Guns.ru Talks
Юридическая консультация
ЧОПы и сувание носа в личное имущество ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ЧОПы и сувание носа в личное имущество
DesertGhost
14-6-2019 08:53 DesertGhost
quote:
Изначально написано Starhunter:
DesertGhost, почитайте права ЧОПовца в той же "земле обетованной". Только учтите, эта страна все время воюет, а так же внимательно надо относится к терминам - бывает, что, в одном языке это и схожее действие обозначают 1 словом, а в русском - двумя.

Скорее, это вам нужно почитать... Про законодательство разных стран в области частной охраны, поверьте, я знаю немножечко больше вашего. Просто поверьте, без словоблудия, "терминов" и проч.

TIR
14-6-2019 11:35 TIR
quote:
Originally posted by DesertGhost:

особые требования по антитеррористической защищенности.

А я знаю. На калитках крючки и запасные выходы закрывают все, ключи у вахтерши. Я бы ещё приказал вахтершам баллончики выдать - тогда вообще не захватить никак!
quote:

никто не брызжет слюной на охранников и на полисменов, каким-то образом ограничивающих "права и свободы". Вот это я, например, про Израиль.

Так это Израиль. Там тепло.
quote:

У нас же, по непонятным вообще движениям мыслей, каждый третий , из тех, кто видит охранника на входе,

Потому что закон нужно соблюдать, а не нарушать. И басни про Израиль тут не помогут.
quote:

вместо того, штоб посетовать, например ,на его низкую квалификацию или там-на отсутствие спецсредств, начинает гнусить на тему "да зачем эта охрана нужна", "а меня, болезного обидели, рюкзачок проверили", "да как они могли , у меня права!"

И в чём же ваша гордая позиция - что надо стелиться перед всяким откинувшимся с зоны бронелобом, который решил от безделия покуражиться?
Мне ср...ть на квалификацию и спецсредства - не я владелец магазина. А владелец скорее всего какой-нибудь гражданин Израиля, как раз. Вот пусть у себя и шмонают, а не тут.
quote:

по попранным вероломными чоповцами правам гражданина- осмотру вещей

Нужно уважать закон. Если его не соблюдает ЧОПовец или мент - нахер их!
Мне не упал равно как охранник, ЧОПовец так и мент, который подходит с загадочной улыбкой и говорит "а покеж что в сумке". Эти люди не пробовали работать?

И ещё раз - эти "а покеж" канают против дрыщей и женщин. Просто здоровый детина ему скажет открытым текстом "иди на ..й мразь пока кости целы", тот ему ответит "извините, обознался" и вопрос будет исчерпан. У вас какие-то сомнения в этом?

edit log

DesertGhost
14-6-2019 12:06 DesertGhost
quote:
Нужно уважать закон. Если его не соблюдает ЧОПовец или мент - нахер их!

С себя готовы начать? (Я про уважение закона)

quote:
Потому что закон нужно соблюдать,

quote:
Мне не упал равно как охранник, ЧОПовец так и мент, который подходит с загадочной улыбкой и говорит "а покеж что в сумке"

quote:
Мне ср...ть на квалификацию и спецсредства

То, что вы написали чуть выше, извините - бред заспаной лошади, не более.

TIR
14-6-2019 16:48 TIR
quote:

С себя готовы начать? (Я про уважение закона)

Запросто. Я ничего не нарушаю и к гражданам в карман не лезу.
quote:

То, что вы написали чуть выше, извините - бред заспаной лошади, не более.

Это не бред а факт.
DesertGhost
14-6-2019 17:32 DesertGhost
quote:
Это не бред а факт

Это ничего, ничего. Упрямство - не самая плохая черта)
А, кстати, что фактического, что вы отрицаете право полиции на осмотр/досмотр ваших вещей? Сможете пояснить?

edit log

Starhunter
14-6-2019 17:39 Starhunter
DesertGhost, в РФ охранник магазина имеет право сунуть нос в вашу сумку на входе?
TIR
14-6-2019 17:57 TIR
quote:

право полиции на осмотр/досмотр ваших вещей?

