Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Санитары пытались похитить подростка, били и душили. Что делать в такой ситуации? ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Санитары пытались похитить подростка, били и душили. Что делать в такой ситуации?
Бушрэйнджер
26-5-2019 07:18 Бушрэйнджер
https://ren.tv/novosti/2019-05...ka-rasskazala-o - сама история.
Что делать, если не повезло оказаться в подобной? Закон позволяет отбиваться всеми подручными средствами?

edit log

puh14
26-5-2019 19:43 puh14
quote:
Изначально написано Бушрэйнджер:
https://ren.tv/novosti/2019-05...ka-rasskazala-o - сама история.
Что делать, если не повезло оказаться в подобной? Закон позволяет отбиваться всеми подручными средствами?

Без представителя несовершеннолетнего - вообще особо ничего не поделаешь. Тут какая-то мутная история.

"Сам школьник считает, что санитаров могли вызвать его враги, которых у него достаточно среди одноклассников."

У нас в подъезде живет шизофреничка, так пока она с ножом кидаться не начинает - хрен кто поедет ее забирать. И то по заяве в МВД. А тут сорвались прям в школу по звонку.

З.Ы.

TIR
26-5-2019 22:38 TIR
quote:
которого после звонка неизвестного в психиатрическую больницу санитары избили и силой пытались забрать из школы

Бред какой-то. Дурбригаду полиция вызывает по факту неадекватного и агрессивного поведения. Просто по звонку, тем более анонима - не приедут.
quote:
московского школьника пытались забрать в больницу прямо с индивидуальных занятий.

Если он не состоит в ПНД на учете - про какие индивидуальные занятия речь?
quote:
Павел бегал по школе с ножом и был очень агрессивен. Однако подросток отметил, что у него не было никакого ножа

А где полиция была?
В "мальчике" 90кг мышечной массы, судя по фото.
quote:
да и кому нужно было подставлять моего сына?

Никого так подставить невозможно. В дурку не забирают по звонкам граждан.
quote:
однако, по ее словам, заявление исчезло

Походу мать сама недавно из дурки вышла. Оно не исчезнет если выдан талон-уведомление. Не выдают - жалуемся.
quote:
Сам школьник считает, что санитаров могли вызвать его враги,

Это детский лепет, который он сам придумал для мамы.
quote:
Теперь в произошедшем разбирается Следственный комитет России.

Учитывая наличие камер - разберутся непременно!

Я считаю мальчик, его маман и журнализды многого не договорили!
Ибо если история правдива - санитары должы непременно сесть в турма.

Бушрэйнджер
26-5-2019 23:49 Бушрэйнджер
quote:
Изначально написано TIR:

Если он не состоит в ПНД на учете - про какие индивидуальные занятия речь?

Обычные школьные дополнительные занятия. Согласен, история мутная, но суть в другом - если меня пытаются похитить неизвестные, я могу отбиваться от них?
TIR
27-5-2019 00:16 TIR
quote:
Originally posted by Бушрэйнджер:

если меня пытаются похитить неизвестные, я могу отбиваться от них?

Давайте конкретизируем: если вас пытаются незаконно (по вашему мнению) разместить в ПНД. Это не совсем то же ,что похищение неизвестными на улице.

Санитары ведь тоже не из робкого десятка... Если уверены в своих силах - лучше отбиваться и убежать. Из дурки без диагноза выбраться очень сложно. Любая фраза и поведение будет описано в истории болезни медицинскими терминами, как проявление болезни.
С другой стороны, если вы начнёте отбиваться и вас скрутят, то разместят в ПНД как буйного точно. Поэтому надо чётко решить как действовать. Здесь нужен совет опытного психиатра или того же санитара, который знает систему изнутри.

Обращу внимание - что вызывать дурку кому-то можно через полицию. Теперь сами представьте, приедет полиция, санитары. И как вы будете отбиваться?
Если человек просто внезапно "сошёл с ума" ему тоже нельзя (нежелательно?) вызывать дурку. Вызывают скорую ибо это может быть признаком инсульта или других ОНМК. Уже скорая решит куда дальше.

Ситуация когда приезжают санитары и забирают в дурдом скорее комедийная, для кино. В реальности это нонсенс.

edit log

Бушрэйнджер
27-5-2019 00:35 Бушрэйнджер
quote:
Изначально написано TIR:

Давайте конкретизируем: если вас пытаются незаконно (по вашему мнению) разместить в ПНД.

Да. Без полиции и без представления.
quote:
Изначально написано TIR:
Если уверены в своих силах - лучше отбиваться и убежать.

