Guns.ru Talks
Юридическая консультация
необходимость идти в суд

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

необходимость идти в суд

AlexandrVoronin1889
P.M.
15-12-2019 21:14 AlexandrVoronin1889
Добрый вечер! Ситуация такая, обокрали у нас дачу, я потерпевший. Засранца оперативно поймали, теперь суд. Меня вызывают как потерпевшего. А на дату заседания я работаю и поменяться не могу. Как мне с суд не идти? Может, заранее написать что то.
А если просто не приду, мне это чем грозит?
Cazador
P.M.
15-12-2019 22:26 Cazador
Если дело будет рассматриваться в особом порядке, это когда подсудимый признал вину и суд не исследует доказательства вины, а только характеризующие подсудимого обстоятельства, то можно не идти в суд, а заранее подать в суд заявление, что просите рассмотреть дело в ваше отсутствие и не возражаете против рассмотрения дела в особом порядке.
Если дело в общем порядке, тогда идти обязательно. Работа не есть уважительное основание для неявки в суд.
Позвоните в суд и спросите в каком порядке рассматривается дело и как вам можно не приходить.
AlexandrVoronin1889
P.M.
16-12-2019 15:26 AlexandrVoronin1889
Спасибо! Вроде в особом порядке рассматривать должны. И все таки, если просто не приду, мне это чем грозит?
Cazador
P.M.
16-12-2019 16:11 Cazador
Originally posted by AlexandrVoronin1889:

Спасибо! Вроде в особом порядке рассматривать должны. И все таки, если просто не приду, мне это чем грозит?

Без вас или вашего заявления суд не сможет рассмотреть дело. В конечном итоге притащут в суд приводом, если будете уклоняться от явки. Не надо с этим шутить.
Не хотите ходить, принесите заявление, о котором я написал

Xatxi
P.M.
17-12-2019 10:11 Xatxi
Насколько понимаю, еще можно попросить перенести дату заседания, опять же письменно. Если это первый перенос по вашей инициативе, то скорее всего хватит просто вашего заявления, без каких-либо официальных бумаг с вашего места работы.
Cazador
P.M.
17-12-2019 11:10 Cazador
Originally posted by Xatxi:

Насколько понимаю, еще можно попросить перенести дату заседания, опять же письменно. Если это первый перенос по вашей инициативе, то скорее всего хватит просто вашего заявления

В любом случае нужно указывать уважительную причину для переноса. А в следующем заседании суд попросит ее подтвердить документально.
Не вижу совершенно никакой проблемы в

Originally posted by Cazador:

а заранее подать в суд заявление, что просите рассмотреть дело в ваше отсутствие и не возражаете против рассмотрения дела в особом порядке.

зачем усложнять?

AlexandrVoronin1889
P.M.
17-12-2019 13:33 AlexandrVoronin1889
Originally posted by Cazador:

итоге притащут в суд приводом


В принципе, я то не против был сходить, если бы не работа.

А так позвонил и вопрос решился. Как мне сказали: "Спасибо, что предупредили".

За участие в теме всем спасибо.

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
необходимость идти в суд