Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Замена паспорта ввиду утраты внешнего вида и а ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Замена паспорта ввиду утраты внешнего вида и административка к оружию

jacker2000
P.M.
30-4-2019 05:49 jacker2000
перемещено в Законодательство об оружии


Всем привет.
По роду занятий,паспорт приходиться показывать очень часто,а смотрят его не в стерильных перчатках.Прошло 15 лет с момента получения.Сегодня заметил отрыв более 1,5 см первого листа с фоткой от края,лучше даже сказать след истлевания бумаги по изгибу.
До замены паспорта в силу закона еще 10 лет.
"Потерять или украли" паспорт не канает,не буду я на ровном месте придумывать себе проблемы.
Хочу заменить ввиду утраты внешнего вида.Но тогда так понимаю будет небрежное обращение с паспортом,вообщем административка.
Административка в нашем хобби плохо.А две административки-уже непозволительная роскошь.
Прошу разьяснить по такой ситуации.
Подпадаёт ли административка из за небрежного обращения в любимый статейный набор,для изьятия?
Вот такой вопрос.
jacker2000
P.M.
30-4-2019 05:53 jacker2000
Административный штраф Кодекс об административных правонарушениях в статье 19.6 предусматривает привлечение к административной ответственности за умышленную порчу паспорта, поэтому при обращении в службу ФМС необходимо быть готовым к тому, что должностное лицо потребует уплату соответствующего штрафа (от 100 до 300 рублей). Однако следует помнить о том, что гражданин привлеченным к ответственности может быть только в том случае, когда его вина в умышленной порче документа будет доказанной, то есть подтвердится злой умысел. Согласно Конституции Российской Федерации, ни один человек не обязан никому доказывать свою невиновность. На сегодняшний день подавляющее число протоколов по ст. 19.6 Кодекса об административных правонарушениях составляется служащими ФМС незаконно.
Источник: ru-act.com
хренов
P.M.
30-4-2019 06:23 хренов
Для проблем с оружием, админ нужен по теме. Там небрежное хранение, отсутствие сейфа и прочее, патроны не того калибра(гладкие), или там нашли левые дудки.. . Возможен эксцесс при пьяном дебоше, ибо допустим постановка вас на диспансерный учет у нарколога есть прямой путь к разоружению.
Админ за паспорт ли нарушение пдд к оружию ни каким боком.
Лично попадал на комиссию за утерю паспорта (сгорел при пожаре, права, свидетельство о регистрации авто, все роха, всё сгорело) ни штрафа ни санкций, даже оружие на ответхранение не сдавал, в т.ч. шершавое.
jacker2000
P.M.
30-4-2019 06:55 jacker2000
хренов:
Для проблем с оружием, админ нужен по теме. Там небрежное хранение, отсутствие сейфа и прочее, патроны не того калибра(гладкие), или там нашли левые дудки.. . Возможен эксцесс при пьяном дебоше, ибо допустим постановка вас на диспансерный учет у нарколога есть прямой путь к разоружению.
Админ за паспорт ли нарушение пдд к оружию ни каким боком.
Лично попадал на комиссию за утерю паспорта (сгорел при пожаре, права, свидетельство о регистрации авто, все роха, всё сгорело) ни штрафа ни санкций, даже оружие на ответхранение не сдавал, в т.ч. шершавое.

неправильно изначально рассуждаете.Там входит пости вся статья 20 АПК.За сигарету,пиво.
А так же идёт если приняли на незарегистрированном мотоцикле или машине. Отказ от медосведетельствования.
Вообщем там любая.

хренов
P.M.
30-4-2019 07:11 хренов
Не правда ваша
consultant.ru
consultant.ru

разъяснение мвд
78.мвд.рф
В каких случаях производится изъятие оружия и патронов органами внутренних дел?
В каких случаях производится изъятие оружия и патронов органами внутренних дел?