А у полиции есть такое право? Т.е. мент стоит на улице и роется в вещах всех прохожих подряд? Дайте ссылку на закон плиз. Мне не понятно как делаетя досмотр человека, если он не задержан!
DesertGhost
14-6-2019 18:04 DesertGhost
quote:
Мне не понятно как делаетя досмотр человека, если он не задержан!

Предложений к вам больше не имею. Проводить ликбез для дилетанта- мне не интересно. Ранее уже от меня звучало предложение оппоненту изучить различие между осмотром, досмотром и обыском, а также уточнить для себя, что и кем производится и при каких обстоятельствах. Только уточните это, плиз, не на википузиях. Это не для меня, это для вас, чтоб не задавать подобных вопросов в юридической ветке.
DesertGhost
14-6-2019 18:10 DesertGhost
quote:
DesertGhost, в РФ охранник магазина имеет право сунуть нос в вашу сумку на входе?

Прикиньте, а? Каков пассаж! Бывает же такое!
Starhunter
14-6-2019 18:26 Starhunter
Процитировать соответствующее НПА сможете?
DesertGhost
14-6-2019 19:44 DesertGhost
Я не подаю по пятницам. Когда пытался вам что-то разъяснить-рассчитывал на наличие у вас хотя бы минимальных знаний по предмету. А раз их нет- не вижу необходимости для себя проводить ликбез. Читайте юридическую литературу.
TIR
14-6-2019 20:23 TIR
quote:

Предложений к вам больше не имею. Проводить ликбез для дилетанта- мне не интересно. Ранее уже от меня звучало предложение оппоненту изучить различие между осмотром, досмотром и обыском, а также уточнить для себя, что и кем производится и при каких обстоятельствах. Только уточните это, плиз, не на википузиях. Это не для меня, это для вас, чтоб не задавать подобных вопросов в юридической ветке.

Много текста. Проще было на ст.сослаться. Насколько мне известно СП не имеет права рыться в вещах, без законных оснований. см ст 27.7 КоАП. На досмотр вы сами указали. И кстати проводится он с понятыми, под протокол.
Я уже не говорю про ЧОП или охрану магазина - их право только подсрачник получить.
quote:

Прикиньте, а? Каков пассаж! Бывает же такое!

Нет. Не имеет. И может получить либо сдачи, либо судебный иск, либо всё одновременно.
quote:

Читайте юридическую литературу.

В охране её не читают походу. Признавайтесь - работали?
quote:

Для охраны это-объект, а не торговый центр.

Внутренние инструкции охраны никому не интересны если они противоречат законам. Что это для охраны - объект, центр или берлога никого не волнует. Охрана это кучка гражданских лиц, работающих на дядю, и выполняющих его требования. А других граждан никак не касаются. Так знаете ли, чудак в черной рубашке скажет что он охрана и его инструкция велит тебя раздеть и фонариком посветить. Объяснять дальше что с ним будет?
quote:

Когда пытался вам что-то разъяснить-рассчитывал на наличие

Вы ничего не пытались пояснить. ВЫ упрашивали поверить вам, намекали что вы в теме, философствовали а потом просто слились.

edit log

DesertGhost
14-6-2019 20:36 DesertGhost
quote:
Изначально написано TIR:

В охране её не читают походу. Признавайтесь - работали?

Будьте так добры, укажите мне на место, где я написал, что охранник имеет право на досмотр.
У вас так и не хватило способностей , чтоб определить разницу между осмотром и досмотром? Поверьте, я искренне вам сочувствую.
Болтовня же ваша относительно законов, о текстах которых вы не имеете даже приблизительного понятия- она просто пустой треп.

edit log

TIR
14-6-2019 20:52 TIR
quote:

У вас так и не хватило способностей , чтоб определить разницу между осмотром и досмотром?

А у вас чтобы почитать тему? Ранее я писал:
quote:
Originally posted by TIR:

ТС - осмотр это просто внешне оценить предмет. С расстояния. Можно с лупой или биноклем и даже обойти вокруг. Не открывая и не прикасаясь.
Вы, кстати, тоже можете осмотреть ЧОПовца и его вещи.

