Guns.ru Talks
Юридическая консультация
RU-CENTER он же nic.ru хитроумно отобрал мой домен, подскажите как вернуть

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: RU-CENTER он же nic.ru хитроумно отобрал мой домен, подскажите как вернуть
Богс
20-8-2020 13:17 Богс
В 2016 года я купил домен xxxxx.ru из 5 букв на RU-CENTER
http://www.nic.ru/ оплатив 26 500 руб.

Счёт фактура:
click for enlarge 1240 X 658 63.0 Kb

текст договора - во втором моём сообщении этой темы

Я являюсь владельцем домена xxxxx.ru и ежегодно оплачивал деньги в сумме 890 руб по тарифу "стандартный" методом автопродления, то есть я каждый год весной переводил http://www.nic.ru/ деньги в сумме 900 руб и домен продлевался автоматически 4 июля.

В мае 2020г я перевел на свой счет в 2446904/NIC-D на http://www.nic.ru деньги в сумме 930 руб. , проверил галку автопродление включено, и проверил сумму которая требовалась для оплаты и которая спишется: 890 руб.по тарифному плану: "Стандартный" и что срок списания будет 04.07.2020г. После чего на http://www.nic.ru я не заходил.
Но когда 7.08.2020 я зашел на http://www.nic.ru и обнаружил, что деньги 930 руб на моём счету http://www.nic.ru не списаны, а мой домен xxxxx.ru пропал в списке моих доменов.

7.08.2020 я позвонил в RU-CENTER и поинтересовался где мой домен, на что получил ответ, что домен они передали другому лицу так как у меня не хватило денег на оплату продления домена.

В переписке которую я прилагаю ниже, RU-CENTER пояснил мне, что якобы они мне по акции "Тариф в подарок с 16.06.2020 по 30.08.2020' сделали мне подарок: бесплатно перевели меня на более дорогой тарифный план "Базовый" стоимостью 1190 руб за несколько дней до продления домена. Акции этой и её условий нет ни на главной странице http://www.nic.ru ни на других, но правила этой акции есть на странице помощь по адресу:
"Тариф в подарок с 16.06.2020 по 30.08.2020'
https://www.nic.ru/help/upload...om_16062020.pdf

Так же такая же акция якобы проводилась и ранее:
'Тариф в подарок с 14.05.2020 по 30.07.2020
https://www.nic.ru/help/upload...to_30072020.pdf
Так же такая же акция якобы проводилась и ещё ранее:
"Тариф в подарок с 20.02.2020 по 30.06.2020':
https://www.nic.ru/help/upload...il_30062020.pdf
Так же такая же акция якобы проводилась и ещё ранее:
"Тариф в подарок с 14.11.2019 по 02.03.2020"
https://www.nic.ru/help/upload...ed_PLUS_RUS.pdf

Таким образом RU-CENTER за несколько дней до продления домена якобы по акции "Тариф в подарок" подключает тариф стоимостью выше на 200 руб, чем действующий, чтобы у его клиентов RU-CENTER не хватило денег для автоматического продления домена (денег внесённых клиентом RU-CENTER за месяц до продления домена)
........................

Переписка с RU-CENTER

МОЙ ВОПРОС:

"Здравствуйте. 29 февраля 2016 года я купил домен xxxxx.ru на http://www.nic.ru/ оплатив 26 500 руб. Я являюсь владельцем домена xxxxx.ru и ежегодно оплачивал деньги в сумме 890 руб по тарифу "стандартный" методом автопродления, то есть я каждый год весной переводил http://www.nic.ru/ деньги в сумме 900 руб и домен продлевался автоматически. В мае 2020г я перевел на свой счет в 2446904/NIC-D на http://www.nic.ru деньги в сумме 930 руб. , проверил галку автопродление включено. Срок оплаты должен быть 04.07.2020г. После чего на http://www.nic.ru не заходил. Но когда 7.08.2020 я зашел на http://www.nic.ru и обнаружил, что деньги 930 руб на моём счету http://www.nic.ru не списаны, а мой домен xxxxx.ru пропал в списке моих доменов. Прошу вас вернуть мне мой домен xxxxx.ru, так как я его купил, оплатил и продлил, в том числе и на этот год"

ОТВЕТ RU-CENTER:

"Здравствуйте!

Регистрация домена xxxxx.ru была аннулирована в связи с недостаточностью денежных средств на лицевом счете договора для оплаты услуги продления регистрации домена.
В соответствии с п. 3.2.2. Договора об оказании услуг администратор домена, как заказчик принял на себя обязательство обеспечивать своевременную оплату предоставляемых Исполнителем услуг в соответствии с разделом 4 настоящего Договора.
Администратором домена на лицевой счет договора были внесены денежные средства в размере 900 рублей, что являлось недостаточной суммой для оказания услуги продления регистрации доменного имени.
Как было установлено, 16.06.20 года в рамках акции администратору домена был предоставлен тариф 'Базовый', в рамках которого продление регистрации домена стоит 1190 рублей. Об участии в акции администратор домена был уведомлен надлежащим образом- уведомление было направлено по контактному адресу электронной почты.
В соответствии с п. 2.1. Договора об оказании услуг Стороны настоящего Договора признают юридическую силу текстов уведомлений и сообщений, направленных Исполнителем в адрес Заказчика на указанные им в Договоре контактные адреса электронной почты (именуемые 'каналы связи'), а также размещенных на веб-сервере Исполнителя. Такие уведомления и сообщения приравниваются к сообщениям и уведомлениям, исполненным в простой письменной форме, направляемым на почтовые адреса Заказчика. Стороны, в случае возникновения каких-либо разногласий по фактам отправления, получения сообщений, времени их направления и содержания, договорились считать свидетельства архивной службы Исполнителя достоверными и окончательными для разрешения разногласий между Сторонами.
В силу п. 4.9. Договора Исполнитель вправе проводить временные акции, в том числе акции по снижению стоимости предоставляемых услуг. Порядок проведения таких акций и порядок уведомления Заказчика определяются Правилами проведения соответствующих акций, публикуемыми на веб-сервере Исполнителя.
Информация о проводимой акции также доведена до всеобщего сведения путем размещения её условий на официальном сайте АО 'РСИЦ' по адресу: https://www.nic.ru/help/pravil...82020_9167.html
Пунктом 7 Правил акции установлено, Администратор доменных имен, указанных в п. 5. Правил, вправе отказаться от участия в Акции путем изменения Тарифного плана продления регистрации соответствующего домена на веб-сервере RUCENTER (www.nic.ru ) в разделе 'Для клиентов' → 'Услуги' → 'Мои домены' → найти нужную услугу → 'Изменить тариф'.
Пунктом 7.2. Правил акции определено, что в случае отсутствия отказа от участия в Акции Тарифный план, подключенный Участнику Акции, считается одобренным Участником Акции Тарифным планом (установленным Тарифным планом) для домена, указанного в п. 5. Правил.
От администратора домена xxxxx.ru отказ от участия в акции не поступал.
Исходя из технических лог-фалов следует, что администратору домена неоднократно на контактный адрес электронной почты направлялись уведомления о необходимости оплатить услугу продления регистрации домена, о прекращении делегирования домена, а также о предстоящем аннулировании регистрации домена. В общей сложности, АО 'РСИЦ' было направлено в адрес администратора порядка 9 уведомлений о необходимости произвести оплату услуги продления регистрации. Однако, в установленный срок денежные средства в необходимом размере для оплаты услуги на лицевой счет не поступили.
Таким образом, АО 'РСИЦ' в соответствии с Правилами произвело аннулирование регистрации домена, поскольку администратором домена не была оплачена услуга продления регистрации.

