Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Долг за обслуживание Карты Связной ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Долг за обслуживание Карты Связной

hamradio
P.M.
14-2-2019 12:42 hamradio

собственно сегодня позвонили и все почти как у девушки но типа я оформлял карту в 2014 году тольком не попользовался сейчас

Добрый вечер! У меня такая ситуация Карта от Связной оформляла 2012 году ,почти не пользовалась , за обслуживание сначала снимал банк с Карты , когда закончились на карте денег банк одинраз прислал сообщение, чтоб я внесла деньги ща обслуживание! К сожалению я тогда проигнорировала , так как картой уже не пользовалась ! сейчас долг приписали за обслуживание 850 рублей ! Как поступить?! Звонят, прислали сообщение: Погасите долг перед Кредитором ООО "СФО ИнвестКредит Финанс". АО 'ФАСП' действует по поручению Кредитора. Контакты АО 'ФАСП': тел. 8(800)775-17-30 (бесплатно), Viber/WhatsApp +7(926)011-13-93, факс. +7(473)250-24-23, e-mail. info@fasp.ru. Тел. Кредитора 7(800)333-85-55 Как быть , платить ?! Где гарантия , что потом не будут ещё требовать ?!


аналогичная херня прислали на сотовый требуют оплатить и прямо бегом аж в течении суток

вроде они закрылись в 2015 году ? те срок исковой давности истек ?сумма под 900р типа обслуживание карты карта была дебитовая .

в общем как быть и что делать. докумены по телефону не предоставить и вроде все сроки истекли

KifirA
P.M.
14-2-2019 13:20 KifirA
ну как дети малые) нахер слать, и в голову не брать, если чего реальное с документами будет то судебные приставы все оформят пришлют и спишут сами. что то мне кажется что мошенники это только под приставов рядятся.
hamradio
P.M.
14-2-2019 13:29 hamradio
да типа агенство . я просто искал инфу по моему звонку такую же херь прислали что я выложил
но с чего вдруг что то требуют когда 3 года прошли. карта была дебетовая. никто вроде смс и прочих сообщений не слал а тут типа передали бедные банкиры коллекторам права. молодая зассыха такая уверенная что будто я лично ей должен и оплатить должен аж бегом и не позднее завтра
skygge
P.M.
14-2-2019 14:16 skygge
Нахер. Эти коллекторские шараги на лоха работают. У соседей пенсов шарага "МБА финанс" хотела вымутить 5000р. за долг перед Ростелекомом в 1400р., оставшийся после отказа от городского номера. Угрожали судом, невыездом заграницу и арестом квартиры с последующим выселением. Еле удалось отговорить не нести мошенникам деньги. Больше года уже тихо.
ПашаАБАКАН
P.M.
14-2-2019 21:43 ПашаАБАКАН
Originally posted by skygge:

Еле удалось отговорить не нести мошенникам деньги.


Интересная фраза.
Страшила Мудрый 2
P.M.
16-2-2019 15:52 Страшила Мудрый 2
У меня на работе сначала была зарплатная карта в одном банке, потом перевели в другой. Но с той старой карты списывались какие-то деньги, за СМС-оповещение что ли, не помню уже, но списывались по делу.
Как я узнал об этом - сам ли проверил баланс, или они позвонили, тоже уже не помню. Но я пошёл и закрыл ту карту, долг заплатил (сумма была небольшая, было бы 1000 р. и выше - пожадничал бы). Ну его, кто его знает, сколько там набежит через 10-20 лет. Может, и зря пошёл, но так спокойнее.
skygge
P.M.
17-2-2019 15:13 skygge
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Еле удалось отговорить не нести мошенникам деньги.


Вполне является попыткой "хищения чужого имущества .. . путем обмана или злоупотребления доверием".

Originally posted by Страшила Мудрый 2:

У меня на работе сначала была зарплатная карта в одном банке, потом перевели в другой. Но с той старой карты списывались какие-то деньги, за СМС-оповещение что ли, не помню уже, но списывались по делу.


