Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Законность введения режима самоизоляции ( 12 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Законность введения режима самоизоляции
SBZ
2-5-2020 23:53 SBZ
quote:
Originally posted by Landgraf:

Ну это тоже жалоба (обжалование действий/бездействий должностных лиц), этакий "облегчённый" вариант. И далеко не везде есть подобные варианты.

сложно найти, где нет))
quote:

Абсолютно не спорю! Но какое это имеет отношение к законной процедуре банкротства? Если на этапе подготовки к банкротству (или как основание для банкротства) были какие-то махинации - это уже нельзя назвать законным банкротством, и такие действия должны быть оспорены.

есть ситуации, когда в силу объективных причин - крупные убытки и т.д. предприятие банкротится, а есть, когда его банкротят, технологии подсказать?))

quote:

В нормальной экономике - да. А в плановой или кланово-олигархической - даже и близко нет.

а что ты понимаешь под нормальной экономикой? Китай?
quote:

Это происходит ПОСТОЯННО, во множестве разных стран. Те-же Штаты - демократы сменяют консерваторов, и наоборот. И никто не сжирает предыдущую "элиту", это просто ни к чему, не требуется.

они не сменяются, все тот же истеблишмент уже более 200 лет остается у власти, пересаживаясь со стульев на стулья
quote:

Про какую политику говорим? Про внешнюю? Да мне начхать на неё. А внутренняя политика - меняется, и существенно. Разные приоритеты, разные подходы к законодательному и налоговому регулированию, и т.д., и т.п.

про внешнюю, т.к. именно внешняя политика США меня касается, да ивнутри не особо сеняется.
quote:

Просто совпал баланс интересов (власти и общества). Редкое явление.

Как и Великобритании лет 300 совпадает, и в доминионах, ну надо же, как и в большинстве других европейских странах.

quote:

Какие ваши доказательства?" (с) Или "по информации ТАСС"?

доказательства чего? что Порошенко и Коломойский олигархи? И, что как проводили проамериканскую и антироссийскую политику, так и проводят?
quote:

Я откуда знаю? Это надо у теневого владельца сети Магнит спрашивать, или у его говорящей куклы...

это он обвиняет Россию в отравлении Скрипалей?
quote:

Доказательства чего именно?

российского следа у Скрипалей
quote:

Что-то я не припоминаю такой привязки в процессуальном праве. Судья оценивает доказательства по внутреннему убеждению, и всё. Он может отклонять те или иные доказательства одной из сторон, ещё даже не выслушав другую сторону. Правдивость или очевидная лживость показаний НЕ зависит от предъявленных обвинений. От качества предъявляемого обвинения могут возникнуть сомнения в виновности/причастности, которые должны быть истрактованы в пользу обвиняемого. Но это опять-же не влияет на оценку показаний самого обвиняемого.

Для начала без обвинительного заключения дело в принципе не попадет в суд.
Landgraf
3-5-2020 00:39 Landgraf
quote:
Изначально написано SBZ:
сложно найти, где нет))

Да ну ладно! Попробуйте ну например действия ГАИшника обжаловать прямо на дороге.

quote:
Изначально написано SBZ:
есть ситуации, когда в силу объективных причин - крупные убытки и т.д. предприятие банкротится, а есть, когда его банкротят, технологии подсказать?))

Да я примерно в курсе технологий. Но если они соответствуют закону - то никаких вопросов.

quote:
Изначально написано SBZ:
а что ты понимаешь под нормальной экономикой? Китай?

Любую минимально зарегулированную экономику без "подковёрных" преференций.

quote:
Изначально написано SBZ:
они не сменяются, все тот же истеблишмент уже более 200 лет остается у власти, пересаживаясь со стульев на стулья

Да хоть как назовите. Главное - что на "правящем" стуле оказываются носителя РАЗНЫХ идей/методов.

quote:
Изначально написано SBZ:
про внешнюю, т.к. именно внешняя политика США меня касается, да ивнутри не особо сеняется.

А меня внешняя политика США не касается вообще никоим боком. В США про меня не знают, соответственно, какого-либо умысла воздействовать на меня своей внешней политикой у США нет и быть не может. А списывать просчёты и недоделки собственных властей на внешнюю политику других государств - это так приятно, вон, почти все страны СЭВ и бывшие республики СССР этим с упоением занимаются.

quote:
Изначально написано SBZ:
Как и Великобритании лет 300 совпадает, и в доминионах, ну надо же, как и в большинстве других европейских странах.

Не надо ля-ля. Власть в той-же Британии меняется с завидной периодичностью, то одна партия у власти, то другая, то две сразу.

quote:
Изначально написано SBZ:
доказательства чего? что Порошенко и Коломойский олигархи? И, что как проводили проамериканскую и антироссийскую политику, так и проводят?

Я себе с трудом представляю вменяемого руководителя государства, который при нынешнем раскладе добровольно решит проводить пророссийскую политику. Поэтому проводится проамериканская/проевропейская. Это нормально, это правильно, иначе и быть не должно.

quote:
Изначально написано SBZ:
это он обвиняет Россию в отравлении Скрипалей?

Это он отвечает за всякие запросы в другие государства.

quote:
Изначально написано SBZ:
российского следа у Скрипалей

А какое это имеет отношение к Боингу и Буку?

quote:
Изначально написано SBZ:
Для начала без обвинительного заключения дело в принципе не попадет в суд

Да пофиг! Ещё раз - КАК тяжесть (или формулировка) обвинения может повлиять на оценку достоверности показаний обвиняемого??? Типа, если обвинение лёгкое, то даже если обвиняемый врёт, то мы будем верить его показаниям, а если обвинение тяжкое, то даже если обвиняемый режет правду-матку, мы ему верить не будем??? Самому-то не смешно от таких предположений?
SBZ
3-5-2020 01:01 SBZ
quote:

Да ну ладно! Попробуйте ну например действия ГАИшника обжаловать прямо на дороге.

звонок в УСБ например))
quote:

Любую минимально зарегулированную экономику без "подковёрных" преференций.

и где такая? В романах фэнтези Толкиена?
А нет, вспомнил, одной из первых государств где обкаталась ультрамонетаристская теория в версии Чикагской школы были Чили времен Пиночета. Вот только без "преференций" там естественно не обошлось.
quote:

Да хоть как назовите. Главное - что на "правящем" стуле оказываются носителя РАЗНЫХ идей/методов.