С уважением,
Юлия Ядрова
Юридический департамент RU-Center Group "

МОЙ ВОПРОС:

"Здравствуйте. Мой тарифный план стоил 890 руб Деньги я вам перевел 930 руб. Они у вас в настоящее время на вашем счету. В пункте 4.9. указано: Исполнитель вправе проводить временные акции, в том числе акции по снижению стоимости предоставляемых услуг. Порядок проведения таких акций и порядок уведомления Заказчика определяются Правилами проведения соответствующих акций, публикуемыми на веб-сервере Исполнителя.
В пункте 4.9 не указано, что вы можете мне увеличить стоимость оплаты, а можете только понизить её. Вы без моего согласия перевели меня на тарифный план который стоит дороже для того чтобы не хватило моих денег на вашем счету на продление домена. Таким образом действия ваши неправомерны, являются мошенническими и причинили мне значительный материальный и моральный ущерб. Поэтому прошу вас вернуть мне xxxxx.ru Жду ответа.
И еще дополню, что почтовый адрес: xxx@qip.ru не работает, так как проект Qip закрыт больше года, о чём вам как регистратору известно, кроме того, при отправке письма на эту почту, вам приходило сообщение: MTP error from remote mail server after RCPT TO:<xxx@qip.ru>: host mx.yandex.net [77.88.21.89]: 550 5.7.1 No such user! Или подобное о том, что письме не доставлено так как пользователя не существует. Поэтому я вами не был предупрежден об вашей акции и вы об этом отлично знали. Жду ответа и возврата домена.

ОТВЕТ RU-CENTER:

"Здравствуйте!
Сообщаем, что в настоящий момент регистратор не имеет ни технической, ни правовой возможности по передаче прав администрирования доменом Вам.
С уважением,
Юлия Ядрова
Юридический департамент RU-Center Group"

