Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Штрафы ГИБДД. Срок "сгорания"?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Штрафы ГИБДД. Срок "сгорания"?

Seytar
P.M.
3-5-2019 13:39 Seytar
За прошлые две недели "отличился":

1. 12.09.5 - Превышение скорости движения ТС более 80 км/ч. 15 апреля в 12:04 А/Д М8. Штраф - 5000 рублей.
2. 12.09.7 - Повторное превышение скорости ТС более чем на 80 км/ч. 16 апреля в 7:35 А/Д М7. Штраф - 5000 рублей.
3. 12.09.2 - Превышение скорости движения ТС от 20 до 40 км/ч. 16 апреля в 18:09 А/Д М7. Штраф - 500 рублей.
4. 12.09.7 - Повторное превышение скорости ТС более чем на 80 км/ч. 19 апреля в 7:35 А/Д М7. Штраф - 5000 рублей.
5. 12.09.7 - Повторное превышение скорости ТС более чем на 80 км/ч. 21 апреля в 10:37 А/Д М7. Штраф - 5000 рублей.
6. 12.09.7 - Повторное превышение скорости ТС более чем на 80 км/ч. 22 апреля в 11:35 А/Д М7. Штраф - 5000 рублей.
7. 12.09.7 - Повторное превышение скорости ТС более чем на 80 км/ч. 1 мая в 7:35 А/Д М7. Штраф - 5000 рублей.

Чем грозит, если не платить? Живу не по прописке. Несколько предыдущих штрафов приставы закрыли "в связи с невозможностью найти ответчика". Но там было суммарно на 500 рублей. Тут же уже 30к. Через сколько "сгорят" штрафы?

Flashbang
P.M.
3-5-2019 16:46 Flashbang
У меня с карты сбера снимали 500р штрафа спустя ровно год.
Но я про него не знал, обычно оплачиваю.
hollivell
P.M.
3-5-2019 18:39 hollivell
срок исполнительного производства 2 года ЕМНИП.
Житьё не по прописке не поможет.возбудят Исп.производство, наложат арест на авто, недвижимость, и запретят выезд за пределы РФ. Выявят все лицевые счета и будут оттуда списывать пока все не погасят + исполнительный сбор по каждому штрафу то ли 1000р. то ли 1500, уже точно не помню.
Seytar
P.M.
3-5-2019 20:37 Seytar
С кредитного тоже могут списать?

Авто, мото (за что собственно штрафы), квартира - не на мне.

Выезд и так не планирую.

wolfo
P.M.
4-5-2019 06:06 wolfo
Originally posted by Seytar:

Авто, мото (за что собственно штрафы), квартира - не на мне.


А штрафы разве не собственнику выписываются?
Seytar
P.M.
4-5-2019 06:45 Seytar

А штрафы разве не собственнику выписываются?

На супруге. Платить то мне.
Vovan84
P.M.
4-5-2019 06:55 Vovan84
Ну так на неё и возбудят производство. Со всеми вытекающими.
ienmik
P.M.
4-5-2019 06:56 ienmik
Все равно найдут счета у супруги и спишут или имущество заберут. Если только у Вас вообще ничего.
hollivell
P.M.
4-5-2019 07:09 hollivell
Тогда при получении постановлений по почте, готовите жалобы на постановления в суд и идете "сдаваться". что б с супруги штрафы списали. а успеют выписать на неё штрафы или нет это вопрос.понадобятся Ваши чистосердечные признания, полис ОСАГО, ну и ещё какие нибудь доказательства что Вы были за рулем.
Апрельские самые первые не спишут, т.к. думаю срок пропущен, а вот конец апреля и май думаю сроки ещё не прошли на обжалование.
Cazador
P.M.
6-5-2019 10:13 Cazador
Originally posted by Seytar:

С кредитного тоже могут списать?

С кредитного лимита нет. Только если собственные средства на этой карте есть сверх кредитного лимита.

ienmik
P.M.
6-5-2019 15:10 ienmik
С кредитного нет. Но были случаи люди вносили деньги для пополнения, а т.к. списывается в определенный день приставы успевали наложить на них свою лапу и платеж не проходил со всеми вытекающими последствиями . Увеличение процентов пени и т.д. что там еще по договору прописано будет.
ащч
P.M.
6-5-2019 19:22 ащч
ienmik:
С кредитного нет. Но были случаи люди вносили деньги для пополнения, а т.к. списывается в определенный день приставы успевали наложить на них свою лапу и платеж не проходил со всеми вытекающими последствиями . Увеличение процентов пени и т.д. что там еще по договору прописано будет.

