Guns.ru Talks
Юридическая консультация
ООО с долгами ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ООО с долгами

SDR
P.M.
11-2-2022 09:54 SDR
сколько может существовать?

есть ООО, которое должно денег
но по ответам из банка через счета движения нет
при этом ООО работает, не закрыто
по ответам из налоговой других счетов у данного ООО нет

может ли ООО с долгами быть незакрыто без нарушения закона?
может ли ООО работать с наличкой?
может ли банк саботировать распоряжение приставов?
если ООО с долгами закрывается, обязывает это произвести все долговые выплаты?

Wildalex
P.M.
11-2-2022 09:58 Wildalex
Судебное решение есть?
SDR
P.M.
11-2-2022 10:21 SDR
Wildalex:
Судебное решение есть?

есть

Wildalex
P.M.
11-2-2022 11:49 Wildalex
SDR:

есть

Тыркать в голову приставов. Каждый день. Как правило, это ленивые бабехи, которых пока не пнешь, не полетят.
Но с ООО это очень сложно. Как правило, у них ничего своего. Помещение в аренде, техника копеешная, на счетах нули. Главный момент, не дать этому ООО работать. Заставить приставов каждый день накрывать рабочие точки и изымать деньги и материальные ценности. Либо мытьем, либо катаньем часть своего отобьешь. Про все не надейся.

SDR
P.M.
11-2-2022 18:39 SDR
не совсем понимаю механизм тыканья приставов?
и как его пнуть накрывать рабочие точки, и мешать ООО работать?
Wildalex
P.M.
12-2-2022 05:44 Wildalex
Объясняю. Пристава, как и прочие люди, достаточно ленивы. Находишь точку, передаешь адрес, в течение недели, как правило, приходят и изымают, что попало, главное не спугнуть. Другого варианта нет.
Колупай
P.M.
12-2-2022 13:47 Колупай
1.Писать жалобы на бездействие приставов
2. В зависимости от рода деятельности ООО попытаться заключить с ними от имени другого ООО договор поставки или какой иной с оплатой безналом, чтоб выставили счет на оплату, сверить банк и счет с тем что дает налоговая.
Зачастую намного проще исп.лист сразу в банк подать, если есть действующий счет и движения по нему.
Pragmatik
P.M.
13-2-2022 00:18 Pragmatik
SDR:
сколько может существовать?

есть ООО, которое должно денег
но по ответам из банка через счета движения нет
при этом ООО работает, не закрыто
по ответам из налоговой других счетов у данного ООО нет

может ли ООО с долгами быть незакрыто без нарушения закона?
может ли ООО работать с наличкой?
может ли банк саботировать распоряжение приставов?
если ООО с долгами закрывается, обязывает это произвести все долговые выплаты?


Гляньте закон о банкротстве. Там написано, какой размер задолженности у юр. лица позволяет кредитору подать в арбитраж иск о признании должника банкротом.

Другое дело, что, когда "всё уже украдено до нас"(С) - признавать должника юридически банкротом - денег вам это не вернёт. Ну разве что закроет вопросы от налоговой по бухгалтерии, в том, что касается дебиторской задолженности вашей компании.

SDR
P.M.
13-2-2022 11:01 SDR
Колупай:
1.Писать жалобы на бездействие приставов
2. В зависимости от рода деятельности ООО попытаться заключить с ними от имени другого ООО договор поставки или какой иной с оплатой безналом, чтоб выставили счет на оплату, сверить банк и счет с тем что дает налоговая.
Зачастую намного проще исп.лист сразу в банк подать, если есть действующий счет и движения по нему.

Куда и кому писать?

Колупай
P.M.
14-2-2022 18:08 Колупай
На деревню дедушке, это же очевидно.
SDR
P.M.
14-2-2022 18:11 SDR
Колупай:
На деревню дедушке, это же очевидно.

Для очевидных
У меня было общение с руководством пристава
Нарушений со стороны подчиненного он не узрел
" ну не шмогла"

Колупай
P.M.
14-2-2022 18:16 Колупай
Общение письменным должно быть, чтобы это общение можно было в суде обжаловать. А так он никогда не узреет и не шможет.
Письменной жалобы не было= общения не было.
И даже если действительно нарушений нет, то жалобами их можно настолько задолбать что они сделают свою работу лишь бы от вас отъ... ться.
SDR
P.M.
14-2-2022 18:26 SDR
Колупай:
Общение письменным должно быть, чтобы это общение можно было в суде обжаловать. А так он никогда не узреет и не шможет.

