Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Просят уйти по собственному ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Просят уйти по собственному
ащч
23-8-2019 00:12 ащч
Для особо возбужденных, учите математику. ТС а просят уйти здесь и сейчас, ТС не хочет, при грамотном подходе вопрос решается 5зп, 2е за предупреждение + 3 за биржу. Меньше 4 брать смысла нет, если тебя все устраивает. Ну а остальным одну дадут и рады будут. Вопрос в упортстве, соблюдении графика рабочего времени, не нарушениях и умении вести диалог с теми кто тебя хочет выкинуть.

,пс насмотрелся на тех, кто вышел покурить в обед, потом вызов в СБ - где был в рабочее время?, подпиши здесь и здесь, и чайники себе растрельную сами подписывают.
А также тех, кто приходит, ему полностью обрубают рабочее место, человек спокойно занимается своими делами и потом уже к нему приходят договариваться.

edit log

vlad_vv
23-8-2019 02:43 vlad_vv
Основания для прекращения трудового договора перечислены в Трудовом кодексе, главе 13. Если оснований нет, то о чём спор? Все свои требования и предложения работодатель пусть оформляет в письменном виде, иначе разговора по сути нет.

edit log

TIR
23-8-2019 16:14 TIR
Не завидую тем у кого существование зависит от милости начальства Это двойное зло - унижается подчиненный и теряет человеческий облик начальник.
Если бы не семья у ТСа посоветовал бы увольняться не раздумывая.
kirill.guns
23-8-2019 19:38 kirill.guns
quote:
Изначально написано TIR:

Если бы не семья

Я бы на такое предложение..., дал леща.....

edit log

Kerby
23-8-2019 19:47 Kerby
нормальное увольнение по соглашению - 6-12 окладов. 2 оклада - ни о чем. Торгуйтесь. Если предложили 2 смогут и 6 и 12, как сторгуетесь.
Страшила Мудрый 2
23-8-2019 20:08 Страшила Мудрый 2
quote:
Изначально написано kirill.guns:

выживают меня из отдела, а не из компании, с достаточном кол-вом руководителей я в отличных отношениях и знают меня, как хорошего работника, просто здесь и сейчас мест нет, места появляются, но это месяц-1,5....

Но если вы в таких хороших отношениях - пойдите к тем руководителям, которые вас знают, и поставьте вопрос: я сейчас увольняюсь по понятным тебе причинам, через 2 месяца, когда появится место - ВОЗЬМЁШЬ МЕНЯ К СЕБЕ В ОТДЕЛ?
Если всё так, как вам видится - тот начальник скажет: да не вопрос, такие работники всегда нужны, отдохни 2 месяца на свои 2 оклада, потом милости прошу, жди моего звонка. :-)

kirill.guns
23-8-2019 20:22 kirill.guns
quote:
Изначально написано Страшила Мудрый 2:

через 2 месяца, когда появится место - ВОЗЬМЁШЬ МЕНЯ К СЕБЕ В ОТДЕЛ?

По сраным правилам, мораторий 6 мес. на возвращение.

edit log

Alex2355
23-8-2019 20:22 Alex2355
quote:
Изначально написано Kerby:
нормальное увольнение по соглашению - 6-12 окладов. 2 оклада - ни о чем. Торгуйтесь. Если предложили 2 смогут и 6 и 12, как сторгуетесь.

Я бы послал нах... Й и из принципа вообще бы оставил без з/п, иди и жалуйся, хоть в прокуратуру хоть путину, 

edit log

kirill.guns
23-8-2019 20:25 kirill.guns
quote:
Изначально написано Alex2355:

Я бы послал нах... Й и их принципа вообще бы оставил без з/п, иди и жалуйся, хоть в прокуратуру хоть путину, 

Ржу с Вас в голос!
По ходу это очередное говно в жизни, которого чмырили в детстве и он обижен на весь мир.

Kerby
23-8-2019 21:23 Kerby
quote:
Я бы послал нах

и оплатил бы рабочее время до момента решения суда в пользу сотрудника. и понял бы, что дешевле было сразу.
kirill.guns
23-8-2019 22:05 kirill.guns
quote:
Изначально написано Kerby:

и оплатил бы рабочее время до момента решения суда в пользу сотрудника. и понял бы, что дешевле было сразу.

Те кто подобное пишут, своим куриным мозгом не понимают, то так они могут сделать в своей маленькой конторке, где они хозяева.... ито не факт...
У меня же огромная корпорация, которая чтит свою репутацию, а целый департамент и несколько управлений, работают над тем чтобы уменьшить текучку кадров, есть целый корпоративный университет, в котором постоянно работают над корпоративными курсами, тренингами и т.д.....
У нас начальники отделов в принципе тоже мелкие сошки... и как бы он не хотел просто так, без оснований сотрудника не выкинешь...

Страшила Мудрый 2
23-8-2019 22:08 Страшила Мудрый 2
quote:

По сраным правилам, мораторий 6 мес. на возвращение.

О как! Ну пусть даже 6 - или это для вас критический срок, столько не протянете?