edit log

Богс
20-8-2020 13:18 Богс
Текст договора

Версия 4.4 от 29.07.2019 г.
Договор No- 2446904/NIC-D
об оказании услуг
г. Москва '___' __________ 20 ____ г.
ФИО, именуем_____ в дальнейшем 'Заказчик', с одной стороны, и Акционерное общество 'Региональный Сетевой Информационный Центр' (АО 'РСИЦ'), именуемое в дальнейшем 'Исполнитель', в лице генерального директора Молибога Николая Петровича, действующего на основании Устава, с другой стороны, совместно именуемые 'Стороны', а по отдельности 'Сторона', заключили настоящий Договор об оказании услуг (далее-'Договор' ) о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Исполнитель обязуется оказать Заказчику услуги, а Заказчик обязуется принять и оплатить оказываемые ему Исполнителем услуги в порядке, размере и в сроки, установленные настоящим Договором. Вид и количество услуг, оказываемых Исполнителем Заказчику по настоящему Договору, Заказчик определяет самостоятельно путем направления соответствующих заказов Исполнителю.
Исполнитель оказывает услуги согласно:
- Перечню предоставляемых услуг, являющемуся Приложением 1 к настоящему Договору (далее - 'Приложение 1'),
- Тарифам на услуги, являющимся Приложением 2 к настоящему Договору (далее - 'Приложение 2'),
- Согласию на обработку персональных данных, являющемуся Приложением 3 к настоящему Договору (далее - 'Приложение 3'), и
- Общим положениям, являющимся Приложением 4 к настоящему Договору (далее - 'Приложение 4').
1.2. Услуги, указанные в Приложении 1, предоставляются Заказчику Исполнителем на условиях, изложенных в Регламентах оказания соответствующих услуг, перечисленных в Приложении 1.
1.3. Публикуемые на веб-сервере Исполнителя www.nic.ru (далее - 'веб-сервер Исполнителя') инструкции (описания, требования и т.п.), устанавливающие порядок оформления, подачи, рассмотрения, оплаты заявок Заказчика, а также иные условия выполнения действий, предусмотренных настоящим Договором, Приложением 1, Приложением 2, Приложением 4, Регламентами оказания соответствующих услуг, в том числе содержащие требования к оформлению предоставляемых Исполнителю документов (копий документов), формы и шаблоны, размещенные на веб-сервере Исполнителя (далее - 'инструкции'), обязательны для исполнения Сторонами.
Приложение 1, Приложение 2, Приложение 4, Регламенты оказания соответствующих услуг, перечень которых указан в Приложении 1, Условия пользования услугами, опубликованные на странице веб-сервера Исполнителя: https://www.nic.ru/help/dogovo...ic-d)_6097.html , являются неотъемлемой частью настоящего Договора и обязательны для исполнения Сторонами, совместно именуются - 'приложения', а по отдельности - 'приложение'.
Настоящий Договор и все приложения могут быть оформлены Исполнителем в письменном виде в 2 (двух) экземплярах по желанию Заказчика в любое время в редакции, действующей на дату их оформления Исполнителем.
Настоящий Договор, приложения и инструкции, а также информационные сообщения Исполнителя, могут быть переведены Исполнителем на английский язык. В случае разночтения русского и английского текста Договора, приложений и инструкций, приоритет имеет текст Договора, приложений и инструкций на русском языке.
1.4. Настоящий Договор считается заключенным в одном из следующих случаев:
1.4.1. В случае поступления предварительной оплаты за услуги, что будет являться акцептом настоящей оферты.
Предварительная оплата за услуги производится Заказчиком со ссылкой на номер Договора, присвоенный Исполнителем после заполнения Заказчиком анкеты. Фактом поступления оплаты по настоящему Договору считается зачисление денежных средств на расчетный счет Исполнителя при условии получения Исполнителем подтверждающих платежных документов, идентифицирующих платеж.
1.4.2. В случае передачи по инициативе Заказчика доменного имени или иных услуг на обслуживание к Исполнителю от иного Регистратора, Партнера Исполнителя, иного лица (в том числе Исполнителя). Акцептом настоящей оферты в таком случае будет являться направленное в адрес Исполнителя письмо Заказчика о передаче услуг по установленной Исполнителем форме либо соответствующий запрос Заказчика, направленный с паролем Заказчика на веб-сервере Исполнителя в разделе 'Для клиентов'.
1.4.3. В случае передачи Заказчику от иного лица права администрирования доменного имени или иных услуг. Акцептом настоящей оферты в таком случае будет являться направленное Заказчиком в адрес Исполнителя уведомление о приеме услуг по установленной Исполнителем форме.
1.5. Исполнитель вправе привлекать к исполнению Договора третьих лиц. Ответственность за любые действия и/или бездействие привлеченных Исполнителем третьих лиц несет Исполнитель в полном объеме.
1.6. Заказчик соглашается и признает:
- порядок изменения условий Договора, приложений и инструкций, определенный в разделе 2 настоящего Договора;
- что внесение Исполнителем изменений в текст настоящего Договора и/или приложений, инструкций влечет за собой внесение данных изменений в ранее заключенные и действующие между Заказчиком и Исполнителем вышеперечисленные документы. Изменения в текст настоящего Договора, приложений, инструкций вступают в силу в порядке и в сроки, определенные Сторонами в разделе 2 настоящего Договора.
2. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА
2.1. Стороны настоящего Договора признают юридическую силу текстов уведомлений и сообщений, направленных Исполнителем в адрес Заказчика на указанные им в Договоре контактные адреса электронной почты (именуемые 'каналы связи'), а также размещенных на веб-сервере Исполнителя. Такие уведомления и сообщения приравниваются к сообщениям и уведомлениям, исполненным в простой письменной форме, направляемым на почтовые адреса Заказчика. Стороны, в случае возникновения каких-либо разногласий по фактам отправления, получения сообщений, времени их направления и содержания, договорились считать свидетельства архивной службы Исполнителя достоверными и окончательными для разрешения разногласий между Сторонами.
Документами, для которых обязательна простая письменная форма, являются:
а) уведомления, направляемые Заказчиком согласно разделу 2 Договора, а также соглашение о расторжении настоящего Договора;
б) претензии, указанные в разделе 8 Договора;
в) возражения по акту об оказании услуг (далее - 'акт'), направленные Заказчиком;
г) письма и иные документы, указанные в настоящем Договоре, приложениях и инструкциях.
2.2. 'Каналы связи' в терминах настоящего Договора - электронная почта с указанными в настоящем Договоре контактными адресами получателя. В случае изменения контактных адресов по инициативе Заказчика контактными будут считаться адреса электронной почты, сообщенные Исполнителю с использованием пароля Заказчика либо иным способом, установленным Исполнителем.
2.3. Стороны принимают на себя всю ответственность за действия лиц, имеющих доступ к каналам связи.
2.4. Исполнитель вправе в одностороннем порядке изменять условия настоящего Договора, приложений, инструкции. В случае внесения Исполнителем изменений в настоящий Договор и приложения, Исполнитель оповещает об этом Заказчика путем опубликования указанных изменений на веб-сервере Исполнителя.
В случае внесения Исполнителем изменений в инструкции, они становятся обязательными для исполнения Сторонами с момента их опубликования на веб-сервере Исполнителя.
2.5. Изменения условий настоящего Договора и приложений, указанные в п. 2.4. Договора, вступают в силу не ранее срока, указанного в оповещении, опубликованном на веб-сервере Исполнителя, если Регламентом оказания соответствующей услуги не установлено иное.
Заказчик обязуется посещать веб-сервер Исполнителя не менее 1 (одного) раза в месяц для своевременного ознакомления с оповещениями Исполнителя о внесении изменений в текст настоящего Договора и/или Приложений, а также иными информационными сообщениями Исполнителя. В случае невыполнения данной обязанности Заказчиком Исполнитель не несет ответственности за негативные последствия, вызванные несвоевременным получением Заказчиком соответствующих оповещений.
2.6. В случае несогласия Заказчика с внесенными в Договор либо приложения к нему в соответствии с п. 2.4. Договора изменениями, он обязуется оповестить об этом Исполнителя до момента вступления изменений в силу официальным письмом, направленным Исполнителю по почте с уведомлением о вручении либо переданным с курьером, в этом случае Договор прекращает свое действие с момента вступления в силу изменений.
Вышеуказанное письмо Заказчика, направленное в адрес Исполнителя, приравнивается Сторонами к одностороннему отказу Заказчика от настоящего Договора в соответствии с п. 7.3. Договора.
Отсутствие письменного уведомления Заказчика о несогласии с внесенными в соответствии с п. 2.4. Договора изменениями, Стороны признают согласием Заказчика с изменениями, указанными в п. 2.4. Договора, и считают условия Договора и приложений к нему с учетом данных изменений согласованными в полном объеме.
2.7. В случае получения Исполнителем от Заказчика официального письма, указанного в п. 2.6. Договора, после вступления в силу изменений, перечисленных в п. 2.4. Договора, Договор прекращает свое действие с даты получения Исполнителем вышеуказанного письма. Услуги, потребляемые Заказчиком со дня введения в действие изменений до даты получения указанного в п. 2.6. Договора письма включительно, оказываются Заказчику с учетом внесенных изменений.
Вышеуказанное письмо Заказчика, направленное в адрес Исполнителя, приравнивается Сторонами к одностороннему отказу Заказчика от настоящего Договора в соответствии с п. 7.3. Договора.
2.8. Исполнитель вправе направлять уведомления, оповещения и сообщения в адрес Заказчика по каналам связи в случае выражения Заказчиком на то явного согласия путем проставления отметки на веб-сервере Исполнителя в разделе 'Для клиентов'. Своевременную доставку уведомлений, оповещений и сообщений, направленных Исполнителем или привлеченными им третьими лицами в адрес Заказчика по каналам связи, Исполнитель не гарантирует.
