Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Вопрос по жкх и управляшке

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вопрос по жкх и управляшке
Аникей
28-4-2019 07:22 Аникей
Каким-то неведомым образом, большинством каких-то голосов, в доме сменилась управляющая компания. И ничего более важного не нашли, как в отопительный сезон, открутить общедомовой счетчик отопления и отвезти на поверку. Расчеты за отопление на период отсутсвия счетчика, естественно были сделаны без учета показаний, по среднему показателю за последние три месяца. Т.е. за март и апрель, я должен буду оплатить как за суровые зимние месяца ?
Anatoliy B
30-4-2019 02:12 Anatoliy B
у нас в доме та-же история готовится - провели типа собрание жильцов. типа избрали "Совет дома". сообщили всем, что передали протоколы на проверку в ГБУ Жилищник. Так что ждем новостей - новая УК с новыми тарифами и т.д. и т.п. "Чему бывать-того не миновать" - в этом бизнесе серьёзные люди крутят серьёзные деньги.
Anatoliy B
2-5-2019 08:41 Anatoliy B
Ну вот и продолжение банкета - на домовом форуме сообщили о наличии кворума на голосовании в 76%))))))это при том что я там присутствовал и видел только человек 20 и не более того.И это на 25 этажей. "Собака лает - караван идёт"(С).
Ignat
24-5-2019 11:17 Ignat
quote:
Originally posted by Anatoliy B:

Ну вот и продолжение банкета - на домовом форуме сообщили о наличии кворума на голосовании в 76%))))))это при том что я там присутствовал и видел только человек 20 и не более того.И это на 25 этажей. "Собака лает - караван идёт"(С).

На всякий случай уточню, что ЖК РФ допускает проведение очно-заочного собрания.

Сами давно уже этим пользуемся. Ибо несмотря на то, что всего 20 квартир, собрать всех очно - тот ещё цирк. А так всё проще: кому интересно или есть вопросы - приходит на очное собрание, кому пофик - передаёт бланк решения до указанного в заочке срока...

Так что сам факт наличия 20 человек ещё не криминал, зависит от того, как заявлено собрание было.

----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Anatoliy B
24-5-2019 13:00 Anatoliy B
Так понятно это всё - система отработана))) ждём квитанций с новыми цифрами. У Вас Игнат, кстати какая финансовая доп нагрузка на собственн ков от УК?
Ignat
24-5-2019 13:30 Ignat
quote:
Originally posted by Anatoliy B:

У Вас Игнат, кстати какая финансовая доп нагрузка на собственн ков от УК?

Доп нагрузка это что? Стоимость графы "ремонт содержание жУлья"?! Сейчас 22 с копейками вроде, если память не врёт. С лифтом, но без мусоропровода (заклёпан). Или что-то иное?

----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Вопрос по жкх и управляшке