--------
quote:
вы отрицаете право полиции на осмотр/досмотр ваших вещей? Сможете пояснить?

Я и пояснил.
Больше вам сказать по теме нечего? Я смотрю у вас такие глубокие познания, что вы ни одного закона вспомнить не можете и ерунду про досмотр пишите.
Вы на конкретику ссылайтесь - никто вашему бохатому опыту на слово не поверит. Если для вас это сложно - о каком тогда вообще опыте и знаниях речь?
DesertGhost
14-6-2019 20:57 DesertGhost
quote:
Много текста. Проще было на ст.сослаться. Насколько мне известно СП не имеет права рыться в вещах, без законных оснований. см ст 27.7 КоАП. На досмотр вы сами указали. И кстати проводится он с понятыми, под протокол.
Я уже не говорю про ЧОП или охрану магазина - их право только подсрачник получить

Потом вот такие как вы прибегают с жалобами на различные охранные организации за чрезмерно жесткое обращение. Возможно, для начала, обернуться на себя ? Охранник, так-то, лицо официальное, исполняет служебные обязанности.

TIR
14-6-2019 21:00 TIR
quote:

укажите мне на место, где я написал, что охранник имеет право на досмотр.

Во первых, мы уже говорим про полицию. Отвечая на ваш вопрос.
Но что же касается незаконного досмотра, от охраны, вы вполне за него выступаете:
quote:
никто не брызжет слюной на охранников и на полисменов, каким-то образом ограничивающих "права и свободы". Вот это я, например, про Израиль. Там за полдня гуляния по центральной части города-легко раза четыре подвергнуться досмотру. И ничего, никто не против. У нас же, по непонятным вообще движениям мыслей, каждый третий , из тех, кто видит охранника на входе, вместо того, штоб посетовать, например ,на его низкую квалификацию или там-на отсутствие спецсредств, начинает гнусить на тему "да зачем эта охрана нужна", "а меня, болезного обидели, рюкзачок проверили", "да как они могли , у меня права!"

Я вам на это ответил. Что есть закон а на охрану мне плевать. После чего вы с удивлением спросили почему я отрицаю право полиции на досмотр.

Повторяю - я отрицаю и право полиции и право охраны на досмотр. Без законных оснований. У охраны их нет в принципе и быть не может.
И то что охранник имеет право незаконно досмотреть рюкзак - ваше мнение, и вы за это гундосите.
Не утомляйте. Сами не помните что пишите.

TIR
14-6-2019 21:02 TIR
quote:

Потом вот такие как вы прибегают с жалобами на различные охранные организации за чрезмерно жесткое обращение.

Чем хвастаетесь - как бомжей в подсобках бьёте?
Такие как я не жалуются, а вызывают полицию и пишут заяву. А если быдлосик ведёт себя нагло - выхватит на правах гопника.
quote:

Возможно, для начала, обернуться на себя ?

Повторяетесь. Что не так со мной? Я не ворую, законы не нарушаю.
quote:

Охранник, так-то, лицо официальное, исполняет служебные обязанности.

Это я лицо официальное. А охранник это гражданское лицо, которое выполняет неквалифицированную работу за гроши. Вот пусть и выполняет, мусор там убирает, ключи носит, камеры смотрит и бычки собирает. Меня это не касается.

edit log

DesertGhost
14-6-2019 21:05 DesertGhost
Бесполезно разговаривать с неучем, более того-с неучем, неспособным даже к поиску информации. Никто вас учить не будет-во всяком случае безвозмездно.
Воинствующее невежество- часто бывает наказуемо, может иной раз приносить некие неприятности и проблемы. Не стоит вам так открыто это невежество демонстрировать.
на сем дискус прекращаю, ибо дальнейшее метание бисера мне неинтересно. Просвещайтесь, пригодится в жизни.
TIR
14-6-2019 21:10 TIR
quote:

Бесполезно разговаривать с неучем

Ну это я уже понял. Новой пластинки не будет. Все неучи, но факту лоханулись вы сами, заявив что полиция имеет право досмотра. И втапливая за незаконные досмотры охраной.