Гошарий
23-8-2019 22:17 Гошарий
есть такая практика (в цивилизованых странах), что срок запрета на профессию равняется как минимум зарплате за это время.
попробуйте объяснить начальнику, что 6 месяцев без работы и 2 оклада это значит 4 месяца без денег, если он не дурак - поймет и пойдет навстречу.

удачи.

OLDALEX
23-8-2019 23:30 OLDALEX
quote:

Те кто подобное пишут, своим куриным мозгом не понимают, то так они могут сделать в своей маленькой конторке, где они хозяева.... ито не факт...
У меня же огромная корпорация, которая чтит свою репутацию, а целый департамент и несколько управлений, работают над тем чтобы уменьшить текучку кадров, есть целый корпоративный университет, в котором постоянно работают над корпоративными курсами, тренингами и т.д.....
У нас начальники отделов в принципе тоже мелкие сошки... и как бы он не хотел просто так, без оснований сотрудника не выкинешь...
Вот и готовое решение проблемы. Идёте к начальнику и цитируете слово в слово свой пост, предварив его словами: "да ты вообще кто такой?" Он мгновенно проникается и соглашается на все ваши варианты разом... Уже обсуждали не раз: хороший начальник всегда найдёт способ убрать неугодного ему человека. Да, был, да, убирал. Единственный действенный способ - договариваться.

SBZ
24-8-2019 00:08 SBZ
quote:
Изначально написано Alex2355:

Я бы послал нах... Й и из принципа вообще бы оставил без з/п, иди и жалуйся, хоть в прокуратуру хоть путину, 

УК РФ Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат
(в ред. Федерального закона от 23.12.2010 N 382-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, -
наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
Примечания. 1. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.
2. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частями первой или второй настоящей статьи, освобождается от уголовной ответственности, если в течение двух месяцев со дня возбуждения уголовного дела в полном объеме погасило задолженность по выплате заработной платы, пенсии, стипендии, пособия и иной установленной законом выплате, а также уплатило проценты (выплатило денежную компенсацию) в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации, и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

kirill.guns
25-8-2019 10:59 kirill.guns
quote:
Изначально написано OLDALEX:
Уже обсуждали не раз: хороший начальник всегда найдёт способ убрать неугодного ему человека.

Уже озвучил выше, я совершенно не против....
Я уважаю это его право, каким бы оно не было в отношении меня и т.д., он волен формировать штат своего отдела по своему усмотрению...
С кем-то даже у него диалога не получилось бы совсем..., его бы послали и пусть увольняет, если сможет..., т.к. такое, без должного основания, решения, никто бы не поддержал из смежных служб...
Я же готов к диалогу, только это должен быть диалог/компромисс, а не авторитарное решение...

kot-7008
25-8-2019 11:11 kot-7008
quote:
Originally posted by kirill.guns:

Ну тогда в чем проблема? Не соглашайтесь ни на какие условия вашей мелкой сошки, работайте дальше, как работали, даже работайте лучше. Чтобы не было оснований для привлечения к дисциплинарной ответственности. Это самая юридически-правильная схема. Уволить на ровном месте "по дисциплине" за два месяца - это надо постараться. А за эти два месяца, как Вы планируете, найдёте работу.
OLDALEX
25-8-2019 12:53 OLDALEX
quote:
Я же готов к диалогу, только это должен быть диалог/компромисс, а не авторитарное решение...
В вашем положении нужно "не быть готовым", а инициировать и вести такой диалог всеми средствами. Никто за вас этого делать не станет. А договориться, как правило, можно почти всегда.

mnkuzn
25-8-2019 13:41 mnkuzn
Ребята, давайте по делу и без переходов на личности!
TIR
25-8-2019 14:21 TIR
quote:
Я бы на такое предложение..., дал леща.....

Вам такое предложение уже поступило от начальства, в весьма однозначной форме. Дали леща?
quote:
Дело в том, что я совсем не горю желанием уходить из компании,

Учитывая вашу неадекватность по ответам в теме и хамство - вас "уйдут" из компании. И правильно сделают. Никому в коллективе такое не нужно.
quote:
Косяков по работе у меня нет, в компании меня знают как хорошего ответственного работника.

Вы тему зачем создали? Совета спросить или хвалиться?
quote:
год судился, не работал и получил в городе репутацию стукача и склочника

Видимо не зря увольняли. В любом коллективе в первую очередь стараются избавиться от скандалистов и хамов. С ними невозможно работать, из-за них уходят перспективные люди (которым легко найти достойную работу, в достойном коллективе)...

После предложния по-собственному продолжать работать - себя не уважать.

quote:
у последних двух товарищей какая-то странная позиция, для танкистов обьясняю....
Мой начальник конченный чудак на букву М

Ясно.

Удачи вам! Такой изумруд как вы не пропадёт! Главное побольше себя хвалите, хамите окружающим, чморите начальство и требуйте справедливости. Ещё и ножками можно топотать.

edit log

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Просят уйти по собственному ( 3 )