Исполнитель обязуется направлять уведомления, оповещения и сообщения в адрес Заказчика по каналам связи в случаях, когда обязательность их направления установлена Договором и/или приложениями либо признана таковой Исполнителем в интересах Заказчика.
2.9. К правам и обязанностям Сторон, возникшим на основании настоящего Договора, применяются положения действующей (последней) редакции Договора, опубликованной на веб-сервере Исполнителя, если иное не будет установлено Договором. Действующая редакция Договора размещена на веб-сервере Исполнителя по адресу: https://www.nic.ru/help/dogovo...ic-d)_6097.html .
3. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН
3.1. Исполнитель обязуется:
3.1.1. Выполнять условия настоящего Договора, приложений и инструкции.
3.1.2. Оказывать услуги в соответствии с условиями настоящего Договора, приложений и инструкциями.
3.1.3. Обеспечивать Заказчика консультациями по вопросам, возникающим в связи с исполнением настоящего Договора и приложений.
3.1.4. Своевременно доводить до сведения Заказчика изменения, вносимые в Договор, приложения, инструкции, в порядке, установленном в настоящем Договоре.
3.1.5. Уведомлять Заказчика о времени и продолжительности возможных перерывов в предоставлении услуг, работе веб-сервера Исполнителя, в том числе в части доступа к разделу 'Для клиентов', путем опубликования информации на веб-сервере Исполнителя в срок не позднее чем за 48 (сорок восемь) часов до момента наступления перерывов. При этом общая продолжительность возможных перерывов не может превышать 15 (пятнадцати) суток в течение одного календарного года, если иное не указано в соответствующих приложениях к Договору.
Исполнитель вправе проводить экстренные ремонтные работы по устранению неисправностей, препятствующих пользованию услугами, без предварительного уведомления Заказчика с последующим информированием на веб-сервере Исполнителя, в том числе в разделе "Для клиентов", с указанием срока устранения данных неисправностей.
3.2. Заказчик обязуется:
3.2.1. Выполнять условия настоящего Договора, приложений и инструкции.
3.2.2. Обеспечивать своевременную оплату предоставляемых Исполнителем услуг в соответствии с разделом 4 настоящего Договора.
3.2.3. Самостоятельно обеспечивать конфиденциальность выбранных им индивидуальных административного и технического паролей по Договору, нести ответственность за все действия, произведенные с использованием данных паролей. Самостоятельно нести риск возможных неблагоприятных последствий, связанных с утратой и/или разглашением Заказчиком выбранных им паролей.
3.2.4. Незамедлительно, в срок не позднее 3 (трех) рабочих дней, предоставлять по запросу Исполнителя сведения по вопросам, возникающих по настоящему Договору, приложениям и инструкциям, возникающим в течение срока действия Договора.
3.2.5. В установленные настоящим Договором и приложениями сроки передавать необходимую для исполнения настоящего Договора информацию. Информация на момент передачи должна быть полной, актуальной и достоверной.
3.2.6. В случае изменения почтового адреса Заказчика, Заказчик обязуется сообщить его Исполнителю посредством внесения изменений в свои регистрационные данные с использованием паролей. Если Заказчик не уведомил Исполнителя о смене почтового адреса, а также во всех иных произошедших не по вине Исполнителя случаях неполучения Заказчиком документов, направленных Исполнителем в его адрес почтовой связью, Заказчик несет риск возможных неблагоприятных для себя последствий в связи с их неполучением. Повторное отправление документов в адрес Заказчика осуществляется Исполнителем на платной основе в соответствии с тарифами на услуги, указанными в Приложении 2.
4. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ
4.1. Стоимость услуг определяется тарифами на услуги, приведенными в Приложении 2.
4.2. При осуществлении оплаты обязательна ссылка на номер настоящего Договора
Оплата услуг по настоящему Договору осуществляется: безналичным перечислением денежных средств на расчетный счет Исполнителя, а также иными способами, установленными Исполнителем. Оплата в рублях РФ возможна наличным платежом в офисе Исполнителя (через кассу или терминал оплаты). Полный перечень возможных способов оплаты указан на веб-сервере Исполнителя по адресу: https://www.nic.ru/help/sposoby-oplaty-uslug_684.html .
Фактом поступления платежа Заказчика к Исполнителю считается зачисление денежных средств на расчетный счет Исполнителя при условии получения Исполнителем подтверждающих платежных документов, идентифицирующих платеж.
4.3. При оформлении Заказчиком платежных документов в разделе 'Назначение платежа' обязательна ссылка на номер его Договора с Исполнителем.
4.4. Заказ услуги является согласием Заказчика оплатить услугу по ценам, действующим на день начала исполнения заказа.
4.5. Исполнитель, в соответствии с действующими тарифами на услуги, учитывает информацию о платежах Заказчика, а также потребленных Заказчиком услугах, остатке денежных средств, в связи с чем Исполнитель открывает Заказчику персональную страницу на веб-сервере Исполнителя, именуемую ранее и в дальнейшем 'личный счет Договора'.
Перечисленные Заказчиком денежные средства считаются зачисленными на личный счет его Договора после того, как денежные средства поступили на расчетный счет Исполнителя, и при условии получения Исполнителем подтверждающих платежных документов, идентифицирующих платеж, если иное не установлено электронной платежной системой, используемой Заказчиком при оплате.
При оплате наличными денежными средствами в кассу Исполнителя денежные средства считаются зачисленными на личный счет Договора Заказчика с момента внесения их в кассу.
Исполнитель обеспечивает Заказчику доступ к информации, отображаемой на личном счете Договора, при использовании административного пароля по настоящему Договору.
4.6. Возврат остатка неиспользованных средств Заказчика при расторжении Договора производится безналичным перечислением на расчетный счет Заказчика в любом банке-резиденте РФ. Исполнитель осуществляет действия, необходимые для осуществления возврата остатка неиспользованных средств Заказчика, в срок не позднее 10 (десяти) рабочих дней со дня предоставления Заказчиком письменного заявления с указанием полных реквизитов получателя.
4.7. Особенности порядка оплаты услуг содержатся в приложениях. При наличии таких особенностей, противоречащих положениям настоящего раздела Договора, Исполнитель и Заказчик обязуются применять соответствующие положения, содержащиеся в приложениях.
4.8. Правила формирования финансовой документации, порядка выставления счетов и актов для Заказчика определяются Исполнителем самостоятельно с учетом требований, установленных действующим законодательством, и описаны в Приложении 4.
4.9. Исполнитель вправе проводить временные акции, в том числе акции по снижению стоимости предоставляемых услуг. Порядок проведения таких акций и порядок уведомления Заказчика определяются Правилами проведения соответствующих акций, публикуемыми на веб-сервере Исполнителя.
4.10. Если иное не предусмотрено правилами проведения акции (мероприятия), проводимой(ого) Исполнителем согласно п. 4.9. Договора, скидки и иные формы снижения стоимости услуг, предоставляемые Исполнителем в рамках соответствующих акций (мероприятий), не суммируются со скидкой категории статуса (Клубной программы Исполнителя); применению подлежит скидка, предоставляющая наибольшее снижение стоимости услуг относительно розничного тарифа.
5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации, с учетом положений Договора и приложений.
5.2. Заказчик гарантирует Исполнителю (заверяет его), что:
- все предоставляемые и размещаемые им данные, изображения, сведения и иная информация на ресурсах Заказчика, Исполнителя, в т.ч. в сети Интернет, не нарушают законодательство Российской Федерации, в том числе, но не ограничиваясь законодательством о рекламе, законодательством об авторских и исключительных правах, законодательством о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, не причиняют вред деловой репутации Исполнителя и третьих лиц и не содержат информацию, запрещенную в РФ к распространению.
5.3. Исполнитель не несет ответственности за нарушение Заказчиком законодательства РФ.
5.4. Исполнитель несет ответственность только за реальный ущерб и при условии доказанности вины Исполнителя. Упущенная выгода Заказчика возмещению Исполнителем не подлежит. Предельный размер ответственности Исполнителя за реальный ущерб, причиненный Заказчику, ограничен денежной суммой, равной стоимости соответствующей услуги, оказанной Заказчику в месяце возникновения реального ущерба.
5.5. В случае, когда Исполнитель понес убытки, причиненные недостоверностью заверений (гарантий) Заказчика, а также в случае привлечения Исполнителя к ответственности, в том числе административной, за неправомерные действия, совершенные Заказчиком, Заказчик обязан выплатить Исполнителю суммы штрафов, взысканных с Исполнителя, суммы компенсаций и иных выплат, осуществленных Исполнителем в связи с привлечением его к вышеуказанной ответственности, а также причиненные Исполнителю убытки в течение 30 (тридцати) календарных дней со дня получения соответствующего требования от Исполнителя.
6. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ
6.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, вызванное обстоятельствами непреодолимой силы, возникшими после его заключения, а именно обстоятельствами, которые не могут быть заранее предвидены или предотвращены Сторонами и делают невозможным исполнение обязательств Сторон по Договору.
