Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Законность введения режима самоизоляции ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Законность введения режима самоизоляции

SBZ
P.M.
7-4-2020 12:50 SBZ
hanter741:

я внимательно прочел все, что вы писали.
Да, власть напринимала в срочном порядке соответствующих поправок в ФЗ. Только вот какое странное дело, п. 3 ст. 55 Конституции РФ говорит о том, что права могут быть ограничены ФЗ. Но, как мы помним, НПА домысливанию не подлежат. Как написано "могут быть ограничены ФЗ" значит так и надо читать и понимать. Значит так и должны права быть ограничены именно ФЗ. А не вписывать в ФЗ делегировани полномочий по ограничению прав граждан всяким "обнуленным", правительствам, руководителям субьектов и вахтерше тете Мане...
Поэтому и спросил вас - где, в каком ФЗ прямо ограничены права граждан в период так называемой "самоизоляции" на свободу передвижения?

Наверное уже в десятый раз ""Федеральный закон от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ"О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения",. Это ФЕДЕРАЛЬНЫЙ закон
Если уж это не получилось у Вас после многократного повторения усвоить, думаю, что объяснять, что такое бланкетная норма закона даже смысла нет.

SBZ
P.M.
7-4-2020 13:04 SBZ
Valentinuth:

SBZ
модератор !

А у Вас здесь цель одна - своим "модераторски-казуистическим " преломлением Законов обосновать глупость этих "самоизолирующихся" мер в "период повышеной готовности" "родного правительства"

ошибаетесь, цель была ответить на вопрос о правомерности. Я на вопрос с юридической точки зрения ответил, данный раздел предназначен именно для юридических вопросов а не митингов.

SBZ
P.M.
7-4-2020 13:46 SBZ
hanter741:

помоему вы сейчас кликушествуете. Из разряда "сегодня слушает он джаз, а завтра родину продаст".
Цель темы была сразу понятна - раз вводится фактический режим ЧС, то и объявлять его как положено, со всеми сопутствующими обязанностями властей перед гражданами, со всеми финансовыми затратами "нет никаких денег государства, есть только деньги налогоплательщиков".
А не впихивать в ФЗ в экстренном порядке некие "предписанные правила поведения" с конскими штрафами за их нарушение.

Законами предусмотрено 2 варианта ограничений - через объявление ЧС и через сан-эпид. мероприятия. То, что для бизнеса и для населения было бы выгоднее -объявление ЧС с этим и смысла спорить нет. Для бюджета выгоднее пойти по другому варианту, без ЧС. Оба варианта законны, при этом, вопрос выгодности варианта к законности какое отношение имеет? То, что для Вас невыгодно, то и незаконно что ли?
В итоге повторю цель какая? Вы будете подавать заявление в суд об отмене указов президента, правительства России, решений глав регионов? Об обязании объявить ЧС? И Вы хотите успеть все до 30 апреля? Никакой реальностью не пахнет. Вижу только детский инфантилизм и капризы, "ой меня ограничили, я хочу гулять, наплевав на эпидемию и жизнь и здоровье других, а если запрещают, то пусть мне заплатят", а воспринимать то, что ограничение соответствует Конституции и законам либо не можете, либо не хотите, в силу вышеупомянутого инфантилизма.

Valentinuth
P.M.
7-4-2020 14:20 Valentinuth
, цель была ответить на вопрос о правомерности. Я на вопрос с юридической точки зрения ответил,

Вот интересно , после "ответов юриста" , только мне вспоминается -
" - Если на тебя "наседают" бандит , мент и юрист, а у тебя всего два патрона - в кого стрелять?
- Правильный ответ - обе пули юристу , т.к. с ментом и бандитом можно договориться!" (с)

SBZ
P.M.
7-4-2020 14:25 SBZ
Кроме хамства аргументов не осталось, совсем все у Вас плохо?
hanter741
P.M.
7-4-2020 16:59 hanter741
Originally posted by SBZ:

Если уж это не получилось у Вас после многократного повторения усвоить, думаю, что объяснять, что такое бланкетная норма закона даже смысла нет.


ткните пожалуйста в конституции, какой пункт предоставляет возможность федеральному законодательству ограничивать граждан в правах через бланкетную норму? Сиречь делегировать такие полномочия нижестоящим органам власти.