Тут милейший без вариантов. А нос вашим подопечным или вам рано или поздно сломает один из физически развитых граждан, в отношении которого вы попытаетесь нарушить закон. Более того он ещё и заяву накатает и конторку вашу лицензии лишат.

quote:

Воинствующее невежество- часто бывает наказуемо

Вы уже начинаете догадываться о чём то...
quote:

на сем дискус прекращаю, ибо дальнейшее метание бисера мне неинтересно. Просвещайтесь, пригодится в жизни.

Как видите я просвятил вас, охранника неграмотного. Вы до сих пор по карманам и трусам граждан лазили думая что можно?! Хахаха...

edit log

CORTEZ
15-6-2019 07:44 CORTEZ
Синдром вахтера, иллюстрация.

Gerka
15-6-2019 13:10 Gerka
quote:
Изначально написано TIR:

Это не бред а факт.

Какое у Вас образование , можно поинтересоваться ?

J. A. Hetfield
15-6-2019 14:08 J. A. Hetfield
quote:
ЧОПовец или мент - нахер их!

TIR, дружище, а чем у вас история с незаконным задержанием закончилась? Девичью честь отстояли? Поведайте, заодно и узнаем кто кого нахер натягивает))
TIR
15-6-2019 18:12 TIR
quote:
Originally posted by J. A. Hetfield:

Девичью честь отстояли?

Да на кой мне твою честь отстаивать, не смеши. У тебя её и не было.
Однако я специально тебе скажу, что человек за тот случай взыскал компенсацию и привлёк виновных к ответственности. Так что натягивают лошков которые не знают закона.
Проглотил? Теперь позорно слейся.
quote:
Originally posted by Gerka:

Какое у Вас образование , можно поинтересоваться ?

А с какой целью?
Gerka
15-6-2019 18:45 Gerka
quote:
Изначально написано TIR:

А с какой целью?

С оперативно-розыскной.

edit log

TIR
15-6-2019 18:50 TIR
quote:

С оперативно-розыскной

Я ни от кого не скрываюсь. Лучше начните с повествования о себе.

edit log

Gerka
15-6-2019 19:27 Gerka
quote:
Изначально написано TIR:

Я ни от кого не скрываюсь.Лучше начните с повествования о себе

Понятно , сказать нечего...
А я выше писал.
Ну так вот , для непонятливых. Отучитесь для начала, поработайте. А потом в профильных разделах пишите. Пока всё что пишите - бред сивой кобылы.

TIR
15-6-2019 20:44 TIR
quote:

Отучитесь для начала, поработайте. А потом в профильных разделах пишите. Пока всё что пишите - бред сивой кобылы.

Ну если вы такой образованный, давите на авторитет, могли бы и на закон сослаться. У меня впечатление что вы в целом не согласны и видите иначе, но вот конкретику выразить не можете.

Моя позиция весьма простая - ЧОП не может лазить по карманам и рыться в вещах. Равно как и хлопать по телу руками.
То же с полицией. Пока гражданин ничего не совершил незаконного.

Что не так?

edit log

J. A. Hetfield
15-6-2019 21:09 J. A. Hetfield
quote:
Однако я специально тебе скажу, что человек за тот случай взыскал компенсацию и привлёк виновных к ответственности.

С СП взыскал, через суд?! ну надо же, фантастика просто!)) ну раз все так волшебно закончилось, может поделитесь подробностями, чтоб местная общественность тоже знала, как плохих парней в погонах изобличать и наказывать?
Gerka
15-6-2019 21:45 Gerka
quote:
Изначально написано TIR:

Моя позиция весьма простая -

Что не так?

Вашу позицию вы можете рассказать своей жене на кухне. А высказываться на юридические темЫ с видом мегаюриста ..всё это вызывает только смех. Особенно нелепо выглядят фразы про "личный обыск, конституцию " и тп. Где вы этого набрались ?

TIR
15-6-2019 22:07 TIR
quote:

Вашу позицию вы можете рассказать своей жене на кухне.