6.2. При наступлении обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих исполнению обязательств по настоящему Договору, срок выполнения Сторонами таких обязательств переносится соразмерно времени действия таких обстоятельств, а также времени, требуемого для устранения их последствий, но не более 60 (шестидесяти) календарных дней. В случае если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более указанного срока, либо когда при их наступлении обеим Сторонам становится очевидным, что они будут действовать более этого срока, Стороны обязуются обсудить возможности альтернативных способов исполнения настоящего Договора или его прекращения без возмещения убытков. При этом Исполнитель обязуется возвратить Заказчику неиспользованные по Договору денежные средства в порядке, установленном настоящим Договором.
7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента заключения любым из способов, указанных в п. 1.4. настоящего Договора, и действует до окончания срока действия последней оказанной услуги в рамках данного Договора. В дальнейшем действие настоящего Договора автоматически продлевается на каждый последующий 1 (один) календарный год, если ни одна из Сторон не заявит о прекращении действия либо расторжении настоящего Договора в установленном порядке.
7.2. Если после окончания срока действия Договора либо с момента его расторжения в установленном порядке, Заказчик в течение 3 (трех) лет не направил Исполнителю письменное заявление с просьбой возвратить остаток неиспользованных Заказчиком денежных средств по Договору, информация о состоянии личного счета Договора Заказчика обнуляется.
7.3. Настоящий Договор может быть расторгнут:
7.3.1. По письменному соглашению Сторон.
7.3.2. В одностороннем внесудебном порядке по инициативе любой из Сторон:
а) при несостоятельности (банкротстве) любой из Сторон;
б) в случае, предусмотренном п. 6.2. настоящего Договора.
7.3.3. В одностороннем внесудебном порядке по инициативе Исполнителя:
а) при неоднократном (более двух раз) нарушении Заказчиком обязательств по Договору и/или приложениям;
б) при совершении Заказчиком технических или иных действий, не предусмотренных Договором, не санкционированных Исполнителем, повлекших или могущих повлечь причинение убытков Исполнителю, третьим лицам;
в) в случае получения Исполнителем от Заказчика отзыва Cогласия на обработку персональных данных (Приложение 3) в простой письменной форме.
г) в случае выявления Исполнителем отсутствия активности Заказчика, выражающегося в отсутствии заказов услуг Исполнителя, в том числе на продление услуг, отсутствии обращений к Исполнителю по каналам связи, отсутствии авторизаций Заказчика на веб-сервере Исполнителя в разделе 'Для клиентов' и т.п., в течение 1 (одного) года с даты окончания срока действия последней оказанной услуги в рамках данного Договора.
7.3.4. Во внесудебном одностороннем порядке по инициативе Заказчика:
а) в случае несогласия Заказчика с внесенными в Договор либо приложения к нему изменениями (п.п. 2.6., 2.7. Договора).
7.3.5. В иных случаях, предусмотренных настоящим Договором и законодательством Российской Федерации. В случае расторжения Договора по любым из предусмотренных законодательством Российской Федерации или Договором основаниям, Стороны составляют Соглашение о расторжении Договора, форма которого опубликована на веб-сервере Исполнителя.
7.4. Обязательства Сторон по Договору, которые в силу своей природы должны продолжать действовать (включая обязательства в отношении конфиденциальности, но не ограничиваясь указанным), остаются в силе после окончания срока действия Договора.
7.5. Прекращение срока действия Договора по любому основанию не освобождает Стороны от ответственности за нарушения условий Договора, возникшие в течение срока его действия.
8. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ И ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
8.1. В течение срока действия настоящего Договора и 3 (трех) лет по окончании его действия, все сведения, сообщаемые Сторонами друг другу в связи с исполнением своих договорных обязательств, являются конфиденциальной информацией и не могут быть переданы одной из Сторон каким-либо третьим лицам без предварительного получения согласия другой Стороны.
8.2. Указанное в п. 8.1. настоящего Договора положение не применяется:
а) к сведениям, которые могут быть запрошены компетентными органами в установленном законодательством Российской Федерации порядке;
б) к сведениям, подлежащим разглашению по вступившему в законную силу судебному решению.
8.3. Распространение информации неограниченному кругу лиц только о факте заключения настоящего Договора не требует согласия Сторон.
8.4. Ни одна из Сторон не может переуступить свои права и обязанности по настоящему Договору без согласия другой Стороны за исключением случаев, предусмотренных настоящим Договором либо соглашением Сторон.
8.5. Исполнитель гарантирует, что передаваемая ему Заказчиком информация, в том числе персональные данные Заказчика (представителя Заказчика), будет использоваться исключительно в целях исполнения Договора.
8.6. Заказчик согласен с тем, что информация, предоставляемая им Исполнителю посредством заполнения заявок, иных документов, в том числе в электронной форме, путем помещения ее Заказчиком в разделы указанных документов с пометкой 'общедоступна', может быть размещена Исполнителем в поисковых сервисах и доступна неопределенному кругу лиц. Перечень информации, обязательной для размещения и/или размещаемой с согласия Заказчика, представлен в анкете для заключения Договора, самом Договоре и иных документах, опубликованных на веб-сервере Исполнителя. Заказчик не вправе требовать у Исполнителя какой-либо компенсации ввиду отображения информации, размещаемой с его согласия, в вышеуказанных поисковых сервисах.
8.7. Внесение изменений или дополнений в настоящий Договор, приложения и инструкции производится только в установленном в настоящем Договоре порядке.
8.8. Предоставление Заказчику услуг с использованием веб-сервера Исполнителя осуществляется после прохождения Заказчиком авторизации - процедуры проверки Исполнителем прав Заказчика на доступ к необходимой информации и к выполнению действий, предусмотренных настоящим Договором.
Аутентификация Заказчика при предоставлении услуги осуществляется Исполнителем по номеру Договора Заказчика и паролям (административному или техническому), выбираемым Заказчиком при заполнении анкеты для заключения Договора либо измененным Заказчиком в установленном Исполнителем порядке, если иное не установлено Договором, приложениями, инструкциями или соглашением Сторон.
Административный пароль позволяет совершать Заказчику любые действия на веб-сервере Исполнителя в разделе 'Для клиентов', технический пароль позволяет Заказчику вносить изменения в настройки услуг.
8.9. Авторизация Заказчика осуществляется при каждом его обращении к разделу 'Для клиентов' на веб-сервере Исполнителя. При прекращении работы Заказчика в разделе 'Для клиентов' повторный доступ к нему предоставляется только при повторной авторизации.
8.10. Использование номера Договора и пароля Заказчика при совершении им действий в разделе 'Для клиентов' на веб-сервере Исполнителя признается Сторонами аналогом собственноручной подписи Заказчика.
8.11. Использование номера Договора и пароля Заказчика порождает юридические последствия, аналогичные использованию собственноручных подписей в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
8.12. Заказчик обладает всеми правами и полномочиями, необходимыми для заключения и исполнения Договора.
Все действия, совершенные на веб-сервере Исполнителя под номером Договора и паролем Заказчика, признаются совершенными лично Заказчиком.
Заказчик самостоятельно несет ответственность перед третьими лицами за все действия, совершенные с использованием номера Договора и пароля Заказчика.
Исполнитель не несет ответственности за несанкционированное использование номера Договора и пароля Заказчика третьими лицами.
8.13. Заказчик самостоятельно несет ответственность за сохранность и неразглашение паролей, а также за действия, совершенные на веб-сервере Исполнителя с использованием номера Договора и паролей, принадлежащих Заказчику.
8.14. Договор, его заключение и исполнение регулируются действующим законодательством Российской Федерации. Все вопросы, не урегулированные Договором, приложениями, инструкциями или урегулированные не полностью, регулируются в соответствии с правом Российской Федерации.
8.15. Все споры, возникающие из настоящего Договора, приложений, инструкций, в том числе в связи с его исполнением, нарушением, прекращением, недействительностью, передаются на рассмотрение Хорошевского районного суда г. Москвы.
8.16. Претензионный порядок разрешения споров обязателен. Срок ответа на претензию установлен в 10 (десять) рабочих дней с момента получения претензии.
8.17. В случае если одно или более положений Договора являются по какой-либо причине недействительными, не имеющими юридической силы, такая недействительность не оказывает влияния на действительность любого другого положения Договора, которые остаются в силе.
8.18. С даты вступления Договора в силу вся предшествующая переписка, документы и переговоры между Сторонами по вопросам, являющимся предметом Договора, теряют силу.
9. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Исполнитель:
Полное название организации: Акционерное общество 'Региональный Сетевой Информационный Центр'
ИНН / КПП: 7733573894 / 773401001
Адрес, место нахождения Российская Федерация, 123308, г.Москва, улица 3-я Хорошевская, дом 2, строение 1, этаж 4, пом. I, ком. 40
Почтовый адрес: 123308, РФ, г. Москва, ул. 3-я Хорошевская, д.2, стр.1
АО 'РСИЦ', Молибогу Н.П.
Адрес офиса: 123308, г. Москва, ул. 3-я Хорошевская, д.2, стр.1
Телефон: (495) 994-4601
Факс: (495) 737-0602
E-mail для переписки: ru-ncc@nic.ru