Originally posted by SBZ:

Кроме хамства аргументов не осталось, совсем все у Вас плохо?


а у вас?
Originally posted by SBZ:

усвоить, думаю, что объяснять, что такое бланкетная норма закона даже смысла нет.


maior 0763
P.M.
7-4-2020 20:18 maior 0763
хорошо -можно тогда как не юристу вопрос задать.
чем так называемая самоизоляции отличается от "Дома́шний аре́ст - мера пресечения, заключающаяся в ограничении лица, находящегося под домашним арестом, в свободном передвижении. Исполняется в пределах жилого помещения, в котором данное лицо постоянно проживает на законных основаниях. В качестве меры пресечения применяется в альтернативе содержания под стражей. Домашний арест предусматривает под собой ещё ряд запретов, таких, как запрет на общение с определёнными лицами, получение и отправку корреспонденции, использование любых средств связи, в том числе и сети 'Интернет'. Порядок избрания меры пресечения прописан в статье 107 УПК РФ.
Valentinuth
P.M.
7-4-2020 20:47 Valentinuth
SBZ
модератор!

Что то закрадывается у меня подозрение , что помимо "юриства" и модераторства , Вы ещё "политруком" от правительства служите

SBZ
P.M.
7-4-2020 22:03 SBZ
Originally posted by hanter741:

ткните пожалуйста в конституции, какой пункт предоставляет возможность федеральному законодательству ограничивать граждан в правах через бланкетную норму? Сиречь делегировать такие полномочия нижестоящим органам власти.


тыкал уже, ст.55.Конституции. Бланкетная норма это норма закона.
Originally posted by hanter741:

а у вас?


и где я здесь переходил на личности оппонентов?
SBZ
P.M.
7-4-2020 22:09 SBZ
Originally posted by maior 0763:

хорошо -можно тогда как не юристу вопрос задать.
чем так называемая самоизоляции отличается от "Дома́шний аре́ст - мера пресечения, заключающаяся в ограничении лица, находящегося под домашним арестом, в свободном передвижении. Исполняется в пределах жилого помещения, в котором данное лицо постоянно проживает на законных основаниях. В качестве меры пресечения применяется в альтернативе содержания под стражей.


смотрим, при домашнем аресте нельзя выходить ни в магазин, ни в аптеку, ни погулять с собачкой, ни на работу при необходимости выйти
Домашний арест предусматривает под собой ещё ряд запретов, таких, как запрет на общение с определёнными лицами, получение и отправку корреспонденции, использование любых средств связи, в том числе и сети 'Интернет'

при изоляции таких ограничений нет
При этом, сравнение с мерой пресечения не корректно, это совершенно другая правовая природа. Сравнивайте с помещением в инфекционный бокс больницы, при подозрении на тяжелую инфекцию.
handmade
P.M.
7-4-2020 22:14 handmade
SBZ:

Аналогично, цель у Вас какая? Не соблюдать мероприятия и способствовать распространению эпидемии, чтобы больше людей умирало?

трактовка закона зависит от моих целей?! н-да.
лично свои цели я озвучил. противостояние правовому беспределу на местах.
ибо главный сказочник переложил ответственность именно на регионы, при этом даже нормальной правовой базой их не снабдив.
итог этого пока печальный.
где-то ловят людей на улицах за нарушение "изоляции" и бьют бошками об асфальт.
в нашей области губернатор-бессмысленный алкаш - одной из "мер" перекрыл почти весь обществ. транспорт (которого итак толком нет), итог - "спецавтобусы" битком в прямом смысле, видео облетело весь РУнет, этож инкубатор вируса передвижной!
это как трактуется кстати по закону?! диверсия? терроризм? подозреваю только, что ему за это ничего не будет....

еще раз, к юристам вопрос простой - какие есть меры защиты и последующей контратаки на беспредел. в том числе беспредел информационный.
если здесь еще остались настоящие юристы, а не агенты влияния....

SBZ
P.M.
7-4-2020 22:15 SBZ
Valentinuth:
SBZ
модератор!

Что то закрадывается у меня подозрение , что помимо "юриства" и модераторства , Вы ещё "политруком" от правительства служите

Для Вас все, кто не митингует и не скачет как на майдане- агенты Кремля???
Вы не тяните, покажитесь врачу, может быть это сезонное обострение.

