Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Посоветуйте, как поступить?

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Посоветуйте, как поступить?
J. A. Hetfield
4-6-2019 21:32 J. A. Hetfield
Год назад меня залил сосед сверху. Я подал в суд, дело выиграл, деньги взыскал. Ответчик - пожилой инвалид-алкаш. Как только с него сняли деньги, у меня на входной двери стали появляться плевки. Разбираться я не ходил, т.к. дед дышал на ладан, а тут еще шибко забухал. 2 недели назад он преставился, а плевки продолжаются. Подозреваемые - жена, сын др. родственники ответчика. Больше некому. Они со мной не общаются, смотрят волками. Говорить с ними, думаю, бесполезно - не пойман не вор. Опускаться до "нассать под дверью" не хочу.

Есть действенные варианты, как законно пресечь эту хрень?

Starhunter
4-6-2019 21:52 Starhunter
Поставить видеокамеру.
Vovan84
5-6-2019 06:15 Vovan84
Нет действенных вариантов. Ссоры с соседями - извечная проблема. И ни кто еще не придумал как бороться с такими вот пакостями исподтишка. Только отвечать тем же. Может до людей однажды дойдет, что нужно прекратить.
Видеонаблюдение только усугубит ситуацию. Когда поймаете за руку того кто плюет на дверь, тварь станет еще злее и умнее. А если ему это еще и с рук сойдет, то он будет срать под вашу дверь и улыбаться в камеру.
Вопрос, на мой взгляд, даже не юридический а житейский. Терпения вам.
winter75
5-6-2019 06:27 winter75
камеру-глазок, так незаметнее будет...
J. A. Hetfield
5-6-2019 10:42 J. A. Hetfield
ок, видеоглазок. будет запись с рожей негодяя. что ему вообще можно предъявить? на мелкое хулиганство вроде как и не тянет...
Сорокдва
5-6-2019 11:34 Сорокдва
Тут - только писать.
Долго и нудно - участковому, начальнику участкового, прокуратуре на их бездействие, в спортлото, лигу сексуальных реформ и т.д.
Иных законных вариантов нет.
Starhunter
5-6-2019 12:05 Starhunter
Либо ...

edit log

Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Посоветуйте, как поступить?