ага, как ДАМ и ВВП, вроде разные идеи и методы озвучивают, но в одной властной группировке состоят и политику проводят в целом одинаковую
quote:

А меня внешняя политика США не касается вообще никоим боком. В США про меня не знают, соответственно, какого-либо умысла воздействовать на меня своей внешней политикой у США нет и быть не может.

про санкции нет, не слышал?
quote:

Не надо ля-ля. Власть в той-же Британии меняется с завидной периодичностью, то одна партия у власти, то другая, то две сразу.

раз в 300 лет, то Тюдоры, то Стюарты, то Виндзоры))
Партии то здесь причем? читай английские законы, какие у них полномочия есть?кроме как войти в нижнюю палату парламента и рекомендовать кандидатов в один из отделов правительства?
quote:

Я себе с трудом представляю вменяемого руководителя государства, который при нынешнем раскладе добровольно решит проводить пророссийскую политику. Поэтому проводится проамериканская/проевропейская. Это нормально, это правильно, иначе и быть не должно.

обоснуй.
quote:

А какое это имеет отношение к Боингу и Буку?

так все же, какие имеются доказательства российской вины в боинге и скрипалях? До сих пор не услышал.

quote:

Да пофиг! Ещё раз - КАК тяжесть (или формулировка) обвинения может повлиять на оценку достоверности показаний обвиняемого??? Типа, если обвинение лёгкое, то даже если обвиняемый врёт, то мы будем верить его показаниям, а если обвинение тяжкое, то даже если обвиняемый режет правду-матку, мы ему верить не будем??? Самому-то не смешно от таких предположений?

нет, не пофиг, если обвинительного заключения нет, оно вместе с доказательствами не предъявлено, то никакого ОБВИНЯЕМОГО в процессе нет.
Здесь как раз такая ситуация, пока обвинения голословны, официально с доказательства не предъявлены, то все действия британцев не больше чем уровень одна бабка сказала .
Не согласен-приведи официальные обращения Великобритании и официальные ответы России.
Landgraf
3-5-2020 01:30 Landgraf
quote:
Изначально написано SBZ:
звонок в УСБ например))

Если не было покушения на взятку, то УСБ пошлёт нахрет, и скажет, что "обжалуйте в установленном порядке".

quote:
Изначально написано SBZ:
ага, как ДАМ и ВВП, вроде разные идеи и методы озвучивают, но в одной властной группировке состоят и политику проводят в целом одинаковую

Ничего они разного не озвучивают. И являются единомышленниками. Поэтому никаких разных идей и методов от них ожидать не приходится.

quote:
Изначально написано SBZ:
про санкции нет, не слышал?

А какое мне до этих санкций дело? Я не под санкциями. Да и не припоминаю я что-то, чтоб кто-либо из граждан был под санкциями. Должностные лица - да, некоторые под санкциями.

quote:
Изначально написано SBZ:
раз в 300 лет, то Тюдоры, то Стюарты, то Виндзоры))

Мне такие британские политические партии неизвестны.

quote:
Изначально написано SBZ:
кроме как войти в нижнюю палату парламента и рекомендовать кандидатов в один из отделов правительства?

Так это и есть власть. Назначается лицо, принимающее решения.

quote:
Изначально написано SBZ:
обоснуй.

А что тут обосновывать? Как Россия "кидает" своих союзников? Или про то, какие "бонусы" можно получить от ориентации на Россию?

quote:
Изначально написано SBZ:
так все же, какие имеются доказательства российской вины в боинге и скрипалях? До сих пор не услышал

По Буку - https://www.politie.nl/themas/...crash-mh17.html
По Скрипалям ведётся уголовное дело, возможно, где-то доказательства и публиковались.

quote:
Изначально написано SBZ:
тнет, не пофиг, если обвинительного заключения нет, оно вместе с доказательствами не предъявлено, то никакого ОБВИНЯЕМОГО в процессе нет.

Ещё раз. Вводная - обвиняемый ЕСТЬ, уже идёт суд. В суде обвиняемый начинает менять показания и откровенно врать. В этой ситуации оценка его показаний судьёй НЕ ЗАВИСИТ от обвинения никоим образом.
дезерт игл
3-5-2020 01:38 дезерт игл
quote:
Изначально написано Landgraf:

Ещё 60 лет "танцев", может, и вытанцуется. А может и нет. Налицо пока только один факт - неуклюжее поведение России после случившегося.

Ну и что? Может они там были вообще по другому делу.

Landgraf
3-5-2020 01:47 Landgraf
quote:
Изначально написано дезерт игл:
Ну и что? Может они там были вообще по другому делу.

Может, и так. Тогда, правда, возникают вопросы - были ли эти "петров и васечкин" на тот момент единственными россиянами в Солсбери? Если нет, то почему из всех россиян подозрение пало именно на них? То есть британцы, не имея никаких оснований, тупо ткнули пальцем в "сладкую парочку"? Не находите такое предположение глуповатым? Ну да ладно, подождём, к чему там британцы в конце концов придут, следствие-то продолжается, насколько я знаю.

дезерт игл
3-5-2020 01:54 дезерт игл
quote:
вопросы - были ли эти "петров и васечкин" на тот момент единственными россиянами в Солсбери? Если нет, то почему из всех россиян подозрение пало именно на них? То есть британцы, не имея никаких оснований, тупо ткнули пальцем в "сладкую парочку"? Не находите такое предположение глуповатым

Или бритты и потравили.
А ткнули на Петрова и Васечкина, почему нет?
Подождём следствия...
Landgraf
3-5-2020 02:00 Landgraf
quote:
Или бритты и потравили.
А ткнули на Петрова и Васечкина, почему нет?
Подождём следствия...

ОК, допустим, потравили бритты (или янки, или хунвейбины, или ещё кто-то). Почему ткнули именно в этих двоих? Бутылочку крутили чтоль? Или всё-таки хотя-бы какие-то основания для этого имели?
дезерт игл
3-5-2020 02:08 дезерт игл
quote:
Почему ткнули именно в этих двоих?

Возможно, в это время эти двое просто подошли под совокупность признаков.
Два мужика с темным прошлым, не?
Landgraf
3-5-2020 02:23 Landgraf
quote:
Возможно, в это время эти двое просто подошли под совокупность признаков.
Два мужика с темным прошлым, не?

И такое возможно. Хотя вроде как прошлое у них не сильно-то тёмное.