Valentinuth
P.M.
7-4-2020 22:18 Valentinuth
при изоляции таких ограничений нет

А что все россияне "обвиняемые" или "подозреваемые" шо им почти всё из статьи 107 УПК "впиндюрили" ... окромя интернета , аптеки и собачку пописить вывести?

SBZ
P.M.
7-4-2020 22:20 SBZ
Originally posted by handmade:

трактовка закона зависит от моих целей?! н-да.


разумеется, а Вы не знали? любая интеллектуальная деятельность имеет цели.
Originally posted by handmade:

лично свои цели я озвучил. противостояние правовому беспределу на местах.
ибо главный сказочник переложил ответственность именно на регионы, при этом даже нормальной правовой базой их не снабдив.


Вам 2 федеральных закона на выбор не достаточно?
Originally posted by handmade:

где-то ловят людей на улицах за нарушение "изоляции" и бьют бошками об асфальт.


где???
Originally posted by handmade:

еще раз, к юристам вопрос простой - какие есть меры защиты и последующей контратаки на беспредел. в том числе беспредел информационный.
если здесь еще остались настоящие юристы, а не агенты влияния....


я вообще-то ответил выше про способы, читайте внимательнее
SBZ
P.M.
7-4-2020 22:24 SBZ
Valentinuth:

А что все россияне "обвиняемые" или "подозреваемые" шо им почти всё из статьи 107 УПК "впиндюрили" ... окромя интернета , аптеки и собачку пописить вывести?

Еще раз, не тупите и не перевирайте, читайте внимательнее. Что для Вас лучше- посидеть месяц дома или лежать в закрытом инфекционном боксе? Ну или в морге?

Valentinuth
P.M.
7-4-2020 22:25 Valentinuth
Для Вас все, кто не митингует и не скачет как на майдане- агенты Кремля???

SBZ
модератор !

Я может и старый дурак , но не долбоёб ... и тем более не такой (по-Лаврову )зашоренный ЛЮБОЙ пропагандой как Вы

Вы не тяните, покажитесь врачу, может быть это сезонное обострение.

Медицина бессильна - возраст А вот Вас , батенька , только "свинцовая примочка" может исцелить от "политруковства"

SBZ
P.M.
7-4-2020 22:28 SBZ
Originally posted by Valentinuth:

SBZ
модератор !

Я может и старый дурак , но не долбоёб ... и тем более не такой (по-Лаврову )зашоренный ЛЮБОЙ пропагандой как Вы


Против первого тезиса у меня возражений нет, а вот во втором Ваше поведение заставляет усомниться.
А с чего Вы взяли, что я зашорен какой-либо пропагандой?
handmade
P.M.
7-4-2020 22:37 handmade
Originally posted by SBZ:

Вам 2 федеральных закона на выбор не достаточно?

это не мне, а губернатору (ам) видимо недостаточно. судя по откровенной тупости принимаемых "мер". которые в лучшем случае сводятся лишь к репрессивным (и то как обычно по-идиотски устроенным) , при полном игнорировании мер поддержки населения, как организационной так и финансовой.

Originally posted by SBZ:

я вообще-то ответил выше про способы, читайте внимательнее

суть ваших ответов сводится к "сидите тихо, нефиг гнать волну". это чтоли способы? это больше на лозунг для митинга похоже. или для официального заявления сказочного


меня (как и большинство активного населения сейчас, не считая пенсионеров и госслужащих) интересуют вопросы чисто практические, как например (повторяюсь):
- безпричинное ограничение свободы перемещения, при отсутствии к-либо поездок за границу, предприсаний врача, и симптомов болезни как таковой.
- незаконные "штрафы" с коррупционными вилками 1-30 тыс. и прочие "репресии", дальнейшее их оспаривание в суде.

это исключительно меры защиты от творящегося правового беспредела и холопского исполнительного идиотизма на местах.

Valentinuth
P.M.
7-4-2020 22:47 Valentinuth
Что для Вас лучше- посидеть месяц дома или лежать в закрытом инфекционном боксе? Ну или в морге?

SBZ
модератор !

