Guns.ru Talks
Юридическая консультация
ЧОПы и сувание носа в личное имущество ( 5 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: ЧОПы и сувание носа в личное имущество
mokiy
14-6-2019 07:17 mokiy
А,что,трудно показать содержимое своего рюкзака?Особенно на фоне того,что в офисах уже были убийства из огнестрела.Если на входе стоит охрана,значит установлен режим прохода:не нравится-проходите мимо.
К ЧОПам отношусь отрицательно-ещё не слышал об их подвигах по защите объектов и жизней людей там находящихся.800000 дармоедов.
DesertGhost
14-6-2019 08:53 DesertGhost
quote:
Изначально написано Starhunter:
DesertGhost, почитайте права ЧОПовца в той же "земле обетованной". Только учтите, эта страна все время воюет, а так же внимательно надо относится к терминам - бывает, что, в одном языке это и схожее действие обозначают 1 словом, а в русском - двумя.

Скорее, это вам нужно почитать... Про законодательство разных стран в области частной охраны, поверьте, я знаю немножечко больше вашего. Просто поверьте, без словоблудия, "терминов" и проч.

TIR
14-6-2019 11:35 TIR
quote:
Originally posted by DesertGhost:

особые требования по антитеррористической защищенности.

А я знаю. На калитках крючки и запасные выходы закрывают все, ключи у вахтерши. Я бы ещё приказал вахтершам баллончики выдать - тогда вообще не захватить никак!
quote:

никто не брызжет слюной на охранников и на полисменов, каким-то образом ограничивающих "права и свободы". Вот это я, например, про Израиль.

Так это Израиль. Там тепло.
quote:

У нас же, по непонятным вообще движениям мыслей, каждый третий , из тех, кто видит охранника на входе,

Потому что закон нужно соблюдать, а не нарушать. И басни про Израиль тут не помогут.
quote:

вместо того, штоб посетовать, например ,на его низкую квалификацию или там-на отсутствие спецсредств, начинает гнусить на тему "да зачем эта охрана нужна", "а меня, болезного обидели, рюкзачок проверили", "да как они могли , у меня права!"

И в чём же ваша гордая позиция - что надо стелиться перед всяким откинувшимся с зоны бронелобом, который решил от безделия покуражиться?
Мне ср...ть на квалификацию и спецсредства - не я владелец магазина. А владелец скорее всего какой-нибудь гражданин Израиля, как раз. Вот пусть у себя и шмонают, а не тут.
quote:

по попранным вероломными чоповцами правам гражданина- осмотру вещей

Нужно уважать закон. Если его не соблюдает ЧОПовец или мент - нахер их!
Мне не упал равно как охранник, ЧОПовец так и мент, который подходит с загадочной улыбкой и говорит "а покеж что в сумке". Эти люди не пробовали работать?

И ещё раз - эти "а покеж" канают против дрыщей и женщин. Просто здоровый детина ему скажет открытым текстом "иди на ..й мразь пока кости целы", тот ему ответит "извините, обознался" и вопрос будет исчерпан. У вас какие-то сомнения в этом?

edit log

DesertGhost
14-6-2019 12:06 DesertGhost
quote:
Нужно уважать закон. Если его не соблюдает ЧОПовец или мент - нахер их!

С себя готовы начать? (Я про уважение закона)

quote:
Потому что закон нужно соблюдать,

quote:
Мне не упал равно как охранник, ЧОПовец так и мент, который подходит с загадочной улыбкой и говорит "а покеж что в сумке"

quote:
Мне ср...ть на квалификацию и спецсредства

То, что вы написали чуть выше, извините - бред заспаной лошади, не более.

TIR
14-6-2019 16:48 TIR
quote:

С себя готовы начать? (Я про уважение закона)

Запросто. Я ничего не нарушаю и к гражданам в карман не лезу.
quote:

То, что вы написали чуть выше, извините - бред заспаной лошади, не более.

Это не бред а факт.
DesertGhost
14-6-2019 17:32 DesertGhost
quote:
Это не бред а факт

Это ничего, ничего. Упрямство - не самая плохая черта)
А, кстати, что фактического, что вы отрицаете право полиции на осмотр/досмотр ваших вещей? Сможете пояснить?

edit log

Starhunter
14-6-2019 17:39 Starhunter
DesertGhost, в РФ охранник магазина имеет право сунуть нос в вашу сумку на входе?
TIR
14-6-2019 17:57 TIR
quote:

право полиции на осмотр/досмотр ваших вещей?