Быть такого не может, с кредитного счета ни чего списать не могут, ни когда пополняют, ни в любой другой срок. Протеворечит законодательству. Такое может быть если перекидываешь с дебита на кредит, в остальных случаях не списывается.

ienmik
P.M.
6-5-2019 21:10 ienmik
Погуглите, я не говорю про кредитные деньги выданные банком. Рассматриваю только частный случай когда у человека кредит и чтобы его гасить он кладет необходимую сумму на счет. В определенный день она списывается в счет кредита, вот на этот платеж приставы вполне могут наложить руки.
ащч
P.M.
6-5-2019 23:16 ащч
ienmik:
Погуглите, я не говорю про кредитные деньги выданные банком. Рассматриваю только частный случай когда у человека кредит и чтобы его гасить он кладет необходимую сумму на счет. В определенный день она списывается в счет кредита, вот на этот платеж приставы вполне могут наложить руки.

Возможно, но это исключение -
отвечая на запрос пристава-исполнителя, банковские работники обычно не указывают счета кредитных карт. Потому что деньги на них принадлежат банку, а не владельцу счета. Но иногда такую информацию вносят в ответ, не указывая, что это счет кредитки.

... те только из-за ошибки банковского работника
Так как взыскание заёмных средств незаконно, можно обратиться на возврат ден. средств к приставу (но это уже другая история).

В аналогичном случае, с дебетового счета средства списывались, с кредитного нет.

Duster
P.M.
7-5-2019 19:05 Duster
Как вариант, погуглите такую тему: супруге нужно оспорить постановления и доказать (со свидетелями, биллингом мобильного телефона, справкой с места работы) что в указанное время она физически не могла находиться в месте совершения правонарушения. За рулем был один из ее близких (родственников), но в силу ст. 51 Конституции она отказывается давать показания против него. Один мой знакомый утверждает, что уже три года по такой схеме отбрехивается от штрафов по камерам. Я сам документы не видел, но по-моему, вполне работоспособно.
andy7777
P.M.
8-5-2019 08:25 andy7777
Seytar:
За прошлые две недели "отличился":

1. 12.09.5 - Превышение скорости движения ТС более 80 км/ч. 15 апреля в 12:04 А/Д М8. Штраф - 5000 рублей.

круто. где на ярославке камеры в жопу бьют? шкурный интерес - достаточно регулярно летаю там.. . а на нижегородке вроде все камеры в населенке - куда гнать?

TIR
P.M.
9-5-2019 23:28 TIR
Originally posted by Seytar:

Чем грозит, если не платить?


Коллекторское агенство "кауказ центр" ))) Также известное как "мы твоему ребенку ноги по колено отрубим и жену на твоей спине изнасилуем".

Главное что это ужо законно!

RSL
P.M.
11-5-2019 11:17 RSL
Originally posted by Cazador:

С кредитного лимита нет.


а уточните пожалуйста, что мешает списать с кредитной карты?

Originally posted by TIR:

Главное что это ужо законно!


что законно? Вроде коллекторов наоборот ограничивают последнее время
TIR
P.M.
11-5-2019 17:08 TIR
Originally posted by RSL:

что законно?


Коллекторская деятельность
Originally posted by RSL:

Вроде коллекторов наоборот ограничивают последнее время


Тем что хулиганов, бандитов и рэкетиров легализовали утверждением закона "о коллекторской деятельности".
RSL
P.M.
11-5-2019 21:10 RSL
Originally posted by TIR:

Коллекторская деятельность


она законна "сто лет", Вы как то отстали от жизни?
TIR
P.M.
11-5-2019 22:11 TIR
Originally posted by RSL:

она законна "сто лет", Вы как то отстали от жизни?


