Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Исполнить решение Мирового судьи ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Исполнить решение Мирового судьи
Seytar
23-12-2020 01:20 Seytar
Добрый день всем. Ситуация странная - решение было вынесено 20 июля 2020 года. Иск в мой адрес. Удовлетворен частично. Исполнительного листа до сих пор нет (живу по месту прописки), как и копии решения суда. Вернее пришло уведомление о необходимости приехать за копией решения в другой город, хотя дело рассматривалось в моем городе. В суд я не ходил, как собственно и заявитель.

На сайте приставов долгов нет. Но хотелось бы решить проблему и забыть как страшный сон этот бред. Цена вопроса 15к.

hollivell
23-12-2020 08:21 hollivell
писать письмо в суд о выдаче копии решения.разбираться почему приглашают в другой город за копие решения (возможно это другое дело и другое решение).
хотел написать : "оплатить 15 тысяч тому в чью пользу решение с сохранением подтверждающих документов об оплате."

Но я б все таки отслеживал на сайте ФССП когда появится исполнительное производство и оплатил через пристава. что б избежать двойной оплаты. оплатите сейчас 15к тому в чью пользу решение. потом этот кто то получит исполнительный лист и отнесет приставам. и пристав спишет с карты еще 15 тысяч. и потом Вы уже будете бегать и доказывать что произошла двойная оплата.

Seytar
23-12-2020 21:25 Seytar
Она и так двойная. Я два года назад уже платил за эвакуацию авто. Но чек не сохранил и платил через терминал наличкой по паспортным данным липовым. Т.е. в строках паспорт ввел отбалды. И вот в 2020 компания массово подает в суд на неоплату услуг. Там 4790 за саму услугу, 400 рублей по ставке ЦБ за просрочку и 10к за услуги адвоката и судебные издержки.
Dickson
24-12-2020 19:30 Dickson
Иска и решения вы и не дождетесь, поскольку там, скорее всего, не иск и решение, а судебный приказ, выданный мировым судьей. Зачастую они даже не высылаются должникам. Именно поэтому приказ можно отменить в течение 10 дней с момента получения вообще без объяснения причин. А компания пользовалась услугами адвоката??? Это уже смахивает на какое-то наедалово. Обычно в таких компаниях есть юристы, которые занимаются исключительно взысканием задолженносетй. А расходы на штатного юриста с должника не взыскиваются.
Seytar
25-12-2020 00:09 Seytar
На сайте суда есть электронный вариант именно "ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ". Сейчас копии дела нет под рукой, но там была справка о стоимости работы адвоката.

Как вообще решить эту проблему? Ехать в суд и там решать? Или ехать по указанному в квитке о заказном письме в главный суд райцентра?

На работе есть свой юридический отдел. Сходил туда - они сказали что раз не отправили решение суда, то забить йух. И самому никуда не ездить и не просить копию решения суда. А через 3 года вообще забудут про это.

edit log

Cazador
25-12-2020 08:41 Cazador
quote:
Изначально написано Seytar:
На сайте суда есть электронный вариант именно "ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ". Сейчас копии дела нет под рукой, но там была справка о стоимости работы адвоката.

Как вообще решить эту проблему? Ехать в суд и там решать? Или ехать по указанному в квитке о заказном письме в главный суд райцентра?

На работе есть свой юридический отдел. Сходил туда - они сказали что раз не отправили решение суда, то забить йух. И самому никуда не ездить и не просить копию решения суда. А через 3 года вообще забудут про это.

Заочное решение суда это такое же решение просто с другим порядком отмены и обжалования - вы можете написать заявление об его отмене в течение 7 дней с момента получения. Оно хоть и должно вступать в законную силу только после его получения ответчиком, но, если вы его не получили, письмо вернулось "за истечением срока хранения", это тоже считается получением.
Но, если не согласны, обычно такое решение суды отменяют даже, если заявление об отмене пришло гораздо позже срока.
Если в принципе с решением согласны, то направить на сайт мирового судьи заявление о направлении вам копии решения суда по указанному вами адресу.

