Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Площадка ТБО в СНТ
Abar
28-5-2019 17:50 Abar
Доброго всем! Опять наболевший вопрос про мусор! Имею участок в старом СНТ. Все было хорошо, имелась у нас площадка ТБО, отлично сделанная, с освещением, с магнитным замком, регулярно убираемая. Только вот находилась она под ЛЭП.Вообщем выписали штраф 200 тыр и предписание ликвидировать ее. Председатель судился, суд проиграл. Даже в аренду нельзя взять. Мест для размещения площадки реально нет. Есть только один полубесхозный участок где раньше была сторожка. На собрании сказали что типа безвыходная ситуация, будем делать здесь! Все бы ничего но сторожка на соседнем со мной участке! По СНИП вроде как 20м от участков но, типа возможны исключения и можно снизить до 8м. Кто может реально подсказать какие реально могут быть перспективы. Дышать вонью, плюс крысы, плюс летающие пакеты - перспектива крайне безрадостная!
Cazador
28-5-2019 18:07 Cazador
Зато мусор можно кидать в контейнеры прямо через забор))
Abar
28-5-2019 18:28 Abar
Хорошо не в окно...
Abar
2-6-2019 12:31 Abar
Никто не знает?
Abar
2-6-2019 13:34 Abar
Может у кого то есть опыт аренды земли под ТБО? Может с лесхозом возможен такой договор?
marus
13-6-2019 15:01 marus
quote:
Originally posted by Abar:

перспектива крайне безрадостная!

А какие вообще у СНТ перспективы?
Колхоз голимый с кучей чмошников,живущих на чужие взносы
Abar
14-6-2019 06:42 Abar
Да так к сожалению! Но боюсь эта тема отдельного долгого разговора. Я готов мириться со многим, но не с мусоркой под окном!
Бонк
29-8-2019 14:55 Бонк
quote:
Изначально написано Abar:
Может у кого то есть опыт аренды земли под ТБО? Может с лесхозом возможен такой договор?

На наше СНТ тоже был "наезд". Площадка в 5 метрах от выезда из СНТ, "в лесу", за пределами СНТ находится "всю сознательную жизнь", лет тридцать. "Наехал" лесхоз - мол, ликвидируйте, штрафы и т.п.

Правление за год сумело как-то разрулить вопрос. Контейнер где был, там и остался. Площадку под контейнером выложили бетонной плиткой. Других видимых изменений не заметил. Плата за вывоз мусора с каждого члена СНТ не изменилась. Ещё объявления традиционные - с просьбой не грузить контейнер падалицей, спиленными деревьями, диванами, строймусором.

marus
29-8-2019 16:08 marus
quote:
Originally posted by Бонк:

Правление за год сумело как-то разрулить вопрос

мафия...
с ними л3чше не связываться..
Бонк
29-8-2019 16:34 Бонк
quote:
Изначально написано marus:

мафия...
с ними л3чше не связываться..

вот спасибо!

то-то они в позапрошлом году меня в Председатели Правления звали...
заманивали значится...

мафия, не то слово
за последние пять лет без поборов отсыпали подъездную дорогу - перестали мы по весне на этой дороге "тонуть",
организовали закрытую детскую площадку с разными качельками-карусельками для самой мелкоты - рядом со сторожкой
расчистили завалы с электричеством - передали энергетикам 4 км нашей электролинии и трансформатор, перестали платить за потери и обслуживание этого хозяйства, побороли зимнее воровство электроэнергии установкой индивидуальных счётчиков
провели межевание МОП и участков с кадастровыми ошибками - все ошибки и споры устранили
почистили водонапорную башню, заменили насос на скважине, заменили водяную разводку по СНТ на полиэтиленовые трубы
интернет оптикой я ещё три года назад в СНТ протянул
дренажные трубы чистили, восстанавливали где надо
параллельно упорядочивали всякие судебные тяжбы - от "наездов" сторонних организаций до внутренних самозахватов (1 шт.)
сделали автоматические ворота на вьезде - не надо выходить из машины, чтобы их открыть-закрыть, всё с брелка - в дождь актуально
текучка - работа сторожей, обходы с собаками, общее освещение, подравнивание дороги летом и очистка от снега зимой, запуск и консервация летнего водопровода, вывоз мусора... всё работает... "само"

забыл! в этом году сайт СНТ забабахали, теперь можно взносы и прочие денежные платежи делать дистанционно, не надо приезжать в СНТ для этого

edit log

marus
29-8-2019 17:53 marus
Благодетели!!!
marus
29-8-2019 18:00 marus
quote:
Originally posted by Бонк:

-то они в позапрошлом году меня в Председатели Правления звали...
заманивали значится...

А лучше и верней бухгалтером
По методу Фунта
Миномётчик
3-9-2019 16:59 Миномётчик
quote:
Изначально написано Abar:
...Кто может реально подсказать какие реально могут быть перспективы. Дышать вонью, плюс крысы, плюс летающие пакеты - перспектива крайне безрадостная!
Вы же сами всё описали. Бонусом может стать сжигание мусора и складирование фекалий.

Abar
13-9-2019 21:25 Abar
quote:
Правление за год сумело как-то разрулить вопрос. Контейнер где был, там и остался.

Ну вообщем аналогично...Дали кому то взятку и нас типа пока не трогают.
Vlad V
22-9-2019 16:14 Vlad V
quote:
Originally posted by Abar:

Кто может реально подсказать какие реально могут быть перспективы.

Штраф отдел экологии выписывал или кто? Я бы с ними напрямую попробовал договориться. Не в плане взятки, а в плане выделения места, чтоб и они отвязались, и Вам удобно было. У меня, правда, не по снт, а по мкд в управлении спорная ситуация была, утрясли. Попались адекватные люди.