В соответствии с частью 1 статьи 27 Федерального закона от 13 декабря 1996 года ? 150-ФЗ 'Об оружии' изъятие органами внутренних дел оружия и патронов к нему производится в случаях:

грубого нарушения юридическими лицами лицензионных требований и условий производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему, а также незаконного изготовления, приобретения, продажи, передачи, хранения или перевозки огнестрельного оружия до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

ношения оружия гражданами, находящимися в состоянии опьянения, нарушения гражданами правил хранения, изготовления, продажи, передачи или использования оружия и патронов к нему, а также пересылки оружия до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

аннулирования в установленном порядке указанных в настоящем Федеральном законе лицензии и (или) разрешения;

смерти собственника гражданского оружия или смерти гражданина, имевшего на законном основании боевое или служебное оружие;

ликвидации юридического лица, являющегося собственником оружия.


более развёрнуто
18.мвд.рф
За что могут изъять или аннулировать лицензию на оружие?
28 Февраля 2013 12:08
Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:

1) добровольного отказа от указанных лицензии и (или) разрешения, либо ликвидации юридического лица, либо смерти собственника оружия;

2) вынесения судебного решения о лишении гражданина соответствующего специального права, об аннулировании лицензии и (или) разрешения;

3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;

4) аннулирования охотничьего билета в соответствии с законодательством Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов (в отношении охотничьего оружия).

В случаях выявления нарушения гражданином установленных настоящим Федеральным законом и соответствующими нормативными правовыми актами Российской Федерации правил хранения, ношения, уничтожения, изготовления, продажи, передачи, перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему, а также пересылки гражданином оружия выданные ему лицензия на приобретение оружия и (или) разрешение на хранение или хранение и ношение оружия временно изымаются органом внутренних дел до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

В случае аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение, хранение и ношение оружия гражданин вправе повторно обратиться за их получением по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания в виде лишения права на приобретение оружия либо права на хранение или хранение и ношение оружия или со дня устранения обстоятельств, исключающих в соответствии с настоящим Федеральным законом возможность получения таких лицензии и (или) разрешения.

В случае добровольного отказа от лицензии и (или) разрешения сроки повторного обращения за их получением не устанавливаются.

Vovan84
P.M.
30-4-2019 08:01 Vovan84
Хренов, хватит нести чушь в правовом разделе. Вопрос не про изьятие оружия, а про аннулирование разрешений.
хренов
P.M.
30-4-2019 08:47 хренов
Originally posted by Vovan84:

Вопрос не про изьятие оружия, а про аннулирование разрешений


Вован84, сам понял, что написал? Одно без другого не бывает. Вопрос про паспорт вообще то. Ответ. Админ по паспорту не влечет анулирование РОХа и следовательно не несёт изъятие оружия.
jacker2000
P.M.
30-4-2019 09:57 jacker2000
хренов:

Вован84, сам понял, что написал? Одно без другого не бывает. Вопрос про паспорт вообще то. Ответ. Админ по паспорту не влечет анулирование РОХа и следовательно не несёт изъятие оружия.

Тема уже обсуждалась, речь о том что 2 административки и капут. Будет ли считаться привлечение по 19. 6?

Vovan84
P.M.
30-4-2019 12:03 Vovan84
хренов:
Для проблем с оружием, админ нужен по теме

Вот это откуда? Какой нормой предусмотрено, что админ нужен по теме?
Capt. Gluck
P.M.
30-4-2019 13:59 Capt. Gluck
jacker2000:
Будет ли считаться привлечение по 19. 6?

Будет. Глава 19 (порядок управления) и глава 20 КОАП (общественный порядок и безопасность)для владельцев оружия - залётные.

Первоисточник, ст. 13 ФЗ Об оружии:

5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

хренов
P.M.
30-4-2019 18:58 хренов
Опять двадцать пять. Что цитируем не читаем да?
Originally posted by Capt. Gluck:

связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;
jacker2000
P.M.
30-4-2019 19:07 jacker2000
Вообщем, нада искать лишенного)
хренов
P.M.
30-4-2019 19:16 хренов
Не найдёшь. Нет их, лишенцев за испорченный паспорт.
Vovan84
P.M.
30-4-2019 19:27 Vovan84
хренов:
Опять двадцать пять. Что цетируем не читаем да?

