Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Просят уйти по собственному ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Просят уйти по собственному
kirill.guns
25-8-2019 15:40 kirill.guns
quote:
Изначально написано TIR:

Ясно.

Удачи вам! Такой изумруд как вы не пропадёт!

Спасибо, даже не сомневаюсь.

Володимир
27-8-2019 19:02 Володимир
quote:
Изначально написано kirill.guns:
Вы так возбудились!, что плохо читаете или понимаете, а может и то и другое?....

Меня жена возбуждает, а не Вы.
Ну и читаю так, как пишет создатель темы.

quote:
выживают меня из отдела, а не из компании, с достаточном кол-вом руководителей я в отличных отношениях и знают меня, как хорошего работника, просто здесь и сейчас мест нет, места появляются, но это месяц-1,5....

Тогда вообще не понимаю о чем тут стоны.

quote:
Что касается поговорить с рук-лем предприятия, - смешно, мне до него как до ВВП, компания у нас не хуже Газпрома, топ1 в кое-какой сфере... оборот сотни ярдов в год....

Т.е. с руководителями каких-то подразделений Вы на "ты" практически, но и они также недосягаемы до головного руководителя. Странные отношения, Вам не кажется?

quote:
Профильных советов насчитал - не более 2-х, еще столько же человеческих, остальные любители рыбного супа, как из недавнего случая с прессекретарем какого-то чинуши, мол вы все быдло и никто и звать вас никак, должны ножки целовать и барина ублажать... )))

Никто не запрещает Вам считать так как умеете. Я лично участвовал в увольнении неугодных сотрудников, тут вопрос в квалификации юриста и доходчивости руководителя. А крупному предприятию труд.инспекция не страшна.

edit log

Володимир
27-8-2019 19:04 Володимир
quote:
Изначально написано Kerby:
нормальное увольнение по соглашению - 6-12 окладов. 2 оклада - ни о чем. Торгуйтесь. Если предложили 2 смогут и 6 и 12, как сторгуетесь.

А что не 20? Или 50?
Володимир
27-8-2019 19:08 Володимир
quote:
Те кто подобное пишут, своим куриным мозгом не понимают, то так они могут сделать в своей маленькой конторке, где они хозяева.... ито не факт...
У меня же огромная корпорация, которая чтит свою репутацию, а целый департамент и несколько управлений, работают над тем чтобы уменьшить текучку кадров, есть целый корпоративный университет, в котором постоянно работают над корпоративными курсами, тренингами и т.д.....
У нас начальники отделов в принципе тоже мелкие сошки... и как бы он не хотел просто так, без оснований сотрудника не выкинешь...

Вы в такой огромной корпорации не нашли возможности выйти на руководящих сотрудников при наличии такого огромного опыта? Вы либо уборщик, либо много чего недоговариваете. Я склоняюсь ко второму.
К слову, из жизни. Товарищ устроится в обход начальника ОК в крупную корпорацию, после чего переработал всех: и начальника ОК и своего работодателя. Трудится второй десяток лет, но вот правда, трудится. Может поэтому все передряги в компании ему ни по чем?
Володимир
27-8-2019 19:09 Володимир
quote:
Изначально написано kot-7008:
Уволить на ровном месте "по дисциплине" за два месяца - это надо постараться.

Легко.

Бонк
28-8-2019 09:55 Бонк
quote:
Изначально написано Alex2355:
вы товарищи попробуйте поработать, так чтобы ваш начальник не искал вам замену 

смеюсь во весь рот

проблема ТСа - он ценит компанию в которой работает несколько больше, чем она того заслуживает

мой совет - уйти в аналогичную компанию, к конкурентам, поработать там год, вернуться "набравшись опыта" на стороне

mnkuzn
28-8-2019 11:44 mnkuzn
quote:
Originally posted by Бонк:

мой совет - уйти в аналогичную компанию, к конкурентам, поработать там год, вернуться "набравшись опыта" на стороне

Мой совет - давать в юридической консультации юридические советы.
kirill.guns
28-8-2019 18:03 kirill.guns
quote:
Изначально написано Бонк:

смеюсь во весь рот

проблема ТСа - он ценит компанию в которой работает несколько больше, чем она того заслуживает

Спасибо за совет.
Компания хорошая, стабильная с нормальной зарплатой в рамках простого смертного.... И тут дело в не в том, что ценит или нет компания, не ценит непосредственный начальник и еще раз повторюсь, так бывает но не нравится человек, чтобы он не делал, возможно его бесит само мое существование в этом мире... А для компании, - я не более чем статистика... После прямых конкурентов обратно не возьмут, но разве что на должности ceo 1 или 2.

В принципе, что я хотел узнать создавая тему - узнал.
Отдельное спасибо некоторым ядовитым личностям. )))
как разрешиться ситуация - напишу.

kot-7008
29-8-2019 07:45 kot-7008
quote:
Originally posted by Володимир:

Легко.