А у полиции есть такое право? Т.е. мент стоит на улице и роется в вещах всех прохожих подряд? Дайте ссылку на закон плиз. Мне не понятно как делаетя досмотр человека, если он не задержан!
DesertGhost
14-6-2019 18:04 DesertGhost
quote:
Мне не понятно как делаетя досмотр человека, если он не задержан!

Предложений к вам больше не имею. Проводить ликбез для дилетанта- мне не интересно. Ранее уже от меня звучало предложение оппоненту изучить различие между осмотром, досмотром и обыском, а также уточнить для себя, что и кем производится и при каких обстоятельствах. Только уточните это, плиз, не на википузиях. Это не для меня, это для вас, чтоб не задавать подобных вопросов в юридической ветке.
DesertGhost
14-6-2019 18:10 DesertGhost
quote:
DesertGhost, в РФ охранник магазина имеет право сунуть нос в вашу сумку на входе?

Прикиньте, а? Каков пассаж! Бывает же такое!
Starhunter
14-6-2019 18:26 Starhunter
Процитировать соответствующее НПА сможете?
DesertGhost
14-6-2019 19:44 DesertGhost
Я не подаю по пятницам. Когда пытался вам что-то разъяснить-рассчитывал на наличие у вас хотя бы минимальных знаний по предмету. А раз их нет- не вижу необходимости для себя проводить ликбез. Читайте юридическую литературу.
TIR
14-6-2019 20:23 TIR
quote:

Предложений к вам больше не имею. Проводить ликбез для дилетанта- мне не интересно. Ранее уже от меня звучало предложение оппоненту изучить различие между осмотром, досмотром и обыском, а также уточнить для себя, что и кем производится и при каких обстоятельствах. Только уточните это, плиз, не на википузиях. Это не для меня, это для вас, чтоб не задавать подобных вопросов в юридической ветке.

Много текста. Проще было на ст.сослаться. Насколько мне известно СП не имеет права рыться в вещах, без законных оснований. см ст 27.7 КоАП. На досмотр вы сами указали. И кстати проводится он с понятыми, под протокол.
Я уже не говорю про ЧОП или охрану магазина - их право только подсрачник получить.
quote:

Прикиньте, а? Каков пассаж! Бывает же такое!

Нет. Не имеет. И может получить либо сдачи, либо судебный иск, либо всё одновременно.
quote:

Читайте юридическую литературу.

В охране её не читают походу. Признавайтесь - работали?
quote:

Для охраны это-объект, а не торговый центр.

Внутренние инструкции охраны никому не интересны если они противоречат законам. Что это для охраны - объект, центр или берлога никого не волнует. Охрана это кучка гражданских лиц, работающих на дядю, и выполняющих его требования. А других граждан никак не касаются. Так знаете ли, чудак в черной рубашке скажет что он охрана и его инструкция велит тебя раздеть и фонариком посветить. Объяснять дальше что с ним будет?
quote:

Когда пытался вам что-то разъяснить-рассчитывал на наличие

Вы ничего не пытались пояснить. ВЫ упрашивали поверить вам, намекали что вы в теме, философствовали а потом просто слились.

edit log

DesertGhost
14-6-2019 20:36 DesertGhost
quote:
Изначально написано TIR:

В охране её не читают походу. Признавайтесь - работали?

Будьте так добры, укажите мне на место, где я написал, что охранник имеет право на досмотр.
У вас так и не хватило способностей , чтоб определить разницу между осмотром и досмотром? Поверьте, я искренне вам сочувствую.
Болтовня же ваша относительно законов, о текстах которых вы не имеете даже приблизительного понятия- она просто пустой треп.

edit log

TIR
14-6-2019 20:52 TIR
quote:

У вас так и не хватило способностей , чтоб определить разницу между осмотром и досмотром?

А у вас чтобы почитать тему? Ранее я писал:
quote:
Originally posted by TIR:

ТС - осмотр это просто внешне оценить предмет. С расстояния. Можно с лупой или биноклем и даже обойти вокруг. Не открывая и не прикасаясь.
Вы, кстати, тоже можете осмотреть ЧОПовца и его вещи.

--------
quote:
вы отрицаете право полиции на осмотр/досмотр ваших вещей? Сможете пояснить?