WWW: https://www.nic.ru

Для резидентов:
Наименование банка: ПАО Сбербанк г. Москва
Расчетный счет: 40702810138170109111
БИК: 044525225
Корреспондентский счет: 30101810400000000225
Для нерезидентов:
Банковские реквизиты: Для тех, кто для оплаты выбрал рубли:
Наименование банка: ПАО Сбербанк г. Москва
Расчетный счет: 40702810138170109111
БИК: 044525225
Корреспондентский счет: 30101810400000000225

Для тех, кто для оплаты выбрал доллары:
Beneficiary bank
Name: SBERBANK, MOSCOW, (HEAD OFFICE-ALL RUSSIAN OFFICES AND BRANCHES)
Address: Moscow, Russia
SWIFT: SABR RU MM

Correspondent bank of Beneficiary Bank
Name: Bank of New York
Address: New York, NY, USA
SWIFT: IRVT US 3N
Account of Savings bank of Russian
Federation with correspondent bank: 890-0057-610

Beneficiary customer
Name JSC "RU-CENTER"

Address: 2 Third Khoroshevskaya str., building 1, room 40, suite I, 4th floor, Moscow, 123308, Russian Federation
Beneficiary account: 40702840438170109111

Заказчик:
Фамилия, имя, отчество:
Паспорт (номер, сведения о дате выдачи и выдавшем его органе, адрес регистрации):
Почтовый адрес:
Телефон:
Факс (канал связи):
E-mail (канал связи):

Генеральный директор АО 'РСИЦ'

__________ / Н.П. Молибог /
__________ / __________ /

(__________
по Доверенности No __________)

Дата оформления Договора в письменном виде:

'___'__________ 20____ г.

'___'_________ 20____ г.
место печати

Богс
20-8-2020 14:22 Богс
Прошу вас помочь мне.
Богс
20-8-2020 14:33 Богс

На мой взгляд - мошенничество чистой воды.

Подскажите что делать.

edit log

Cazador
20-8-2020 16:50 Cazador
Реально думаешь, что кто-то в формате онлайн-совета будет читать договор на 10 страниц, анализировать его и делать выводы?

quote:
Originally posted by Богс:

На мой взгляд - мошенничество чистой воды.

Если мошенничество - идти в полицию, так как это уголовное преступление

Богс
20-8-2020 17:19 Богс
quote:
Изначально написано Cazador:
Реально думаешь, что кто-то в формате онлайн-совета будет читать договор на 10 страниц, анализировать его и делать выводы?
Если мошенничество - идти в полицию, так как это уголовное преступление

В договоре 1 пункт только важен:

4.9. Исполнитель вправе проводить временные акции, в том числе акции по снижению стоимости предоставляемых услуг. Порядок проведения таких акций и порядок уведомления Заказчика определяются Правилами проведения соответствующих акций, публикуемыми на веб-сервере Исполнителя.

Разве может он по акции
увеличить стоимость услуги переведя клиента на тарифный план выше с оплатой на 200 руб больше.
И всё это согласно договора?
Поясните пожалуйста кто нибудь.

Согласно условиям акции RU-CENTER должен был уведомить меня по эл. почте, но электронная почта указанная мною на RU-CENTER не существует и не существовала на момент проведения акции,
RU-CENTER не мог послать туда письмо, так как пользователя не существует.

Однако в ответе на мой вопрос где мой домен RU-CENTER пишет

"Исходя из технических лог-фалов следует, что администратору домена неоднократно на контактный адрес электронной почты направлялись уведомления о необходимости оплатить услугу продления регистрации домена, о прекращении делегирования домена, а также о предстоящем аннулировании регистрации домена. В общей сложности, АО 'РСИЦ' было направлено в адрес администратора порядка 9 уведомлений о необходимости произвести оплату услуги продления регистрации. Однако, в установленный срок денежные средства в необходимом размере для оплаты услуги на лицевой счет не поступили.
Таким образом, АО 'РСИЦ' в соответствии с Правилами произвело аннулирование регистрации домена, поскольку администратором домена не была оплачена услуга продления регистрации."

В общем жду помощи. Пишите сюда или в P.M.
Хочу вопрос с ними как то мирно решить, видимо не получится.

Rus007
20-8-2020 17:38 Rus007
Деньги не списаны, услуга не оказана, домен не продлен. Галочка на автопродлении - это не аргумент. Принимали ли Вы какие-нибудь шаги для оплаты домена? На суд тоже сильно бы не рассчитывал.
Богс
20-8-2020 19:39 Богс
quote:
Изначально написано Rus007:
Деньги не списаны, услуга не оказана, домен не продлен. Галочка на автопродлении - это не аргумент. Принимали ли Вы какие-нибудь шаги для оплаты домена? На суд тоже сильно бы не рассчитывал.

Деньги я заплатил 930 руб в Ru-Center

Вот мои платежи:

click for enlarge 1920 X 1211 70.4 Kb

У меня тариф был стандартный уже много лет, и я плачу за него уже много лет так: в мае я кладу деньги RU-Center 900 руб и они списываются за продление домена 3 июля, посмотрите я нарисовал, может понятнее будет:

click for enlarge 1920 X 1211 175.4 Kb

Это мошенническая схема.
RU-CENTER таким образом забирает у пользователей домены, переводя пользователей на тариф дороже пред самым продлением, чтобы не хватило денег на счете для продления домена.

Я разговаривал по телефону (разговор записан) с сотрудником Координационного центра доменов https://cctld.ru/contacts/
Он мне сообщил, что и у него RU-CENTER так же точно пытался забрать домен но он смог его вытащить, после чего перевёл домен из RU-CENTER. Сказал, что негодует и т.п.

Подскажите, какие мне предпринять шаги

1, 2, 3...

которые приведут к возврату моего домена.

edit log

OLDALEX
20-8-2020 22:09 OLDALEX
quote:
Изначально написано Богс:

В договоре 1 пункт только важен:

Разве может он по акции
увеличить стоимость услуги переведя клиента на тарифный план выше с оплатой на 200 руб больше.
И всё это согласно договора?
Поясните пожалуйста кто нибудь.

Попробую. 4.9. говорит о всяких "акциях, в том числе по снижению стоимости", но и в том числе по увеличению. Поле для возражений видится исключительно в моменте, связанном с уведомлением и выражением согласия. Штудируйте договор.

edit log

Rus007
21-8-2020 09:35 Rus007
2.4. Исполнитель вправе в одностороннем порядке изменять условия настоящего Договора, приложений, инструкции. В случае внесения Исполнителем изменений в настоящий Договор и приложения, Исполнитель оповещает об этом Заказчика путем опубликования указанных изменений на веб-сервере Исполнителя.
В случае внесения Исполнителем изменений в инструкции, они становятся обязательными для исполнения Сторонами с момента их опубликования на веб-сервере Исполнителя.
gelleal
21-8-2020 23:51 gelleal
А никому не кажется, что ключ к проблеме - в статусе заказчика?
Если физ. лицо - то п. 1 ст. 310 ГК, если предприниматель - то п. 2 ст. 310...
Так что для физ. лица здесь прямая дорога в суд, п. 1 ст. 310 + ЗоЗПП.
Договор абсолютно возмутительный, даже КС (до наступления деменции) немало поупражнялся на этот счет, и ВС правильные слова говорил на уровне пленума...
И административка за такой договор вполне себе рисуется.
Тем не менее, судебные перспективы зависят от квалификации, а также (и в первую очередь) от настойчивости представителя пострадавшего.
Но если на домене был явно предпринимательский сайт, тогда дело хуже.
Тогда только ФАС, но договор слишком старый...
OLDALEX
22-8-2020 09:47 OLDALEX
Моё мнение: нет тут 310-й, а 421-я и сложившаяся практика: все ОПСОС-ы и банки в договоры вставляют положения, позволяющие им менять правила игры по ходу. "Не нравится - не ешь."

