Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Хочу судиться с МГТС ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Хочу судиться с МГТС
Vadichka
5-4-2019 11:55 Vadichka
Извиняюсь за качество, удалось получить только фотографию с фотографии.
Это мой договор.

click for enlarge 1811 X 1280 219.3 Kb
click for enlarge 1811 X 1280 233.6 Kb

edit log

Vadichka
5-4-2019 13:01 Vadichka
А вот этот старый договор с прежним собственником от 2002 года они мне прислали в ноябре в свое оправдание, что якобы существовал посредник для обслуживания этой воздушки. Но я то откуда об этом мог знать на момент своего заключения с ними договора летом 2018?

click for enlarge 1811 X 1280 183.5 Kb
click for enlarge 1811 X 1280 218.0 Kb

Но и в нем запись о существовании воздушки сделана уже после подписания, другим почерком и другим цветом ручки.

edit log

OLDALEX
5-4-2019 13:47 OLDALEX
Я не понял: дом, в котором телефон, что - многоквартирный?
TIR
5-4-2019 13:57 TIR
quote:
Originally posted by Цепятыч:

Трудно у вас в гондурасе с абонентами, замучили они вас

Сами вы в Гондурасе! Не включенная вилка это весьма частая заявка что для связиста, что для сисадмина (и, внезапно, рекомендация проверить включена ли вилка есть во всех инструкциях к быт.технике). По этому поводу уже фольклор существует.
Куда хуже если авария на кабеле - гемора может быть на несколько дней.

ТС договор в 41м посте не читаемый Завтра постараюсь ответить подробнее.

edit log

Vadichka
5-4-2019 14:04 Vadichka
quote:
Изначально написано OLDALEX:
Я не понял: дом, в котором телефон, что - многоквартирный?

Почему? Частный дом. Точнее, 2 дома на 1 участке. Это один из 2 договоров, второй аналогичный.

Цепятыч
5-4-2019 14:23 Цепятыч
По этому поводу уже фольклор существует

Не "уже" существует, а существовал и всегда прежде. Только, он не отменяет действительности- ВЛС существуют и действуют, как и в те времена, когда я сам на повреждения ходил, за десятки километров

Дед Василий
9-4-2019 20:23 Дед Василий
Вадим привет.Ни в тему немного.Но зачем сейчас домашний телефон МГТС?
Я у себя его просто отключил.Точнее перевел на тариф-5 рублей в месяц.Там все входящие бесплатно,но если звонить с него,то очень платно.После этого,я его просто выдернул из розетки и выкинул.На него в день,звонили раз по десять минимум спамеры.Замена счетчиков воды,остекление окон,замена батарей и все остальное,плюс любая другая реклама.Выкинул после звонка в восемь утра,типа от Сына,что он убил человека и сидит в кабинете следователя и сейчас передаст трубку.Проснуться я не успел еще,но инфаркт чуть не заработал.Когда переводишь на этот тариф,можно взять бесплатно,до 10 сим карт МГТС,каждая стоит 200 рублей в месяц и тариф в общем то довольно интересный,если не увлекаться.Я взял пару сим карт,одну вставил в телефон и успел проехать всего километр и мне поступил рекламный звонок по перевозкам.Они сливают свою базу,всем подряд походу сразу же.
Vadichka
10-4-2019 12:24 Vadichka
quote:
Изначально написано Дед Василий:
Вадим привет.Ни в тему немного.Но зачем сейчас домашний телефон МГТС?
Я у себя его просто отключил.Точнее перевел на тариф-5 рублей в месяц.Там все входящие бесплатно,но если звонить с него,то очень платно.После этого,я его просто выдернул из розетки и выкинул.На него в день,звонили раз по десять минимум спамеры.Замена счетчиков воды,остекление окон,замена батарей и все остальное,плюс любая другая реклама.Выкинул после звонка в восемь утра,типа от Сына,что он убил человека и сидит в кабинете следователя и сейчас передаст трубку.Проснуться я не успел еще,но инфаркт чуть не заработал.Когда переводишь на этот тариф,можно взять бесплатно,до 10 сим карт МГТС,каждая стоит 200 рублей в месяц и тариф в общем то довольно интересный,если не увлекаться.Я взял пару сим карт,одну вставил в телефон и успел проехать всего километр и мне поступил рекламный звонок по перевозкам.Они сливают свою базу,всем подряд походу сразу же.