Вы тоже Можете и здесь. Для того и форум.
Однако аноним без аргументов, но с 2мя дипломами не впечатляет.
quote:

А высказываться на юридические темЫ с видом мегаюриста ..всё это вызывает только смех

Ну вы же это делаете, а не я. Имеено вы изображаете "мегаюриста" но не ссылаетесь на закон. Просто упрашиваете поверить в ваш авторитет.
quote:

Особенно нелепо выглядят фразы про "личный обыск, конституцию " и тп.

Так посмейтесь, кто ж запрещает.
Я однажды в юрконсультацию пошёл и пришлось юристу, достаточно опытному, объяснять нюансы, делать поправки и по сути провести ему лекцию, ткнув пальцем в статью закона. Я ещё и заплатил за это.
Достаточно смешно?!
quote:

С СП взыскал, через суд?! ну надо же, фантастика просто!)) ну раз все так волшебно закончилось, может поделитесь подробностями, чтоб местная общественность тоже знала, как плохих парней в погонах изобличать

А зачем мне тебя, лошину, чему-то учить? Слейся. Перечитай лучше что ты писал в той теме, провокатор.

edit log

Gerka
15-6-2019 22:44 Gerka
quote:
Изначально написано TIR:

Однако аноним без аргументов, но с 2мя дипломами не впечатляет.

Аноним без диплома с набором штампованных фраз не относящихся к делу вызывает жалость или смех.
Ну поскольку дискус пошёл по пути "Смехопанорамы" мне сказать больше нечего. Adios muchacho !

TIR
15-6-2019 22:53 TIR
quote:

Аноним без диплома с набором штампованных фраз не относящихся к делу вызывает жалость или смех

Т.е. номера статьи вы не знаете.
quote:

мне сказать больше нечего

А в этом я и не сомневался. Не просто же так вы сослались на дипломы, вместо закона.

Мегаюрист с 3мя дипломами, которому нечего сказать по делу. Жалость? Или смех? В переходе купили что-ли?

edit log

TIR
15-6-2019 23:00 TIR
Походу тема - перепись ЧОПовцев и охранников. По аргументации и стилю общения очень похоже Там тоже такие - с 4мя дипломами, 10 лет стажа стояния у кассы и жевания/сосания антенны рации.
Страшила Мудрый 2
quote:
Изначально написано TIR:

Моя позиция весьма простая - ЧОП не может лазить по карманам и рыться в вещах. Равно как и хлопать по телу руками.

Именно так. Подозревают меня в чём-то, имеют на это ВЕСКИЕ основания - пусть вызывают полицию, которой я покажу содержимое своего баула. Я убегать не буду, равно как и оказывать сопротивление - полиции дождусь. Сначала, правда, потребую вызвать начальника охраны и у него спрошу - уверен ли он, что ради меня нужно вызывать полицию? Хорошо ли он подумал? И что мы с ним станем делать, когда выяснится, что вызов был необоснованный - как будем компенсировать мой моральный ущерб?
Потом, когда обнаружится, что я ничего у них не украл и бомбы у меня там нет - постараюсь максимально испортить жизнь этому ЧОПу и администрации того здания, которое ЧОП охраняет.

Страшила Мудрый 2
quote:
Изначально написано TIR:

И уж тем более требовать от меня пройти для досмотра в какое-то закрытое помещение, в которое я проходить не желаю.

J. A. Hetfield
16-6-2019 10:51 J. A. Hetfield
quote:
А зачем мне тебя, лошину, чему-то учить? Слейся. Перечитай лучше что ты писал в той теме, провокатор.

ну что и требовалось доказать. от вас, милейший, одна только вонь в каждой теме, которую вы посещаете, и никакой конкретики. а в том случае натянули все-таки не вы, а вас, да еще по самые помидоры. вот теперь и злитесь на СП и ЧОПовцев и кукарекаете фальцетом про права человека и Конституцию)))

edit log

TIR
17-6-2019 16:06 TIR
quote:

одна только вонь в каждой теме, которую вы посещаете, и никакой конкретики.