вы предлагаете вступить в переписку заказным с уведомлением?
это на годы затянется

и что предьявлять в суд?

Колупай
P.M.
14-2-2022 19:00 Колупай
Если Вам для начала лень на сайте ФССП подать жалобу в электронном виде то даже не знаю......
Тогда только на деревню дедушке.
Удачи Вам.
SDR
P.M.
14-2-2022 19:16 SDR
Колупай:
Если Вам для начала лень на сайте ФССП подать жалобу в электронном виде то даже не знаю......
Тогда только на деревню дедушке.
Удачи Вам.

жалоба на сайте ФССП подается на имя РУКОВОДИТЕЛЯ
а с ним, как я вам выше написал, я уже общался
и результат озвучен

так что мне не лень, я просто дока в своей области

Барон Мюнхгаузен
P.M.
14-2-2022 19:44 Барон Мюнхгаузен
Так общались Вы устно, Вас устно и послали.
Vovan84
P.M.
22-2-2022 11:25 Vovan84
Если у ООО нет имущества, что очень распространено, то хоть закидай пристава жалобами, от этого денег у должника не добавится.
SDR
P.M.
22-2-2022 16:48 SDR
Vovan84:
Если у ООО нет имущества, что очень распространено, то хоть закидай пристава жалобами, от этого денег у должника не добавится.

И что с такими делать ?

Vovan84
P.M.
22-2-2022 21:44 Vovan84
Понять, простить и в будущем держаться подальше.
SDR
P.M.
22-2-2022 22:12 SDR
Vovan84:
Понять, простить и в будущем держаться подальше.

Если я вас правильно понял, то можно открыть ооо, кидать людей, и совершенно быть безнаказанным за это и чистым перед законом?

Vovan84
P.M.
23-2-2022 10:17 Vovan84
Если это делать с умом то можно. Есть риск привлечения руководителя к субсидиарной ответственности, но его можно свести к минимуму.
SDR
P.M.
23-2-2022 10:28 SDR
Vovan84:
Если это делать с умом то можно. Есть риск привлечения руководителя к субсидиарной ответственности, но его можно свести к минимуму.

как применить его в нашем случае, если иск не единождный?

Vovan84
P.M.
25-2-2022 09:53 Vovan84
Привлечь руководителя к субсидиарке? Через банкротство ООО. Только это дело весьма затратное. Стоимость начинается от нескольких сотен тысяч. Надо оно вам? Ну и гарантий никаких нет, что к субсидиарке привлекут и что у руководителя найдется куча имущества на которое может быть обращено взыскание.
SDR
P.M.
28-3-2022 13:56 SDR
В общем все еще веселее

Удалось узнать что ООО работает но оплату принимают на номер телефона (!)
т е мимо счета
Как то привлечь возможно?

Пасека
P.M.
28-3-2022 16:13 Пасека
Originally posted by SDR:

Удалось узнать что ООО работает но оплату принимают на номер телефона (!)


Арестовать телепон, не? А так учредители отвечают согласно уставным взносам, какой у них фонд? 10 тысяч, их вам хватит? Исполнительный лист в банке? Можно подождать когда на банковский счет придут деньги. Или они вообще налоги не платят?
Vovan84
P.M.
28-3-2022 19:11 Vovan84
Пасека:
А так учредители отвечают согласно уставным взносам

С чего вдруг? В каком законе это написано?

Пасека
P.M.
28-3-2022 19:22 Пасека
Originally posted by Vovan84:

С чего вдруг? В каком законе это написано?