Закон введён несколько лет назад, а не "100 лет".
RSL
P.M.
11-5-2019 23:56 RSL
Originally posted by TIR:

Закон введён несколько лет


давайте тогда в номерах и датах. А то не понятно о каком говорим
TIR
P.M.
12-5-2019 01:17 TIR
3 июля 2016 года N 230-ФЗ
3 июля 2016 г. N 231-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (... )"
Seytar
P.M.
18-5-2019 21:49 Seytar
andy7777:

круто. где на ярославке камеры в жопу бьют? а на нижегородке вроде все камеры в населенке - куда гнать?

Я попал в районе Кощейково. Где поворот на Зеленоградскую.

А по М7 - Балашиха.

Еще странные штрафы (но на них я вообще внимание не обращаю) приходят по номеру, отличающимися от моего на один символ. Т.е. у меня ноль*****50, а штрафы приходят как на "буква О"*****50. Не обращаю внимание потому, что у меня номер квадратный мотоциклетный, а на фотках машина.

AntA
P.M.
22-5-2019 10:15 AntA
Коли авто на жене, то если не оплатите штрафы, обеспечите жене мозгоепство со стороны приставов.
Решать конечно Вам, но если "спрячетесь в кусты", то "вставите" свою жену, а этот как минимум не красиво и не по мужски.
Seytar
P.M.
17-6-2019 16:02 Seytar
Коли авто на жене

Штрафы не за авто. В авто я с семьей езжу - только по ПДД. Штрафы за отжиг на мото.
ayf
P.M.
7-7-2019 22:43 ayf
Seytar:
За прошлые две недели "отличился":

1. 12.09.5 - Превышение скорости движения ТС более 80 км/ч. 15 апреля в 12:04 А/Д М8. Штраф - 5000 рублей.
2. 12.09.7 - Повторное превышение скорости ТС более чем на 80 км/ч. 16 апреля в 7:35 А/Д М7. Штраф - 5000 рублей.
3. 12.09.2 - Превышение скорости движения ТС от 20 до 40 км/ч. 16 апреля в 18:09 А/Д М7. Штраф - 500 рублей.
4. 12.09.7 - Повторное превышение скорости ТС более чем на 80 км/ч. 19 апреля в 7:35 А/Д М7. Штраф - 5000 рублей.
5. 12.09.7 - Повторное превышение скорости ТС более чем на 80 км/ч. 21 апреля в 10:37 А/Д М7. Штраф - 5000 рублей.
6. 12.09.7 - Повторное превышение скорости ТС более чем на 80 км/ч. 22 апреля в 11:35 А/Д М7. Штраф - 5000 рублей.
7. 12.09.7 - Повторное превышение скорости ТС более чем на 80 км/ч. 1 мая в 7:35 А/Д М7. Штраф - 5000 рублей.

Чем грозит, если не платить? Живу не по прописке. Несколько предыдущих штрафов приставы закрыли "в связи с невозможностью найти ответчика". Но там было суммарно на 500 рублей. Тут же уже 30к. Через сколько "сгорят" штрафы?

Продолжать летать и очень постараться стать новым "Болтом".

Seytar
P.M.
8-7-2019 10:44 Seytar
Спасибо за пожелание.
Gap
P.M.
18-7-2019 10:30 Gap
Seytar:

Чем грозит, если не платить? Живу не по прописке. Несколько предыдущих штрафов приставы закрыли "в связи с невозможностью найти ответчика". Но там было суммарно на 500 рублей. Тут же уже 30к. Через сколько "сгорят" штрафы?

Чем грозит.. . Будет возбуждено исполнительное производство со всеми вытекающими..
Т.е.запросы во все регистрирующие органы о наличии у вас какого либо имущества. И в нс о наличии у вас регулярных доходов (зарплаты). Найдут источник доходов - отправят исполнительный лист. Найдут имущество - наложат арест.
Парралельно наложат запрет на выезд за границу.
Через сколько "сгорят" штрафы.. . Если речь о том, через какое время они исчезнут из базы данных Гибдд, то законодательством этот срок никак не определён, поскольку существование и порядок наполнения этой базы никак не регулируется.
Но по опыту скажу: базу обновляют и штрафы из нее начинают исключать не ранее, чем через 3-4 года, это минимум.

