Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  В связи с увеличением штрафов за нарушение ПДД вопрос? ( 1 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   В связи с увеличением штрафов за нарушение ПДД вопрос?
  версия для печати
Форвард
12-1-2008 18:34    

На работе есть коллега весом под 130 кг работает водителем по физиологическим особенностям и техническими возможностями автомобиля Форд-Фокус не может пристегнутся ремнем безопасности (не хватает длины этого ремня).Собственно вопрос как избежать наказания за нарушение ПДД.

AU-Ratnikov
12-1-2008 19:05    

quote:
Originally posted by Форвард:
На работе есть коллега весом под 130 кг работает водителем по физиологическим особенностям и техническими возможностями автомобиля Форд-Фокус не может пристегнутся ремнем безопасности (не хватает длины этого ремня).Собственно вопрос как избежать наказания за нарушение ПДД.

С точки зрения Закона, это его личная проблема, однако оговорюсь: ИМХО.

Клоун
12-1-2008 19:43    

Пусть предложит работодателю установить ремень бОльшей длины или установит за свой счет. И правила не нарушатся, и безопаснее с ремнем как-то.
Волга-Волга
12-1-2008 21:32    

Каждый раз опровергать обоснованность постанвления о наложении адм. взыскания через суд? действительно проблематично. Согласна с Клоуном.

edit log

AU-Ratnikov
12-1-2008 21:43    

quote:
Originally posted by Волга-Волга:
Каждый раз опровергать обоснованность постанвления о наложении адм. взыскания через суд? действительно проблематично. Согласна с Клоуном.

Полагаете здесь наложение адм/взыск. необоснованным?
Не раскроете?

Волга-Волга
12-1-2008 21:56    

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Полагаете здесь наложение адм/взыск. необоснованным?
Не раскроете?

Вина - непременое условие наступления адм. ответственности. Человек НЕ МОЖЕТ пристегнуться стандартным ремнём по причине нестандартных габаритов.
Где вина-то?

AU-Ratnikov
12-1-2008 22:26    

quote:

Вина - непременое условие наступления адм. ответственности. Человек НЕ МОЖЕТ пристегнуться стандартным ремнём по причине нестандартных габаритов.
Где вина-то?

Зная и осознавая что НЕ МОЖЕТ пристегнуться ИМЕЮЩИМСЯ ремнём тем не менее совершает запрещенное деяние? Сомнительно...

Волга-Волга
12-1-2008 22:27    

Ремень - стандартный. Человек - не стандартный. Он НЕ МОЖЕТ пристегнуться НЕ ПО СВОЕЙ ВИНЕ.
Я б поспорила.
AU-Ratnikov
12-1-2008 23:11    

quote:
Ремень - стандартный. Человек - не стандартный. Он НЕ МОЖЕТ пристегнуться НЕ ПО СВОЕЙ ВИНЕ.
Я б поспорила.

КоАП Статья 2.2. Формы вины
1. Административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично.
2. Административное правонарушение признается совершенным по неосторожности, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть.

Вина именно человека, извиняйте - на лице, по ч.1.

Волга-Волга
12-1-2008 23:21    

нет
умысла нет, поскольку человек ХОЧЕТ пригнуться, но НЕ МОЖЕТ
9par
12-1-2008 23:54    

если не может пристегнуться то должен отказаться от использования автомобиля, до того момента когда будет установлен соответствующий,
это по правовым нормам, кто будет оплачивать он сам или работодатель тема отдельная

может он или не может это его личная проблема, любой инспектор скажет - "худей или ставь другой ремень" , ещё проще удлиннить тягу на которой крепится замок ремня, я думаю что там не идёт речь о увеличении на метр, а на 5-10 см можно и ни кто не заметит ....
тем более для этого надо всего открутить два болта ( один на кузове, другой на замке http://www.elcats.ru/ford/parts.asp?catid=12&parid=10C0731B&atid=38436 и изготовить длиннее, обоёдётся дай бог в 500 рублей
а пиропатрон придётся конечно убрать или со стороны ремня сделать серьгу

edit log

AU-Ratnikov
13-1-2008 00:00    

quote:
нет
умысла нет, поскольку человек ХОЧЕТ пригнуться, но НЕ МОЖЕТ

Нет в КоАПе такого положения (хочет не нарушать, но не может), которое в подобном случае исключало бы умысел.

Мусаши
13-1-2008 00:07    

Да пусть на левую руку накидывает под мышку и всего делов
AU-Ratnikov
13-1-2008 00:13    

Кстати, Форвард!
А что, гонения на непристегивание начались?
А то я по привычке не пристегиваюсь, может накидывать пора?
Мусаши
13-1-2008 00:17    

штрафЫ подняли до пятиста рублей
9par
13-1-2008 01:21    

AU-Ratnikov опять двадцать пять, взрослый человек вроде
вот вы не пристёгиваетесь ни когда как я понимаю, я пристёгиваюсь всегда, часто езжу с семьёй, так вот если произойдёт авария (не дай бог ни кому но, тем не менее http://forum.guns.ru/forummessage/15/279993-0.html)
я не хочу иметь пусть и условно за убийство по не осторожности, что очень часто припаивают за того красавца что ко мне в салон может прилететь из своей машины и покалечить мою семью, и если такое случится то я эту сволочь добью на месте.
и дело тут совсем не в штрафах, в риске испоганить или закончить свою жизнь раньше по вине идиота, который, поправ все написанные кровью правила и законы думает, что живёт КАК НАДА
AU-Ratnikov
13-1-2008 01:21    

quote:
Originally posted by Мусаши:
штрафЫ подняли до пятиста рублей

Дык другие штафы тоже подняли.

Мусаши
13-1-2008 01:25    

quote:
Originally posted by 9par:
вот вы не пристёгиваетесь ни когда как я понимаю, я пристёгиваюсь всегда, часто езжу с семьёй, так вот если произойдёт авария (не дай бог ни кому но, тем не менее http://forum.guns.ru/forummessage/15/279993-0.html)
я не хочу иметь пусть и условно за убийство по не осторожности, что очень часто припаивают за того красавца что ко мне в салон может прилететь из своей машины и покалечить мою семью, и если такое случится то я эту сволочь добью на месте.
и дело тут совсем не в штрафах, в риске испоганить или закончить свою жизнь раньше по вине идиота, который, поправ все написанные кровью правила и законы думает, что живёт КАК НАДА

Уважаемый!

Один мой хороший друг, выжил в страшной аварии лишь благодаря тому, что не был пристегнут. Его вышвырнуло сквозь лобовое стекло, а машина еще долго-долго кувыркалась под гору...

Конечно, ОБРАТНЫХ случаев - в РАЗЫ больше. Но если бы мой друг был пристегнут ТОГДА, он бы погиб.

edit log

9par
13-1-2008 01:32    

Мусаши
1/ в разы, даже на порядки
2/ кто знает ?
сегодня показали аварию где непристёгнутую женщину, водителя ниссана помоему выкинуло из машины на столб - итог она труп
AU-Ratnikov
13-1-2008 01:53    

quote:
Originally posted by 9par:

Правило пристегиваться - "написано кровью"?
Откуда у Вас такие сведения. СМИ и ОБС - не довод, а серьезной статистики нет (или она есть, а это просто я тёмен в этом вопросе?).
Вот, к примеру, на ралли, там да, там не только все пристегиваются но еще и шлемы надевают. Только обычно после каждого пара трупов (как минимум) имеется.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  В связи с увеличением штрафов за нарушение ПДД вопрос? ( 1 )
guns.ru home