Guns.ru Talks
Юридическая консультация
вопрос по наследству и нотариусу ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: вопрос по наследству и нотариусу
Frayman
23-5-2019 13:28 Frayman
По поводу вкладов.
Сейчас нотариусы имеют прямую интеграцию со Сбером, они подают запрос на розыск вкладов и сбер автоматом возвращает все что нашел по человеку.
ienmik
23-5-2019 14:56 ienmik
quote:
По поводу вкладов.
Сейчас нотариусы имеют прямую интеграцию со Сбером, они подают запрос на розыск вкладов и сбер автоматом возвращает все что нашел по человеку.

Недавно вступал в права наследования. Нотариус сама делала запросы есть ли счета в банках.

Frayman
23-5-2019 16:49 Frayman
quote:
Изначально написано ienmik:

Недавно вступал в права наследования. Нотариус сама делала запросы есть ли счета в банках.

Я к тому, что это автоматизировано (участвовал со стороны сбера). В том числе ищуться счета до 91 года

Valentinuth
23-5-2019 20:18 Valentinuth
quote:
По поводу вкладов.

quote:

Таки да! Сегодня посетил нотариуса - там мне ПОКАЗАЛИ распечатку по вкладам/остаткам...суммы рублёвые/копеечные - даже "дёргаться" не буду.
А вот насчёт квартиры...данные о имуществе покойной мамы нотариусу подавал мой брат , так что "могут быть нюансы" - мог скрыть из меркантильных побуждений...хотя мог и знать , что мама подарила квартиру одному из его сыновей. Завтра если получится заскочу в Росреестр(или МФЦ) - попробую узнать кто собственник данной квартиры.

Pavel_A
23-5-2019 20:55 Pavel_A
quote:
Originally posted by Valentinuth:

Завтра если получится заскочу в Росреестр(или МФЦ)

Сейчас это проще делать через МФЦ
Valentinuth
23-5-2019 22:44 Valentinuth
quote:

Сейчас это проще делать через МФЦ

Pavel_A!

Спасибо , так и сделаю

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Юридическая консультация
вопрос по наследству и нотариусу ( 2 )