На работе вам говорят неправильно, никто ничего не забудет, решение направят взыскателю, он его приставам и понеслась - арест карточек, счетом, запрет выезда и т.п. в зависимости от активности пристава.
Никакие 3 года тут ничего не решают. В "главный" суд райцентра ездить конечно не надо.

Dickson
25-12-2020 11:23 Dickson
Какие 3 года, вы о чем?. У исполнительного производства нет сроков давности.
quote:
Originally posted by Seytar:

но там была справка о стоимости работы адвоката

Там должна быть квитанция о принятии адвокатом гонорара и внесении его в кассу. И только она является доказательством понесенных расходов. Езжайте в мировой суд и знакомьтесь с материалами дела. И фотографируйте это все. Нужно смотреть.
skygge
25-12-2020 12:14 skygge
quote:
Originally posted by Cazador:

Никакие 3 года тут ничего не решают.

Скорее всего имелись в виду сроки предъявления исполнительных документов к исполнению.
Seytar
25-12-2020 13:40 Seytar
quote:
работе вам говорят неправильно, никто ничего не забудет, решение направят взыскателю, он его приставам и понеслась - арест карточек, счетом, запрет выезда и т.п. в зависимости от активности пристава.

В прошлый раз штраф висел на сайте приставов. И висел там около 2 лет. Потом тупо исчез с пунктом помоему 3.14. "Не удалось установить местонахождение должника" .

Seytar
25-12-2020 13:42 Seytar
Напишу письмо тогда в суд через их сайт. Посмотрим что ответят. Позвонил секретарю суда - она сказала чтобы ехал в райцентр и там забирал все документы.
Этот
28-12-2020 15:07 Этот
quote:

Феерические специалисты.
Никуда оно не забудется,тем более просужены услуги представителя.Заочку отменять и новое рассмотрение дела требовать по месту жительства

Cazador
29-12-2020 12:32 Cazador
quote:
Originally posted by Этот:

Заочку отменять и новое рассмотрение дела требовать по месту жительства

Требовать то можно все что угодно, но если дело в порядке заочного судопроизводства было рассмотрено НЕ по месту жительства, то наверное для этого были какие-то основания

Ну а вот это либо испорченный ТСом телефон, либо что-то вообще невообразимое

quote:
Originally posted by Seytar:

пришло уведомление о необходимости приехать за копией решения в другой город, хотя дело рассматривалось в моем городе.

Этот
29-12-2020 14:38 Этот
Это весьма существенная деталь,а в любом деле нет ничего важнее деталей.
Если решение от лета 2020,то извещение ответчика должно производиться по новым правилам.Этого не сделано.
Во-вторых решение не направлено почтой,и это можно списать на короновирусный кризис,но в деле был представитель,который мог неверно указать адрес ответчика,что тоже показательно.
В-третьих если этот представитель завёл рака за камень,его можно взять за ухо и вывести из-за камня,и фиг ему а не расходы представителя.
Так что отменять и рассматривать надлежащим судом
Arkandi
30-12-2020 13:24 Arkandi
Напишите в суд: ходатайство о восстановлении сроков на обжалование ввиду (указать уважит присину) и одновременно заявление об отмене заочного решения. Это все на имя-адрес суда вынесшего! И все
Cazador
30-12-2020 14:23 Cazador
quote:

Если решение от лета 2020,то извещение ответчика должно производиться по новым правилам

Стесняюсь спросить, что это за такие "новые правила" извещения судом с лета 2020 года? А то может мужики и не знают (с)

quote:

Так что отменять и рассматривать надлежащим судом

quote:
Originally posted by Arkandi:

и одновременно заявление об отмене заочного решения.

Я так понял, что ТС и не собирался обжаловать решение. Он вроде же спросил как его исполнить, чтобы потом не остаться еще раз должным платить...

edit log

Seytar
30-12-2020 15:14 Seytar
quote:
Я так понял, что ТС и не собирался обжаловать решение. Он вроде же спросил как его исполнить, чтобы потом не остаться еще раз должным платить...