Это если работник косячит постоянно. В противном случае - не очень легко.
kot-7008
29-8-2019 07:52 kot-7008
quote:
Originally posted by mnkuzn:

Мой совет - давать в юридической консультации юридические советы.

Юридический совет - не писать заявление об увольнении по собственному, не подписывать соглашение об увольнении, если его условия вас не устраивают, вступить срочно в профсоюз, неукоснительно соблюдать дисциплину труда.
Но, на сколько видно, ТС хочет и рыбку съесть и так далее. Хочет получить времени побольше на поиск работы, а в случае неудачного поиска уволиться по соглашению с предложенными сейчас выплатами. А если работодатель упрётся, эту дилемму чисто юридически невозможно разрешить. Поэтому и дают житейские советы.
Есть хорошая поговорка на этот счёт - сначала мы ищем справедливость на работе, потом - новую работу.

edit log

kirill.guns
29-8-2019 18:28 kirill.guns
quote:

Юридический совет - не писать заявление об увольнении по собственному, не подписывать соглашение об увольнении, если его условия вас не устраивают, вступить срочно в профсоюз, неукоснительно соблюдать дисциплину труда.

Пожалуй, на этом можно было закончить.

quote:

Но, на сколько видно, ТС хочет и рыбку съесть и так далее.
А если работодатель упрётся, эту дилемму чисто юридически невозможно разрешить.

)))
Что и так далее?? Меня все устраивает..., работаю я исправно, а то что в рот руководителю не заглядываю, ну, так служить бы рад, прислуживать тошно....
Если под работодателем понимается начальник отдела, то в данном случае избавится от меня в его интересах, но только повода нет...

SBZ
29-8-2019 22:29 SBZ
quote:
Изначально написано Володимир:

Легко.

У Вас был опыт такого увольнения? Чтобы еще и в суде устояло?

kirill.guns
30-8-2019 07:47 kirill.guns
в общем, - спросил я вчера руководителя моего начальника, поговорил ли он с ним об увеличении срока поиска вакантных мест в других отделах, а он как-то хитро сказал, чтобы я сам с ним попробовал по этому поводу поговорить и что уверен, что мы с ним договоримся. Поговорил, даже вернее просто спросил, очень удивлен, что без разговоров, согласился дать мне 2 месяца... Видимо все таки поговорил.....)))
Temniu+
30-8-2019 08:25 Temniu+
Порой просто читаю раздел и думаю-сколько реальных юристов присутствует в той или иной теме?
Судя по ответам, многие ТК не видели в глаза.
Какие торги с окладами?
Зачем привели статью о не выплате з/п?
Что за бред?
Народ, вам приходилось людей сокращать?
А мне да и много-вы пишете...как бы это...цензурно)...не умные вещи, полную не умные вещи!
Уведомление о сокращении, два месяца, выходное в размере 2-х окладов-до свидания!
Какие нахЪ торги-люди бессовестно купившие дипломы??!
SBZ
30-8-2019 10:44 SBZ
quote:

Это если работник косячит постоянно. В противном случае - не очень легко.

дополню.
У меня в практике было несколько дел, как со стороны работника, так и со стороны работодателя. Чтобы решение об увольнении по негативным основаниям устояло в суде, нужны железные основания и доказательства и чтобы и непосредственный начальник и кадры и бухгалтерия и юристы отработали всю процедуру до конца. Так что намного дешевле даже при косяках увольнять по соглашению сторон.

SBZ
30-8-2019 10:59 SBZ
quote:
Изначально написано Temniu+:
Порой просто читаю раздел и думаю-сколько реальных юристов присутствует в той или иной теме?
Судя по ответам, многие ТК не видели в глаза.
Какие торги с окладами?
Зачем привели статью о не выплате з/п?
Что за бред?
Народ, вам приходилось людей сокращать?
А мне да и много-вы пишете...как бы это...цензурно)...не умные вещи, полную не умные вещи!
Уведомление о сокращении, два месяца, выходное в размере 2-х окладов-до свидания!
Какие нахЪ торги-люди бессовестно купившие дипломы??!

Вы товарищ шашкой не машите, Вы кроме ТК почитайте еще много всяких интересных бумаг, например при сокращении как минимум надо знать региональные и отраслевые соглашения, коллдоговор и какие ограничения имеются там. Судебную практику почитайте и ножками походите в трудинспекцию. прокуратуру, суды, тогда и поговорим)))
Если Вы выплатили выходное пособие в размере оклада, а не среднего заработка, поздравляю, у Вас серьезный залет и Вам пока везет, что на Вас никто не стуканул.

ayf
30-8-2019 11:50 ayf
quote:

Те кто подобное пишут, своим куриным мозгом не понимают, то так они могут сделать в своей маленькой конторке, где они хозяева.... ито не факт...
У меня же огромная корпорация, которая чтит свою репутацию, а целый департамент и несколько управлений, работают над тем чтобы уменьшить текучку кадров, есть целый корпоративный университет, в котором постоянно работают над корпоративными курсами, тренингами и т.д.....
У нас начальники отделов в принципе тоже мелкие сошки... и как бы он не хотел просто так, без оснований сотрудника не выкинешь...

