Guns.ru Talks
Юридическая консультация
актуальный режим работы судов

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: актуальный режим работы судов
Этот
19-3-2020 08:56 Этот
может кто не видел
click for enlarge 960 X 1280  76.7 Kb
Этот
19-3-2020 08:58 Этот
стр2
click for enlarge 960 X 1280  49.8 Kb
Cazador
19-3-2020 15:24 Cazador
Жесть конечно(. Суды на местах трактуют это каждый по своему - кто вообще закрыл двери и никого не пускает, кто работает в обычном режиме, кто не принимает только новые иски/заявления от граждан на личном приеме, кто-то откладывает все заседания, а кто-то явочные рассматривает.
Короче бардак имеет место быть. Стражные дела конечно все рассматривают в обычном режиме.
Но вообще какая-то фигня(. На моей памяти, а также на памяти моего отца и других как он ветеранов судебной системы, НИ разу не было такого, чтобы закрыли суды(. Такого даже в войну не было, не говоря уже про эпидемии свинного гриппа и серозного менингита у нас в городе.
Либо действительно что-то очень серьезное по эпидемиологической части, либо как-то серьезный замут с какой-то целью...
Этот
19-3-2020 16:19 Этот
Двери открыты,сотрудники на местах.На дверях вот это постановление но уже подписанное Лебедевым и Момотовым,пристав на входе пускает только с повесткой или подстражников.Все обращения почтой или электронно,рекомендовано заочное с последующей отменой на усмотрение участников,новые назначения уже на май-месяц.
Коридоры пустые,за дверями счастливый смех.Работа кипит)
hollivell
20-3-2020 08:40 hollivell
На работу работники суда ходят в нашем гор суде.Никто их не отпускал. суды как я понимаю продолжают работать что подтверждается тем что подстражников, адм аресты рассматриваются. иски принимают по почте.
Cazador
20-3-2020 12:50 Cazador
quote:
Originally posted by hollivell:

На работу работники суда ходят в нашем гор суде.Никто их не отпускал.

У нас тоже. Думаю везде так

Этот
20-3-2020 13:43 Этот
Ну теперь осталось чтобы почта закрылась и интернет упал.
ерема
20-3-2020 16:21 ерема
Я сегодня звонил в Пресненский суд в Москве. У нас на 23 марта назначено рассмотрение апелляционной жалобы на решение мирового судьи. Сказали что рассматривать не будут. Отслеживайте информацию о рассмотрении на сайте.
Этот
20-3-2020 16:34 Этот
Как это не будут?
Оно же должно как-то называться и что-то означать
Cazador
21-3-2020 12:25 Cazador
У нас в заседания не выходят и ничего не рассматривают, откладывая дела по справке со ссылкой на вышеопубликованное Постановление ВС РФ
Этот
21-3-2020 12:56 Этот
Это теперь везде так.Составляется справка со ссылкой на 808 и готово.
Если апелляция/кассация в Москве,там можно законно ссылаться на непреодолимую силу,за МКАДом пока преодолимо значит)
skygge
22-3-2020 19:47 skygge
В Питере все заседания, кроме касающихся меры пресечения, отменены до 12 апреля.
Этот
23-3-2020 05:13 Этот
Обновление:у кого расторжение брака в процессе вступления в силу-копию решения приносишь -печать поставят
Этот
23-3-2020 18:41 Этот
:D
click for enlarge 860 X 1280  99.4 Kb
Этот
23-3-2020 18:42 Этот
upd:
В Орске например,назначенные рассматриваются в обычном порядке
Cazador
24-3-2020 19:11 Cazador
quote:
Originally posted by Этот:

В Орске например,назначенные рассматриваются в обычном порядке

А в Мухосранске даже про коронавирус не слышали. Что же теперь будем про все деревни (не в обиду жителям Орска) тут писать как у них там в судах правосудие отправляют в условиях карантина?
Я знаю, что у нас в области в сельских судах, если нет заседаний или они неявочные,то судья закрывает суд на амбарный замок и идет кормить свиней и обрабатывать свой приусадебный участок, но это же не значит, что и все должны так делать?))

edit log

Этот
24-3-2020 19:42 Этот
про свиней пруфы будут?
Cazador
24-3-2020 19:54 Cazador
quote:

про свиней пруфы будут?

Это реальная история, когда проверка приехала в тот сельский суд, а на нем висит амбарный замок и никого нет. Судью нашли дома, когда она кормила свиней.
Ничего криминального или зазорного я тут не вижу. Это нормальный сельский уклад жизни. В селе суды даже работать начинают с 8 утра

edit log

Этот
24-3-2020 19:56 Этот
А пруфы-то будут?
Cazador
24-3-2020 20:34 Cazador
quote:

А пруфы-то будут?

Что такое пруфы? Мне такой термин неизвестен

Этот
24-3-2020 20:37 Этот
Новенький чтоли?
Ссылки,фотки,документы с синей печатью
Cazador
24-3-2020 20:50 Cazador
quote:

Ссылки,фотки,документы с синей печатью

Нет, ничего такого про свиней у меня нет. Да и нужно ли? Возможно в этой истории есть доля фольклора, но рассказана она мне человеком в чинах, эту проверку суда проводившим. Может быть он что то и приукрасил. Я лично пересказал его рассказ точно).

Этот
24-3-2020 21:13 Этот
Знаете,я Вам верю.Я доверчивый и фантазия у меня богатая.
Но если этот человек не предъявил Вам удостоверение Верховного Суда РФ-
нас с Вами надули.
Cazador
24-3-2020 21:42 Cazador
quote:

Но если этот человек не предъявил Вам удостоверение Верховного Суда РФ

Нет, такого удостоверения у него не было)). Но в свое время он был иректором Судебного департамента при ВС РФ в одном из субъектов федерации.Поэтому вполне мог наблюдать такую ситуацию))

edit log

Этот
24-3-2020 22:28 Этот
Вы меня окончательно запутали.Их там несколько директоров-по одному на субъект?
Я думал там один генеральный и много-много начальников управлений
Vovan84
25-3-2020 06:47 Vovan84
Не знаю как в СОЮ, а арбитражные некоторые все поголовно откладывают, а другие не хотят копить дела и рассматривают неявочные дела. У меня на этой неделе десяток дел назначено в разных регионах. Я по всем раскидал заявы о рассмотрении в отсутствие стороны. Кто-то рассмотрел, а кто-то отложил. При чем один суд вынес определение об отложении за несколько дней до даты заседания.
Вчера из суда округа позвонили и спросили будет ли явка. Сказали что если все стороны скинут заявы о рассмотрении в свое отсутствие то кассацию рассмотрят без отложения. Вот так вот. Кто как хочет так и работает.
Cazador
25-3-2020 07:51 Cazador
quote:

там несколько директоров-по одному на субъект?
Я думал там один генеральный и много-много начальников управлений

Да, правильно так, как вы пишите. Я имел в виду начальника управления в субъекте.

edit log

Guns.ru Talks
Юридическая консультация
актуальный режим работы судов