Вообще, я был бы очень сильно удивлён, если бы в результате операции спецслужб (любой страны) остались бы какие-то железобетонные улики/доказательства. Обычно, даже если требуется, чтоб стало понятно, кто это сделал (например, для запугивания), прямых улик не оставляют, оставляют только косвенные, пригодные разве что для развешивания лапши на уши обывателям, но не подходящие для уголовного преследования, что-то типа "за углом дома свидетели видели машину с номерами такой-то страны". Любая прямая улика - это серьёзный провал, это удар по агентурной сети, каналам связи, наработанным контактам, и т.д.

Если предположить, что отравление Скрипалей - это дело рук сотрудников какой-либо спецслужбы какой-либо страны Петрова и Васечкина, то эта спецслужба уже крупно облажалась. И мне было бы чертовски обидно узнать, что на самом деле это всё дело рук российских спецслужб - это означало бы просто полнейшую недееспособность российских спецслужб, а мне всё-таки хочется верить, что они ещё на что-то способны, кроме как по соцсетёнкам "террористов-экстремистов" вычислять.

дезерт игл
3-5-2020 02:26 дезерт игл
quote:
такое возможно. Хотя вроде как прошлое у них не сильно-то тёмное.

Всё возможно.
quote:
спецслужба уже крупно облажалась. И мне было бы чертовски обидно узнать, что на самом деле это всё дело рук российских спецслужб - это означало бы просто полнейшую недееспособность российских спецслужб, а мне всё-таки хочется верить, что они ещё на

Мотивы, мотивы...
Был бы Скрипаль опасен, хрен бы его выпустили.
Месть? Это даже не смешно...

edit log

Landgraf
3-5-2020 02:47 Landgraf
quote:
Мотивы, мотивы...
Был бы Скрипаль опасен, хрен бы его выпустили.

Мотив - устрашение нынешних сотрудников, помышляющих "переметнуться". Этакие показательно-воспитательные меры из серии "А если не будут брать - отключим газ!" (с)
Достать перебежчика/предателя - это священный долг любой спецслужбы. Поэтому "принимающая сторона" их обычно прячет.
Так что за мотивом далеко ходить не нужно, тут вопросов у меня никаких нет.
дезерт игл
3-5-2020 02:51 дезерт игл
quote:

Мотив - устрашение нынешних сотрудников, помышляющих "переметнуться". Этакие показательно-воспитательные меры из серии "А если не будут брать - отключим газ!" (с)
Достать перебежчика/предателя - это священный долг любой спецслужбы. Поэтому "принимающая сторона" их обычно прячет.
Так что за мотивом далеко ходит

Ага. Со Скрипалей первых начали.
И 13й отдел ПГУ воссоздали.
Landgraf
3-5-2020 02:59 Landgraf
quote:
Ага. Со Скрипалей первых начали.

Нет, ну почему-же. Почитайте судьбы тех, кто перебегал и отказался от защиты в стране прибытия. То сердечный приступ, то трамваем переедет (грубо говоря). Никто долго не жил.
Да и гос.защита не всегда помогала, защищают, конечно, профессионалы, но и ищут не лохи распоследние.
Есть и ещё нюансы - например, насколько я знаю, перебежчиков (которые от нас туда отвалили) никогда не стреляют, хотя это намного проще. Всегда или отравление, или несчастный случай. Типа "не по сеньке шапка", ещё пулю на него тратить, много чести. То есть в случае со Скрипалями выбранный метод вроде как соответствует статусу Скрипаля.
Но почему осечка, почему цель не устранена? Почему пострадало довольно много посторонних? Глупость? Утрата навыков? Короче, кто бы это не сделал - сработано очень неумело. Значит, вероятность того, что найдутся весомые улики - существует.

quote:
...И 13й отдел ПГУ воссоздали.

А хрен его знает, там же всё секретно. Может, и возродили. А может, и не закрывали.

edit log

дезерт игл
3-5-2020 03:13 дезерт игл
quote:
Нет, ну почему-же. Почитайте судьбы тех, кто перебегал и отказался от защиты в стране прибытия. То сердечный приступ, то трамваем переедет (грубо говоря). Никто долго не жил.
Да и гос.защита не всегда помогала, защищают, конечно, профессионалы, но и ищут не лохи распоследние.

Большинство живёт и здравствует.
quote:
хрен его знает, там же всё секретно. Может, и возродили. А может, и не закрывали.

Закрывали, в 60х.
После убийства Бандеры.
Шуму много, толку мало.
Потом и Сташинский смыл я, и полились говна.
Landgraf
3-5-2020 03:20 Landgraf
quote:
Большинство живёт и здравствует.

Только те, кто под защитой.

quote:

Закрывали, в 60х.
После убийства Бандеры.
Шуму много, толку мало.
Потом и Сташинский смыл я, и полились говна.

Одно закрыли - другое открыли, сменили вывеску.
дезерт игл
3-5-2020 03:29 дезерт игл
quote:

Только те, кто под защитой.

Резун, Калугин...
Landgraf
3-5-2020 04:29 Landgraf
quote:
Резун, Калугин...

В том-то и дело, что они под защитой. Резун и Гордиевский - точно, а Калугин вообще в отставке был, когда утёк, может, поэтому его и не трогают. Да и не сдавал он никого, просто мирно переехал жить туда, и всё.

edit log

SBZ
3-5-2020 16:43 SBZ
quote:

Если не было покушения на взятку, то УСБ пошлёт нахрет, и скажет, что "обжалуйте в установленном порядке".

а зачем мне иначе с гаишниками бодаться, если они ничего не нарушают и взятку не вымогают?
quote:
[/B]

quote:
[B]
Ничего они разного не озвучивают. И являются единомышленниками. Поэтому никаких разных идей и методов от них ожидать не приходится.

Были разные позиции по поводу Ливии например, и еще много разных нюансов.
Собственно как и у Буша с Клинтонами.
quote:

А какое мне до этих санкций дело? Я не под санкциями. Да и не припоминаю я что-то, чтоб кто-либо из граждан был под санкциями. Должностные лица - да, некоторые под санкциями.

предприятия под санкциями, которые платят налоги в бюджет, создают рабочие места, делают заказы у других предприятий. Мне тебе основы макроэкономики разжевывать?
quote:

Мне такие британские политические партии неизвестны.

Это династии монархов, которым принадлежит реальная власть? Партии это так клоунада и шоу для подданных
quote:

Так это и есть власть. Назначается лицо, принимающее решения.

А назначает, кто? Правильно, Ее Величество назначает членов верхней палаты парламента, членов правительства и высших судов. Так у кого реальная власть?
quote:

А что тут обосновывать? Как Россия "кидает" своих союзников? Или про то, какие "бонусы" можно получить от ориентации на Россию?

