Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Хотят оспорить сделку и отобрать машину, прошу совета ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Хотят оспорить сделку и отобрать машину, прошу совета
RSL
2-5-2020 22:03 RSL
первое сообщение в теме:
Всем здравия, прошу совета, дано: 

продавец размещает объявление о продаже автомобиля, находящегося у него в собственности. Находится покупатель, заключается ДКП, 
проводятся регистрационные действие в ГАИ (снятие с учета, постановка на учет).

По прошествии времени, покупателю приходит вызов в суд. Оказывается, на момент продажи автомобиля, продавец являлся должником и банкротом и в отношении него была введена процедура реализации имущества.  "Указанные сведения были опубликованы в газете "Комменсант" (цитата из определения).

"Банкроту-продавцу" был назначен Финансовый управлящий (ФУ), которому стало известно о факте продажи автомобиля, в период процедуры реализации имущества.
ФУ подал заявление в суд об оспаривании сделки "должника-продавца-банкрота" по отчуждению его автомобиля и просьбой вернуть автомобиль в конкурсную массу, а так же взыскать с того же покупателя (!) еще и стоимость данного автомобиля (может просто опечатка в ФИО, но в заявлении именно так). 

В связи с этим прошу совета:

какие шансы у покупателя не лишиться автомобиля? Ведь он приобрел авто на законных основаниях, есть ДКП, а ГАИ провели регистрационные действия (если бы был запрет, наверное их проводить бы не смогли?)  И уж тем более непонятно требование вернуть и машину и выплатить за нее еще и ее стоимость. Или это так варианты описаны - или машину , или деньги?

Что делать?

Спасибо.
click for enlarge 622 X 108 23.1 Kb

click for enlarge 593 X 260 39.7 Kb

edit log

Gregor24
21-5-2020 05:07 Gregor24
Не парься,авто у тебя в собственности,ты никому не должен,всё,о чем еще говорить? На момент оформления машина чистая,а писанина эта смахивает на 159 с их стороны,то есть-завладеть имуществом Не должника,путём обмана. По этому они ПРОСЯТ,а суд не сможет выдвинуть решение отчуждения у нового хозяина,есть ГК,УК,и все. А то по логике писак,купил я машину,а через год мой продаван должник и его лишают имущества,мне пишут-вот вы купили у него машину,а он должен...Ну это бред,послать подальше и все дела. Машина оформлена-идите лесом.
vvarior2
21-5-2020 06:41 vvarior2
на этом форуме пасеку из медклуба сапогом под жопу погнали так теперь он в юрклуб перекочевал
Vovan84
21-5-2020 07:20 Vovan84
Открою секрет оптимистам. Сделка которую просит признать управляющий даже не нуждается в признании недействительной поскольку она изначально недействительна в силу того, что является ничтожной.
Это равносильно что вы купили машину, а бывший владелец ее вам не отдал, а продал еще раз уже другому человеку.
Пасека
26-5-2020 23:55 Пасека
quote:
Originally posted by vvarior2:

на этом форуме пасеку из медклуба сапогом под жопу погнали так теперь он в юрклуб перекочевал

Такого не было, чтобы так. Это всё ваши фантазии, чтобы прям сапогом, я сам интерес потерял, там специалисты есть но узкопрофильные а мне нужен был широкого профиля спец. Такой как доктор Шишонин. Но такого нет. А вы вообще не специалист. У вас наверное справка окушера - гинеколога, да? А вы, батенька суетесь не в те ворота. Поэтому и опарафиниваетесь регулярно. Вам бы пчел за пазуху. Для здоровья и потенции.
Пасека
26-5-2020 23:58 Пасека
quote:
Originally posted by Vovan84:

Сделка которую просит признать управляющий даже не нуждается в признании недействительной поскольку она изначально недействительна в силу того, что является ничтожной.

Ваши родительные документы обнуляются, поскольку акушер перепутал родильные карты. Вы вообще незаконны постольку поскольку. И всё ваше имущество тоже ничтожно по причине что вы незаконны. Как то так выглядит. Поэтому ваши слова можно не учитывать. Они от незаконного лица.
Пасека
27-5-2020 00:00 Пасека
quote:

Это равносильно что вы купили машину, а бывший владелец ее вам не отдал, а продал еще раз уже другому человеку.