Я ношу ГБ (Боец или Б25) и складной нож. Если там будет не целая толпа, а человека 3, может выгореть. Опять же смотря по ситуации - если сразу начнут скручивать, дерусь как лев и пытаюсь добраться до ножа в кармане (Сold Steel Voyager XL), если не сразу - то ГБ и по тапкам.

edit log

TIR
27-5-2019 01:00 TIR
quote:

и складной нож. Если там будет не целая толпа, а человека 3, может выгореть

Так может выгореть срок, или ещё что-нибудь.
quote:

Опять же смотря по ситуации - если сразу начнут скручивать, дерусь как лев

А почему вас начнут скручивать? Герой ролика не вы часом?
quote:

и пытаюсь добраться до ножа в кармане

А вы уверены что не подпишите себе этим ножом срок? Что значительно хуже дурки, как по продолжительности так и по условиям...
Скручивающие вас санитары ведь скажут что приехали по вызову, а вы напали. Как это будет выглядеть? Не совсем как "напали неизвестные" а скорее как буйный шизоид или бандюк порезал дохтуров. Суд явно не одобрит.

Надо разобраться с самым важным - почему, куда и как вызвали санитаров в вашей вводной. И почему нет полиции? Вы этот момент не проясняете!
Если человек на динамическом наблюдении находится, и размахался ножом при визите санитаров и потыкал их - ничего хорошего не будет. В лучшем случае ляжет лечиться (читай превращаться в овоща) - в худшем уедет надолго в тюрьму, как ограниченно-вменяемый.

Отбиваться лучше без ножа. В идеале ГБ и угроза резинострелом (демонстрация, слова, предупредительный выстрел). Это даёт возможность обойтись малой кровью ну или выглядеть в глазах суда не совсем уж как криминал. Можно и хитрость какую-то применить.

edit log

Бушрэйнджер
27-5-2019 01:19 Бушрэйнджер
quote:
Изначально написано TIR:

Герой ролика не вы часом?

Про него не знаю, но мы оба подростки.
quote:
Изначально написано TIR:
А вы уверены что не подпишите себе этим ножом срок?

Не уверен. Так что хочу проконсультироваться заодно и про СО с ножом. Где искать адвоката, как вести себя после успешной СО.

quote:
Изначально написано TIR:

Надо разобраться с самым важным - почему, куда и как вызвали санитаров в вашей вводной. И почему нет полиции? Вы этот момент не проясняете!

Понятия не имею. Я взял за образец эту историю, но там не раскрывается.

quote:
Изначально написано TIR:

Отбиваться лучше без ножа. В идеале ГБ и угроза резинострелом (демонстрация, слова, предупредительный выстрел).

ГБ плох в клинче - струйник слишком неудобен, а с другим самого себя отравишь. До резинострела мне ещё 4 года.

edit log

TIR
27-5-2019 01:52 TIR
quote:

Про него не знаю, но мы оба подростки.

Т.е. если какого-то мужика лет 40ка заберут в дурдом, то все кому за 40 должны обеспокоиться самообороной от санитаров?
Чет ерунда какая-то...
quote:

хочу проконсультироваться заодно и про СО с ножом

https://forum.guns.ru/forummessage/70/165489.html
Почитайте, попробуйте сделать выводы...
quote:

Где искать адвоката

Неправильный вопрос. Где искать деньги на адвоката - ближе.
quote:

как вести себя после успешной СО

От санитаров? Ну не знаю... Выпить таблеток, которые были пропущены )))
quote:
ГБ плох в клинче - струйник слишком неудобен, а с другим самого себя отравишь.

Чем плох-то? Взял струйник и поливай им в глаза в упор. То же и про аэрозоль. Если себе в глаза не пшикать - не отравишь. Ну покашляете чуток, сопли пустите - ничего страшного.
quote:

До резинострела мне ещё 4 года.

Махая ножом до резинострела может стать значительно больше.
Неужели вы 4 года не продержитесь без вызова дурбригады на вас?

На меня вот не вызывали ни разу, что я не так делаю?

edit log

Бушрэйнджер
27-5-2019 02:19 Бушрэйнджер
quote:
Изначально написано TIR:

Чет ерунда какая-то...

И я не понял, к чему это было.
quote:
Изначально написано TIR:
Почитайте, попробуйте сделать выводы...

Как я понял, нож он не использовал. Наверняка я по-другому себя вёл бы. И какой вывод? Переложить нож в верхний карман?
quote:
Изначально написано TIR:
Где искать деньги на адвоката - ближе.

Нет, это я представляю и так.
quote:
Изначально написано TIR:
От санитаров?

От кого угодно. ЛКН, быдла, гопников, нарков.
quote:
Изначально написано TIR:
Чем плох-то?