А более приятных предложений не будет? Тогда оставьте их себе - все три и как раз именно в такой последовательности... здоровья , как понимаете , в таком случае желать не буду

SBZ
P.M.
8-4-2020 00:23 SBZ
Originally posted by handmade:

суть ваших ответов сводится к "сидите тихо, нефиг гнать волну". это чтоли способы? это больше на лозунг для митинга похоже. или для официального заявления сказочного


ошибаетесь, суть ответов- сан-эпид мероприятия закону соответствуют.
Что касается их целесообразности, Вы врач-инфекционист, чтобы их оспаривать?
Originally posted by handmade:

меня (как и большинство активного населения сейчас, не считая пенсионеров и госслужащих) интересуют вопросы чисто практические, как например (повторяюсь):
- безпричинное ограничение свободы перемещения, при отсутствии к-либо поездок за границу, предприсаний врача, и симптомов болезни как таковой


с чего Вы взяли, что беспричинное? Вы не в курсе, что во всем мире объявлена пандемия?

SBZ
P.M.
8-4-2020 00:25 SBZ
Valentinuth:

SBZ
модератор !

А более приятных предложений не будет? Тогда оставьте их себе - все три и как раз именно в такой последовательности... здоровья , как понимаете , в таком случае желать не буду

в условиях пандемии? Боюсь, что нет. Или Вы соблюдаете сан-эпид мероприятия, либо у Вас возрастает риск заболевания и не дай Бог смерти.

дезерт игл
P.M.
8-4-2020 00:45 дезерт игл
условиях пандемии

А она есть?
7000 заболевших на 142 миллиона человек, это даже не смешно...
Туберкулёз и ВИЧ косят больше, безо всяких объявлений пандемии.
Опять же от торчания дома иммунитет слабеет, и вышедшие на улицу после карантина прекрасно начнут болеть.
Смысла в этом идиотизме нол ноль да хрен вдоль, на самом деле.
SBZ
P.M.
8-4-2020 01:07 SBZ
дезерт игл:

А она есть?
7000 заболевших на 142 миллиона человек, это даже не смешно...
Туберкулёз и ВИЧ косят больше, безо всяких объявлений пандемии.
Опять же от торчания дома иммунитет слабеет, и вышедшие на улицу после карантина прекрасно начнут болеть.
Смысла в этом идиотизме нол ноль да хрен вдоль, на самом деле.

еще раз, пандемии, 1,5 миллиона заболело, 81 тысяча скончалась. Если карантин вовремя не ввести и не соблюдать - смотрите ситуацию в США, западной Европе, с переполненными больницами, моргами

дезерт игл
P.M.
8-4-2020 01:12 дезерт игл
еще раз, пандемии, 1,5 миллиона заболело, 81 тысяча скончалась. Если карантин вовремя не ввести и не соблюдать - смотрите ситуацию в США, западной Европе, с переполненными больницами, моргами

На 7 миллиардов?
Банальный рак уносит больше.
А что до моргов.. . Пока итальяшки с испанца ми со статистикой мухлюют.
Где честно ставят причину смерти, никаких гор трупов и близко нет.
Ну, или курьёзы типа от Ковид скончалась молодуха 107 лет от роду..
SBZ
P.M.
8-4-2020 01:15 SBZ
дезерт игл:

На 7 миллиардов?
Банальный рак уносит больше

за 3 месяца и с бурным ростом? И распространяется со скоростью лесного пожара? При том, что ковид емнип одна из разновидностей ОРВИ.

дезерт игл
P.M.
8-4-2020 01:18 дезерт игл
месяца и с бурным ростом? И распространяется со скоростью лесного пожара

Легко. Если глядеть статистику по вредным производства то там и не такое вылезет.
Лейкимею на ЖД вон ещё с СССР замалчивали.
У меня то медиков в семье полно, и даже входят в штаб по борьбе.
И переболевшие в окружении есть.
В общем не все так однозначно.
maior 0763
P.M.
8-4-2020 05:35 maior 0763
При этом, сравнение с мерой пресечения не корректно, это совершенно другая правовая природа. Сравнивайте с помещением в инфекционный бокс больницы, при подозрении на тяжелую инфекцию.

P.M.


