Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Санитары пытались похитить подростка, били и душили. Что делать в такой ситуации? ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Санитары пытались похитить подростка, били и душили. Что делать в такой ситуации?
TIR
5-6-2019 13:23 TIR
quote:
Originally posted by Бушрэйнджер:

Да мне всё равно, кто пытается похитить.

Так и санитарам, полиции и суду всё-равно за кого их принял псих. Судимость и принудительное лечение. Дурка в любом случае Так что... Раньше ляжешь - раньше выйдешь. Суши сухари! Собирай пижамы.

edit log

Бушрэйнджер
5-6-2019 17:41 Бушрэйнджер
quote:
Изначально написано TIR:

Так и санитарам, полиции и суду всё-равно за кого их принял псих. Судимость и принудительное лечение. Дурка в любом случае Так что... Раньше ляжешь - раньше выйдешь. Суши сухари! Собирай пижамы.

Какое отношение это имеет к вопросу? Заканчивай оффтоп.
TIR
5-6-2019 18:19 TIR
Бушрэйнджер а разве те ответы что дали участники темы и я не исчерпывающие?
Я вот не понимаю что тут ещё обсуждать можно. Уже вроде всё ясно.
Бушрэйнджер
5-6-2019 19:24 Бушрэйнджер
quote:
Изначально написано TIR:
Бушрэйнджер а разве те ответы что дали участники темы и я не исчерпывающие?
Я вот не понимаю что тут ещё обсуждать можно. Уже вроде всё ясно.

Собственно на изначальный вопрос никто не ответил. Если я ошибаюсь, можешь поправить.
Psycho path
6-8-2019 23:33 Psycho path
quote:
Изначально написано Dr3-11:

Если пытаются похитить неизвестные - да.
Если медицинские работники пытаются принудительно госпитализировать - нет.

С чего это вдруг? Ни психиатр, ни ссанитары каике-то ссаные не являются представителями власти, а значит граждане не обязаны исполнять их вольтанутые приказы. Пусть свои хотелки себе в очко засунут. Психиатр предлагает пройти с ним в дурдом - ты предлагаешь ему пойти на йух. В случае применения силы обороняешься газом или руками. Если мусора потом примут за самооборону, то говоришь, что толпа санитаров с психиатром потребовали ложиться в дурдом, угрожали применением физической силы и препаратом "аминазин", а у меня к нему противопоказания имеются. Свобода - это одно из самых ценных нематериальных благ, имеющихся у человека с рождения. Соответственно, в целях защиты права на свободу применил газовый баллончик. Тем более, что есть решение Конституционного суда, где сказано, что принудительная госпитализация в дурдом - это лишение свободы. Так как газ вреда здоровью не наносит, то превышения пределов тут не будет. Тем более ты один, а санитаров много. Развели тут срач. Самооборона как от психиатров, так и от санитаров ничем не отличается от самообороны от толпы гопников. Нож или травмат - скорее всего будет судимость. Газовый баллончик, БАМ, кулаки - скорее всего не будет ничего.
Танатос
7-8-2019 08:39 Танатос
quote:
Originally posted by Psycho path:

Так как газ вреда здоровью не наносит, то превышения пределов тут не будет

Да вы что?А кратковременная потеря зрения и затруднение дыхания разве не ЛВЗ?!Советую ознакомится со ст.115 УК РФ.
quote:

Газовый баллончик, БАМ, кулаки - скорее всего не будет ничего.

Будет, будет можете не сомневаться.
quote:

в целях защиты права на свободу

П-ХА-ХА!
SwD
7-8-2019 10:51 SwD
Я, конечно, не настоящий психиатр в роли психотерапевта, но по-моему ТС маниакально хочет зарезать какого-нибудь санитара.
Боюсь, для этого в итоге придется идти непосредственно в дурку, чтобы там воображать похищение.
- Мужчина, я боюсь, что вы меня изнасилуетсе
- Как? Я тут внизу, а вы - на 6-м этаже...
- А я к вам уже спускаюсь!
Psycho path
7-8-2019 15:59 Psycho path
quote:
Изначально написано Танатос:

С хрена ли? По твоему, санитары и психиатры могут винтить кого угодно без судебного решения, а жертва даже прикоснуться к ним не имеет права и должна им повиноваться? Вообще-то по закону граждане могут и требования сотрудников полиции не исполнять, если они незаконные. А тут какие-то санитары. Тут проблема в том, что санитары, как шакалы, стаей нападают, и даже с оружием отбиться проблематично. Да и по мне, лучше уж штраф за побои заплатить, чем потом пытаться выбраться из дурки, получив дозу всякой дряни от психиатров
Танатос
7-8-2019 17:45 Танатос
quote:

По твоему

Мы знакомы?
quote:

не будет ничего

quote:

Да и по мне, лучше уж штраф за побои заплатить

Переобуваетесь в прыжке?! Феерично
quote:

винтить кого угодно без судебного решения

Если пациент уже клиент данных заведений, то да могут.
quote:

если они незаконные

А кто это решает? Уж не гражданин ли или все таки после
quote:

судебное решение

Psycho path
7-8-2019 18:54 Psycho path
quote:
Originally posted by Танатос:

Если пациент уже клиент данных заведений, то да могут.

Если находится под диспансерным наблюдением (состоит на учете) - то только принудительно освидетельствовать. То есть, только посмотреть на поциента и записать в карточку состояние здоровья. Принудительная госпитализация в дурдом в любом случае через суд.
Танатос
7-8-2019 19:12 Танатос
quote:

То есть, только посмотреть на поциента и записать в карточку состояние здоровья.

На улице?
Psycho path
7-8-2019 20:10 Psycho path
quote:
Originally posted by Танатос:

На улице?

На улице, в квартире, в подвале, в лесу - как и где - это проблемы психиатра. Поэтому, если поциент состоит на учете, но не ходит на прием, то психиатры обычно пишут в карточку всякую выдуманную хрень для видимости или снимают с учета по прошествии года с момента последнего посещения
TIR
15-8-2019 20:50 TIR
quote:
А кратковременная потеря зрения и затруднение дыхания разве не ЛВЗ?!Советую ознакомится со ст.115 УК РФ.

ст 115 УК РФ (...) Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья (...)

Смотрим "Прикaз Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 24 апреля 2008 г. N 194н г. Москва "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" "

"Поверхностные повреждения, в том числе: ссадина, кровоподтек, ушиб мягких тканей, включающий кровоподтек и гематому, поверхностная рана и другие повреждения, не влекущие за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека."

"В Правилах судебно - медицинской экспертизы тяжести вреда здоровью 1996 года разъясняется, что под кратковременным расстройством здоровья следует понимать временную утрату трудоспособности продолжительностью не свыше трех недель (21 день), а ссадины, кровоподтеки, небольшие раны, не влекущие за собой утраты трудоспособности, не расцениваются как вред здоровью и тяжесть их не определяется. Таким образом, согласно Правилам временная утрата трудоспособности, исчисляемая в днях, выступает в качестве единственного критерия кратковременного расстройства здоровья. (с)

Иначе говоря - человек должен не выйти на работу. А не просто поплакать минут 30.

edit log

Mich1
20-9-2019 16:19 Mich1
quote:
Изначально написано SwD:
Я, конечно, не настоящий психиатр в роли психотерапевта, но по-моему ТС маниакально хочет зарезать какого-нибудь санитара.
!

Это или юношеский максимализм или действительно опасные симптомы. Посмотрите эти темы ТС в самообороне. Как бы действительно плохим не кончилось.

click for enlarge 1014 X 71  14.5 Kb

TIR
21-9-2019 12:14 TIR
Скорее тролль косящий под шибздика ))
Valentinuth
21-9-2019 17:41 Valentinuth
quote:
Скорее тролль косящий под шибздика ))

TIR!

А Вы его не переоцениваете? Может просто - "долбоёб обыкновенный" (не знаю как это будет по-латыни)

TIR
21-9-2019 23:12 TIR
quote:
Originally posted by Valentinuth:

не знаю как это будет по-латыни

гугл говорит что ordinarius moronic
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Санитары пытались похитить подростка, били и душили. Что делать в такой ситуации? ( 3 )