Ты смотри куда и что пишешь, не разводи оффтоп. Интересно - пиши в ЛС или соотвт. тему. Там я тебя пошлю на 3 буквы.
quote:

а в том случае натянули все-таки не вы, а вас, да еще по самые помидоры

Фальцетом кукарекаешь сейчас именно ты. Ибо свой бред ты пояснить не способен и уж тем более ответить за него, клеветник позорный.
Я прекрасно понимаю, что твои бредни и эрофантазии - ни что иное как проекция твоего собственного жизненного опыта на других. Негативные качества и события, которые ты приписываешь другим без всяких оснований - ты видишь в себе. Найди доктора - может поможет. И про историю с помидорами твоими натянутыми, про которые вспоминаешь, расскажи.
Про СП и ЧОПовцев на ганзе позиция у большинства адекватных и уважающих себя людей сформировалась лет эдак 15 назад. И я не вижу смысла такому чмошнику, как ты, пояснять что такое достоинство, права (в т.ч. конституционные), закон - у тебя это вызывает истерический смешок и когнитивный диссонанс.
Какое достоинство вообще может иметь человек, который топит за отсутствие прав и возможностей их отстоять?

Посиди подумай, если есть чем. Хотя я сомневаюсь что ты способен на самоанализ.

upd: Глянул профиль этой чепухи. Всё стало ясно. Это же обиженка, которая топила против форумчанина, привлекшего врача за оскорбление.
Да он походу профессиональный толераст! Со стажем, так сказать.

edit log

J. A. Hetfield
17-6-2019 17:18 J. A. Hetfield
quote:
TIR

Эк вас разобрало, дружище. Видать, не в бровь, а в глаз про "по самые помидоры")))

Мне вот другое интересно теперь. Ваши слова:

quote:
Я однажды в юрконсультацию пошёл и пришлось юристу, достаточно опытному, объяснять нюансы, делать поправки и по сути провести ему лекцию, ткнув пальцем в статью закона. Я ещё и заплатил за это.

Я так понимаю деньги были заплачены главным образом за то, чтоб хоть над кем-нибудь подоминировать в реале? Иначе как объяснить тот факт, что вы, человек без юр. образования и соответствующего опыта работы, можете тыкать пальцем опытному по вашим же словам юристу?

edit log

Kill_Maker
17-6-2019 17:58 Kill_Maker
quote:
Изначально написано mokiy:
А,что,трудно показать содержимое своего рюкзака?

да трудно, ибо это мои личные вещи, я не хочу, чтоб всякие
**дарасы в них нос совали.

quote:
Особенно на фоне того,что в офисах уже были убийства из огнестрела.

и чо?
малоли что где было
я предлагаю всех граждан на всякий случай всех посодить в места не столь отдаленные, ибо каждый это потенциальный преступник!

Велкам ту северная корея.

quote:
не нравится-проходите мимо.

ну так тема как раз об этом, как пройти мимо вот этого всего цирка и клоунов
TIR
17-6-2019 18:52 TIR
quote:

Эк вас разобрало, дружище. Видать, не в бровь, а в глаз про "по самые помидоры")))

Чудак сам себе прицепил статус клеветника, не отвечающего за слова, а разобрало меня?
Ну так что там с твоими помидорами не так? Натягивают тебя, говоришь? За словами следить надо было, тогда б тебя и не натягивали.
quote:

как объяснить тот факт, что вы, человек без юр. образования и соответствующего опыта работы, можете тыкать пальцем опытному по вашим же словам юристу?

Я где-то писал что у меня нет юр. образования, что у меня нет соотв. опыта? Или ты опять вангуешь, обкурившись?
Ткнуть пальцем означает конкретно на что-то указать, а не унизить. Хотя ты наверное способен понимать только в контексте "модрой в г...но". Ну такой вот твой жизненный опыт.
А ткнуть в пальцем в закон - это не про тебя.

PS Офигенный персонаж - готов унижаться перед врачами, СП, ЧОПами и пропагандирует это.

edit log

Guns.ru Talks
Юридическая консультация
ЧОПы и сувание носа в личное имущество ( 3 )