Купчая была - ДКП, машина отдана, что вам еще надо? Согласие УФ, по банкротству, которого не было в проекте тогда? Берите согласие и ли отдайте ему (или еще кому) машину и езжайте в деревню коров пасти.
Vovan84
27-5-2020 07:42 Vovan84
На такой бред в разделе юр. консультации мне даже возразить нечего. От дальнейших дискуссий с вами я устраняюсь.
vvarior2
27-5-2020 13:28 vvarior2
пасека свои сказки после выпитой бояры опять лепить начал, белку переждал видимо ща похорошело и сразу сюда рванул высказывать свое полностью бестолковое и никому ненужное мнение
самое главное чтоб народ видел что этого клоуна слушать нельзя ни при каких обстоятельствах
Пасека
27-5-2020 13:44 Пасека
quote:
Originally posted by vvarior2:

самое главное чтоб народ видел что этого клоуна слушать нельзя ни при каких обстоятельствах

Самокритика это хорошо, это говорит что пациент вменяемый местами. Но горбатого лепит частенько. Лезет со своим мнением как самым правильным. Бубенцами звенит.
mnkuzn
27-5-2020 21:10 mnkuzn
Ребята, прекращаем!
jacker2000
27-5-2020 21:27 jacker2000
Тачку отожмут, деньги покупатель может не увидеть вообще. Причём ФУ потребует обеспечительных мер, что тачку покупаю не продал. И ещё хранить ее будет на ответственном хранении. Время нанимать юриста.
Vovan84
28-5-2020 09:44 Vovan84
ТС, вы с нами? Держите нас в курсе событий. У меня, например, профессиональный интерес к подобным вопросам.
RSL
3-6-2020 11:16 RSL
quote:

ТС, вы с нами? Держите нас в курсе событий. У меня, например, профессиональный интерес к подобным вопросам.

Доброго дня, ОК! Суд через 3-4 дня (должен быть, если не перенесут ничего из-за ковидов).
Лично я, после консультации с практикующими юристами, иллюзий не питаю. Покупатель уверен в успехе на 50% (Ну это как про ягуара - или встретишь, или нет)

edit log

arik71
5-6-2020 15:13 arik71
Некоторым даже если неделю подряд молотком в голову вбивать простые вообщем-то вещи результатом будет ноль или чуть меньше... после феерических «советов» типа «вот есть ГК, УК а про ФЗ N 127 я ничего не знаю поэтому его не существует» в раздел «медицина» вообще заходить страшно, - чтобы внезапно не узнать что сушеные опарыши панацея от всех болезней... Vovan84 , восхищаюсь подобным терпением и почти врачебным тактом, только пожалуйста не рассказывай какие полномочия в том числе в части распоряжения имуществом были у АУ раньше до того как их ощутимо порезали - пасеку и подобных вообще разорвёт...
KRASSERMAN
7-6-2020 08:04 KRASSERMAN
Мне кажется только суд должен разобраться в данном конкретном случае и вообще в таких случаях сугубо индивидуально. Не секрет,что многие должники прячут свое имущество перед грядущим его изъятием....так вот именно суд в судебном процессе или следствии должен установить как и кому машина была продана. По закону, если на имущество небыл официально наложен арест или запрет на регистрационные действия и ГИБДД видя это перерегистрировало автомобиль на нового владельца то все чисто. Покупатель приобрел автомобиль не обремененный запретом. В этом случае суд 100% должен признать его добропорядочным и оставить автомобиль ему. А вот продавец получивший деньги от покупателя уже смошенничал т.к. знал, что машину продавать нельзя.....ну и управляющий момент профукал, его проблемы. Вот если бы наоборот купленный автомобиль был под запретом на регистрацию или под арестом и об этом выяснилось в ГИБДД при постановке на учет то смело можно нагибать продавца вместе с салоном проводившим сделку по ст 159 ч.3 а это не хило. Думаю быстро найдут деньги вернуть даже с гаком или будут решать проблемы с арестом.
Пасека
7-6-2020 09:37 Пасека
quote:
Originally posted by KRASSERMAN:

Мне кажется только суд должен разобраться в данном конкретном случае

Какой такой суд-шмуд. Тут ФУ царь и бог и его закон ФЗ. Пишут же камрады - нужно машину и деньги отдать и терпилой жить дальше. И постановления читать регулярно и бюлютень о банкротствах. И не быть лохом - оформлять нужно на инвалида - шизофреника, у которого выдачи материальных ценностей нет. И его в отличии от Вас защищает государство.
arik71
7-6-2020 10:35 arik71
quote:
По закону, если на имущество небыл официально наложен арест или запрет на регистрационные действия и ГИБДД видя это перерегистрировало автомобиль на нового владельца то все чисто. В этом случае суд 100% должен признать его добропорядочным и оставить автомобиль ему. А вот продавец получивший деньги от покупателя уже смошенничал т.к. знал, что машину продавать нельзя.....ну и управляющий момент профукал, его проблемы. Вот если бы наоборот купленный автомобиль был под запретом на регистрацию или под арестом и об этом выяснилось в ГИБДД при постановке на учет то смело можно нагибать продавца вместе с салоном проводившим сделку по ст 159 ч.3.

По какому закону? Что чисто? Кто смошенничал? Что там профукал управляющий?.. ТС в первом сообщении пишет что введена процедура банкротства, вы действительно не понимаете что такое конкуренция общей и специальной нормы права и какая из них имеет приоритет? Управляющий вправе развернуть любые сделки совершенные за 3 года до введения процедуры банкротства, это вопрос его полномочий и что вы думаете по этому поводу значения не имеет. Вся эта ваша с позволения сказать «юридическая конструкция» на уровне бытового негодования в случаях взыскания по кредитному договору с поручителя - типа «а че эта я должен платить за Коляна, я ж деньги не брал, просто поручился за него и все..» по вашей логике тут по 159 «нагибать» можно целый банк.

Пасека
7-6-2020 10:49 Пасека
quote:
Originally posted by arik71:

Управляющий вправе развернуть любые сделки совершенные за 3 года до введения процедуры банкротства, это вопрос его полномочий и что вы думаете по этому поводу значения не имеет.

Не "развернуть" а оспорить в суде. Решает всё таки суд а не ФУ. ФУ только предъявляет в суд своё требование на имущество. А уже суд на основании показаний и документов решает фиктивная была сделка или настоящая. О чем и идет разговор. Если у покупателя не было оснований подозревать продавца в мошенничестве то сделка должна быть признана законной. Сделка была завершена, ТС не знал о банкротстве и ему не откуда было узнать. Я лично думаю что всё очевидно. Но суд в нашей стране мало предсказуем - судья может быть мотивирован на нестандартные решения. И нет никаких рычагов чтобы направить суд в нормальное русло.
Vovan84
7-6-2020 11:23 Vovan84
quote:
Но суд в нашей стране мало предсказуем - судья может быть мотивирован на нестандартные решения.

Нестандартным решением будет, в данном случае, отказ в признании сделки недействительной. А если суд удовлетворит требования управляющего то это будет вполне стандартное решение.
Пасека
7-6-2020 11:51 Пасека
quote:

Нестандартным решением будет, в данном случае, отказ в признании сделки недействительной. А если суд удовлетворит требования управляющего то это будет вполне стандартное решение.

А на основании чего суд удовлетворит управляющего? Если сделка выглядит действительной по всем параметрам? Суд ведь должен обосновать своё решение. И если местный суд 1 инстанции вынесет решение в пользу управляющего, есть еще мосгорсуд. И верховный суд.
Vovan84
7-6-2020 11:54 Vovan84
Может и выглядит действительной, но не более того. Объяснять вам что-либо я смысла не вижу, говорил уже.
RSL
7-6-2020 12:31 RSL
Товарищи "не ссорьтесь", суд будет завтра, как видимо и решение. Сообщу.

edit log

KRASSERMAN
7-6-2020 15:55 KRASSERMAN
Ок. тут самое и главное граница....до...или после...если купивший машину и переоформивший ее на себя легально покупатель де юро новый владелец....никакой управляющий и его мяу не сможет в суде сделать обратку если не докажет.что машина ушла фиктивно для скрытия имущества.....
Vovan84
7-6-2020 17:42 Vovan84
Эти выводы на каких нормах закона основаны?
KRASSERMAN
7-6-2020 18:53 KRASSERMAN
quote:

Эти выводы на каких нормах закона основаны?
P.M. Ц

Который если Вам угодно изучите лично, интернет в помощь. Ту не ликбез.
Vovan84
7-6-2020 19:46 Vovan84
Слился? Быстро однако.
KRASSERMAN
8-6-2020 07:17 KRASSERMAN
quote:

Слился? Быстро однако.

