Guns.ru Talks
Юридическая консультация
ЧОПы и сувание носа в личное имущество ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: ЧОПы и сувание носа в личное имущество
Kill_Maker
21-5-2019 18:26 Kill_Maker
Добрый день!
Вот такой вопрос у меня возник, один ретивый сотрудник охраны, рвется посмотреть мой рюкзак при входе на работу, я соотв. против.

Стал смотреть, что говорит про это закон,
есть статья КОАП Ст. 27.7 КоАП РФ

в которой говорится, кто может производить досмотр (ЧОПовцев там нет)

охранник мне сказал, что он имеет право смотреть на основании статьи 12.1 пункта 3 закона о ЧОПах

Там про досмотр транспортных средств в основном и есть фраза
"а также осмотр вносимого на объекты охраны(выносимого с объектов охраны)имущества".

И вот эта строка, мне не понятна...

Что значит осмотр?
Он имеет внешне осмотреть мой рюкзак?
так как лазить внутрь, это уже досмотр,
а про досмотр написано в КОАП Ст. 27.7 КоАП РФ, и ЧОПа там нет.

Но тут еще такой момент, КОАП кодекс об административных правонарушениях, но я ничего не нарушал, соотв. тоже не понятки.

Те кто подкован в юриспруденции, помогите разобраться, как оно именно со стороны закона?

edit log

Grossvater
21-5-2019 20:18 Grossvater
А не действуют ли в этом случае внутренние правили предприятия и не подписывали ли Вы соответствующие бумаги при устройстве на работу? В любом случае, если Вы действительно хотите решить проблему, советовал бы обсудить это со своим руководством. Заодно узнаете свой действительный статус на предприятии.
Kill_Maker
22-5-2019 11:22 Kill_Maker
quote:
Изначально написано Grossvater:
А не действуют ли в этом случае внутренние правили предприятия и не подписывали ли Вы соответствующие бумаги при устройстве на работу? В любом случае, если Вы действительно хотите решить проблему, советовал бы обсудить это со своим руководством. Заодно узнаете свой действительный статус на предприятии.

нет ничего не подписывал, это просто бизнес-центр, где народу туда сюда ходит очень много,
более того,
никакие внутренние правила, не могут противоречить федеральному законодательству.

Kill_Maker
22-5-2019 11:57 Kill_Maker
еще момент

КоАП РФ Статья 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице

1. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности,

quote:
осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения

т.е. если я не совершил никакого административного правонарушения, то и досматривать меня нельзя, даже полиции(условно, реалии понятны)

J. A. Hetfield
22-5-2019 15:37 J. A. Hetfield
мутное местечко в законодательстве. смысл ваших изысканий каков? абаснавать чоповцу, что он неправ?
J. A. Hetfield
22-5-2019 15:46 J. A. Hetfield
из той же статьи закона о чопах: чоповец имеет право требовать от персонала и посетителей объектов охраны соблюдения внутриобъектового и пропускного режимов. Правила соблюдения внутриобъектового и пропускного режимов, устанавливаемые клиентом или заказчиком, не должны противоречить законодательству Российской Федерации

по факту бизнес-центр наверняка фигурирует в каком-нить списке объектов с повышенной террористической опасностью. начнете бузить, охранник просто вызовет СП, а они уж обшмонают вас по полной))

Комсомолец
22-5-2019 16:57 Комсомолец
Мутно написано. http://www.consultant.ru/docum...b66e2078d50d0c/

Какие правила режима на объекте установлены - так и действуют. Не хочешь - не заходи.
Dr3-11
23-5-2019 03:23 Dr3-11
КоАП РФ не имеет ни малейшего отношения к сотруднику ЧОП.

Никаких прав копаться в чужих личных вещах он не имеет. Вы можете добровольно показать ему свои вещички ровно так же, как любому другому человеку на улице. Зато он имеет право не пущать согласно правилам того объекта, который охраняет.

По поводу транспортных средств да, там интереснее.