стоп стоп.. вот именно-помещение под карантин в медучреждение ,под наблюдение врачей,на бесплатно медикаментное обеспечение,бесплатное в конце концов питание-да это действительно медицинский карантин в отделение больницы.
а запереть скажем гипертоника дома,при этом запретить ему прогулки на свежем воздухе а им это обычно предписано-это извините не карантин-это именно домашний арест....
такого определения нет помоемому нигде-самоизоляция....
я вот нигде не нашел официального названия -самоизоляции и за что тогда штраф?
а вообще прикольно-вдумайтесь!гипертоника помещают под домашний арест именуемый в кулуарах самоизоляцией,запрещают гулять на скежем воздухе,мотивируя все это заботой о его здоровье а когда он нарушает этот беспредел его шштрафуют
хорошая такая забота...
я вот кстати только только переболел орви и врач так и сказал:витаминки еще попить и прогулки на свежем воздухе...
и есть еще одна сторона дела-понятно что храмы закрыты-иэто законно.
но вот вчера видел старушек у этого храма-лет по 90 им было,в масках как положено-как можно им запретить хотя бы подойти к этому храму ? от чего раньше они помрут-от мифической пандемии короновируса или забытые заброшенные и запертые в своих квартирах?
им нужна такая жизнь?
hanter741
P.M.
8-4-2020 06:34 hanter741
Originally posted by SBZ:

Если карантин вовремя не ввести и не соблюдать - смотрите ситуацию в США, западной Европе, с переполненными больницами, моргами


так кто против? все, все понимают. Так же, как и понимают причины нежелания властей вводить его полноценно, с режимом ЧС - этож придется "деньги государства" тратить. Поэтому, "нате вам "оплачиваемые" выходные на 2 месяца+ т.н. самоизоляцию. И нефиг на наши государственные бабки зариться."
maior 0763
P.M.
8-4-2020 07:00 maior 0763
в сша и европе введен карантин,именно карантин при чс.
у нас же подготовку к возникновения чс возвели в ранг самой чс и разрешили во время нее нарушать конституцию РФ в части прав гражданина,правда возвели где то и как то не закрепив законодательно само понятие"подготовка и проводимые мероприятия к возникновению чс"....
Fox7
P.M.
8-4-2020 09:05 Fox7
На все есть простой и ясный ответ
У нас есть "Максим" - у вас его нет.. .
Valentinuth
P.M.
8-4-2020 10:11 Valentinuth
SBZ
модератор!

Вы - "тупо уткнувшийся в законы" в отличии от нас - "слепцов" , НЕ ВИДИТЕ настоящей опасности этой "ямы беззакония властей"... иллюстрация вот
click for enlarge 513 X 513  44.5 Kb

SBZ
P.M.
8-4-2020 11:31 SBZ
дезерт игл:

Легко. Если глядеть статистику по вредным производства то там и не такое вылезет.
Лейкимею на ЖД вон ещё с СССР замалчивали.
У меня то медиков в семье полно, и даже входят в штаб по борьбе.
И переболевшие в окружении есть.
В общем не все так однозначно.

Если ковид не так страшен, как о нем говорят и ВОЗ и санврачи разных стран хорошо, я предпочитаю надеяться на лучший вариант, но готовиться к худшему. Я перестраховщик . Хотя знакомые врачи говорят, что 1.5 месяца изоляции это конечно хорошо, это снизит распространение инфекции, смертность, но лучше бы полгода. так надежнее.

SBZ
P.M.
8-4-2020 11:47 SBZ
Originally posted by maior 0763:

стоп стоп.. вот именно-помещение под карантин в медучреждение ,под наблюдение врачей,на бесплатно медикаментное обеспечение,бесплатное в конце концов питание-да это действительно медицинский карантин в отделение больницы.
а запереть скажем гипертоника дома,при этом запретить ему прогулки на свежем воздухе а им это обычно предписано-это извините не карантин-это именно домашний арест....
такого определения нет помоемому нигде-самоизоляция....
я вот нигде не нашел официального названия -самоизоляции и за что тогда штраф?
а вообще прикольно-вдумайтесь!гипертоника помещают под домашний арест именуемый в кулуарах самоизоляцией,запрещают гулять на скежем воздухе,мотивируя все это заботой о его здоровье а когда он нарушает этот беспредел его шштрафуют
хорошая такая забота..