Переливать из пустого в порожнее не привык. Есть такие законы, как конституция РФ, Гражданский кодекс РФ например. Там все разжевано и есть преценденты в судах когда например ограничения приставами налагались после перерегистрации в ГИБДД транспорта на нового собственника из за старых долгов бывших владельцев. Обычно обращение к приставу наложившему ограничение в электронном виде на их сайте или через госуслуги с заявлением о снятии ограничений с транспорта уже не принадлежащего должнику с приложением копии ДКП с датой заключения и СТС (на нового владельца)и ПТС с вписанным новым владельцем решает сразу вопрос в пользу нового собственника. В редких случаях получив отказ от пристава(он обычно мотивирован незаконно) надо идти в суд по месту нахождения органа ФССП наложившего запрет. В этом случае 100% все решается в пользу добропорядочного приобретателя. Другой вопрос если ДКП был заключен после вынесения ограничений на авто. Тут все сложнее. Или платить долги бывшего самому, снимать ограничения и перерегистрация или подавать в суд на продавца с требованием расторгнуть договор и возврата денег. Но тут есть опасность остаться без автомобиля( его может суд отобрать) и без денег уплаченных за него т.к. продавцу платить нечем.....
Коонкретно в данном случае описываемом в этой теме покупатель оформлял ДКП и регистрировал автомобиль до того,как ГИБДД получила запрет на проведение регистрационных действий. В данном случае покупатель судом будет признан 100% добропорядочным приобретателем т.к. не был уведомлен и не мог знать об наложенных ограничениях пробивая данный автомобиль на них в тех же госуслугах.
skygge
8-6-2020 14:01 skygge
quote:

покупатель оформлял ДКП и регистрировал автомобиль до того,как ГИБДД получила запрет на проведение регистрационных действий.

Если до того, как инфа о запрете дошла до ГИБДД, но после того, как запрет наложен приставами, могут возникнуть трудности. Учитывая то, что за приставами водится грешок оформлять постановы задним числом.
В данной ситуации я на стороне покупателя. Будем ждать мотивированное решение суда.
KRASSERMAN
8-6-2020 18:39 KRASSERMAN
quote:
Originally posted by skygge:

8-6-2020 14:01
quote:

покупатель оформлял ДКП и регистрировал автомобиль до того,как ГИБДД получила запрет на проведение регистрационных действий.

Если до того, как инфа о запрете дошла до ГИБДД, но после того, как запрет наложен приставами, могут возникнуть трудности.

Не возникнут. Ибо пробивая автомобиль через госуслуги как зарегистрированный пользователь, Вы получаете он лайн информацию с точностью до минуты,не говоря уже о дате. Да и в принципе само отсутствие в ГИБДД ограничений в момент регистрации самое главное. Никого не будет волновать,что приставы успели а что не успели. Суд однозначно все решит в пользу нового владельца. Ставя галочку на запрет это и есть время онлайн передачи запрета в ГИБДД т.е. одна секунда и он уже там. Все остальное,когда приставы писал бумаги и доверяя в носу размышлял, когда ему нажать кнопку никого не волнует.
Vovan84
8-6-2020 19:18 Vovan84
Какие приставы, какие аресты и запреты в банкротстве? Вы это серьезно или по глупости?
P.S. Последний вопрос риторический.
skygge
8-6-2020 20:14 skygge

quote:

Какие приставы, какие аресты и запреты в банкротстве?

Может я и не очень в теме, но мне казалось, что фу накладывает ограничения на регистрируемое имущество через приставов. Я сейчас не приведу полную схему, но позвонил знакомому юристу, который вел дела о банкротстве физиков в т.ч., и он сказал, что после определения конкурсной массы все телодвижения по ее сохранению входят в обязанности фу, как заинтересованного лица. А что профукал, то профукал, были прецеденты, по словам юриста.
Фу может оспаривать только те сделки, в которых покупатель был осведомлен о том, что продавец объявлен банкротом и реализует имущество из конкурсной массы, либо покупатель является одним из кредиторов и сделка нарушает права других кредиторов (ст.61.2,3 127-ФЗ). Доказывание в суде этих условий при их наличии будет возложено на фу.

quote:

время онлайн передачи запрета в ГИБДД т.е. одна секунда

Слишком Вы хорошего мнения о работе гос. автоматизированных систем.
Там постоянно что-то виснет, синхронизируется и отваливается.
Даже если есть внутренний регламент о сроках мвв (межведомственное взаимодействие), в суде нерв потрепать могут.
KRASSERMAN
8-6-2020 23:57 KRASSERMAN
quote:

Слишком Вы хорошего мнения о работе гос. автоматизированных систем.
Там постоянно что-то виснет, синхронизируется и отваливается.