Россия кидала союзников в 1990е, кого она кидала после "святых 90х"?
А вот твоюя любимая америка хорошо кинула и турков и курдов и сейчас кидает и ЕС, и ОАЭ и украинцев. Как там они говорят- "мы не обязаны исполнять, соглашения, заключенные предыдущей администрацией" и заключенные международные договоры сейчас разрывает только свист стоит.
))

quote:
По Буку - https://www.politie.nl/themas/...crash-mh17.html[/B][/QUOTE]
я просил доказательств вины России, ты мне дал ссылку на некое обращение к свидетелями, где указываются тексты каких-то разговоров в основном с неустановленными людьми.
quote:

По Скрипалям ведётся уголовное дело, возможно, где-то доказательства и публиковались.

т.е. ты никаких доказательств вины России в глаза не видел, но веришь британским властям? ч.т.д.
quote:

Ещё раз. Вводная - обвиняемый ЕСТЬ, уже идёт суд. В суде обвиняемый начинает менять показания и откровенно врать. В этой ситуации оценка его показаний судьёй НЕ ЗАВИСИТ от обвинения никоим образом.

где ссылка на это? Что есть обвинительное заключение и идет суд?

quote:

полная ерунда, Скрипаль не перебегал, он отсидел и его выпустили из страны. Если бы его действительно хотели убить, то что проще и надежнее было ? убить его в российской же тюрьме иди в Англии, где он был под наблюдением британских спецслужб?
А вот для британских спецслужб мотив более внятный -он рассказал все что знал, его выдоили досуха и он больше не нужен, и ценность его живого примерно как у использованного презерватива.
А вот на мертвом можно поиграть, раздув пропагандистскую шумиху.
Тем более, что судя по фотографиям с места расследования, это "расследование было не больше чем шоу. у скамейки ходят эксперты в полном костюме химзащиты, а в менее чем метре, за ленточкой, стоят обычный полицейские в обычной форме, даже без масок. Ленточка оцепления это суперзащита от новичка? ))
Landgraf
3-5-2020 18:00 Landgraf
quote:
Изначально написано SBZ:
...а зачем мне иначе с гаишниками бодаться, если они ничего не нарушают и взятку не вымогают?...

Ага, "холостых взмахов палкой у нас не бывает!" (с)
То есть если ГАИшник выписывает штраф (или выносит иное постановление, например, эвакуация машины, и т.д.), не требуя взятки, он всегда прав?

quote:
Изначально написано SBZ:
...Были разные позиции по поводу Ливии например, и еще много разных нюансов...

Ещё раз подчеркну - мне плевать на ВНЕШНЕполитические события, меня они не волнуют. Меня волнуют ВНУТРИполитические, ВНУТРИэкономические, ВНУТРИсоциальные, и т.д.

quote:
Изначально написано SBZ:
...предприятия под санкциями, которые платят налоги в бюджет, создают рабочие места, делают заказы у других предприятий. Мне тебе основы макроэкономики разжевывать?...

Это не моего ума дело. Кто виноват в санкциях - тот пусть и расхлёбывает.

quote:
Изначально написано SBZ:
...Это династии монархов, которым принадлежит реальная власть? Партии это так клоунада и шоу для подданных...

А, ну если так подходить... Не надо с российскими "мерками" подходить к ситуации в других государствах. Не надо российскую клоунаду проецировать на другие страны.

quote:
Изначально написано SBZ:
...А назначает, кто? Правильно, Ее Величество назначает членов верхней палаты парламента, членов правительства и высших судов. Так у кого реальная власть?...

Полная ерунда. Её Величество не может отклонить (не назначить, не утвердить) поданные ей кандидатуры. Её Величество - это чистейшая декорация, шоу для подданных.

quote:
Изначально написано SBZ:
...Россия кидала союзников в 1990е, кого она кидала после "святых 90х"?...

Да кого только не видала. Ту-же Белоруссию кидает по пять раз за год.

quote:
Изначально написано SBZ:
...А вот твоя любимая америка ...

С какого уха она моя любимая?

quote:
Изначально написано SBZ:
...А америка хорошо кинула и турков и курдов и сейчас кидает и ЕС, и ОАЭ и украинцев. Как там они говорят- "мы не обязаны исполнять, соглашения, заключенные предыдущей администрацией" и заключенные международные договоры сейчас разрывает только свист стоит...

Правильно, новая метла по-новому метёт.

quote:
Изначально написано SBZ:
...т.е. ты никаких доказательств вины России в глаза не видел, но веришь британским властям? ч.т.д...

Свою позицию по делу Скрипалей я вроде достаточно полно озвучил уже в данном топике. Более того, мне непонятно, какое отношение Скрипали имеют к режиму самоизоляции?

quote:
Изначально написано SBZ:
...где ссылка на это? Что есть обвинительное заключение и идет суд?...

Я оцениваю (сужу) факты, доказательства, показания - я и есть "идёт суд". Вы оцениваете факты/доказательства/показания - Вы и есть "идёт суд". В Голландии идёт судебный процесс, вот ссылка - https://novayagazeta.ru/articl...im-bukom-mazany
Странно, что Вы, берясь рассуждать на эту тему, про суд не знаете.
И опять-же, какое это всё имеет отношение к режиму самоизоляции?

quote:
Изначально написано SBZ:
полная ерунда, Скрипаль не перебегал, он отсидел и его выпустили из страны.

А за что же он отсидел-то? Наверное, за то, что "не перебегал"???

quote:
Изначально написано SBZ:
... Если бы его действительно хотели убить, то что проще и надежнее было ? убить его в российской же тюрьме иди в Англии, где он был под наблюдением британских спецслужб?...

Разумеется, в Англии. Убивать в российской тюрьме было нельзя.

quote:
Изначально написано SBZ:
...А вот для британских спецслужб мотив более внятный -он рассказал все что знал, его выдоили досуха и он больше не нужен, и ценность его живого примерно как у использованного презерватива.
А вот на мертвом можно поиграть, раздув пропагандистскую шумиху...

Вполне возможно. Но и в таком случае, операция проведена крайне глупо и неумело.

quote:
Изначально написано SBZ:
...Тем более, что судя по фотографиям с места расследования, это "расследование было не больше чем шоу. у скамейки ходят эксперты в полном костюме химзащиты, а в менее чем метре, за ленточкой, стоят обычный полицейские в обычной форме, даже без масок. Ленточка оцепления это суперзащита от новичка? ))

"Новичок" - яд контактного действия. Можно находиться в сантиметре от него, и быть в полной безопасности.

edit log

SBZ
3-5-2020 23:24 SBZ
quote:

Ага, "холостых взмахов палкой у нас не бывает!" (с)
То есть если ГАИшник выписывает штраф (или выносит иное постановление, например, эвакуация машины, и т.д.), не требуя взятки, он всегда прав?