Когда идут обнимашки в клинче, неудобно наводить. Легче ножом затыкать.

edit log

TIR
27-5-2019 02:37 TIR
quote:

И я не понял, к чему это было.

Уж прям не поняли... К этому, наверное:
quote:

Да. Без полиции и без представления.

quote:

мы оба подростки.

----

quote:

Как я понял, нож он не использовал

Нападавшие их сломали, тем не менее. Важно даже не это - важно что они были и в случае смертельной опасности не помогли.
Применение же в ситуации с наличием времени и отсутствия превосходства - чаще всего расценят как превышение (в лучшем случае).
Какие-то выводы наклевываются о СО с ножом?
quote:

И какой вывод? Переложить нож в верхний карман?

Ага. Перекладывать нож из кармана в карман... Мощнейший вывод.
quote:

От кого угодно. ЛКН, быдла, гопников, нарков.

Полиции, санитаров...
quote:

Легче ножом затыкать.

Ну раз ножом легче спорить не стану. Похоже вы консультируете, а не консультируетесь... и для себя уже всё решили.

edit log

Бушрэйнджер
27-5-2019 02:45 Бушрэйнджер
quote:
Изначально написано TIR:

К этому, наверное:

Там я просто на вопрос ответил.
quote:
Изначально написано TIR:
они были и в случае смертельной опасности не помогли.

Потому что не использовались. Парень отстреливался бамами.
quote:
Изначально написано TIR:
Какие-то выводы наклевываются о СО с ножом?

Я сделал вывод - нужно проконсультироваться, чтобы грамотно вести себя в правовом поле и минимизировать шансы на тюрьму.
quote:
Изначально написано TIR:
Полиции

На этих с ножом только если в Вальгаллу, если не 1 на 1.
quote:
Изначально написано TIR:
и для себя уже всё решили.

Конечно, а зачем я нож покупал иначе?

edit log

TIR
27-5-2019 02:53 TIR
quote:

Конечно, а зачем я нож покупал иначе?

На этом, собственно, и закончим.
Бушрэйнджер
27-5-2019 03:07 Бушрэйнджер
quote:
Изначально написано TIR:

На этом, собственно, и закончим.

Заканчивай, раз сказать нечего.

edit log

Valentinuth
27-5-2019 08:16 Valentinuth
quote:

Заканчивай, раз сказать нечего.

Бушрэйнджер!

Тоже заканчивай , иди ЕГЭ сдавай да прыщи лечи , а взрослых людей здесь "лечить" нечего

Бушрэйнджер
27-5-2019 11:29 Бушрэйнджер
quote:
Изначально написано Valentinuth:

Бушрэйнджер!

Тоже заканчивай , иди ЕГЭ сдавай да прыщи лечи , а взрослых людей здесь "лечить" нечего

Ну я вообще-то хочу юридическую грамотность повысить. Когда разберусь со всем, тогда закончим.
TIR
27-5-2019 13:52 TIR
Valentinuth да тролль это... Понятно уже. Впрочем, изначально были обоснованные подозрения. Видимо под серго на старости лет закосить захотелось.
quote:

Когда разберусь со всем

Санитарами? Походу они за тобой давно гоняются...

edit log

Бушрэйнджер
27-5-2019 13:58 Бушрэйнджер
quote:
Изначально написано TIR:
Valentinuth да тролль это... Понятно уже. Впрочем, изначально были обоснованные подозрения.

Тебе бы от троллефобии таблеточки принять.
TIR
27-5-2019 17:28 TIR
Скорее тебе от троллемании. Пока санитары не приехали забирать
Валерий21124
27-5-2019 19:18 Валерий21124
quote:
Изначально написано Бушрэйнджер:

Тебе бы от троллефобии таблеточки принять.

Молодой человек!Вы поднимаете серьезный вопрос-самооборона с ножом,а ведете себя несерьезно.
Если Вы так общаетесь с ровесниками вконтакте,то это нормально,но если хотите получить ответ на свой вопрос,а не просто оставить за собой последнее слово,то попробуйте общаться по другому.
А по существу вопроса-почитайте темы в разделе самооборона.Там неоднократно поднимали этот вопрос,и пришли к выводу,что самооборониться ножом без юридических последствий практически нереально.
Пока Вам не нанесли тяжких повреждений,тыкать оппонента ножом рано.
А после того-уже поздно,нападение кончилось.(если даже Вы будете в состоянии это делать).
Есть очень редкие исключения,их разбирали в криминальной хронике.

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Санитары пытались похитить подростка, били и душили. Что делать в такой ситуации? ( 1 )