Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Кто-то погонял на мотике на дубликатных номера ... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто-то погонял на мотике на дубликатных номерах, а штрафы мне. ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ.

SDR
7-12-2020 20:47 SDR
Borrisska:

Проще и быстрее регулярно смотреть в госуслуги и принимать меры, чем пытаться всей государственной машине доказать, что все они идиоты, а вы нет...

Я никому ничего не доказываю
Но я требую чтобы свою работу они исполняли четко
Т к их работа связана с нашей безопасностью

skygge
8-12-2020 11:41 skygge
Originally posted by Borrisska:

регулярно смотреть в госуслуги

В госах далеко не всегда появляется информация из ведомств. Поскольку никаких нпа, обязывающих их это делать, нет. Только внутренние инструкции. Как я уже упоминал, у одного чела информация о ип появилась спустя 8 мес после возбуждения, гибддшный штраф - через полтора года.
Originally posted by Borrisska:

Случайным образом он это увидел только потому, что он принципиально ни извещений, ни писем получать не желает.

Сам себе буратино. Если не проживаете по месту регистрации, целесообразно попросить соседей чекать почтовый ящик, чтобы потом не платить чужие штрафы.
Originally posted by SDR:

Однако есть закон обязывающий гибдд уведомлять меня о нарушениях
Но ни гибдд ни почта не заморачиваются в его выполнении

Если не заморочились гибдд - их проблемы. Ктулху фтагн, почта пока работает без косяков (Питер). Если получаете много важной корреспонденции, можно подключить на почте услугу смс-уведомления или арендовать п/я. Услуги платные, но в итоге окупаются.
Все даты отправки/получения заказной корреспонденции можно проследить по треку, и такие распечатки вполне принимаются судами.

Извинения безусловно покрывают нервотрепку и беготню за доказательствами невиновности

В случае неправильного распознавания номера доказательства содержатся в самой постанове. Жалобу можно написать и отправить, не вставая со стула. Другое дело, что дармоеды, которые специально посажены исправлять технические ошибки, на это забивают либо по халатности, либо сознательно.
Насчет нервов, жить в реалиях современной РФ, когда государство норовит запустить руку тебе в карман по поводу и без, - не для слабонервных.

их работа связана с нашей безопасностью

Блажен, кто верует.
a.e.l
18-12-2020 09:57 a.e.l
итак...
кому интересно, рассказываю чем закончилось.

9 декабря на сайте гибдд.рф , была написана жалоба на имя начальники нижегородского ЦАФАП.
Так как настроение в целом было ни к черту , стиль жалобы был выбран "вы охуели"
Текст :
Уважаемый Денис Борисович. На днях, деятельность сотрудников вверенного вам
подразделения заставила меня усомнится в собственной вменяемости. Получив
уведомление от службы судебных приставов о 2 штафах я начал вспоминать когда и где я
мог нарушить ПДД не имея ни действующего водительского удостоверения ни техники
находящейся в рабочем состоянии. После нескольких часов поисков я наконец нашел СТС на
всю имеющуюся но не работающую технику и наконец выяснил что находят с Московской
области 2 раза превысил скорость в Нижегородской на мотоцикле находящемся более 10
лет в нерабочем состоянии.. Закравшиеся сомнение в собственной вменяемости ввергли
меня в уныние и чуть не заставили пойти к психотерапевту , но к счастью все оказалось
куда как проще. Не знаю уж что стало тому причиной , то ли проблемы с распознаванием
букв в виду незнания алфавита , то ли плохое зрение , но вместо того что бы вынести
постановления на мотоцикл с номером ****АХ50 они вынесли их на принадлежащий мне
мотоцикл с номером ****АК50. В связи с этим прошу отменить постановления
188101522--- и 188101522--- выписанные на принадлежащий мне
мотоцикл с номером ****АК50. С уважением, Петя Васечкин.

a.e.l
18-12-2020 09:59 a.e.l
вчера. 17 декабря.
на мыло пришли 3 pdfки
одна о том что обращение рассмотрено
и два решения об отмене штрафов.

Как-то так гостода... .

hollivell
18-12-2020 11:42 hollivell
Класс, поздравляю. дальше надо дождаться вступления в ЗС и направить в службу приставов данные бумаги. думаю можно также по электронной почте.
skygge
18-12-2020 16:42 skygge
Originally posted by a.e.l:

9 декабря на сайте гибдд.рф , была написана жалоба на имя начальники нижегородского ЦАФАП.

А как они отнеслись к пропущенному сроку обжалования? Если Вы просили восстановить, то по какой причине?
SDR
18-12-2020 19:48 SDR
a.e.l:
итак...
кому интересно, рассказываю чем закончилось.

Так как настроение в целом было ни к черту , стиль жалобы был выбран "вы охуели"
Текст :
Уважаемый Денис Борисович. На днях, деятельность сотрудников вверенного вам
подразделения заставила меня усомнится в собственной вменяемости. Получив
уведомление от службы судебных приставов о 2 штафах я начал вспоминать когда и где я
мог нарушить ПДД не имея ни действующего водительского удостоверения ни техники
находящейся в рабочем состоянии. После нескольких часов поисков я наконец нашел СТС на
всю имеющуюся но не работающую технику и наконец выяснил что находят с Московской
области 2 раза превысил скорость в Нижегородской на мотоцикле находящемся более 10
лет в нерабочем состоянии.. Закравшиеся сомнение в собственной вменяемости ввергли
меня в уныние и чуть не заставили пойти к психотерапевту , но к счастью все оказалось
куда как проще. Не знаю уж что стало тому причиной , то ли проблемы с распознаванием
букв в виду незнания алфавита , то ли плохое зрение , но вместо того что бы вынести
постановления на мотоцикл с номером ****АХ50 они вынесли их на принадлежащий мне
мотоцикл с номером ****АК50. В связи с этим прошу отменить постановления
188101522--- и 188101522--- выписанные на принадлежащий мне
мотоцикл с номером ****АК50. С уважением, Петя Васечкин.