edit log

gelleal
22-8-2020 17:39 gelleal
quote:
Изначально написано OLDALEX:
Моё мнение: нет тут 310-й, а 421-я
И куда же 310-я делась?
И почему 421-я? А как тогда п. 1 ст. 422?
quote:
и сложившаяся практика: все ОПСОС-ы и банки в договоры вставляют положения, позволяющие им менять правила игры по ходу. "Не нравится - не ешь."
Ну, вот про политику давайте не будем!
Насчет практики я конечно в курсе, и даже пару раз, когда время позволяло, такие вещи оспаривал.
Но такой наглый договор вижу впервые.
Кстати, насчет ОПСОСов и банков: их немного спасает специальное регулирование (законы о связи, о банках и пр., и конечно правила оказания услуг).
А здесь ИМХО чистое нарушение прав потребителя.

P.S. Я бы вообще сюда п. 4 ст. 1 и п. 1 ст. 10 ГК добавил.

edit log

OLDALEX
22-8-2020 18:13 OLDALEX
quote:
Изначально написано gelleal:
А как тогда п. 1 ст. 422?

А где тут императивность?

Насчет практики я конечно в курсе, и даже пару раз, когда время позволяло, такие вещи оспаривал.

У банков или ОПСОС-ов? Да ладно.

Кстати, насчет ОПСОСов и банков: их немного спасает специальное регулирование (законы о связи, о банках и пр., и конечно правила оказания услуг).

Этот самый случай. У пацанов лицензии на телематику и ПД.

А здесь ИМХО чистое нарушение прав потребителя.

В чём?

P.S. Я бы вообще сюда п. 4 ст. 1 и п. 1 ст. 10 ГК добавил.

С какого бока?

gelleal
23-8-2020 00:26 gelleal
quote:
А где тут императивность?
Так ст. 310 же!

quote:
У банков или ОПСОС-ов?
У банка (по изменению комиссии за услуги) и у Интернет-провайдера (не ОПСОСа).

quote:
У пацанов лицензии на телематику и ПД.
У регистратора? Разве этот вид услуг покрывается лицензией на телематику??? Во всяком случае, в явном виде это из договора не следует.

quote:
В чём?
Включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей. Предупреждая возражения: п. 1 ст. 1 ЗоЗПП, Отношения в области защиты прав потребителей регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации, настоящим Законом, другими федеральными законами (далее - законы) и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

quote:
С какого бока?
Это прямо следует из договора!

edit log

ayf
24-8-2020 12:31 ayf
Ха! Мне вообще впихнули самый дорогой тариф. больше 5000 рублей. Но я, в отличие от ТС держу там актуальные сведения для обратной связи. И вовремя получил письмо о недостатке средств. Так что вина ТС тут тоже есть.
OLDALEX
24-8-2020 13:58 OLDALEX
[QUOTE]Изначально написано gelleal:
Так ст. 310 же!

Чё ст.310? Какую не подлежащую расширенному толкованию норму нарушает договор?

У регистратора? Разве этот вид услуг покрывается лицензией на телематику???

База регистратора используется для управления сетями ПД.

Включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей.

Агась, например, пункт о взимании платы за услуги.

gelleal
24-8-2020 16:47 gelleal
quote:
Какую не подлежащую расширенному толкованию норму нарушает договор?
Запрет на включение в договор с физ. лицом условий о праве менять условия договора в одностороннем порядке (если иное не предусмотрено специальным законом).
quote:
База регистратора используется для управления сетями ПД.
Серверы регистратора тоже используются для того же самого.
Но это ничего не значит.
Вопрос в том, является ли регистрация и обслуживание доменных имен телематической услугой.
В чем я лично очень сомневаюсь.
Хотя по одному из образований - специалист по СПД.
======
Я не спорю, что потерпевший мог бы внимательнее отнестись к актуализации своих контактных данных.
Но это еще не повод, чтобы его кидать.

edit log

maestro233
24-8-2020 17:43 maestro233
Являюсь клиентом сей конторы. Тему увидел случайно. Пойду смотреть ЛК на предмет акций =))
Богс
24-8-2020 19:06 Богс
Спасибо за ответы. RU-CENTR перестал отвечать мне после того как я задал ему следующие вопросы:
" Напишите мне даты, время, как и куда вы сообщали мне о том, что вы у меня сменили тариф на более дорогой по вашей акции "Тариф бесплатно" Напишите мне даты, время, как и куда вы сообщали мне о том, что у меня из-за того, что вы сменили мой тариф на более дорогой не хватает денег на счету. Вы писали мне о логах: "Исходя из технических лог-фалов следует, что администратору домена неоднократно на контактный адрес электронной почты направлялись уведомления о необходимости оплатить услугу продления регистрации домена, о прекращении делегирования домена, а также о предстоящем аннулировании регистрации домена. В общей сложности было направлено в адрес администратора порядка 9 уведомлений о необходимости произвести оплату услуги продления регистрации" Предоставьте мне пожалуйста эти лог файлы, про которые вы пишете. И напишите мне конкретно что означает: "п. 4.9. Договора Исполнитель вправе проводить временные акции, в том числе акции по снижению стоимости предоставляемых услуг. Порядок проведения таких акций и порядок уведомления Заказчика определяются Правилами проведения соответствующих акций, публикуемыми на веб-сервере Исполнителя." Вы считаете что вы можете согласно договора изменять тариф на более дорогой назвав акцию: Тариф в подарок? Правильно я понял? Объясните мне. И где можно посмотреть, что вы действительно меняли у меня тариф согласно вашей акции? И где можно посмотреть что у меня денег не хватило на оплату тарифа? Вы дайте мне ответ на каждый вопрос. Я не могу понять ваших действий в отношении меня, вашего клиента."

На сайте реально нет никакой информации о том, что они меняли тариф мне на более дорогой, что я его не оплатил и т.п.

Письма они посылали на почтовый ящик, который не существует xxx@qip.ru, эти ящики qip давно передал на сервера Яндекса, но моего там нет и Яндекс отвечал RU-CENTER на их письма (если они их посылали на xxx@qip.ru) что пользователя не существует.
Таким образом об их махинации я вообще не знал и мог знать, и они это тоже знали, что я не мог узнать.

Дело видимо мирно не решить. Доменом сейчас владеет непонятно кто, скорее всего его продал RU-CENTER самому себе на другой ресурс.

Моя цель - вернуть домен.
Как это сделать?

Можно ли это сделать в рамках защиты прав потребителя?

Как мне действовать, подскажите, пожалуйста.

OLDALEX
24-8-2020 22:35 OLDALEX
Запрет на включение в договор с физ. лицом условий о праве менять условия договора в одностороннем порядке (если иное не предусмотрено специальным законом).

Какой "односторонний порядок", когда стороны подписали договор?