А куда делось начало цитаты? Там где про нарушения против общественного порядка и порядка управления.

Полимах
P.M.
30-4-2019 21:13 Полимах
Vovan84:

А куда делось начало цитаты? Там где про нарушения против общественного порядка и порядка управления.

Ну а чего Вы хотите от ветерана хренова.. .

Dr3-11
P.M.
30-4-2019 22:03 Dr3-11
Originally posted by хренов:

Опять двадцать пять. Что цитируем не читаем да?


Вы там запятую не увидели. Порядок такой: общественная безопасность, порядок управления, правила охоты.
Dr3-11
P.M.
30-4-2019 22:17 Dr3-11
Ответственность по ст. 19.16 КоАП наступает в случае умышленной порчи либо утраты по небрежности.

Согласно ст. 12 Постановления Правительства РФ ? 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации", одним из оснований замены паспорта является "непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин".

Следовательно, в заявлении о замене (уж не знаю, какая там форма) и нужно указать износ паспорта вследствие естественных причин, можно подробнее рассказать чем вы занимаетесь и как часто даёте паспорт всяким охранникам.

Ну и из той же ст. 12 есть обходные манёвры, например сменить фамилию.

jacker2000
P.M.
1-5-2019 05:43 jacker2000
Dr3-11:
Ответственность по ст. 19.16 КоАП наступает в случае умышленной порчи либо утраты по небрежности.

Согласно ст. 12 Постановления Правительства РФ ? 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации", одним из оснований замены паспорта является "непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин".

Следовательно, в заявлении о замене (уж не знаю, какая там форма) и нужно указать износ паспорта вследствие естественных причин, можно подробнее рассказать чем вы занимаетесь и как часто даёте паспорт всяким охранникам.

Ну и из той же ст. 12 есть обходные манёвры, например сменить фамилию.


Прочитайте второй мой пост. Они как бы пишут административки автоматом. Даже если постирал)
Dr3-11
P.M.
2-5-2019 23:05 Dr3-11
Originally posted by jacker2000:

Прочитайте второй мой пост. Они как бы пишут административки автоматом. Даже если постирал)


"Писать автоматом" что угодно можно. Я не знаю, как выглядит заявление о замене паспорта, но если написать нормально, а не как они скажут (а они наверняка диктуют всякую фигню), что-то вроде износа по естественным причинам, то возбуждать административное дело просто не на чем. Если возбудят - обжалуйте, само собой.

Ещё можно попробовать перед походом отправить им заказным письмом либо письмом с описью вложения какое-нибудь заявление\обращение, в котором подробно расписать ситуацию и приложить побольше бумажек вроде пропусков, трудового договора подразумевающего разъезды, в общем что-то, подтверждающее хождение по проходным.

Ну и опять же, обходной вариант со сменой фамилии а потом обратно, как в советских анекдотах

Vovan84
P.M.
3-5-2019 09:42 Vovan84
Можно заморочиться с пропиской. Менять прописку пока страницы не кончатся.
Dr3-11
P.M.
6-5-2019 23:52 Dr3-11
Originally posted by Vovan84:

Можно заморочиться с пропиской. Менять прописку пока страницы не кончатся.


Лучше жениццо, там и места под новых жён меньше, и вопросов по линии места хранения оружия либо неправильного имени в разрешениях не возникнет.

Ещё в силу всё той же ст. 12 Постановления есть вариант с изменением пола, но этого я рекомендовать не могу

jacker2000
P.M.
7-5-2019 01:46 jacker2000
Dr3-11:

Лучше жениццо, там и места под новых жён меньше, и вопросов по линии места хранения оружия либо неправильного имени в разрешениях не возникнет.

Ещё в силу всё той же ст. 12 Постановления есть вариант с изменением пола, но этого я рекомендовать не могу

Ну раз пошла такая пянка, чем не вариант) 😁



перемещено в Законодательство об оружии
>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Замена паспорта ввиду утраты внешнего вида и а ...