Я и пояснил.
Больше вам сказать по теме нечего? Я смотрю у вас такие глубокие познания, что вы ни одного закона вспомнить не можете и ерунду про досмотр пишите.
Вы на конкретику ссылайтесь - никто вашему бохатому опыту на слово не поверит. Если для вас это сложно - о каком тогда вообще опыте и знаниях речь?
DesertGhost
14-6-2019 20:57 DesertGhost
quote:
Много текста. Проще было на ст.сослаться. Насколько мне известно СП не имеет права рыться в вещах, без законных оснований. см ст 27.7 КоАП. На досмотр вы сами указали. И кстати проводится он с понятыми, под протокол.
Я уже не говорю про ЧОП или охрану магазина - их право только подсрачник получить

Потом вот такие как вы прибегают с жалобами на различные охранные организации за чрезмерно жесткое обращение. Возможно, для начала, обернуться на себя ? Охранник, так-то, лицо официальное, исполняет служебные обязанности.

TIR
14-6-2019 21:00 TIR
quote:

укажите мне на место, где я написал, что охранник имеет право на досмотр.

Во первых, мы уже говорим про полицию. Отвечая на ваш вопрос.
Но что же касается незаконного досмотра, от охраны, вы вполне за него выступаете:
quote:
никто не брызжет слюной на охранников и на полисменов, каким-то образом ограничивающих "права и свободы". Вот это я, например, про Израиль. Там за полдня гуляния по центральной части города-легко раза четыре подвергнуться досмотру. И ничего, никто не против. У нас же, по непонятным вообще движениям мыслей, каждый третий , из тех, кто видит охранника на входе, вместо того, штоб посетовать, например ,на его низкую квалификацию или там-на отсутствие спецсредств, начинает гнусить на тему "да зачем эта охрана нужна", "а меня, болезного обидели, рюкзачок проверили", "да как они могли , у меня права!"

Я вам на это ответил. Что есть закон а на охрану мне плевать. После чего вы с удивлением спросили почему я отрицаю право полиции на досмотр.

Повторяю - я отрицаю и право полиции и право охраны на досмотр. Без законных оснований. У охраны их нет в принципе и быть не может.
И то что охранник имеет право незаконно досмотреть рюкзак - ваше мнение, и вы за это гундосите.
Не утомляйте. Сами не помните что пишите.

TIR
14-6-2019 21:02 TIR
quote:

Потом вот такие как вы прибегают с жалобами на различные охранные организации за чрезмерно жесткое обращение.

Чем хвастаетесь - как бомжей в подсобках бьёте?
Такие как я не жалуются, а вызывают полицию и пишут заяву. А если быдлосик ведёт себя нагло - выхватит на правах гопника.
quote:

Возможно, для начала, обернуться на себя ?

Повторяетесь. Что не так со мной? Я не ворую, законы не нарушаю.
quote:

Охранник, так-то, лицо официальное, исполняет служебные обязанности.

Это я лицо официальное. А охранник это гражданское лицо, которое выполняет неквалифицированную работу за гроши. Вот пусть и выполняет, мусор там убирает, ключи носит, камеры смотрит и бычки собирает. Меня это не касается.

edit log

DesertGhost
14-6-2019 21:05 DesertGhost
Бесполезно разговаривать с неучем, более того-с неучем, неспособным даже к поиску информации. Никто вас учить не будет-во всяком случае безвозмездно.
Воинствующее невежество- часто бывает наказуемо, может иной раз приносить некие неприятности и проблемы. Не стоит вам так открыто это невежество демонстрировать.
на сем дискус прекращаю, ибо дальнейшее метание бисера мне неинтересно. Просвещайтесь, пригодится в жизни.
TIR
14-6-2019 21:10 TIR
quote:

Бесполезно разговаривать с неучем

Ну это я уже понял. Новой пластинки не будет. Все неучи, но факту лоханулись вы сами, заявив что полиция имеет право досмотра. И втапливая за незаконные досмотры охраной.

Тут милейший без вариантов. А нос вашим подопечным или вам рано или поздно сломает один из физически развитых граждан, в отношении которого вы попытаетесь нарушить закон. Более того он ещё и заяву накатает и конторку вашу лицензии лишат.

quote:

Воинствующее невежество- часто бывает наказуемо

Вы уже начинаете догадываться о чём то...
quote:

на сем дискус прекращаю, ибо дальнейшее метание бисера мне неинтересно. Просвещайтесь, пригодится в жизни.

Как видите я просвятил вас, охранника неграмотного. Вы до сих пор по карманам и трусам граждан лазили думая что можно?! Хахаха...

edit log

всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Юридическая консультация
ЧОПы и сувание носа в личное имущество ( 5 )