Я бы написал жестче и грубее

a.e.l
18-12-2020 19:49 a.e.l
skygge:

А как они отнеслись к пропущенному сроку обжалования? Если Вы просили восстановить, то по какой причине?

Без понятия.
Если бы мне пришлось что-то делать кроме что я уже сделал, то я либо просто забил бы, либо обратился бы к юристам ибо все эти сроки обжалования и прочее для меня темный лес.

a.e.l
18-12-2020 19:51 a.e.l
SDR:

Я бы написал жестче и грубее

Камрад, я старался соблюсти приличия )))

В целом , какой-то прогресс в работе "органов" за последние годы видимо присутствует если вот так спокойно признали свою ошибку.
Где-то выше писали что в подобной ситуации несколько лет назад обжаловать не удалось.

SDR
18-12-2020 20:57 SDR
a.e.l:

Камрад, я старался соблюсти приличия )))

В целом , какой-то прогресс в работе "органов" за последние годы видимо присутствует если вот так спокойно признали свою ошибку.
Где-то выше писали что в подобной ситуации несколько лет назад обжаловать не удалось.

Это не прогресс
Вы предоставили четкие доказательства своей невиновности, потратив на их поиски время и ресурсы

Без этого они бы не включили заднюю

Однако вы сделали ИХ работу, доказав свою невиновность
А посему, не грех было бы потребовать компенсаций

Borrisska
19-12-2020 22:19 Borrisska
SDR:

Это не прогресс
Вы предоставили четкие доказательства своей невиновности, потратив на их поиски время и ресурсы

Без этого они бы не включили заднюю

Однако вы сделали ИХ работу, доказав свою невиновность
А посему, не грех было бы потребовать компенсаций

Какие компенсации ЦАФАП может предложить? Два штрафа в кредит? )))
А если серьезно, за компенсациями нужно в суд. Но там ожидаемо пошлют, ибо моральные и нравственные страдания тут отсутствуют при всем желании. У нас не Америка. Да и там, я думаю, в фильмах сильно преувеличено. Но многие верят.. .

SDR
19-12-2020 22:29 SDR
Borrisska:

Какие компенсации ЦАФАП может предложить? Два штрафа в кредит? )))
А если серьезно, за компенсациями нужно в суд. Но там ожидаемо пошлют, ибо моральные и нравственные страдания тут отсутствуют при всем желании. У нас не Америка. Да и там, я думаю, в фильмах сильно преувеличено. Но многие верят...

Это для ВАС отсутствуют

Seytar
23-12-2020 00:55 Seytar
Мне постоянно приходят штрафы на O (буква)***МВ50, хотя номерной знак 0(цифра)***МВ50. И их нисколько не смущает квадратный номер (мой), стоящий на мотоцикле. А штрафы на машину.
a.e.l
31-8-2021 01:54 a.e.l
Продолжение истории )))
Значится так :
После того как штрафы были отменены, я конечно же успокоился и про них забыл ибо эти лишние 1500 рублей висящие у приставов меня не очень напрягали.

Но потом случайно вспомнил в мае. Посмотрел а исполнительные производства еще висят. Было настроение по изучать функционал госуслуг и решил накатать Ходатайства о прекращении ИП.
Накатал , прикрепил pdfки от гайцов. И начал ждать ответ. Должны были ответить в течении 5 дней. Не ответили.
Через месяц , в начале июня , накатал повторные ходатайства, ну и опять благополучно про них забыл.
Вчера, зайдя на госы , увидел ответы. Обрадовался.
Заглядываю внутрь а там такая хрень: "Ваше заявление "Заявление о прекращении исполнительного производства" ? xx не может быть рассмотрено, так как для данного типа заявления требуется
обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений
подтвердить их невозможно."
Смотрю а номер xx это вообще не мой номер, у меня номер УУУУУУУУУУ. Канеш невозможно полномочия подтвердить, номер ИП то не мой. И чет это меня так выбесило что сподвигло накатать не очередные 2 ходатайства, а аж 4 жалобы ))))
Первые две на то что на майские ходатайства так и нет ответа и на то что до телки пристава дозвонится нельзя.
Вторые две уже на июньские на то что сроки ответа не соблюдены, в ответе какая-то хрень с левыми номерами ИП и опять же то что дозвонится нельзя.
Во всех жалобах требовал наказать приставшу в БДСМ форме и лишить мороженого (культурно требовал).
В этот раз , чтобы сразу посмотреть что они там напишут в ответ, поставил уведомлялку на мыло.
И вот час назад , в первом часу ночи, чуть больше чем через сутки, они таки разродились. Я больше не должен 1500 рублей государству. Урамляя.

Теперь меня мучают вопросы.
Ответы в первом часу ночи это как? Это госуслуги так тормозят и кнопка "отправить ответ" была на самом деле нажата днем , или начальство таки приковало приставшу к рабочему месту и заставило работать ? )))

Где извинения за динамо ? Где краткое содержание бдсм сессии примененной к приставше ? Не стоит ли написать очередную кляузу с требованиями этих самых извинений и описанием мер воздействия которые были применены к ней ?

Как-то так.. .

SDR
1-9-2021 19:07 SDR
Все верно
Реформа до судебных приставов не дошла, поэтому процент кретинов зашкаливает
Рекомендую общаться сразу с начальником не тратя времени на пристава
Начальник вменяеме

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Кто-то погонял на мотике на дубликатных номера ... ( 2 )