Ростелеком маленькая конторка? А ведь и её сотрудники нагибали, когда пытались сделать "сокращение кадров".

henrix
30-8-2019 14:56 henrix
quote:

Лично я в такой ситуации вижу справедливый подход такой, 2,5 мес. на переход в другой отдел, если нет, через 2,5 мес оформляется расторжение трудового договора по соглашению сторон. Почему 2,5 мес, да потому, что здесь и сейчас ничего нет, появится что-то в рамках месяца, далее собеседования в разные отделы, около месяца будут собеседоваться все кандидаты на вакантную должность, + 2 недели на переход. т.к. это процесс не быстрый.
Получится быстрее, ну отлично, но реальность такова как я описал, во всех остальных ситуациях получается...,-

Ты меня бесишь, вот тебе 2 оклада и вали на..., другими словами выкинуть из компании, т.к. увольняешься по соглашению сторон обратно в компанию не возьмут, а по собственному естественно не хочется.

Такой подход считаю несправедливым, тем более у нас целое управление корпоративной этики, которое разрабатывает ценности компании, соц. защиту для сотрудников и прочую лабуду, все нам потом прививается как стаду хомячков...

у Вас достаточно прав, как у работника, коли в компании существует целый отдел "корпоративной" этики. Вероятно это импортная компания, либо если российская компания, то с калькой по импортному типу.
так что торгуйтесь за выходное пособие и запись в трудовой.
2 оклада - предполагаю, что это как раз "эмоция" вашего начальника.
в импортных компаниях торг начинается минимум с трех окладов в различных вариациях. Получить на выходе до 10 окладов очень возможно, хотя давление будет приличным. Возможно также оставить за собой служебный транспорт и действие мед страховки до конца ее срока.
сложнее с формулировками в трудовой: "по соглашению сторон" - это звонок для кадровика при собеседовании в другую компанию. Все понимают, что было нечто между работником и работодателем.
Получить запись " по сокращению" в крупной компании довольно сложно - это изменение штатной структуры, а это сложно и долго и требует массу усилий для вашего недружественного начальника, которому, к тому же очень хочется на ваше место пристроить "своего" человека.
в любом случае начинайте переговоры в деловом стиле, никаких эмоций, хотя провокации возможно будут.
выпишите себе пункты для торговли, которые могут быть проблемой для отдела корпоративной этики: например, наличие большого количества иждивенцев, дети, жена, близкий родственник на содержании и сложность в быстром поиске нового места в вашей сфере, что де времени надо больше и т.п. в общем, ведите длительные переговоры, а в это время ищите работу. Собеседоваться в другую компанию, когда ты еще работаешь на старом месте гораздо проще и не требует с вас рассказа о конфликте.

edit log

Temniu+
30-8-2019 15:26 Temniu+
SBZ, с окладом описался, потому как несут такую хрень люди, что просто ужас.
Что не ясного в этом вопросе-ст. 178 и 180 ТК РФ.
Не могли бы пояснить, при чём тут коллективный договор?
Вы пишите, цитирую:
"Вы товарищ шашкой не машите, Вы кроме ТК почитайте еще много всяких интересных бумаг, например при сокращении как минимум надо знать региональные и отраслевые соглашения, коллдоговор и какие ограничения имеются там. "
Скажите, а какие ограничения могут быть в колдоговоре и что там может противоречить ТК РФ?)
А по судам, прокуратурам и инспекциям, я как вы говорите "походил" точно не меньше многих).
Вы преимущественно с какими областями права работаете?
SBZ
30-8-2019 16:50 SBZ
quote:
Изначально написано Temniu+:
SBZ, с окладом описался, потому как несут такую хрень люди, что просто ужас.
Что не ясного в этом вопросе-ст. 178 и 180 ТК РФ.
Не могли бы пояснить, при чём тут коллективный договор?
Вы пишите, цитирую:
"Вы товарищ шашкой не машите, Вы кроме ТК почитайте еще много всяких интересных бумаг, например при сокращении как минимум надо знать региональные и отраслевые соглашения, коллдоговор и какие ограничения имеются там. "
Скажите, а какие ограничения могут быть в колдоговоре и что там может противоречить ТК РФ?)
А по судам, прокуратурам и инспекциям, я как вы говорите "походил" точно не меньше многих).
Вы преимущественно с какими областями права работаете?

Еще раз, ТК для понимания темы сокращения штатов недостаточно. В отраслевых, регинальных соглашениях, в коллдоговорах и т.д. могут быть допусловия, которые ТК не противоречат, а дают больше прав и привилегий работнику.
преимущественно- корпоративка, договорная, претензионная работа, госзакупки и 223 фз и все остальное, что относится к правовому сопровождению хоздеятельности юрлиц.

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Просят уйти по собственному ( 4 )