Honeytea
P.M.
19-7-2019 17:16 Honeytea
Originally posted by Gap:

Через сколько "сгорят" штрафы.. . Если речь о том, через какое время они исчезнут из базы данных Гибдд, то законодательством этот срок никак не определён, поскольку существование и порядок наполнения этой базы никак не регулируется.
Но по опыту скажу: базу обновляют и штрафы из нее начинают исключать не ранее, чем через 3-4 года, это минимум.

нарушение ПДД это административное нарушение, должны быть абсолютно четкие сроки его давности.

Gap
P.M.
19-7-2019 19:15 Gap
Honeytea:

нарушение ПДД это административное нарушение, должны быть абсолютно четкие сроки его давности.

Сроки давности чего?
Сроки привлечения к административной ответственности установлены ст. 4.5 КоАП РФ: 2 месяца и 3 месяца(если рассматривает судья) .
Сроки давности исполнения назначенного административного наказания предусмотрены
П. 1 СТ 31.9 КоАП РФ и составляют 2 года. (но и там не все просто и есть ситуации, когда штраф все равно заставят заплатить).
А в процитированном вами фрагменте речь идёт о сроках, когда информация о правононарушении исключается из базы данных ГИБДД и этот срок законодательно не определён, как и само существование данных баз.

Максим@79
P.M.
19-7-2019 19:49 Максим@79
Короче. Административное делопроизводство об адм. правонарушении - 2 года.
Не оплатил в этот срок - административное делопроизводство либо прекращается (штраф прощается и вы чисты), либо, если у гаеров дошли руки - дело об адм. правонарушении и взыскании штрафа передаётся в ФССП.
У приставов, согласно ГК, срок взыскания штрафа - 3 года. Если не успели в этот срок заморочиться арестом имущества и тп методами взыскания - всё. Аля улю, их поезд ушел)))
А так как у каждого пристава тысячи, даже десятки тысяч дел по взысканию, то заморачиваться парой десятков тыщ никто не будет. Им алиментщиков, комерсов, и решения (постановления) суда как то окучить надо.
Если с юр стороны написал коряво, не обессудьте, зато из личного ёпыта
Honeytea
P.M.
19-7-2019 21:01 Honeytea
Originally posted by Gap:

А в процитированном вами фрагменте речь идёт о сроках, когда информация о правононарушении исключается из базы данных ГИБДД и этот срок законодательно не определён, как и само существование данных баз.

значит и существование данных баз никак не влияет на граждан. Не успели приставы стребовать штраф вовремя-их проблемы, а в базе пусть хоть сто лет штраф висит, никаких обязательств это ни на кого не накладывает.
Я б и сам не платил ничего, но за границу ездить надо.. .

Gap
P.M.
19-7-2019 21:06 Gap
Honeytea:

значит и существование данных баз никак не влияет на граждан. Не успели приставы стребовать штраф вовремя-их проблемы, а в базе пусть хоть сто лет штраф висит, никаких обязательств это ни на кого не накладывает.
Я б и сам не платил ничего, но за границу ездить надо...

К сожалению, влияет. Пример: пока вы не оплатите все штрафы, которые числятся в базе данных ГИБДД, вы не сможете вернуть водительское удостоверение после лишения.

Honeytea
P.M.
19-7-2019 21:11 Honeytea
Originally posted by Gap:

К сожалению, влияет. Пример: пока вы не оплатите все штрафы, которые числятся в базе данных ГИБДД, вы не сможете вернуть водительское удостоверение после лишения.

а, ну так может быть...
Хотя думаю через суд все равно отдадут, если упереться и пойти на принцип.

Gap
P.M.
19-7-2019 21:14 Gap
Honeytea:

а, ну так может быть...
Хотя думаю через суд все равно отдадут, если упереться и пойти на принцип.

Не отдадут. Уже однозначная практика. Вот изменения, которые внесены в Правила возврата водительского удостоверения в 2018 г.

click for enlarge 640 X 905 26.8 Kb

Honeytea
P.M.
19-7-2019 22:21 Honeytea
Originally posted by Gap:

Не отдадут. Уже однозначная практика. Вот изменения, которые внесены в Правила возврата водительского удостоверения в 2018 г.

ну, тогда уж да. Но лишь бы за неоплаченные штрафы права не начали отбирать))

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Штрафы ГИБДД. Срок "сгорания"?