Серверы регистратора тоже используются для того же самого.
Но это ничего не значит.
Вопрос в том, является ли регистрация и обслуживание доменных имен телематической услугой.
В чем я лично очень сомневаюсь.
Хотя по одному из образований - специалист по СПД.

Не телематика, а ПД.

Но это еще не повод, чтобы его кидать.

Нет тут никакого "кидка" - чел подписал договор, согласившись с условиями. На него наводили пулемёт?

[QUOTE]Изначально написано Богс:
Письма они посылали на почтовый ящик, который не существует xxx@qip.ru, эти ящики qip давно передал на сервера Яндекса, но моего там нет и Яндекс отвечал RU-CENTER на их письма (если они их посылали на xxx@qip.ru) что пользователя не существует.
Таким образом об их махинации я вообще не знал и мог знать, и они это тоже знали, что я не мог узнать.

А вот тут, на мой взгляд, можно пободаться. В сервисе эл.почты есть услуга "запросить подтверждение получения". Почему они её не использовали? Есть основания говорить о недобросовестном исполнении обязательств по информированию клиента, повлекшее за собой ... В остальном - много лирики. А вам нужно не вопросы задавать, а направить претензию с требованием вернуть на основании исполнения вами условий договора.

edit log

ayf
24-8-2020 23:15 ayf
quote:

А вот тут, на мой взгляд, можно пободаться. В сервисе эл.почты есть услуга "запросить подтверждение получения". Почему они её не использовали? Есть основания говорить о недобросовестном исполнении обязательств по информированию клиента, повлекшее за собой ... В остальном - много лирики. А вам нужно не вопросы задавать, а направить претензию с требованием вернуть на основании исполнения вами условий договора.

Не получится тут пободаться. Обычно, по договору, клиент должен предоставить актуальные данные о способах связи с ним. И уведомлять при изменении реквизитов. А тут человек знает, что ящика не существует и ничего не делает.
Вот тут все изложено:
2.1. Стороны настоящего Договора признают юридическую силу текстов уведомлений и сообщений, направленных Исполнителем в адрес Заказчика на указанные им в Договоре контактные адреса электронной почты (именуемые 'каналы связи'), а также размещенных на веб-сервере Исполнителя. Такие уведомления и сообщения приравниваются к сообщениям и уведомлениям, исполненным в простой письменной форме, направляемым на почтовые адреса Заказчика. Стороны, в случае возникновения каких-либо разногласий по фактам отправления, получения сообщений, времени их направления и содержания, договорились считать свидетельства архивной службы Исполнителя достоверными и окончательными для разрешения разногласий между Сторонами.
Документами, для которых обязательна простая письменная форма, являются:
а) уведомления, направляемые Заказчиком согласно разделу 2 Договора, а также соглашение о расторжении настоящего Договора;
б) претензии, указанные в разделе 8 Договора;
в) возражения по акту об оказании услуг (далее - 'акт'), направленные Заказчиком;
г) письма и иные документы, указанные в настоящем Договоре, приложениях и инструкциях.
2.2. 'Каналы связи' в терминах настоящего Договора - электронная почта с указанными в настоящем Договоре контактными адресами получателя. В случае изменения контактных адресов по инициативе Заказчика контактными будут считаться адреса электронной почты, сообщенные Исполнителю с использованием пароля Заказчика либо иным способом, установленным Исполнителем.

edit log

gelleal
24-8-2020 23:18 gelleal
quote:
Какой "односторонний порядок", когда стороны подписали договор?
Закон запрещает включать в договор с потребителем услуги - физ. лицом условие о праве исполнителя менять условия оказания услуги в одностороннем порядке. Кроме случая, когда это предусмотрено специальным законом.
quote:
Изначально написано OLDALEX:Нет тут никакого "кидка" - чел подписал договор, согласившись с условиями. На него наводили пулемёт?
Если бы оно было так, любые подписанные сторонами договора являлись бы действительными. В том числе недействительные и ничтожные. Да-да, и под притворными сделками люди бывает подписываются, и под кабальными, и..., и..., ...

quote:
Изначально написано Богс:Моя цель - вернуть домен.
Как это сделать?
Заключить договор со специалистом.
Сами Вы этого не сделаете.
Думаю, здесь поможет только суд, бессмысленный и беспощадный.
С неоднозначными перспективами.
Хотя думаю, что выше 50%.

edit log

gelleal
24-8-2020 23:27 gelleal
quote:
Изначально написано ayf:
Стороны, в случае возникновения каких-либо разногласий по фактам отправления, получения сообщений, времени их направления и содержания, договорились считать свидетельства архивной службы Исполнителя достоверными и окончательными для разрешения разногласий между Сторонами.
Я бы хотел увидеть свидетельства архивной службы исполнителя, подтверждающие получение сообщений на несуществующий почтовый ящик.
Суды всегда признают договорное условие "с момента получения", но редко - "с момента направления".
Я не спорю, что формально потерпевший должен был проинформировать о смене эл. почты.
Но регистратор - настолько профессиональный участник правоотношения, что с его стороны игнорирование сообщений о неполучении писем явно выглядит злоупотреблением правом.
Особенно если это правильно подать на стол.

edit log

ayf
24-8-2020 23:28 ayf
quote:
Изначально написано gelleal:
Заключить договор со специалистом.
Сами Вы этого не сделаете.
Думаю, здесь поможет только суд, [del]бессмысленный и беспощадный[/del].
С неоднозначными перспективами.
Хотя думаю, что выше 50%.

Не поможет. Это как судиться с ОПСОСами насчет повышения тарифов. Не нравится повышение - разрывайте контракт. За установленный срок на сайте разместили - и хватит.

gelleal
24-8-2020 23:31 gelleal
quote:
Изначально написано ayf:
Это как судиться с ОПСОСами насчет повышения тарифов. Не нравится повышение - разрывайте контракт. За установленный срок на сайте разместили - и хватит.
Ещё раз: у ОПСОСов есть специальный закон, который это разрешает.
Регистратор - не ОПСОС. ИМХО.

OLDALEX
25-8-2020 09:30 OLDALEX
Закон запрещает включать в договор с потребителем услуги - физ. лицом условие о праве исполнителя менять условия оказания услуги в одностороннем порядке. Кроме случая, когда это предусмотрено специальным законом.

Ходим кругами, скушно...

Ещё раз: у ОПСОСов есть специальный закон, который это разрешает.

А шо за закон?

[QUOTE]Изначально написано ayf:
Не получится тут пободаться...

Нууу..., не видя договора... Доказывание факта направления уведомления лежит на Исполнителе. И что он покажет? Логи? Заверенные кем? А в сложившихся традициях делового оборота такое уведомление таки подразумевает наличие подтверждения о вручении послания адресату. Так шта...

edit log

ayf
25-8-2020 19:44 ayf
quote:
[QUOTE]Изначально написано ayf:
Не получится тут пободаться...

Нууу..., не видя договора... Доказывание факта направления уведомления лежит на Исполнителе. И что он покажет? Логи? Заверенные кем? А в сложившихся традициях делового оборота такое уведомление таки подразумевает наличие подтверждения о вручении послания адресату. Так шта...

[/B]

Так договор во втором посте выложен.

Seytar
18-9-2020 22:30 Seytar
Я так же красивый адрес отжал. Позвонил куда нужно и мне сразу после окончания срока продали нужный мне домен. Это легко делается. Вопрос в деньгах, знакомствах и нужности.
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
RU-CENTER он же nic.ru хитроумно отобрал мой домен, подскажите как вернуть