Так вопрос-то в чем в ограничении свободы или нет? медицинский карантин с госпитализацией имеет ту же правовую природу, но происходит, когда уже заболевание произошло в тяжелой форме и свободы ограничивает больше.
Самоизоляция проходит в более мягкой форме и носит характер профилактики.
То, что штрафуют нарушителя по сути правильно- он не соблюдает профилактические меры и создает угрозу для себя и окружающих. Вас не возмущают штрафы за нарушение ТБ, пожбезопасности, охраны труда, Санпинов?
Originally posted by maior 0763:

и есть еще одна сторона дела-понятно что храмы закрыты-иэто законно.
но вот вчера видел старушек у этого храма-лет по 90 им было,в масках как положено-как можно им запретить хотя бы подойти к этому храму ? от чего раньше они помрут-от мифической пандемии короновируса или забытые заброшенные и запертые в своих квартирах?
им нужна такая жизнь?


неоднократно видел выступления Патриарха, который призывал прихожан молиться дома,чтоб не навредить окружающим и это имхо разумно.
Originally posted by maior 0763:

в сша и европе введен карантин,именно карантин при чс.


не знаком с нормами в США и ЕС приводите, давайте обсудим.
Недавно переписывался с коллегами - профессорами из Испании, уже больше месяца сидят по домам, работают онлайн и ничего сверх зарплаты не получают. Причем выйти из дома намного жестче чем у нас.
SBZ
P.M.
8-4-2020 11:50 SBZ
Originally posted by Valentinuth:

Вы - "тупо уткнувшийся в законы" в отличии от нас - "слепцов"


так и тема как раз о законах вообще-то, не заметили?
Originally posted by Valentinuth:

НЕ ВИДИТЕ настоящей опасности этой "ямы беззакония властей"... иллюстрация вот


давайте отделять критерий законность от критерия не нравится \ не удобно\ не выгодно
maior 0763
P.M.
8-4-2020 14:15 maior 0763
Самоизоляция

где найти разъяснение этого термина который нарушает самое главное право гражданина-право на свободу?
есть термин карантин-помещение в изоляцию потенциально больного и это оправдывает нарушение конституции.
есть домашний арест и он то же регламентируется законодательством и ограничивает гражданина в правах.
а где есть официальный термин самоизоляция и каковы его правовые основы?
maior 0763
P.M.
8-4-2020 14:17 maior 0763
нарушение ТБ, пожбезопасности, охраны труда, Санпинов?

это все регламентируется законом..
как и чем регламентируется самоизоляция?
что это вообще такое -самоизоляция... .
SBZ
P.M.
8-4-2020 14:41 SBZ
maior 0763:

это все регламентируется законом..
как и чем регламентируется самоизоляция?
что это вообще такое -самоизоляция....

Вы издеваетесь что ли? Или тему совсем не читали?

Вступили в силу изменения в КоАП, добавили спецстатью
"Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения
1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
и в ст. 6.3. КоАП также внесли изменения
Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения
Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

добавили новые пункты
2) в статье 6.3:

а) в абзаце первом слово "Нарушение" заменить словом "1. Нарушение";

б) дополнить частями 2 и 3 следующего содержания:

"2. Те же действия (бездействие), совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного предписания (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

3. Действия (бездействие), предусмотренные частью 2 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью человека или смерть человека, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей; на должностных лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.";
2. Действия (бездействие), предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 6.3 настоящего Кодекса, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, либо повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.";

maior 0763
P.M.
8-4-2020 14:52 maior 0763
это вы издеваетесь что ли...
еще раз-что такое самоизоляция?
дрочить в присядку это самоизоляция или нет? если нет то почему?
где в вышеперечисленном слово самоизоляция?
SBZ
P.M.
8-4-2020 15:21 SBZ
maior 0763:
это вы издеваетесь что ли...
еще раз-что такое самоизоляция?
дрочить в присядку это самоизоляция или нет? если нет то почему?
где в вышеперечисленном слово самоизоляции?

Вас в интернете забанили? смотрим какие сан-эпид меры применяются в отношении каких категориях граждан. Подробно расписано.
mos.ru

xant-1966
P.M.
8-4-2020 19:11 xant-1966
Тема огонь... юристы соответствующие.

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Законность введения режима самоизоляции ( 4 )