тогда это не беспредел
quote:

Ещё раз подчеркну - мне плевать на ВНЕШНЕполитические события, меня они не волнуют. Меня волнуют ВНУТРИполитические, ВНУТРИэкономические, ВНУТРИсоциальные, и т.д.

так не бывает, не бывает ВНУТРИполитических и т.д. событий, не связанных с внешними. С точки зрения система анализа, государство как открытая система и внутренние процессы зависят от внешних.
quote:

А, ну если так подходить... Не надо с российскими "мерками" подходить к ситуации в других государствах. Не надо российскую клоунаду проецировать на другие страны.

Ты,весь комплекс наук об управлении, начиная с Сунь Цзы, Маккиавелли заканчивая теорией Стейкхолдеров называешь "российскими мерками"???))

quote:

Полная ерунда. Её Величество не может отклонить (не назначить, не утвердить) поданные ей кандидатуры.

С чего ты это взял?
quote:

Её Величество - это чистейшая декорация, шоу для подданных.

у кого полномочия по назначению всех высших чиновников, кто никак не может быть отстранен от власти, кто верховный главнокомандующий.
Кому присягают ВСЕ члены правительства, чиновники, спецслужбы и военные?
Вот текст клятвы членов Парламента, которых якобы должна слушаться Королева, вообще-то она говорит об обратном
I swear by Almighty God that I will be faithful and bear true
allegiance to Her Majesty Queen Elizabeth, her heirs and
successors, according to law. So help me God
Т.е. это члены парламента присягают на верность Королеве, а не наоборот.
А вот какие пояснения пишут на сайте Парламента, пока присягу не примут, ни один член парламента не может участвовать ни в голосовании, ни в другом мероприятии, а если все же кто-то попытается, то подвергнется наказанию и будет исключен из Парламента "как если бы он был мертв"
https://commonslibrary.parliam...fings/cbp-7515/
quote:

Да кого только не видала. Ту-же Белоруссию кидает по пять раз за год.

факты пожалуйста
quote:

С какого уха она моя любимая?

У тебя же религиозная вера в сменяемость власти там и наверное "демократии"
quote:

Я оцениваю (сужу) факты, доказательства, показания - я и есть "идёт суд". Вы оцениваете факты/доказательства/показания - Вы и есть "идёт суд". В Голландии идёт судебный процесс, вот ссылка - https://novayagazeta.ru/articl...im-bukom-mazany
Странно, что Вы, берясь рассуждать на эту тему, про суд не знаете.
И опять-же, какое это всё имеет отношение к режиму самоизоляции?

Если я смотрю уголовное дело, то сначала смотрю обвинительное заключение, а исходя из него все остальное
Смотрим, что там за суд
"фигурантами по делу о крушении самолета на востоке Украины являются трое граждан России: Игорь Стрелков (Гиркин), Сергей Дубинский (Хмурый), Олег Пулатов (Гюрза) и украинец Леонид Харченко (Крот)."
т.е. ни российские организации, ни российские должностные лица судом даже не подозреваются и вишенка на торте
"Так или иначе, всем четырем фигурантам будет предъявлены обвинения по двум пунктам: в ликвидации самолета, в результате которой погибли находящиеся в нем люди"
т.е. обвинения пока что даже нет.
quote:

А за что же он отсидел-то? Наверное, за то, что "не перебегал"???

за измену, но он наказание понес
quote:

Разумеется, в Англии. Убивать в российской тюрьме было нельзя.

почему же?
quote:

Вполне возможно. Но и в таком случае, операция проведена крайне глупо и неумело.

а может и этого достаточно, ведь даже в России "Пипл хавает"
quote:

"Новичок" - яд контактного действия. Можно находиться в сантиметре от него, и быть в полной безопасности.

а вот здесь пишут про случай отравления воздушным путем
https://www.svoboda.org/a/29096697.html
Landgraf
4-5-2020 00:14 Landgraf
quote:
Изначально написано SBZ:
тогда это не беспредел

Ну почему-же? Неверное правоприменение (например попытка "опротоколить" на пустом месте, за несуществующее нарушение) - чем не беспредел?

quote:
Изначально написано SBZ:
так не бывает, не бывает ВНУТРИполитических и т.д. событий, не связанных с внешними. С точки зрения система анализа, государство как открытая система и внутренние процессы зависят от внешних.

Мне абсолютно плевать, что будет происходить во внешней политике, начнём со всеми в дёсны лобзаться, или всем подряд войну объявим. Меня волнует только то, как власть обращается с собственным народом. Остальное меня не интересует абсолютно, особенно в рамках темы топика.

quote:
Изначально написано SBZ:
Ты,весь комплекс наук об управлении, начиная с Сунь Цзы, Маккиавелли заканчивая теорией Стейкхолдеров называешь "российскими мерками"???))

Когда этот комплекс наук настолько извращён - да, называю "российскими мерками", по типу "суверенной российской демократии", которая демократией-то не является...

quote:
Изначально написано SBZ:
С чего ты это взял?

Из полномочий английской королевы.

quote:
Изначально написано SBZ:
у кого полномочия по назначению всех высших чиновников, кто никак не может быть отстранен от власти, кто верховный главнокомандующий.
Кому присягают ВСЕ члены правительства, чиновники, спецслужбы и военные?
Вот текст клятвы членов Парламента, которых якобы должна слушаться Королева, вообще-то она говорит об обратном
I swear by Almighty God that I will be faithful and bear true
allegiance to Her Majesty Queen Elizabeth, her heirs and
successors, according to law. So help me God
Т.е. это члены парламента присягают на верность Королеве, а не наоборот.
А вот какие пояснения пишут на сайте Парламента, пока присягу не примут, ни один член парламента не может участвовать ни в голосовании, ни в другом мероприятии, а если все же кто-то попытается, то подвергнется наказанию и будет исключен из Парламента "как если бы он был мертв"
https://commonslibrary.parliam...fings/cbp-7515/