Лёша, привет.
МГТС мне достался вместе с этим домом от прежнего владельца. Да, сейчас у всех сотовые, МГТС не особенно нужен, просто трубки во всех местах на этажах и в гараже, для резервной связи. Но при таком скотском отношении МГТС к своим абонентам шли бы они лесом, конечно. Сейчас подключился на интернет-телефонию, пробую/тестирую. Слава Богу, монополия этих бездельников закончилась.
Просто обидно, что потратил столько времени, нервов и денег, если бы знать, не стал бы вообще ничего делать, а подсел бы на интернет-телефонию сразу же после аварии в сентябре.

edit log

Цепятыч
10-4-2019 15:58 Цепятыч
quote:
сразу же после аварии в сентябре

Много задолго до того, уже смысла не было в стационарной связи, да ещё и с такими "партнёрами"
TIR
12-5-2019 02:00 TIR
quote:
Originally posted by Дед Василий:

На него в день,звонили раз по десять минимум спамеры

В договоре нужно галочку ставить что не желаете давать номер в различные базы данных.
quote:
Originally posted by Дед Василий:

Они сливают свою базу,всем подряд походу сразу же.

Да! и это прописано в договоре мелким шрифтом. Нужно заранее это запрещать.
Vadichka
17-5-2019 11:23 Vadichka
Еще новости!
Начались звонки от их коллекторов с угрозами.
Всё, чаша переполнилась окончательно. ХОЧУ наказать этих уродов. Даже за свой счет, из принципа. Есть опытный адвокат или юрист, который возьмется за то, чтобы довести дело до суда и истребовать с них:
- компенсацию за моральный вред;
- обязать прекратить телефонный терроризм.
?
TIR
22-5-2019 09:51 TIR
quote:
Originally posted by Vadichka:

Начались звонки от их коллекторов с угрозами

А как угрожают?
quote:

обязать прекратить телефонный терроризм.

Проще на чужое имя симку купить.
Vadichka
22-5-2019 10:43 Vadichka
quote:
Изначально написано TIR:

Проще на чужое имя симку купить.

Угрожают приехать по месту жительства для истребования мифического долга.

Симок у меня, как у дурака махорки. Конкретно эта привязана к слишком большому кругу сервисов, чтобы ее менять, и она на очень хорошем непубличном тарифе. Да и с какой стати Я должен менять собственную симку, в чем моя-то вина? Задача стоит образцово-показательно наказать уродов, а не меня.

TIR
22-5-2019 11:27 TIR
quote:

Угрожают приехать по месту жительства

И приедут.
quote:

Я должен менять собственную симку, в чем моя-то вина?

В мире нет справедливости. Понятие "вина" неуместно.
В любом случае поставьте приложение и записывайте разговоры, перед разговором предупреждайте о записи - это даст право использовать запись в суде Оскорбления и угрозы - иск в суд.
Эти люди должны быть осуждены только за то, что они КАЛ ..лекторы.
quote:

Задача стоит образцово-показательно наказать уродов, а не меня.

У вас противоположные цели На кал_лекторов не загоняйтесь. Они не смогут ничего сделать и передадут иск в суд. Любые незаконные действия в вашем отношении ставят под угрозу не только свободу конкретного ущерба, но и всё агенство. Поэтому вряд ли они будут наглеть и хулиганить. А вот угрожать и давить морально - да. В этом смысл их работы.
Когда иск уйдёт в суд - выиграть процесс ваша задача!

edit log

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Хочу судиться с МГТС ( 3 )