Именно так. Заплатить и забыть. Я для чеков теперь коробку завел и храню все штрафы, ремонты.

Этот
30-12-2020 15:41 Этот
quote:
Изначально написано Cazador:
. Стесняюсь спросить, что это за такие "новые правила" извещения судом с лета 2020 года? А то может мужики и не знают (с).

Да Вы их знаете,с октября 2019 истец обязан известить ответчика самостоятельно ,направив копию иска ответчику .Имел в виду,что к июлю 2020 года эти правила уже вовсю работали.Другое дело что многие о них не знают,и некоторые представители этим активно пользуются
skygge
30-12-2020 17:58 skygge
quote:

с октября 2019 истец обязан известить ответчика самостоятельно

А это разве не только в рамках ГПК? В КАС это обязательно только для госорганов.
У меня сейчас одно дело а процессе, где ответчику(физику) налоговая предъявила иск, прислав ему только исковое без приложений (действительно необходимых). На запрос предоставить - отказала, сославшись на то, что ответчик сам может ознакомиться с делом в канцелярии. В январе заседание, я вот думаю, просить оставить иск без движения на основании ст.130 КАС. Или, если решение будет не в пользу ответчика, подавать аппеляцию по процессуальным основаниям? Писать жалобу на судью о принятии иска с нарушением ст.125 КАС пока неохота, судью знаю, адекватный.
Этот
30-12-2020 18:25 Этот

click for enlarge 768 X 967 115.6 Kb
click for enlarge 768 X 962 121.8 Kb
click for enlarge 768 X 962 113.5 Kb
click for enlarge 768 X 964 110.9 Kb
click for enlarge 768 X 964 112.5 Kb
click for enlarge 768 X 967 111.0 Kb
 x
click for enlarge 768 X 961  37.2 Kb
Этот
30-12-2020 18:31 Этот
quote:
Изначально написано skygge:
В КАС это обязательно только для госорганов.

Ганза съела мой ответ,ну да смотрите пленум выше,там по полочкам

Этот
30-12-2020 18:35 Этот
И стр 7 не прогрузилась видимо

click for enlarge 768 X 965 114.7 Kb
Cazador
31-12-2020 00:32 Cazador
quote:
Изначально написано skygge:
Писать жалобу на судью о принятии иска с нарушением ст.125 КАС пока неохота, судью знаю, адекватный.

Жалобу непроцессуального характера имеете в виду? Куда? В ККС, Президенту, в прокуратуру? Вот у людей мысли - что-то померещилось от своего недопонимания и уже куча жалоб во все стороны. Уровень публики, полагающей таким образом восполнить свою некомпетентность. Не забудьте ещё судье отвод заявить по этому мотиву...
И как же по вашему судья должен проверить при принятии адм. иска, что копии документов не отправлены? Налоговая предоставляет список отправленных писем - там ФИО и адрес адм. ответчика и ВСЕ. И больше ничего судья требовать НЕ имеет права, ни описи вложения, ничего другого.

Seytar
31-12-2020 00:53 Seytar
Вот неужели так сложно исполнить решение суда... Жесть... Походу просто подожду пока приставам передадут лист исполнительный и тогда тупо оплачу.
Этот
31-12-2020 01:03 Этот
Тогда уже они сами с Ваших счетов оплатят+исполнительский сбор,и морока с разблокировкой счетов,если на них недостанет средств по листу .
Seytar
31-12-2020 01:29 Seytar
Ну а что тогда делать? Видимо придется ехать все таки в суд и там трясти. Попутно извиняться перед секретарем суда. Когда с ней разговаривал, она начала хамить и я ее просто послал на йух, обозвал ТП и бросил трубку.
Этот
31-12-2020 02:30 Этот
quote:
Ну а что тогда делать? Видимо придется ехать все таки в суд и там трясти. Попутно извиняться перед секретарем суда. Когда с ней разговаривал, она начала хамить и я ее просто послал на йух, обозвал ТП и бросил трубку.