Власть в Великобритании принадлежит ПАРЛАМЕНТУ. Королева имеет только один выход на парламент - в её обязанностях ежегодно открывать заседание парламента. Этакая кукла на чайнике.
Кому присягают - не важно, у нас вон кому только не присягают, и Конституции, и красному флагу - это не значит, что власть у Конституции или флага.
Ах да, ещё королева подписывает законы. Но она их именно подписывает, что дали, то и подписала, это просто церемония, не имеющая фактического значения. За последние 300 с лишним лет ни одна королевская особа НЕ ОТКЛОНИЛА ни один закон.
Министров королева может назначать, но при этом это не её единоличное право, министров может назначать и премьер-министр.
Что там она ещё может? Помиловать осуждённых, паспорт изъять у гражданина (паспорта выдаются от имени королевы), даровать титулы, ещё может войну объявлять.
Ещё может распускать парламент. Но только в новейшей истории такого ни разу не было. Да и при роспуске парламента правительство остаётся на своём месте, его королева трогать не имеет права.
То есть чисто декоративные и представительские полномочия. Беспомощней английской королевы разве что Президент Германии

quote:
Изначально написано SBZ:
факты пожалуйста

Молочные войны, нефте-газовые войны. С союзниками себя так вести не подобает.

quote:
Изначально написано SBZ:
У тебя же религиозная вера в сменяемость власти там и наверное "демократии"

Нет у меня никакой религиозной веры. Я вижу, как там обстоят дела, наглядно.

quote:
Изначально написано SBZ:
Если я смотрю уголовное дело, то сначала смотрю обвинительное заключение, а исходя из него все остальное
Смотрим, что там за суд
"фигурантами по делу о крушении самолета на востоке Украины являются трое граждан России: Игорь Стрелков (Гиркин), Сергей Дубинский (Хмурый), Олег Пулатов (Гюрза) и украинец Леонид Харченко (Крот)."
т.е. ни российские организации, ни российские должностные лица судом даже не подозреваются и вишенка на торте
"Так или иначе, всем четырем фигурантам будет предъявлены обвинения по двум пунктам: в ликвидации самолета, в результате которой погибли находящиеся в нем люди"
т.е. обвинения пока что даже нет.

Сергей, да что ж ты такой тугой-то... Ладно, аналогия с признанием показаний судьёй так и не была понята. Перейдём к другой аналогии - сосед тебе рассказывает, как он провёл лето. Только вот рассказывает то одно, то другое, то вообще явно и очевидно врёт. Ты будешь доверять фактам, которые этот сосед излагает в своём рассказе?

quote:
Изначально написано SBZ:
за измену, но он наказание понес

Вот, именно. За измену. Перебежал на другую сторону, стал "двойным агентом". А что потом помиловали и отпустили - так это игрища спецслужб, они всегда были, и всегда будут.

quote:
Изначально написано SBZ:
почему же?

Такова практика. Таких заключённых берегут всячески. И тут берегли, и не зря.

quote:
Изначально написано SBZ:
а может и этого достаточно, ведь даже в России "Пипл хавает"

Может. Я ж говорю - правду мы не раньше, чем через полвека, узнаем.
Но ещё раз, возвращаясь к нашим баранам - то, что хватает для "пипла", недостаточно для суда. Нельзя наказывать человека по подозрению, что он проходил с кем-то рядом, и заразил его коронавирусом. Нужны доказательства, а не просто тот факт, что кто-то оказался когда-то в каком-то месте.

quote:
Изначально написано SBZ:

Там пишут про целое семейство ядов, даже перечисляют их формы - жидкое, твёрдое, газообразное. То, что было использовано в Солсбери - жидкость, которую мазали на поверхности, с которыми должен был быть тактильный контакт жертвы. Если бы применялось газообразное средство, то там весь Солсбери вымер бы.

edit log

Hunt11
4-5-2020 16:14 Hunt11
quote:
Изначально написано SBZ:

Это не показатель. Это СПОСОБ применения.
например пыль щелочи - страшный яд (ПДК - 0,5 мг/м³ . А в виде раствора или твердый - он второго класса опасности всего.

ag111
4-5-2020 16:25 ag111
Технологии ядов не интересно. Вопрос был, как я понимаю, о минимальном количестве фактов, позволяющих обвинить человека.
hanter741
5-5-2020 20:37 hanter741
Последнюю страницу читаю, и не понимаю, какое значение эти посты имеют для обсуждаемого вопроса?
Ну ладно модератор, у него задача ясная, увести в сторону от темы. Парни, но вы то чего в эту фигню вдарились? Яды, парламенты, сенаты, скрипали...
Landgraf
5-5-2020 20:51 Landgraf
quote:
Изначально написано hanter741:
Последнюю страницу читаю, и не понимаю, какое значение эти посты имеют для обсуждаемого вопроса?
Ну ладно модератор, у него задача ясная, увести в сторону от темы. Парни, но вы то чего в эту фигню вдарились? Яды, парламенты, сенаты, скрипали...

А чего по теме-то говорить? Не касаясь вопросов полезности/нужности тех или иных мер, тут только одно можно сказать - незаконно, в нарушение Конституции и федерального законодательства, при попустительстве Гаранта Конституции, местные и региональные царьки творят беспредел. Больше и сказать-то нечего.
А рассуждать о полезности/нужности преступных мер - равно как рассуждать о полезности/нужности убийц и бандитов.

quote:
Изначально написано hanter741:
...Ну ладно модератор, у него задача ясная, увести в сторону от темы...

С чего бы это?

edit log

hanter741
6-5-2020 07:11 hanter741
quote:

одно можно сказать - незаконно, в нарушение Конституции и федерального законодательства, при попустительстве Гаранта Конституции, местные и региональные царьки творят беспредел. Больше и сказать-то нечего.

модератор SBZ не согласен.
quote:

С чего бы это?

ну вот такое вот мое оценочное суждение...

edit log

ag111
6-5-2020 14:17 ag111
Мне кажется, если бы закон был подписан президентом, а губернаторы из него брали бы методом копирования, то была бы обеспечена видимость законности?

И кстати, если в закон или постановление внесено более 3 ... 5 поправок, то текст закона следует переписать полностью ? 

edit log

Landgraf
6-5-2020 14:46 Landgraf
quote:
Изначально написано ag111:
Мне кажется, если бы закон был подписан президентом, а губернаторы из него брали бы методом копирования, то была бы обеспечена видимость законности?

