Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Перенос судебного заседания из-за "минирования ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перенос судебного заседания из-за "минирования" здания суда.

Qwaterback
P.M.
6-2-2020 19:32 Qwaterback
Доброго времени коллеги.
Сегодня попал в эпическую ситуацию. Прибыв вовремя на заседание (гражданское дело) с свидетелями, экспертом и третьим лицом по делу, был остановлен приставом с новостями про очередное (ежедневное, кстати) сообщение о заминировании суда. При этом сотрудников суда и прокуров всяких внутрь пускали , а гражданских нет. Попытки выяснить - как узнать о переносе заседания остались бесплодными.
Прошу совета : что говорит закон по подобным случаям и что мне надлежит совершить для установки сроков следующего заседания, которое очевидно перенесено?
Всем благодарности и удачи в делах.
Cazador
P.M.
6-2-2020 22:14 Cazador
Originally posted by Qwaterback:

что говорит закон по подобным случаям и что мне надлежит совершить для установки сроков следующего заседания, которое очевидно перенесено?

Ничего конкретного процессуальный закон про такие случаи не говорит. Заседание отложат "по справке", то есть без протокола, назначат дату нового заседания и известят вас по телефону, если оставляли в суде или повесткой, или на сайте суда можно посмотреть новую дату, найдя свое дело в разделе "Судебное делопроизводство"

OLDALEX
P.M.
6-2-2020 23:00 OLDALEX
Не ранее, чем сегодня в примерно аналогичной ситуации обратился к помощнику судьи, она выяснила у него и сообщила мне.
ole
P.M.
7-2-2020 21:41 ole
Это не с Музраевым процесс?
Чисто обывательский интерес- совпадение по дате и новостн заголовкам )))
Qwaterback
P.M.
10-2-2020 19:06 Qwaterback
ole:
Это не с Музраевым процесс?
Чисто обывательский интерес- совпадение по дате и новостн заголовкам )))

Нет. Господь миловал.
Qwaterback
P.M.
10-2-2020 19:07 Qwaterback
Благодарю за ответы.
Всем хорошего дня!

------
Скромно заметил бы следующее.... .

Этот
P.M.
16-2-2020 09:45 Этот
Минирования не редкость,но есть два нюанса.Если включался "Орфей" и здание покинули абсолютно все-это одно,если просто приехали ппс без разминеров,пожарных и кинологов,а внутрь пускают "своих",это другое.И в будущем,не дожидаясь справки в деле,тут же с телефона обращаетесь на сайт суда за разъяснениями и подтверждая приложенным тут же фото.Соответственно будет начисляться оплата эксперту и отмечаться повестки участникам.
TIR
P.M.
16-2-2020 21:39 TIR
Originally posted by Qwaterback:

был остановлен приставом с новостями про очередное (ежедневное, кстати) сообщение о заминировании суда


Дураки должны страдать (я про эвакуации ТЦ и вообще). Зачем вообще реагировать на звонки телефонных хулиганов? Не понятно.
Звонит дебил "у вас бомба заложена" ну ответьте ему "у тебя под креслом тоже заложена". И весь разговор.
Originally posted by Qwaterback:

что говорит закон по подобным случаям


Обстоятельства непреодолимой силы.
SBZ
P.M.
17-2-2020 10:56 SBZ
Qwaterback:
Доброго времени коллеги.
Сегодня попал в эпическую ситуацию. Прибыв вовремя на заседание (гражданское дело) с свидетелями, экспертом и третьим лицом по делу, был остановлен приставом с новостями про очередное (ежедневное, кстати) сообщение о заминировании суда. При этом сотрудников суда и прокуров всяких внутрь пускали , а гражданских нет. Попытки выяснить - как узнать о переносе заседания остались бесплодными.
Прошу совета : что говорит закон по подобным случаям и что мне надлежит совершить для установки сроков следующего заседания, которое очевидно перенесено?
Всем благодарности и удачи в делах.

Звонить помощнику или смотреть в базе данных сведения о переносе
>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Перенос судебного заседания из-за "минирования ...