Такое ощущение что они везде одинаковые.И именно секретарь суда,а форсу как у коммисарши.Ехать туда много чести.Чтобы получить своё решение,надо просто написать об этом в суд,дескать я случайно узнал что такого-то было решение суда ,не получал его,прошу направить мне почтой.Отдельно можно черкануть на секретаря председателю,чтоб привет до неё сверху дошёл.Можно в электронной форме на сайте продублировать,премию ей чикнут.

Cazador
31-12-2020 10:34 Cazador
Вы серьезно думаете, что секретаря суда могут лишить премии на основании какой-то ничем НЕ подтвержденной жалобы, тем более от человека, который назвал ее ТП и послал на йух в этом же разговоре? Чтобы руководство суда (да любой организации) просто поговорило с таким работником, что надо быть корректней в разговорах с гражданами, таких жалоб от РАЗНЫХ людей должно быть много.

edit log

Этот
31-12-2020 11:46 Этот
Уважаемый Cazador,поскольку Вы в очередной раз сомневаетесь в серьёзности/несерьезности моих слов,в очередной раз развею Ваши сомнения-д а, я серьёзно думаю,что по результатам письменной жалобы на имя председателя суда и дополнительно в электронной форме на сайте суда,во-первых этот факт будет отмечен председателем,а во-вторых Департаментом,который с радостью уменьшит премию работнику,буде на то появились основания.
Cazador
31-12-2020 12:00 Cazador
Уверяю Вас, что на основании необоснованной жалобы, а она необоснованная, никого и никогда к ответственности не привлекут и премии не лишат. Иначе все секретари и помощники, да и судьи тоже, постоянно были бы без премий, ибо любителей писать жалобы по каждому поводу и без повода, пруд пруди.
Уж поверьте, я не понаслышке знаю как это работает.
На моей достаточно долгой памяти только один помощник был лишён премии, но там не жалобы были, а реальные серьезные косяки, за которые на мой взгляд увольнять надо.
Знаете какая зарплата у секретаря мирового судьи? Может немного различаться от региона конечно, но у нас например 12 тысяч рублей в месяц! С премиями на круг выходит до 15.

edit log

Этот
31-12-2020 12:21 Этот
Благодарю Вас и в Вашей памяти не сомневаюсь,однако позвольте заметить со своей стороны,что судье уменьшить размер премии невозможно,можно его только увеличить,секретари и помощники в составах могут получить как уменьшение переменной части заработной платы на основании служебных проверок,проведённых по процессуальным и непроцессуальным обращениям граждан,так и её увеличение на основании слов благодарности граждан,поступивших в адрес управления судебного департамента данного региона.Далее,если гражданин однократно написал жалобу/обращение ,своими словами изложил о хамстве работника суда,такая жалоба/обращение будет проверена как председателем(его помощником,заместителем),так и соответствующим отделом департамента,а поскольку факт неполучения копии заочного решения подтвердится(а он подтвердится)соответственно правота гражданина будет подтверждена,и приняты меры,а утверждение о хамстве пойдёт отягчающим,поскольку если в том суде разговоры не пишутся,его нельзя ни подтвердить ни опровергнуть.
Этот
31-12-2020 12:38 Этот
quote:
Изначально написано Cazador:
[B] Знаете какая зарплата у секретаря мирового судьи? Может немного различаться от региона конечно, но у нас например 12 тысяч рублей в месяц! С премиями на круг выходит до 15.