Kill_Maker
23-5-2019 12:49 Kill_Maker
quote:
Зато он имеет право не пущать согласно правилам того объекта, который охраняет.

а как об этих правилах должен узнать посетитель?
они значит должны быть в доступе,
иначе он может сказать, что угодно.
J. A. Hetfield
23-5-2019 12:51 J. A. Hetfield
quote:
а как об этих правилах должен узнать посетитель?
они значит должны быть в доступе,
иначе он может сказать, что угодно.

у него в дежурке должны быть. попросите - покажет

ну или выписку из них. у нас так по крайней мере

edit log

Kill_Maker
23-5-2019 18:00 Kill_Maker
понял благодарю
Gerka
24-5-2019 20:41 Gerka
quote:
Изначально написано Kill_Maker:

Что значит осмотр?

Осмотр - это когда Вы добровольно показываете, вас могут похлопать по карманам и тд.
Досмотр - это без вашего согласия.
Это если кратко.

Starhunter
25-5-2019 19:45 Starhunter
А вот за хлопнуть, можно м в торец дать...
Gerka
25-5-2019 19:54 Gerka
quote:
Изначально написано Starhunter:
А вот за хлопнуть, можно м в торец дать...

Кому ?

J. A. Hetfield
25-5-2019 21:37 J. A. Hetfield
quote:
Кому ?

чоповцу очевидно. в торец имхо лишнее, а хлопать таки да права не имеет
Gerka
25-5-2019 23:05 Gerka
quote:
Изначально написано J. A. Hetfield:

чоповцу очевидно. в торец имхо лишнее, а хлопать таки да права не имеет

Кто имеет ?

TIR
26-5-2019 00:01 TIR
quote:
Originally posted by J. A. Hetfield:

мутное местечко в законодательстве. смысл ваших изысканий каков? абаснавать чоповцу, что он неправ?

А смысл этого вашего поста каков? Демагогию разводить?
Не владеете вопросом - мимо проходите и не мешайте.
quote:
Originally posted by J. A. Hetfield:

по факту бизнес-центр наверняка фигурирует в каком-нить списке объектов с повышенной террористической опасностью. начнете бузить

Что это за ахинея? Вы бы прежде чем ерунду писать закон о частной охранной деятельности прочитали. "бузит" в данном случае охранник, причём даже не ВОХР а вошь какая-то частная. Вызовет СП - сам себе проблем создаст. Но если вам нравятся ректальные досмотры частными лицами практикуйте, кто ж вам запретит...
quote:
Originally posted by Gerka:

вас могут похлопать по карманам и тд

Не могут. Как верно написали - за такое в торец, в качестве необходимой обороны. Ну или из ГБ в глазки.
quote:
Originally posted by Gerka:

Кто имеет ?

Тот кто проводит личный обыск.

ТС - осмотр это просто внешне оценить предмет. С расстояния. Можно с лупой или биноклем и даже обойти вокруг. Не открывая и не прикасаясь.
Вы, кстати, тоже можете осмотреть ЧОПовца и его вещи.

Я вам гарантирую что дядькам 2х2 этот ваш герой никаких осмотров и досмотров не предлагает. Потому что ему попросту переломают руки.

edit log

J. A. Hetfield
26-5-2019 08:59 J. A. Hetfield
quote:
TIR

идите лесом, с такими судаками как вы в инете я не общаюсь. а в реале, ежели бы поймал, пенделей бы надавал в лечебно-профилактических целях)))
J. A. Hetfield
26-5-2019 09:03 J. A. Hetfield
ТС, с др! есть свежие видосы?)
Gerka
26-5-2019 10:25 Gerka
quote:
Изначально написано TIR:

Тот кто проводит личный обыск.

Что бл-ть ? Какой личный обыск ? Ваш раздел "Как крутить гайки на заводе" а не юридическая консультация.

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Юридическая консультация
ЧОПы и сувание носа в личное имущество ( 1 )