Да, скорее всего это именно кажется. Должно было быть так - Президент вводит ЧС (по всей стране, или в отдельных регионах, межрегиональных образованиях, территориях и т.д.), и вот тогда региональные власти, во исполнение закона о ЧС, вводят на обозначенных Президентом территориях те или иные меры из числа предусмотренных законом о ЧС,
нв90
8-5-2020 16:30 нв90
Получается на основании фз-N52 ограничительные меры, которые есть сейчас, введены быть не могут? Или нужно предписание санитарного врача, которого нет?
Landgraf
8-5-2020 19:04 Landgraf
quote:
Изначально написано нв90:
Получается на основании фз-N52 ограничительные меры, которые есть сейчас, введены быть не могут? Или нужно предписание санитарного врача, которого нет?

Читайте ст. 5 этого Закона :
Статья 5. Полномочия Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения
...
...введение и отмена на территории Российской Федерации ограничительных мероприятий (карантина);... (конец цитаты)

То есть, СНАЧАЛА должен был быть федеральный акт (указ Президента например), а уж потом регионы получали бы право вводить у себя на территории те или иные ограничения. И про это открыто заявлял Клишас (глава комитета совфеда по конституционному законодательству): https://www.rbc.ru/society/29/...a794757bbe913eb

Президент, если бы не был трусливым и малодушным, ОБЯЗАН был ввести режим ЧС. А нет нормативного акта на федеральном уровне - значит, ВСЕ меры, которые вводят ополоумевшие региональные царьки, не имеют НИКАКОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ, и содержат в себе состав преступления, предусмотренного ст. 136 УК РФ.

edit log

ag111
8-5-2020 19:44 ag111
Вот законность введения перчаток вообще под вопросом. Денежек очень хочется.
Landgraf
8-5-2020 20:21 Landgraf
quote:
Изначально написано ag111:
Вот законность введения перчаток вообще под вопросом. Денежек очень хочется.

Вот кстати к перчаткам и маскам в плане законности вопросов меньше всего Основной вопрос - по конституционным правам граждан, которые были попраны самоуправством местных и региональных царьков, без надлежащего (по Конституции) на то федерального акта.

А маски и перчатки - толку от них никакого, маски относительно нужны только уже заболевшим, здоровых людей маски НИ ОТ ЧЕГО не защитят, вирус по сравнению с ячейками даже очень плотной ткани - это как шарик для пинг-понга по сравнению с футбольными воротами.
Да и при наличии незащищённых слизистых оболочек глаз маска не защитит, даже если будет надёжно задерживать вирус, это всё равно, что кондом на яйца натянуть, и надеяться на безопасный секс.

Перчатки - это вообще дурь, заразиться через кожу ладоней можно только если на коже есть серьёзные повреждения (ссадины, порезы, ожоги), а у уже больных людей вирус если откуда и выделяется в окружающую среду, то явно не из рук А всё, что может "пересесть" (перенестись) с одного предмета на другой на руках - превосходно "пересядет" и на поверхности перчаток.

Вообще, поражает безграмотность многих действий, которые предпринимаются. Ну взяли бы советские учебники, почитали бы, КАК надо проводить противовирусные мероприятия. Но почему-то все принимаемые меры сводятся исключительно к максимально жестокому разрушению экономики и ограблению населения прямо или косвенно (штрафами, повешением стоимости жизни за счёт удорожания предметов первой необходимости, или возложением на население затрат на всякие маски/перчатки).

Например, запретили работу парикмахерских и салонов красоты. Ах, ну да, там же за день проходят тысячи людей, в отличии от продуктовых магазинов, которым разрешили продолжать работу, в продуктовые ведь у нас никто и не ходит, все тусят по парикмахерским и салонам красоты... В той-же Москве на 12млн населения выдали почти 4млн пропусков для передвижения (незаконность самих пропусков пока опустим), то есть КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ свободно передвигается. С учётом, что у него есть как минимум один родственник (а в среднем - 2-3 родственника), с которым он дома общается - какой это нахрен карантин-то??? Какой смысл как-либо ограничивать передвижения при таком раскладе? На улицу выходить нельзя, ага-угу, а квартиру надо проветривать. Может, вирус пешком по тротуарам ходит, к прохожим пристаёт? Или всё-таки в воздухе летает? Тогда какая разница, как этот вирус попадёт к человеку - на улице, или через форточку?

Опять-же, по советским правилам (и нынешнему закону о ЧС) перемещения внутри зоны карантина НИКАК не регулируются, все, кто оказался внутри этой зоны, считаются условно заражёнными. Вот снаружи в зону карантина нельзя попасть, и из зоны наружу выбраться - тоже. В этом и есть суть карантина - изолировать очаг, при этом внутри зоны вполне может продолжаться более-менее нормальная жизнь (насколько это будет возможно при изоляции от внешнего мира).

То есть введённые меры не только противозаконные, но ещё и бесполезные. И пример той-же Белоруссии это наглядно доказывает.

edit log

vlad_vv
8-5-2020 20:59 vlad_vv
quote:
Landgraf
Должно было быть так - Президент вводит ЧС (по всей стране, или в отдельных регионах, межрегиональных образованиях, территориях и т.д.), и вот тогда региональные власти, во исполнение закона о ЧС, вводят на обозначенных Президентом территориях те или иные меры из числа предусмотренных законом о ЧС
В Конституции нет режима ЧС, есть ЧП. Чтобы оставаться в рамках Конституции, режим ЧС без объявления ЧП должен вводить особый режим работы госорганов, без ограничений прав и свобод граждан.

quote:
Landgraf
Статья 5. Полномочия Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения
...
...введение и отмена на территории Российской Федерации ограничительных мероприятий (карантина);... (конец цитаты)
У меня сомнения в конституционности этого положения закона, если не предполагается введение ЧП (см. ниже).
quote:
Landgraf
То есть, СНАЧАЛА должен был быть федеральный акт (указ Президента например), а уж потом регионы получали бы право вводить у себя на территории те или иные ограничения. И про это открыто заявлял Клишас (глава комитета совфеда по конституционному законодательству): https://www.rbc.ru/society/29/03/2020/5e80f0a69a794757bbe913eb.
Клишас ссылается на статью 55 Конституции, в которой про то, что права и свободы ограничиваются ФЗ, и делает вывод, что президент может вводить такие ограничения. Но это неверно, указы президента не являются ФЗ, поэтому такого права у президента нет. Единственная возможность, предусмотренная ч.1 ст.56 Конституции, - объявление президентом ЧП на всей территории РФ или отдельных областях, с соблюдением установленной Конституцией и ФКЗ процедуры и одобрением СФ. Только после этого могут вводиться ограничения, установленные ФКЗ.