Согласен но это в конечном счете легко проверяется, вернее предъявляется в суде.
Пример навскидку.
Человек приехал в автосалон или к частному продавцу смотреть понравившийся б\у автомобиль. Возможно перед поездкой он пробил авто на сайте госуслуг на предмет залогов, ограничений и штрафов....естесствено для этого нужны госномер и VIN и если скрывать нечего продавец его предоставит.....Далее осмотр авто и в случае договоренности сторон делается ДКП с указанием даты (возможно времени но не обязательно) и идут подписи сторон. Теперь самое главное, тонкости и нюансы. Первое, если ДКП совершается от имени непосредственного владельца т.с. с его пописью что в простой письменной форме, что по ДКП комиссии и при этом владелец т.с. знал об обременении данного т.с. в связи с разными причинами то....первое он мошенник и тут УК РФ 159. Второе фирма печатающая договор комиссии обязана удостоверится в чистоте сделки которую заверяет....если она этого не делает она становится соучастницей мошенничества.....а это уже УК 159ч. 3. Теперь об покупателе. Он покупает вещь, платит официально свои деньги за нее. И если вдруг окажется, что его надули то тут опять разные вышеописанные ситуации могут быть.
Пробил авто на сайте госуслуг в день покупки все чисто. Сделали ДКП.
В ГАИ перерегистрировал на себя. Все.....нет проблем. Другой пример. Пробил на госуслугах и распечатал лист пробивки в нем дата и время. Пошел чуть позже ставить на учет и вдруг запрет после совершения ДКП по дате. Тоже нормально, приставам дату дкп и распечатку с госуслуг в день совершения ДКП. Не поддаются в суд-100% выигрыш дела. Нет в законе нормативов таких для реального времени постановления о запрете и появления его в базе другой организации(ГИБДД например).

edit log

mnkuzn
9-6-2020 16:58 mnkuzn
quote:

Второе фирма печатающая договор комиссии обязана удостоверится в чистоте сделки которую заверяет

Фирма заверяет сделку?
Vovan84
9-6-2020 17:52 Vovan84
А то что фирма становится соучастницей преступления вас значит не смущает?
skygge
9-6-2020 20:06 skygge
quote:

пробил авто на сайте госуслуг на предмет залогов, ограничений и штрафов

Что-то я не припомню на госах такой услуги. На гибдд.рф можно сделать запрос о наличии/отсутствии ограничений, находится ли авто официально в залоге проверяется на сайте нотариальной палаты, штрафы вообще не при делах.
quote:

фирма печатающая договор комиссии обязана удостоверится в чистоте сделки

Насколько я знаю, этим занимается нотариус за дольку.
quote:

Теперь об покупателе. Он покупает вещь, платит официально свои деньги за нее. И если вдруг окажется, что его надули то тут опять разные вышеописанные ситуации могут быть. Пробил авто на сайте госуслуг в день покупки все чисто.

Но геморроя он поимеет от такой сделки выше крыши. Хочешь подстраховаться на 100% - проводи сделку через нотариуса.
quote:

Нет в законе нормативов таких для реального времени постановления о запрете и появления его в базе другой организации(ГИБДД например).

Почему-же, есть.
Например, Приказ ФССП России от 12.05.2012 N248 3.2. "Сведения (документы) должны быть внесены в банк данных в течение одного дня с момента их поступления (формирования)". Часто приставы кладут на эти сроки из-за "технических сбоев". А вот за какое время происходит синхронизация с базой ГИБДД, это никому не известно. Это такая-же тайна, как и сроки появления авто штрафов. Я лично был свидетелем, как информация о возбуждении исполнительного производства появилась в базе fssp через 8 (восемь!) месяцев.

edit log

KRASSERMAN
10-6-2020 00:40 KRASSERMAN
quote:

Что-то я не припомню на госах такой услуги.