Любая плата за обслуживание (и услуги, если сам на них не подключал) зарплатной карты это нонсенс. Банки в очереди стоят, чтобы конторы через них зарплатное бабло проводили.
Просто 99% работников даже не в курсе, что по ТК имеют право получать зп на уже имеющиеся у них карты (счета) любого банка, или наликом в кассе.
Страшила Мудрый 2
P.M.
17-2-2019 16:02 Страшила Мудрый 2
skygge:

Просто 99% работников даже не в курсе, что по ТК имеют право получать зп на уже имеющиеся у них карты (счета) любого банка, или наликом в кассе.

Всё так, но когда только что устроился, и не без труда - не хочется портить отношения из-за ерунды. Другое дело, если вас ждали и умоляли прийти - тогда просто говорите им, куда перечислять вам и сколько. :-)

ПашаАБАКАН
P.M.
17-2-2019 22:38 ПашаАБАКАН
skygge:
Вполне является попыткой "хищения чужого имущества .. . путем обмана или злоупотребления доверием".
.

Ещё раз перечитайте свою фразу.

"Еле удалось отговорить не нести мошенникам деньги."

Либо не хватает буквы "и", либо лишняя частица "не".

Sherifff
P.M.
18-2-2019 09:33 Sherifff
skygge:
Просто 99% работников даже не в курсе, что по ТК имеют право получать зп на уже имеющиеся у них карты (счета) любого банка, или наликом в кассе.

У нас в трудовом договоре прописали, что если хочешь получать в "левом" банке (не там где счёт конторы) - то оплачиваешь стоимость платёжки. Мелочь - 30 или 40 р., но для бабки вахтёрши с з/п в 10тыр. уже неприятно.

skygge
P.M.
18-2-2019 13:26 skygge
Originally posted by Sherifff:

У нас в трудовом договоре прописали, что если хочешь получать в "левом" банке (не там где счёт конторы) - то оплачиваешь стоимость платёжки.


Инспекция по труду была бы рада увидеть этот договор и нахлобучила бы контору на штраф, поскольку все проблемы конторы по механизму выплаты зарплаты работника не касаются. Но тут уж каждый сам решает, как строить свои взаимоотношения с руководством.
Sherifff
P.M.
18-2-2019 13:56 Sherifff
skygge:

Инспекция по труду была бы рада увидеть этот договор и нахлобучила бы контору на штраф, поскольку все проблемы конторы по механизму выплаты зарплаты работника не касаются. Но тут уж каждый сам решает, как строить свои взаимоотношения с руководством.

Ежели кого нахлобучили буду рад примеру т.к. зело хочу потроллить юристку.

skygge
P.M.
19-2-2019 00:48 skygge
Originally posted by Sherifff:

Ежели кого нахлобучили буду рад примеру т.к. зело хочу потроллить юристку


Формально пункт об удержании нарушает ст.137 ТК, но надо видеть точную формулировку. Повторюсь, в нашей действительности отношения работодатель-работник достаточно интимны и далеко (почти) не всегда соответствует законодательству.
Sherifff
P.M.
19-2-2019 09:28 Sherifff
skygge:

Любая плата за обслуживание (и услуги, если сам на них не подключал) зарплатной карты это нонсенс. Банки в очереди стоят, чтобы конторы через них зарплатное бабло проводили..

Банки может и стоят, но если контора уже "сидит" на банке, то начинается выкручивание рук.
Из личного опыта.
Нас обслуживает ВТБ. За год до конца срока действовавших карт, всех начали переводить на некие "мультикарты". Разумеется добровольно - принудительно. Сопроводительные листовки от банка расписывали п̶е̶н̶и̶с̶ы бонусы и прочий бесплатный сыр. А вот что бы узнать что месячное обслуживание стоит 249 руб., надо внимательно вычитывать договор. Старую карту, ещё действующую, пришлось закрывать самостоятельно, именно что бы не попасть в ситуацию Т.С., а бумажку о закрытии - оставлять себе хитростью.

ПашаАБАКАН
P.M.
19-2-2019 11:40 ПашаАБАКАН
Originally posted by Sherifff:

месячное обслуживание стоит 249 руб.


