Guns.ru Talks
Юридическая консультация
На тему как государство защищает права на собственность. ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: На тему как государство защищает права на собственность.
s-300
30-3-2019 21:55 s-300
quote:
Изначально написано Пасека:
Для меня это очередной случай противоправных действий правительства и власти. Эта деревня - не дачный поселок "Речник", это деревня 300 летняя, и нельзя так с людьми по хищнически поступать. Я его записываю в копилку, туда же где сносы ларьков официальных, где выселение из частных квартир в филях для нужд ПИКа. Каждый случай требует тщательного рассмотрения и имеет признаки нарушения прав частной собственности государством. Печально это. Очень печально.

Согласен, что есть проблемы в этой сфере. Но вот конкретно этот случай пока не похож на беспредел. Не может стоять этот реликт уже почти в центре такой мегаагломерации как Москва. Ну просто так не бывает. Слишком нерационально.

Пасека
31-3-2019 22:08 Пасека
quote:
Originally posted by s-300:

Согласен, что есть проблемы в этой сфере. Но вот конкретно этот случай пока не похож на беспредел. Не может стоять этот реликт уже почти в центре такой мегаагломерации как Москва. Ну просто так не бывает. Слишком нерационально.

Еще раз замечу что речь идет о частной собственности и законном отношении к ней государством, чиновниками представляющими государство.
Вот например ситуация в Китае -

click for enlarge 1200 X 800  81.9 Kb
APTEMOB
1-4-2019 07:19 APTEMOB
Вы чего возбудились? До сих пор верите всему, что пишут и публикуют на ютубе? Вот характеристика ресурса на котором опубликован ролик.
"Sotnik-TV – независимый общественно-политический канал, занимающийся освещением важнейших событий в России и мире. В то время, как в России СМИ превратились в орудие пропаганды войны и ненависти, Sotnik-TV противостоит тотальной лжи посредством независимой журналистики."

Полезный ресурс для белолентных...

Пасека
1-4-2019 11:36 Пасека
quote:
Originally posted by APTEMOB:

Вы чего возбудились? До сих пор верите всему, что пишут и публикуют на ютубе?

Вы лучше расскажите каким СМИ стоит верить а каким не стоит. А то совсем непонятно. Вот раньше по четвергам политзанятия были - там всё ясно. А сейчас кавардак. Нету политруков то, не работают.
Возбудились от того что государство призванное защищать частную собственность ведет себя по бандитски. Для меня это важная новость.
APTEMOB
1-4-2019 12:38 APTEMOB
quote:
Originally posted by Пасека:

Для меня это важная новость.

факты где? и какие? и пожалуйста поболее.
эта ссылка данная Вами же?
https://www.zakonia.ru/site/360072

читаем оттуда
"Теперь шестеро жильцов дома, в том числе, жившие на этой земле с 1695 года должны выселиться в 30-дневный срок. С компенсацией аж в 34,3 миллиона"
6 жильцов дома! одного дома! 34 ляма! правда я не удивлюсь если выяснится что у одного дома 6 собственников (ну с 1695 года всякое могло быть, мужчине дающму интервью оказывается не 58, а 323 года минимум 😂😂😂 , и как раз тут то их интересы разняться (вспоминаем про троих детей и двух внуков=3+2+1бинго!), хотели то огого!, а тут как всегда...

quote:

Нету политруков

мы же про армию? есть, и политзанятия проводят раз в неделю, а служивые их конспектируют...

edit log

Пасека
1-4-2019 13:07 Пасека
quote:

мы же про армию? есть, и политзанятия проводят раз в неделю, а служивые их конспектируют...

Я про школу с политинформацией по четвергам. Сейчас такого уже нет. А чем вам Сотник ТВ не угодил? Он же не генерирует а передает информацию. И на мой взгляд она достаточно правдива. Я ни разу не уличал его во лжи. И он истинно свободный, ему нет смысла искажать.
s-300
1-4-2019 16:08 s-300
quote:

Еще раз замечу что речь идет о частной собственности и законном отношении к ней государством, чиновниками представляющими государство.
Вот например ситуация в Китае -

Давайте мы не будем, плюя в лицо российскому агитпропу, одновременно верить китайскому. Ну устроили там показуху с сохранением избы. В целом всем понятно, что в Китае с правами человека не особо. Хотя и не так и плохо. Неужели кто-то всерьёз думает, что в стране, которая за 30 лет показала рост по 8-15% в год есть возможность вот так вот слезливо-трепетно относится к хижине дядюшки Ляо? Там миллионы гектар перестраивали, поля - в заводы, пастбища - в города, города под электростанцию и т.д. За изъятие платили, но вопрос "изымать или нет" не стоял вообще. Для туристов оставили такие вот фото.

APTEMOB
1-4-2019 17:35 APTEMOB
quote:

ему нет смысла искажать.

старая истина-не видишь логики, ищи деньги. вот и весь смысл. и Вы давно уже вышли за тему юридического раздела. поболтать ниочем можно в ДСО или МРе. фактов нет, одни эмоции
Valentinuth
1-4-2019 20:54 Valentinuth
quote:
Я про школу с политинформацией по четвергам. Сейчас такого уже нет.