B]

Поскольку Вы дополнили свой пост,дополню и свой ответ.У мирового судьи два секретаря-участка и заседания.Зарплата крайне скромная и по этому работают в подавляющей массе женщины-мужчине жить и содержать семью с женой и детьми на такие средства невозможно.У секретаря заседания 12-14 тысяч,у секретаря участка 12-23 тысяч( действуют доплаты за участок),у помощника 25-35 тысяч,про судей не будем,но для региона это хорошая зарплата,плюс надбавки плюс за сложность и объём рассмотренных дел,для Москвы же это средненько,но надо понимать что в Москве и возможности открываются не в пример другие.В федеральных судах у секретарей зп ещё меньше,но жирная новогодняя премия,которой они ждут весь год и ведут себя хорошо.Можно много говорить на эту тему,но вкратце повторю-связка обращение на имя председателя +электронное обращение на сайте суда-эффективно.
Borrisska
31-12-2020 13:00 Borrisska
quote:
Она и так двойная. Я два года назад уже платил за эвакуацию авто. Но чек не сохранил и платил через терминал наличкой по паспортным данным липовым. Т.е. в строках паспорт ввел отбалды. И вот в 2020 компания массово подает в суд на неоплату услуг. Там 4790 за саму услугу, 400 рублей по ставке ЦБ за просрочку и 10к за услуги адвоката и судебные издержки.

Однако... За каждый раз по любому чиху все чеки копить, так сараев для их хранения не напасешься.

skygge
31-12-2020 14:06 skygge
quote:
Originally posted by Cazador:

Жалобу непроцессуального характера имеете в виду? Куда? В ККС, Президенту, в прокуратуру? Вот у людей мысли - что-то померещилось от своего недопонимания и уже куча жалоб во все стороны. Уровень публики, полагающей таким образом восполнить свою некомпетентность. Не забудьте ещё судье отвод заявить по этому мотиву...
И как же по вашему судья должен проверить при принятии адм. иска, что копии документов не отправлены? Налоговая предоставляет список отправленных писем - там ФИО и адрес адм. ответчика и ВСЕ. И больше ничего судья требовать НЕ имеет права, ни описи вложения, ничего другого.

А почему Вы решили, что до суда не была доведена информация об отказе истца предоставить все сопутствующие иску документы? Но суд никаких телодвижений пока не произвел. Как ни крути, но к производству принят иск, не соответствующий ст.125 КАС.
По поводу написания жалоб. Есть у меня знакомый адвокат, знающий наизусть все процессуальные нормы, который при любом самом незначительном нарушении пишет жалобы куда только можно, в т.ч. президенту. У него целая полка заставлена папками с жалобами. В районном суде от него все шарахаются. Я не сторонник такого метода, но он существует и приносит определенные результаты.
Скорее всего у Вас гораздо больше опыта и знаний, но вместо того, чтобы указывать на некомпетентность, можно было бы предложить свой вариант, тем самым увеличив общий уровень грамотности, ведь для этого форум и существует.
Этот
31-12-2020 15:35 Этот
Вопрос был не ко мне,но отвечу.Суд,если налоговая его ещё не достала в этом году своими бесконечными косяками,о б я з а н принять иск и примет его к производству,но если достала-вернет со злорадством.Приехал допустим в суд общей юрисдикции водитель с налоговой и привёз по доверке три-четыре коробки исков.Его уже в окно ненавидят,но он не виноват-работа такая.И привёз кучу напрасной работы.Далее эти иски распределяются по судьям и суд видит-точно такой же иск уже был полгода-год назад.Смотрит по базам,может там снегоход другой или помещение по другому адресу.Суд смотрит,кто исполнитель иска-фамилия другая.Ну ясно,предыдущий уволился,новый начал заново.Видя такой бардак,суд возвращает это дело,и следующим заездом вручает водителю все эти художества.Если иск все-таки принят к производству,налогоплательщик сам либо через представителя доказывает ,что налоги уже уплачены,и повторному взысканию не подлежат.Имея в производстве стопочку таких косячных исков,суд выносит частное определение в адрес данного органа на имя его руководителя.Но в случае с налоговой толку от этого мало-начальник налоговой приедет к председателю,чаю попьют и на этом все.
Cazador
31-12-2020 15:58 Cazador
quote:

В федеральных судах у секретарей зп ещё меньше,но жирная новогодняя премия,которой они ждут весь год и ведут себя хорошо

Так было раньше, много раньше. Сейчас зарплата у аппарата федеральных судов выше - порядка 25 тыс. у секретаря и около 30 - у помощника, премии скромные, в этом году были меньше 30 тысяч.

quote:

Можно много говорить на эту тему,но вкратце повторю-связка обращение на имя председателя +электронное обращение на сайте суда-эффективно.