Ну вообще там несколько способов не платить.
Ашотович
P.M.
19-2-2019 11:52 Ашотович
ПашаАБАКАН:

Ну вообще там несколько способов не платить.
Паша,купил ли ты себе новый велосипед?
А то у нас люди интересуются в ДСО.

Sherifff
P.M.
19-2-2019 13:42 Sherifff
ПашаАБАКАН:
Ну вообще там несколько способов не платить.

То есть стать рабом карты. Спасибо не надо.
Мне оно требуется только для снятия наличных и всё.
Со всеми бонусами, милями и кэшбэками пусть идут на йух.
Лично мне вроде и так платить не придётся, т.к. З\плата более 15тыр.
Но есть у нас бабули - вахтёрши с 10тыр...
А если больничный и начисление меньше? Кормить банковских трутней?

skygge
P.M.
19-2-2019 16:51 skygge
Originally posted by Sherifff:

Банки может и стоят, но если контора уже "сидит" на банке, то начинается выкручивание рук


Выскажу свое мнение: если в конторе условия работы лучше, чем в других, то можно и не упираться из-за ~300р. в месяц. Адекватные работодатель и работник всегда найдут компромисс, а напирать на ТК имеет смысл только тогда, когда работодатель берега потерял.
Все сферы, куда государство сует свое рыло, рано или поздно разваливаются. Основа ТК существует еще с дремучего совка, и писан он под добровольно-принудительный конвейерный труд.
Недавно одну бюджетную контору нахлобучили на 700 000р. штрафа за какие-то мелкие нарушения ТК. Бухгалтер, тетка с большим опытом работы и весьма вменяемая сказала, что уволится после окончания отчетного периода. Штрафы придется платить из хозрасчетной прибыли, вместо премий и поощрений сотрудникам к их и так небольшой зп.
Кто, кроме комиссии, оказался в плюсе?
Sleepyman
P.M.
25-2-2019 18:35 Sleepyman
Originally posted by Ашотович:

Паша,купил ли ты себе новый велосипед?
А то у нас люди интересуются в ДСО.



врет он все
никому это не интересно
Ашотович
P.M.
25-2-2019 18:54 Ашотович
Sleepyman:

врет он все
никому это не интересно
Если тебе неинтересно,то и не читай здесь.
Иди отсюда,я с Пашей разговариваю.
Паша,купил ли ты себе новый мопед после того тарана асфальтового катка?
Все ДСО говорило,что ты ни при чом и это каток тебя "подрезал".
Иди отсюда,Слип,я кому сказал.

Sleepyman
P.M.
25-2-2019 18:57 Sleepyman
Originally posted by Ашотович:

Если тебе неинтересно,то и не читай здесь.
Иди отсюда,я с Пашей разговариваю.
Паша,купил ли ты себе новый мопед после того тарана асфальтового катка?
Все ДСО говорило,что ты ни при чом и это каток тебя "подрезал".
Иди отсюда,Слип,я кому сказал.


ты не можешь выступать от всего ДСО тут и задавать Павлу неудобные вопросы, пытаясь выведать у него персональные данные, чтобы потом их тайно от всех обработать
я стою на страже справедливости и трезвости, в отличии от тебя, поэтому покинь пожалуйста территорию этого прекрасного раздела навсегда, опустив с позором голову пройди в закрытую дверь на максимальной скорости.
Ашотович
P.M.
25-2-2019 19:18 Ашотович
Я сейчас позову Модератора,если ты не прекратишь приставать к пенсионерам и Паше.
Sleepyman
P.M.
25-2-2019 19:21 Sleepyman
давай зови конечно
я по его поручению тебя гада отслеживаю!
хорошо ты еще в соседнюю тему про валютные переводы не пошел
там суммы приличные фигурируют для тебя
Ашотович
P.M.
25-2-2019 19:46 Ашотович
Безобразие какое.
не даст с Пашей о катастрофе поговорить.
А мы все ему на новый велосипед собирали.
Где,говоришь.про переводы?
Туда пойду лучше.
Sleepyman
P.M.
25-2-2019 19:54 Sleepyman
рядом тема
и то что ты собирал на велик давно крысобой потратил на свой переезд в крым
ПашаАБАКАН
P.M.
26-2-2019 00:02 ПашаАБАКАН
Какой ДСО? Какой велик? Какие крысы и в каком Крыму?
Ребята, вы чего там употребляете?
Ашотович
P.M.
26-2-2019 21:12 Ашотович
ПашаАБАКАН:
Какой ДСО? Какой велик? Какие крысы и в каком Крыму?
Ребята, вы чего там употребляете?
Я тоже считаю,что шел бы он отсюда подальше.
Это ганзовский сумасшедший,не пугайся.
Я же с тобой.
Как вообще твое здоровье,Паша?