А зачем тогда уставной фонд нужен? Учредители - владельцы, они по вашему ни за что не отвечают?
Vovan84
P.M.
29-3-2022 09:34 Vovan84
А я и не говорил, что они не отвечают. Но почему вдруг в пределах уставного капитала?
Пасека
P.M.
29-3-2022 10:24 Пасека
Вот бы кто обьяснил какая ответственность у кого в ООО. Мне это пока не известно. ООО работает но как. что делает, какая структура и список работников и кто из них должен возвращать долги клиентам? контрагентам? заемщикам ООО? СДР не сказал свой статус кредитора и это еще более создает непонятную ситуацию. Давал ли он в долг или его ООО кинуло на товаре или услугах. И какой профиль этого ООО. почему они работают фактически в черной зоне. Я лично вижу что какое то частное лицо работает под вывеской ООО, получая деньги на свой счет в сбере. Если СДР хочет, пусть пожалуется на это, вроде признаки незаконного предпринимательства. Как максимум сбер заблокирует счет создав препятствие в работе. Но его легко обойти открыв счет на подставное. Но ведет ли оно бухгалтерию и если ведет то как непонятно. Где данные про обороты, доход, прибыль. Их попросту нет. Может они есть в сбере оборот по счету но эти данные никто не расскажет.
SDR
P.M.
29-3-2022 10:29 SDR
Пасека:
Вот бы кто обьяснил какая ответственность у кого в ООО. Мне это пока не известно. ООО работает но как. что делает, какая структура и список работников и кто из них должен возвращать долги клиентам? контрагентам? заемщикам ООО? СДР не сказал свой статус кредитора и это еще более создает непонятную ситуацию. Давал ли он в долг или его ООО кинуло на товаре или услугах. И какой профиль этого ООО. почему они работают фактически в черной зоне. Я лично вижу что какое то частное лицо работает под вывеской ООО, получая деньги на свой счет в сбере. Если СДР хочет, пусть пожалуется на это, вроде признаки незаконного предпринимательства. Как максимум сбер заблокирует счет создав препятствие в работе. Но его легко обойти открыв счет на подставное. Но ведет ли оно бухгалтерию и если ведет то как непонятно. Где данные про обороты, доход, прибыль. Их попросту нет. Может они есть в сбере оборот по счету но эти данные никто не расскажет.

ООО кинуло на услугах
не меня одного
иски нормальные
но какая тебе разница если есть исполнительный лист и он у приставов?
а движухи по счетам нет

Пасека
P.M.
29-3-2022 10:37 Пасека
Originally posted by SDR:

а движухи по счетам нет


Искать имущество и изымать, не?
SDR
P.M.
29-3-2022 10:46 SDR
Пасека:

Искать имущество и изымать, не?

отсутствует

Пасека
P.M.
30-3-2022 11:42 Пасека
Если движухи на счете нет то ООО официально не работает. И при отсутствии имущества у него нет возможности его отобрать. Поэтому перспективы туманные. В юридическом плане.
SDR
P.M.
30-3-2022 11:55 SDR
Пасека:
Если движухи на счете нет то ООО официально не работает. И при отсутствии имущества у него нет возможности его отобрать. Поэтому перспективы туманные. В юридическом плане.

об этом первый пост
однако нельзя ли за мошенничество привлечь движуху денег на телефон мимо счетов?

Пасека
P.M.
30-3-2022 12:00 Пасека
Originally posted by SDR:

однако нельзя ли за мошенничество привлечь движуху денег на телефон мимо счетов?


Номер телефона оформлен не на ООО а на частника. Максимум незаконное предпринимательство. Это ведь частник (получатель денег) работает под вывеской ООО а не ООО работает под вывеской частника.
SDR
P.M.
30-3-2022 12:49 SDR
Пасека:

Номер телефона оформлен не на ООО а на частника. Максимум незаконное предпринимательство. Это ведь частник (получатель денег) работает под вывеской ООО а не ООО работает под вывеской частника.

это пусть органы разбираются, кто там и под кем работает
мне интересно есть ли ответственность за невыполнение исполнительного листа??

Пасека
P.M.
30-3-2022 16:41 Пасека
Originally posted by SDR:

мне интересно есть ли ответственность за невыполнение исполнительного листа??


КоАП РФ Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве
SDR
P.M.
30-3-2022 16:44 SDR
Пасека:

КоАП РФ Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве

до 100тыс штраф на юрлицо
и что толку, если юрлицо и так не платит?

Пасека
P.M.
30-3-2022 17:24 Пасека
Originally posted by SDR:

до 100тыс штраф на юрлицо
и что толку, если юрлицо и так не платит?


Это не ко мне. Если вы хотите посадить должника в долговую яму то можете попытаться сделать это индивидуально на свой страх и риск. Я это советовать не могу. У нас законы может отменять и переиначивать только один человек.
Александр Куликов
P.M.
7-4-2022 08:29 Александр Куликов
Напишите подробное письмо на сайте налоговой в ту инспекцию на чьей территории находится организация. Изложите все что знаете про прием организацией денег в обход счетов. Возможно инспекция проведет проверку и сделает контрольную закупку, по результатам которой привлечет организацию и потаскает руководство организации по кабинетам во время проверки потратив их время! Вам от штрафа ни холодно ни жарко- только моральное удовлетворение, ну и лишние доказательства для дальнейшего возбуждения уголовного дела по мошенничеству, если заявление в мвд писать будете.

>