Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Командантский час для подростков ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Командантский час для подростков
Fox7
14-4-2019 15:53 Fox7
quote:
Originally posted by TIR:

Еда одежда есть - остальное сам

Судя по всему, вы не видели заброшенных.
Fox7
14-4-2019 15:55 Fox7
А у ТСа не гиперопека. Есть возможность и желание занять ребенка чем-то интересным. Завидую белой завистью.
Черный пес
15-4-2019 07:41 Черный пес
Не хочу я сейчас гавкаться с ментами и учителями. Сын заканчивает 9 класс - экзамены, а у вышесказанных есть возможность сделать пакость. Из-за этих экзаменов на майские на Вахту памяти на Волховский фронт не поедет, правда рвется после экзаменов - там как-раз поиск в районе Волгограда будет. Кроме того, собираемся поменять школу тк местная слабая и для поступления на ФИРТ нашего авиационного универа не тянет. Правда здесь расхождение идет мнений (мое-правильное и жены). По моему мнению, поступление в ВУЗ после службы в армии, благо результаты ЕГЭ сохранятся. Жена настаивает на поступлении сразу после школы, а армия после военной кафедры.
TIR
15-4-2019 11:15 TIR
quote:
Originally posted by Черный пес:

а у вышесказанных есть возможность сделать пакость

Какую?
Egor_xZ
15-4-2019 15:26 Egor_xZ
Пропуск ему в комендатура выправьте, 10 рейсхмарок ,у лейтенанта Отто зиммермана )
Черный пес
16-4-2019 06:52 Черный пес
Яволь! Когда меняли милицию на полицию, я знакомого мента подкалывал:
- Все, Айрат, учи немецкий.
Раньше ты подходил: "Добрый день! Старший прапорщик Хабибуллин. Предъявите документы."
Сейчас будешь: "Гутен таг! Их бин обер-фельдфебель Хабибуллин. Битте аусвайс!"
Черный пес
16-4-2019 06:56 Черный пес
Какую гадость? Всегда есть возможность, с виду соблюдая закон, ставить палки в колеса. Типа как в армии - жизнь по уставу, вроде все хорошо, но если досконально соблюдать все параграфы, то получается не жизнь, а каторга.
Полимах
16-4-2019 10:54 Полимах
Не 21-ый лицей часом?
Черный пес
16-4-2019 14:31 Черный пес
Нет, школа 34.
TIR
16-4-2019 16:59 TIR
quote:

, с виду соблюдая закон, ставить палки в колеса

Я считаю что полиция/милиция и силовики, в целом, ставят палки в колеса населению на пределе физических возможностей. Т.е. больше уже ничего не будет - дальше они сами попадут под уголовку. Поэтому граница достигнута, бояться нечего. Имхо. Один тот факт что вашему сыну пытаются мешать ходить по улице вечером - это не просто палка в колёса. Это уже феерический прессинг. Что можно вообразить ещё больше? Бутылку в попе, извиняюсь?

Надеяться на снисходительное отношение дело неблагодарное (и наблагородное). Уж сколько раз убеждался. Скорее напротив - прессуют именно молчаливых и пугливых. Жалобщиков и правоведов побаиваются.

edit log

Полимах
17-4-2019 10:24 Полимах
quote:
Изначально написано Черный пес:
Нет, школа 34.

Значит не у него четвероклашка перцовый баллончик отняла...

Законодательством РФ прямой запрет не устанавливается.
Запреты устанавливаются местным законодательством. Для Башкирии ограничение на ночное время до 17-ти лет. Ночное время - время с 22 часов (с 1 мая по 30 сентября - с 24 часов) до 6 часов местного времени.
Пускай в кармане билет до, ну например, Чишмов таскает, мол хотел ехать да передумал. Т.о. с 16-ти и по ночному времени можно...

edit log

Черный пес
18-4-2019 12:35 Черный пес
Нет, мой такой херней, как перцовый баллончик, не балуется. Если надо, то по-старомодному - ручками
TIR
19-4-2019 20:44 TIR
quote:

Нет, мой такой херней, как перцовый баллончик, не балуется. Если надо, то по-старомодному - ручками

А чего сразу "херней"? Отличное средство, эффективное. Другое дело для школьных драк не совсем подходящее.
А вот на улице, против стайки незнакомых гопников - как доктор прописал.
Бушрэйнджер
12-5-2019 12:45 Бушрэйнджер
quote:
Изначально написано bolt-17:
Научите ребёнка ходить толпой с друзьями - тогда инсектора будут их боятся.

Вот это хорошая идея.
Бушрэйнджер
12-5-2019 12:48 Бушрэйнджер
quote:
Изначально написано TIR:

Я считаю что полиция/милиция и силовики, в целом, ставят палки в колеса населению на пределе физических возможностей. Т.е. больше уже ничего не будет - дальше они сами попадут под уголовку. Поэтому граница достигнута, бояться нечего. Имхо. Один тот факт что вашему сыну пытаются мешать ходить по улице вечером.

После 10 часов - это уже ночь.
TIR
12-5-2019 19:37 TIR
quote:
Originally posted by Бушрэйнджер:

Та ви што?
Сейчас Земля орбиту поменяет и подстроится под мнение полиции и КДН
mnkuzn
13-5-2019 12:45 mnkuzn
quote:

С т.з. закона? Вашей личной?
Бушрэйнджер
13-5-2019 13:14 Бушрэйнджер
quote:
Изначально написано TIR:
[B]
Та ви што?

А почему нет?
Бушрэйнджер
13-5-2019 13:15 Бушрэйнджер
quote:
Изначально написано mnkuzn:

С т.з. закона?

А что там по закону?
mnkuzn
13-5-2019 13:23 mnkuzn
quote:

А что там по закону?

Так это Я у ВАС спрашиваю. На основании чего вы делаете такие утверждения?
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Командантский час для подростков ( 2 )