Не цепляйтесь к словам. Это не услуга как таковая а возможность через госуслуги зарегестрированному пользователю получить информацию из разных ведомств об автомобиле например который собираешься приобрести. Для этого надо знать VIN и госномер.
quote:

штрафы вообще не при делах.

Да ну? А если переданы судебным приставам и возбуждено исполнительное производство по ним?
quote:

Насколько я знаю, этим занимается нотариус за дольку.

Ну видимо не знаете. Договор это договор нескольких сторон о намеряниях и подписываемый всеми сторонами. Он может быть типовой,а может быть индивидуальный. Вопрос о том, что прописанные в договоре условия должны соответствовать разным законам и нормативным актам. Если в договоре написано, что продавец "должен передать покупателю......и т.д." он должен.
quote:

Но геморроя он поимеет от такой сделки выше крыши.

Может, согласен.
quote:

Например, Приказ ФССП России от 12.05.2012 N248 3.2. "Сведения (документы) должны быть внесены в банк данных в течение одного дня с момента их поступления (формирования)".

Ну вот же.....
quote:

Часто приставы кладут на эти сроки из-за "технических сбоев". А вот за какое время происходит синхронизация с базой ГИБДД, это никому не известно. Это такая-же тайна, как и сроки появления авто штрафов. Я лично был свидетелем, как информация о возбуждении исполнительного производства появилась в базе fssp через 8 (восемь!) месяцев.

Это никого по закону волновать не должно. А приставы "если кладут" должны быстро положить ксиву пристава на стол и идти мести улицы.
skygge
10-6-2020 01:32 skygge
quote:

Не цепляйтесь к словам. Это не услуга как таковая а возможность через госуслуги зарегестрированному пользователю получить информацию из разных ведомств об автомобиле

Я не цепляюсь. Было бы действительно удобно иметь такую услугу на госах. Количество услуг постоянно увеличивается, я и подумал, может такая появилась. Но не нашел.
quote:

если переданы судебным приставам и возбуждено исполнительное производство

Возбуждение исполнительного производства не означает автоматический запрет на регистрационные действия с имуществом. А если таковой имеется, то информация о нем узнается в гибдд (в случае с авто).
quote:

Если в договоре написано, что продавец "должен передать покупателю......и т.д." он должен.

Даже исполнение всех условий договора обеими сторонами не гарантия непризнания его недействительным в суде, если нарушены права третьих лиц.
Нотариус может сделать такую проверку путем соответствующих запросов в гос. органы, тем самым гарантировав (не всегда на 100%) чистоту сделки, удостоверяя ее своей печатью. За это он берет денег и несет ответственность, в т.ч. уголовную.
quote:

приставы "если кладут" должны быстро положить ксиву пристава на стол и идти мести улицы.

Можно узнать, Вы много писали жалоб на незаконные действия (бездействия) судебных приставов? И, даже в случае их удовлетворения, понесли ли приставы какое либо наказание?
Seytar
10-6-2020 09:22 Seytar
Злостный оффтоп: я бы на месте владельца нового, если бы суд постановил отдать машину, принципиально ее сжег. Просто принципиально
hollivell
10-6-2020 10:10 hollivell
quote:
Пошел чуть позже ставить на учет и вдруг запрет после совершения ДКП по дате. Тоже нормально, приставам дату дкп и распечатку с госуслуг в день совершения ДКП. Не поддаются в суд-100% выигрыш дела.

Сейчас есть тако едело в производстве тянется уже 8ой месяц. не могут определить суды подсудность. туда сюда отправляют дело.

quote:
Злостный оффтоп: я бы на месте владельца нового, если бы суд постановил отдать машину, принципиально ее сжег. Просто принципиально

не будет ли в таком случае возбуждено уг дело - Уничтожение ЧУЖОГО имущества? т.е. гореть он может но не в результате поджога а от замыкания проводки. Суд то уже постановил что авто не его, значит знал что ЧУЖОЕ. поэтому сжигать нейтрально. что б потом свои кровные не заставили ещё отдавать.
еще слышал что в таком случае авто может находится на ответственном хранении, и если авто сгорит то опять же будет отвечать кто? тот у кого оно на ответственном хранении.

Seytar
10-6-2020 10:20 Seytar
Ну или не сжигать, а продать братским кавказским народам в солнечный Дагестан или Ингушетию. Где и искать никто не будет.

Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Хотят оспорить сделку и отобрать машину, прошу совета ( 2 )