quote:
Landgraf
ВСЕ меры, которые вводят ополоумевшие региональные царьки, не имеют НИКАКОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ, и содержат в себе состав преступления, предусмотренного ст. 136 УК РФ.
Статья 136 УК это нарушение равенства прав и свобод человека в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам. Не понятно, какое это имеет отношение к ситуации. Незаконные ограничения вводятся для всех, в том числе госслужащих, когда они не исполняют свои обязанности. Более уместна статья 286 УК - превышение должностных полномочий.

edit log

нв90
8-5-2020 21:21 нв90
quote:
Изначально написано Landgraf:

Опять-же, по советским правилам (и нынешнему закону о ЧС) перемещения внутри зоны карантина НИКАК не регулируются, все, кто оказался внутри этой зоны, считаются условно заражёнными. Вот снаружи в зону карантина нельзя попасть, и из зоны наружу выбраться - тоже. В этом и есть суть карантина - изолировать очаг, при этом внутри зоны вполне может продолжаться более-менее нормальная жизнь (насколько это будет возможно при изоляции от внешнего мира).
.

Ну и смысл такого карантина, если внутри зоны карантина будет находится миллион человек, которые будут свободно контактировать и заражать друг друга. По сути у нас вся страна зона карантина, где каждого можно считать условно зараженным

Landgraf
8-5-2020 21:24 Landgraf
quote:
Изначально написано vlad_vv:
В Конституции нет режима ЧС, есть ЧП...

А почему он должен быть в Конституции? Есть ФЗ N68 ( https://base.garant.ru/10107960/ ) так что тут всё в порядке, всё в рамках Конституции.

quote:
У меня сомнения в конституционности этого положения закона, если не предполагается введение ЧП

У меня нет никаких сомнений в конституционности этого положения. Всё в строгом соответствии с Конституцией, п.3 ст. 55.

quote:
Клишас ссылается на статью 55 Конституции, в которой про то, что права и свободы ограничиваются ФЗ, и делает вывод, что президент может вводить такие ограничения. Но это неверно, указы президента не являются ФЗ, поэтому такого права у президента нет.

Это не важно, при наличии ФЗ N 52.

quote:
Статья 136 УК это нарушение равенства прав и свобод человека в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам. Не понятно, какое это имеет отношение к ситуции. Незаконные ограничения вводятся для всех, в том числе госслужащих, когда они не исполняют свои обязанности. Более уместна статья 286 УК - превышение должностных полномочий.

Как раз-таки нет. Ущемление прав лиц, находящихся на той или иной территории/субъекте Федерации, и т.д. Там как с куста состав 136 УК РФ вырисовывается.

Хотя, конечно, налицо ИМХО просто насильственное свержение конституционного строя в РФ, распоясавшиеся главы регионов разрушили федерализм нашего государства.

Кстати, сейчас обратил внимание на п.3 ст.31 ФЗ N52:
"3. Порядок осуществления ограничительных мероприятий (карантина) и перечень инфекционных заболеваний, при угрозе возникновения и распространения которых вводятся ограничительные мероприятия (карантин), устанавливаются санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации."

То есть, все эти "масконошения" и "перчатконадевания" должны быть прописаны в федеральных правилах и нормативных актах, а не в "хотелках" одуревших региональных царьков.

Landgraf
8-5-2020 21:36 Landgraf
quote:
Ну и смысл такого карантина, если внутри зоны карантина будет находится миллион человек, которые будут свободно контактировать и заражать друг друга.

Внутри зоны осуществляются медицинские мероприятия. Цель ЛЮБОГО карантина - не дать болезни уйти из-под контроля, распространиться.

quote:
... По сути у нас вся страна зона карантина, где каждого можно считать условно зараженным

ОК, тогда и должен был быть введён федеральный карантин.
vlad_vv
8-5-2020 21:42 vlad_vv
quote:
Landgraf
Есть ФЗ N68 ( https://base.garant.ru/10107960/ ) так что тут всё в порядке, всё в рамках Конституции.
Если ФЗ разрешает должностным лицам вводить ограничения прав и свобод граждан в отсутствие ЧП, то это противоречие ст.55 Конституции. Одно должностное лицо (президент) издало указ, а другие должностные лица поменьше (губернаторы) вводят ограничения, какие захотят. Получается что закон о ЧС позволяет в обход федеральных законов ограничивать права и свободы граждан. Зачем тогда ЧП, упоминаемое в ст.56 Конституции?
quote:
Landgraf
Ущемление прав лиц, находящихся на той или иной территории/субъекте Федерации, и т.д. Там как с куста состав 136 УК РФ вырисовывается.
Если всерьёз рассматривать возможность обращения с заявлением о совершении преступления, то статья 286 представляется более реалистичной. Можно ещё заявлять о геноциде и свержении конституционного строя, но вероятность серьёзного рассмотрения таких заявлений намного ниже.

Можете написать примерный текст заявления о совершении преступления главой субъекта РФ?

edit log

handmade
8-5-2020 21:50 handmade
как известно, в России строгость закона компенсируется необязательностью исполнения например, у нас (Волгоградская обл.) все хер ложили как на сам режим, так и на самоизоляцию, маски, перчатки , и прочее. "индекс самоизоляции" меньше 2. Скажу больше, в Урюпинске - хер ложили непосредствнно на вирус (ни один хер при этом не пострадал).

тоесть все понимают, в какой стране живут. для этого вовсе не нужно юридическое образование. людей беспокоит другое - правовой беспредел, даже для _этой_ страны выходящий из ряда вон.

и здесь важно помнить, как _должно_ быть. в рамках действующей (пока еще) конституции. ибо если не помнить, можно совсем еб..ться
по сути, только в этом состоит смысл обсуждаемой темы....

vlad_vv
8-5-2020 22:06 vlad_vv
quote:
handmade
как известно, в России строгость закона компенсируется необязательностью исполнения например, у нас (Волгоградская обл.) все хер ложили как на сам режим, так и на самоизоляцию, маски, перчатки , и прочее. "индекс самоизоляции" меньше 2. Скажу больше, в Урюпинске - хер ложили непосредствнно на вирус (ни один хер при этом не пострадал).
По-моему основная цель декларируемой борьбы с вирусом - разбомбить остатки малого и среднего бизнеса, добить экономику, организовать голод и поставить большинство на грань выживания. Требование носить намордники имеет целью унизить человеческое достоинство и заставить выказать покорность. За намордниками могут последовать ошейники и в конечном счёте, по завершении превращения основной массы в запуганных скотов, чипирование.

edit log

Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Законность введения режима самоизоляции ( 12 )