Пасека!
И тогда не было Политинформация в СССР была по ВТОРНИКАМ , а вот по четвергам был "рыбный день" в общепите Прослушайте для восстановления песню "...что то с памятью моей стало - всё , что было не со мной , помню!"
Пасека
1-4-2019 21:34 Пасека
quote:

старая истина-не видишь логики, ищи деньги. вот и весь смысл.

Я искал логику в кидании частных собственников и кто выгоду получает в итоге. Получается что Собянин главный выгодоприобретатель. Но он один не смог бы организовать. Там целая система на это работает. Частнику не выстоять. Остается только облить всё бензином.
s-300
1-4-2019 22:31 s-300
quote:

Я искал логику в кидании частных собственников и кто выгоду получает в итоге. Получается что Собянин главный выгодоприобретатель. Но он один не смог бы организовать. Там целая система на это работает. Частнику не выстоять. Остается только облить всё бензином.

Есть более разумные решения:
1. Оформлять всё своё недвижимое имущество в собственность надлежащим образом. И не тогда, когда приставы в ковше экскаватора приехали, а заранее. Имущество в принципе должно быть оформлено. Да, придётся платить налог, но это и есть контракт между гражданином и государством.
2. Грамотно определить режим владения собственностью внутри семьи.
3. Быть готовым к тому, что придётся вникать в юридеские вопросы. Читать все документы перед подписанием.
4. Понимать стоимость своего имущества и быть готовым вести спор о его стоимости.

В общем-то этого достаточно.

Пасека
2-4-2019 00:20 Пасека
quote:
Originally posted by Valentinuth:

Политинформация в СССР была по ВТОРНИКАМ , а вот по четвергам был "рыбный день" в общепите

Хрена с два! Как сейчас помню - политинформация по четвергам! Вы прокололись, Штирлиц! Вы тогда и там не были!
Пасека
2-4-2019 00:26 Пасека
Я даже помню кто в основном нам эту политинформацию вёл! Это был историк. Он потом с""бал в США. Через несколько лет. Он искренне ненавидел сссровских детей. Ну и костерил американцев конечно когда был на СССРовской территории.
Valentinuth
2-4-2019 09:42 Valentinuth
quote:
Хрена с два! Как сейчас помню - политинформация по четвергам! Вы прокололись, Штирлиц! Вы тогда и там не были!

Пасека!

Как в мою молодость говорилось - "Сынок , ты ещё мал и глуп и не видал больших залуп!" Что , Вы - человек 1976 г.р. можете сказать за СССР ? Да Вы Брежнева то не помните , только в детстве застали "меченого 3,14дораса" и его грёбанную "перестройку"...и таки смеете рассуждать об "регламенте в СССР"?
Вам известна такая фраза М.М,Жванецкого - "Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки" (с)?
Вы НЕ ЖИЛИ при СССР (только родились в нём) , так какого же х.. Вы лезете спорить с тем кто в то время ТАМ действительно ЖИЛ ?

quote:
Я даже помню кто в основном нам эту политинформацию вёл! Это был историк.

Ага , "историк-ху.рик" , и в какое это время было? При Горбачёве , когда ФАКТИЧЕСКИ уже Союза не стало (официально с 1991 года) - да тогда уже могло быть всё что угодно (слова "меченого" - " что не запрещено , то разрешено!" (с)) и Ваша "политинформация по четвергам" не имела НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к "регламентированной политинформации" по вторникам в СССР
До сих пор помню - в в/ч "куски"(прапорщики) ВО ВТОРНИК говорили - "давай монетку кинем , если орёл или решка - то пойдём на склад ГСМ спирт пить , а если встанет на ребро или к потолку прилипнет - пойдём на полит.информацию!"
Так что ,Пасека , гоните лучше мёд , а не "пургу"...не путать с "пергой"
mnkuzn
2-4-2019 10:19 mnkuzn
Valentinuth, я понимаю, что вы как Феникс - вас банишь, а вы снова возрождаетесь. Т.е. вас если и банить, то бессрочно, а на бессрочный бан вы, вроде, не наговариваете. А срочно - бесполезно. Что с вами делать?

Но все же, давайте ближе к теме. Раздел правовой, поэтому я призываю всех обсуждать ситуацию (любую) именно в правовом ключе. И, главное, без политики, потому что на Ганзе она запрещена.

Valentinuth
2-4-2019 10:31 Valentinuth
quote:
Valentinuth, я понимаю, что вы как Феникс - вас банишь, а вы снова возрождаетесь. Т.е. вас если и банить, то бессрочно, а на бессрочный бан вы, вроде, не наговариваете. А срочно - бесполезно. Что с вами делать?

mnkuzn!

Я предлагаю забанить Valentinuth в разделе до осени - весна/лето наступает , всяких полезных дел невпроворот , а он здесь выражается...тьфу - "возраждается"

всего страниц: 2 : 12