Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Командантский час для подростков ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Командантский час для подростков
ag111
13-5-2019 13:41 ag111
Интересна социальная значимость данного закона.

Что фактически он признал? Что с 22 на улицах полный беспредел?

Или что-то другое?

edit log

ag111
13-5-2019 13:46 ag111
Я б этим подросткам с 18 запретил на улице появляться. А лучше сразу в лагеря трудового обучения.

Государство опасается за подростка или подростков? 

Это вопрос принципиальный, надо его у инспектора прояснить под видеозапись! 

edit log

APTEMOB
13-5-2019 14:01 APTEMOB
quote:
Originally posted by ag111:

надо его у инспектора прояснить под видеозапись!

и что вы узнаете? личную точку зрения отдельно взятого индивида?
ag111
13-5-2019 14:11 ag111
Да просто интересно. Сказать, что этих недоростков в тюрьму пора сажать или признать, что на участке беспредел? Позицию то он должен высказать официальную!
TIR
13-5-2019 14:57 TIR
quote:
Originally posted by Бушрэйнджер:

А почему нет?

Ну по закону действительно ночное время...
Но
1) часы переводят на летнее и зимнее. это как? было ночное стало вечернее?
2) магазины работают в большинстве до 23-00, ходит транспорт
3) летом может быть достаточно светло

Как по мне 10-11 это поздний вечер, не более. Т.е. фактическое нахождение подростка в половину десятого и половину одинадцатого ничем не отличается по условиям.

Понимаю когда всё уже закрыто, транспорт не ходит. Тогда могут появиться вопросы - чего ты бродишь по улице. Хотя вообще кого это должно еб..... ? Я не подхожу к детям и не спрашиваю почему они на улице и где их родители. Ни в дневное, ни в ночное. Ходит значит надо - он же не заключенный, в городе нет комендантского часа, не работают снайперы, нет мин или аваианалётов. Пусть ходит.

Коль такие борцы за сидение дома вечером - пусть тогда соберут всю полицию и КДН проверят не ходят ли в это время подростки в деревнях, в тайге.

Я вижу это так - устроился чепушила на работу и делает гадости другим, потому что не знает чем ему заняться и как отработать свои плешивые копейки. Так же можно цепляться к причёске подростков, к росту и цвету глаз, цене одежды и т.д. Потом спрашивать какую музыку он слушает, с какого района (а что делать подростку в чужом районе?!).
Вопрос - чем в этом случае КДН и полиция отличается от гопников? Ответ - у полиции больше полномочий и полицию чревато бить в ответ.

quote:

Я б этим подросткам с 18 запретил на улице появляться. А лучше сразу в лагеря трудового обучения.

Да в концлагеря сразу, и на урановые рудники. В ГУЛАГ, короче.
quote:

Государство опасается за подростка или подростков?

Государство опасается за инспектора. Если для него не найдётся работы придётся сокращать. А содержать раздутый штат - залог стабильности удержания трона.
Сегодня вот эти идиоты вечерами к детям цепляются, зато завтра их можно будет зайдествовать чтобы мешали ходить на митинги. Это как бы прощупывание идёт. Лёгкая разведка боем, так сказать.

PS Я вырос в спальном районе, на окраине где ментов вообще не было, были большие дворы. Мы гуляли сколько хотели и где хотели. И до часу и позже. В то время, приедь менты и поставь условия - просто перевернули бы машину на бок и всё или закидали бы чем-то. Заколебались бы бегать и ловить всех. И главное - что бы они по итогу сделали. Поставили на учет? Страшно аж писец.

edit log

Полимах
13-5-2019 18:44 Полимах
quote:
Изначально написано ag111:
Интересна социальная значимость данного закона.

Что фактически он признал? Что с 22 на улицах полный беспредел?

Или что-то другое?

Ну так прочитайте данный закон, федеральный, а заодно и свой региональный. Появятся конкретные вопросы, не стесняйтесь - спрашивайте.
Но только конкретные, по тексту закона.

Полимах
13-5-2019 18:45 Полимах
quote:
Государство опасается за инспектора. Если для него не найдётся работы придётся сокращать. А содержать раздутый штат - залог стабильности удержания трона.
Сегодня вот эти идиоты вечерами к детям цепляются, зато завтра их можно будет зайдествовать чтобы мешали ходить на митинги. Это как бы прощупывание идёт. Лёгкая разведка боем, так сказать.

И что это за политота?
TIR
14-5-2019 00:35 TIR
quote:
Originally posted by Полимах:

И что это за политота?

Потому что действия инспектора и есть политота. Это не штраф за превышение скорости. Тут действия не имеют смысла, на первый взгляд.

edit log

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Командантский час для подростков ( 3 )