Чтобы получить копию решения, которое долго необоснованно не выдается, да, это может ускорить затянутый процесс. Но никто не будет лишен или урезан в премии.

quote:
Originally posted by skygge:

А почему Вы решили, что до суда не была доведена информация об отказе истца предоставить все сопутствующие иску документы? Но суд никаких телодвижений пока не произвел. Как ни крути, но к производству принят иск, не соответствующий ст.125 КАС.

Ок. Что по вашему должен был сделать суд, когда вы ему сообщили, что вам не направлены копии документов с иском? Самое большее, что в данной ситуации возможно, это обязать истца эти документы предоставить, если в заседании вы скажете, что их не предоставили. Все. Не принять иск к производству при наличии квитанции об отправке, нельзя.

quote:

но вместо того, чтобы указывать на некомпетентность, можно было бы предложить свой вариант,

Я не вас имел в виду, а такой метод "работы" в принципе - им обычно пользуются некомпетентные и не способные по другому добиться результата представители.

quote:

Есть у меня знакомый адвокат, знающий наизусть все процессуальные нормы, который при любом самом незначительном нарушении пишет жалобы куда только можно, в т.ч. президенту. В районном суде от него все шарахаются. Я не сторонник такого метода, но он существует и приносит определенные результаты.

Ключевое слово "определенные" результаты). Да, таким способом можно добиться своевременного получения копии решения суда или еще какой-нибудь фигни. Если цель адвоката получить вовремя копию решения и этого достаточно, то это работает, а если еще важна и суть решения, чтобы оно было в его пользу, то этот метод НЕ помогает, а только вредит.
Такие "адвокаты", есть в каждом суде, их называют "вонючками", с ними всегда холодно-корректны, во время выдают документы, соблюдают прочий никому не нужный формализм, но их иски и выступления обычно просто крикливы и горлопанны, похожи на визги диссидентов со ссылками на права человека, НО во-первых нормальные клиенты по серьезным делам к ним не обращаются, так бабки разные, да такие же скандалисты, во-вторых результативность их работы очень сомнительная.

quote:

можно было бы предложить свой вариант, тем самым увеличив общий уровень грамотности, ведь для этого форум и существует.

Здесь не надо вообще никаких особых знаний иметь, чтобы этот вопрос решить - написать в суд заказное письмо с просьбой выслать решение по почте, указав, что решение вынесено давно, а его копии так и нет, позвонить в суд и нормально об этом сказать без посылания секретаря нах и обзывания ТП. Если после этого не направят, тогда уже обращение председателю районного суда, это уже будет не кляузничество, а необходимая мера, если на обращения не реагируют

Cazador
31-12-2020 16:04 Cazador
quote:

Суд,если налоговая его ещё не достала в этом году своими бесконечными косяками,о б я з а н принять иск и примет его к производству,но если достала-вернет со злорадством.Приехал допустим в суд общей юрисдикции водитель с налоговой и привёз по доверке три-четыре коробки исков.Его уже в окно ненавидят,но он не виноват-работа такая.И привёз кучу напрасной работы.Далее эти иски распределяются по судьям и суд видит-точно такой же иск уже был полгода-год назад.Смотрит по базам,может там снегоход другой или помещение по другому адресу.Суд смотрит,кто исполнитель иска-фамилия другая.Ну ясно,предыдущий уволился,новый начал заново.Видя такой бардак,суд возвращает это дело,и следующим заездом вручает водителю все эти художества.Если иск все-таки принят к производству,налогоплательщик сам либо через представителя доказывает ,что налоги уже уплачены,и повторному взысканию не подлежат.Имея в производстве стопочку таких косячных исков,суд выносит частное определение в адрес данного органа на имя его руководителя.Но в случае с налоговой толку от этого мало-начальник налоговой приедет к председателю,чаю попьют и на этом все.