ПашаАБАКАН
P.M.
27-2-2019 21:23 ПашаАБАКАН
Господа, я начинаю вас бояться.
Ашотович
P.M.
27-2-2019 21:25 Ашотович
ПашаАБАКАН:
Господа, я начинаю вас бояться.
Он реально страшный человек.

Sleepyman
P.M.
28-2-2019 16:35 Sleepyman
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Господа


да, обращайся к нам с должным уважением
Ашотович
P.M.
28-2-2019 18:47 Ашотович
Паша,лучше сделай вид,что его сообщения у тебя почему-то не появляются в смарте.
А то я знаю двоих,кто ему пытался отвечать.
Вернее - знал.
Sleepyman
P.M.
28-2-2019 19:06 Sleepyman
и у тебя после таких заявлений все шансы стать третьим в этом чудовищном списке, который несомненно больше, просто везде написано J.D.
Ашотович
P.M.
28-2-2019 19:55 Ашотович
Если я тоже исчезну,то Паша расскажет,кто это сделал.
Sleepyman
P.M.
28-2-2019 20:05 Sleepyman
паша сделает вид что тебя вообще никогда не существовало
как и его велосипеда, который ты ему так и не передал
Ашотович
P.M.
28-2-2019 21:23 Ашотович
Sleepyman:
паша сделает вид что тебя вообще никогда не существовало
как и его велосипеда, который ты ему так и не передал
Он и так уже три велосипеда разбил об асфальтовые катки.
Ему трехколесный надо купить.


ПашаАБАКАН
P.M.
28-2-2019 22:39 ПашаАБАКАН
Я один это читаю? У меня походу галюны жестокие пошли, невидимые и невиданные собеседники появились.
Ашотович
P.M.
28-2-2019 23:10 Ашотович
Паша,не пугайся,это эта сволочь наводит морок на нормальных людей.
Чем-то ты ему не нравишься,видно.
Я даже не знаю,что тебе посоветовать еще,кроме как сделать вид,что тебя нет,нет,нет!!!на связи нет,в смысле.
s-300
P.M.
1-3-2019 01:48 s-300
Была когда-то з/п карта в Райфе. Проработал в компании три месяца. Про карту забыл. Черещ три года банк прислал новую по почте. Ещё через три года позвонили "что-то вы нашей картой не пользуетесь, если она Вам не нужна, скажите, мы больше не будем присылать и закроем счёт в связи с отсутствием операций". Я согласился, все комиссии автоматически обнулили. Никаких проблем. Проверял через БКИ - всё ровно.
Sleepyman
P.M.
1-3-2019 07:14 Sleepyman
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Я один это читаю? У меня походу галюны жестокие пошли, невидимые и невиданные собеседники появились.


скоро один из них начнет тебе самогон предлагать
отказывайся
иначе никогда не выйдешь из матрицы


Originally posted by Ашотович:

Я даже не знаю,что тебе посоветовать еще,кроме как сделать вид,что тебя нет,нет,нет!!!на связи нет,в смысле.


а ты скройся подлец во глубине сибирских руд уже наконец!!
Ашотович
P.M.
1-3-2019 07:18 Ашотович
Паша,ты понял меня?
Делай вид,что ты его не читаешь.
Кстати - тебе самогон не надо,не?
Крепкий,зараза!
Ну я пашол,а если надо самогону - напиши мне в ДСО,Ашотовичу.
Удачи,Павел!
И не читай его вообще!

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Долг за обслуживание Карты Связной ( 1 )