Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Изменения в кадастровом учете

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Изменения в кадастровом учете
AndrewX
24-6-2019 12:53 AndrewX
ВВП на днях подписал изменения в закон о кадастровом учете. В СМИ куча комментов на тему: если у владельцев больше земли, чем указано в документах, то теперь ее можно оформить в собственность.
Я внимательно прочел текст изменений, но там сказано, что в собственность могут оформить только излишек не больше 10%. Но эта норма существовала и раньше!
А у меня на участке "излишек" больше. общая площадь участка 7,2 сотки. Участок выведен из садоводческих земель под ИЖС. По местным нормам площадь садоводческого участка должна быть не более 6 соток. Добавить могут только 0,6 сотки, а еще 0,6 сотки "зависает". Из-за этого Росреестр не ставит на кадастровый учет.
Вопрос, если участок уже не дачный, а ИЖС, касаются ли его ограничения в 6 соток? И если касаются, как выйти из ситуации с "излишком"?
Участок принадлежал моему тестю, инвалиду ВОВ, ныне покойному. Соседи не предъявляют претензий на "лишнюю" территорию.
Буду благодарен за помощь!
marus
24-6-2019 21:44 marus
Смотрите кадастровые карты.если там наползание одного на другой участок
То при продаже или другом переоформлении у кого то будут проблемы.и вот тогда начнутся претензии
AndrewX
25-6-2019 15:54 AndrewX
Наползания нет! Было изменение границ участков двух братьев. Наследница второго участка провела межевание в границах существующего участка. И тот участок включен в кадастр по существующим границам. Проблема именно в этих 0,6 соток превышения над разрешенным избытком площади. Сделать перераспределение между соседними участками ныне не представляется возможным потому, что вход на наш участок примыкает к границе с родственниками. И если переносить границу, то надо сносить имеющиеся строения. Да и родственники тоже не горят желанием заново делать межевание.
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Изменения в кадастровом учете