Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Справка самому себе. ИП.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Справка самому себе. ИП.

Добрый Монстр
P.M.
7-4-2020 01:03 Добрый Монстр
Я предприниматель, работаю один. Формально моя деятельность не подпадает под ограничения в Калужской области. Я не общепит и не гостиница.
Имею право следовать к месту работу. С недавнего времени стали штрафовать за нахождение на улице без уважительной причины.
Как в случае общения с СП доказать что не верблюд? Выписать самому себе справку с печатью, что моя работа не подпадает под ограничения, или на каждый новый адрес отдельное направление на работы делать?
В образцах из открытых источников указываются работник, директор, контактное лицо в руководстве, которое может подтвердить, что работник действительно работает. В моём случае получатся, что во всех графах одни и те же ФИО. Или можно просто в свободной форме филькину грамоту сделать?
П.С. В порядке бреда - могут ли СП выписку из ОКВЭДа потребовать?
SBZ
P.M.
7-4-2020 01:40 SBZ
Originally posted by Добрый Монстр:

Я предприниматель, работаю один. Формально моя деятельность не подпадает под ограничения в Калужской области. Я не общепит и не гостиница.
Имею право следовать к месту работу. С недавнего времени стали штрафовать за нахождение на улице без уважительной причины.
Как в случае общения с СП доказать что не верблюд? Выписать самому себе справку с печатью, что моя работа не подпадает под ограничения, или на каждый новый адрес отдельное направление на работы делать?


как вариант
и выписку с сайта ФНС скачайте
Cazador
P.M.
7-4-2020 11:10 Cazador
Originally posted by Добрый Монстр:

П.С. В порядке бреда - могут ли СП выписку из ОКВЭДа потребовать?

В условиях нынешнего бреда могут потребовать все что угодно, мотивируя заботой о санитарно-эпидимиологическом благополучии)).
Вопрос насколько эти "требователи" будут готовы впрягаться, чтобы подтянуть вас к ответственности за спраку "не по форме".
У нас в регионе есть образец типовой справки, форма которой утверждена губернатором, у вас в регионе думаю тоже такая есть. Вот и сделайте по этой форме.

wolfo
P.M.
7-4-2020 17:12 wolfo
Originally posted by Добрый Монстр:

В моём случае получатся, что во всех графах одни и те же ФИО


Я как-то на почте сам себе доверенность выписывал
"Я, Пупкин, доверяю себе, Пупкину, получать корреспонденцию на имя Пупкина"
OLDALEX
P.M.
7-4-2020 22:12 OLDALEX
wolfo:

Я как-то на почте сам себе доверенность выписывал
"Я, Пупкин, доверяю себе, Пупкину, получать корреспонденцию на имя Пупкина"
Я сам себя с должности гендира увольнял. На заявление: "Боссу от Босса", - наложил резолюцию: "ОК. Уволить Босса. Босс.")

SBZ
P.M.
7-4-2020 22:26 SBZ
OLDALEX:
Я сам себя с должности гендира увольнял. На заявление: "Боссу от Босса", - наложил резолюцию: "ОК. Уволить Босса. Босс.")

Неправильно, Вы могли только на работу себя кадровым приказом принять, уволить старого директора должен новый директор.

wolfo
P.M.
7-4-2020 22:35 wolfo
Originally posted by SBZ:

Неправильно, Вы могли только на работу себя кадровым приказом принять, уволить старого директора должен новый директор.


А если контора закрылась?
OLDALEX
P.M.
7-4-2020 22:40 OLDALEX
SBZ:
Неправильно, Вы могли только на работу себя кадровым приказом принять, уволить старого директора должен новый директор.
Собрание собственников приняло решение об увольнении, но нового директора ещё не назначило. Переговоры об "остаться, не смотря на" зашли в тупик.

SBZ
P.M.
8-4-2020 12:01 SBZ
wolfo:

А если контора закрылась?

тогда ликвидатор

SBZ
P.M.
8-4-2020 12:02 SBZ
OLDALEX:
Собрание собственников приняло решение об увольнении, но нового директора ещё не назначило. Переговоры об "остаться, не смотря на" зашли в тупик.

красавцы, создали тупик

OLDALEX
P.M.
8-4-2020 13:14 OLDALEX
SBZ:
красавцы, создали тупик
Ни разу. Передаточный баланс, склад и кассу подписал я и главный собственник. Через пару дней они нашли, как им тогда казалось, вариант.

puh14
P.M.
9-4-2020 18:53 puh14
П.С. В порядке бреда - могут ли СП выписку из ОКВЭДа потребовать?
P.M. Ц

Тогда уж ЕГРИП - в ОКВЭД только вид деятельности.

dima-314
P.M.
10-4-2020 00:17 dima-314
Доп вопрос.
Я предприниматель, работаю один. Формально моя деятельность не подпадает под ограничения в Калужской области. Я не общепит и не гостиница.
Имею право следовать к месту работу. С недавнего времени стали штрафовать за нахождение на улице без уважительной причины.

А такой вариант?
Наняться к собственной жене сторожить её дачный участок с 10 утра до 22 вечера с соответствующим перемещением к охраняемому объекту на личном автомобиле.
Добрый Монстр
P.M.
10-4-2020 01:49 Добрый Монстр
У меня 31 ОКВЭД производсто мебели. Вроде как наш ИО губернатора разрешил юрлицам работать в заявительном порядке. 17лет назад, помню, ИП назывались ПБОЮЛ, т.е Предприниматель Без Образования Юридического Лица.

Как сейчас с этим? Приравнены ли права и ответственность ИПешников к "Юрикам"?

------
Жизнь прекрасна!
click for enlarge 960 X 1280 158.9 Kb

Добрый Монстр
P.M.
10-4-2020 01:54 Добрый Монстр
Только что прочитал, что на ИП разрешение тоже распространят. Но вопрос остаётся.

Вообще абсурд какой-то получается - начали разрешать то, чего не запрещали. Рукалицо!

------
Жизнь прекрасна!

puh14
P.M.
11-4-2020 23:45 puh14
Добрый Монстр:
У меня 31 ОКВЭД производсто мебели. Вроде как наш ИО губернатора разрешил юрлицам работать в заявительном порядке. 17лет назад, помню, ИП назывались ПБОЮЛ, т.е Предприниматель Без Образования Юридического Лица.

Как сейчас с этим? Приравнены ли права и ответственность ИПешников к "Юрикам"?

ИП может зарегестрироваться в качестве работодателя. Кто он после этого? Руководитель. В калуге не знаю, а в москве - указ мера пункт 6 и пункт 9. Руководители могут не соблюдать режим самоизоляции и следовать к месту работы.

З.Ы. у меня в окведах 62.0, 62.9, обслуживаю в том числе фарму - серваки, удаленка, учетные проги. Так их запретить не могут - иначе медицина ляжет (я не про корону, а ВИЧ, диализные). Заделал справку сам себе, справки от клиентов о том, что обеспечиваю (в своей области) выполнение госконтрактов. Работаем. Но по хорошему - правильнее мотаться только на аварии.

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Справка самому себе. ИП.