Все верно, кроме злорадства при возвращении, это просто облегчение) и частных определений - ну типа это право лица лица нести в суд и в суде всякую хрень, а суд разберется(.
Один судья, не будем говорить кто именно, охренев от тупости и наглости Роспотребнадзора по делам о принудительной госпитализации больных ковидом, которым больше 65 лет, когда их представители поддерживали иски даже когда больной выздоровел или умер и об этом были все документы, и то не смог вынести частное определения, потому что это "позиция стороны по делу"...

Этот
31-12-2020 16:52 Этот
Злорадства-злорадства,ибо миллион раз сказано-проверять тщательно хотя бы предмет обложения не говоря об инициалах должника и паспортных данных.-А это не мы это другие люди которыми вот тут иск подписан.Ну сколько можно бумагу портить,ведь на один иск уходит 5-15 листов государственной бумаги,не менее 2 конвертов и куча марок(если нет франкмашины), а главное труд госслужащих,которым все это надо будет оформить и направить,везде внести и отметить,и копию в наряд,опять же бумага,а по итогу-ноль готовых результатов суду,неопределенная правовая позиция должника взыщут-не взыщут.
Соответственно суд вправе при наличии в органе сходных и однородных нарушений норм законодательства обратить внимание рукродства данного органа на указанные нарушения и отсутствие надлежащего контроля за подчиненными в виде частного определения ,представления,обязать орган отреагировать и сообщить о результатах в месячный срок.Только им по барабану,этих уволили новых наняли,а колесики фискальные как крутились так и крутятся.
Этот
31-12-2020 18:15 Этот
quote:

На сайте приставов долгов нет. Но хотелось бы решить проблему и забыть как страшный сон этот бред. Цена вопроса 15к.

Их там может не быть очень долго,расторопность приставов конкурирует только с Почтой России.
Не упускаю случая пафосно отметить,дескать судебный пристав это клинок закона,который Фемида держит в своей правой руке,опора и сияющий меч правосудия и проча и проча.И вот когда они уже расплылись в довольной улыбке добавляю-но в ряде случаев этот клинок т у п о й.Серьезно,тупой.
Надо видеть их физиономии при этом)

Cazador
31-12-2020 18:43 Cazador
quote:

судебный пристав этот клинок т у п о й.Серьезно,тупой.

Судебные приставы это днище и одновременно бездонная яма, где все теряется и пропадает).
Да, там есть очень даже умные люди и хорошие специалисты своего дела, но даже они не могут делать эту огромную по объему собачью работу хорошо и вовремя. Ну невозможно это, хоть убейся...Нет ни одного пристава-исполнителя, у которого не было бы кучи дисциплинарных взысканий, обоснованных жалоб и решений судов о признании его бездействия незаконным.
Но в общем и целом да, в подавляющем большинстве там работают люди не очень одаренные и недавняя их реорганизация в ОПИ боюсь ситуацию не изменит...

Этот
31-12-2020 19:02 Этот
Немного улучшает ситуацию,что с 2020 года у них создана служба собственной безопасности ,которой раньше в отличие от других силовых структур,просто не было.
Ну а с реформой появилась новая красивая форма для упдс,поголовное вооружение,настоящие офицерские звёзды вместо ведомственных,и формально -усиленная правовая подготовка.Довелось ознакомиться с новыми должностными тестами на знание и применение законодательства-тесты крайне серьезные,но на практике мы же знаем как они проходятся.Тот у этого списал и все всё сдали.
Так что,полномочий стало больше,а толку для народа-столько же

Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Исполнить решение Мирового судьи ( 1 )