Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Что делать с неадекватной соседкой? ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Что делать с неадекватной соседкой?
Н.Валерич
15-2-2019 01:42 Н.Валерич
А если вызвать "санитаров" из психбольницы ? .

Как начнёт по батарее стукать , звоните в скорую и говорите что бабка сошла с ума .

D.Trump
15-2-2019 01:58 D.Trump
С чего бы это? Бабка не скачет и игрушки не кидает на пол.
Да и гулянок а ля лядок бабка не проводит.
YAUTJA
15-2-2019 20:27 YAUTJA
quote:
И ГДЕ отец детей?
Выгнала, за не желание работать и содержать семью.

quote:
И чем мать занимается?
Сидит с детьми. Домохозяйка, короче.

quote:
Что это за гулянки такие, что об их проведении надо предупреждать соседей? С цыганями, медведями и салютом?
Нет. Обычные посиделки с ближайшими родственниками.

quote:
То есть гулянки всё-таки были и вызов полицейских был оправдан.
Нет, во время застолий бабка полицию не вызывала.

quote:
Предположу, что ваша подруга всё-же нарушает тишину, ведя ночной образ жизни (стирка, уборка, просмотр телевизора, частая ходьба, прочие звуки жизнедеятельности).
Домашние дела она прекрасно успевает сделать днём. Естественно, она ночью ходит либо в туалет, либо на кухню воду попить.

quote:
Всё время приходила соседка снизу (пожилая и одинокая) и заявляла, что ребёнок постоянно бегает и у неё с потолка штукатурка сыпется. Естественно, ничего подобного ребёнок не делал. Наоборот, старались вести себя потише... Но она никак не успокаивалась.
Во, то же самое...

quote:
Например постелить нормальный ковролин.
А смысл? Во всех комнатах и так ковры постелены.

quote:
Originally posted by D.Trump:

Бабка не скачет и игрушки не кидает на пол.

То есть Вы считаете, что ребёнку нельзя играть в собственной квартире? В моём подъезде у четырёх соседей есть маленькие дети и почему-то ни кто из других соседей к ним полицию не вызывает и не пишет жалобы. Интересно почему? Может быть потому что у нас адекватные люди живут?

quote:

Да и гулянок а ля лядок бабка не проводит.

Если Вас послушать, то и Дни Рождения с Новым Годом отмечать нельзя?

----------
С уважением.

Кливленд
15-2-2019 21:26 Кливленд
Проблема в том что у каждого человека свои понятия шума. Мне кажется, что ранее эта соседка не слышала беготню детей, никто над ней подобным образом не жил. А теперь слышит. Для матери беготня и бросание игрушек не является шумом априори. В этом и вечная проблема - они не поймут друг друга.

А далее соседка уже на нервах, реагирует на каждый шорох. Плюсом сюда идет ее неадекватность(доказана?) и в итоге вызов милиции.

Лично мне кажется, что женщина (не девушка) чего-то не договаривает и не столь активно следит за детьми.

Урегулировать здесь можно только полюбовно. Имхо.

mnkuzn
15-2-2019 23:16 mnkuzn
quote:
Originally posted by YAUTJA:

Обычные посиделки с ближайшими родственниками.

Так а в чем заключается смысл уведомления об этом соседей и какова правовая природа этого уведомления?
D.Trump
15-2-2019 23:25 D.Trump
quote:
И ГДЕ отец детей?
Выгнала, за не желание работать и содержать семью.

quote:
И чем мать занимается?
Сидит с детьми. Домохозяйка, короче.

Безответственная женщина, нарожала от никчемного мужика.
А кто кормит мать и детей и оплачивает ЖКХ?

YAUTJA
16-2-2019 08:24 YAUTJA
quote:
Originally posted by Кливленд:

Проблема в том что у каждого человека свои понятия шума.

Раньше в этой квартире жил одинокий мужик в возрасте, так она его тоже донимала.

quote:
Originally posted by mnkuzn:

Так а в чем заключается смысл уведомления об этом соседей

Типа предупреждала, что придут гости и просила не вызывать полицию.

quote:
[B]
нарожала от никчемного мужика.

Раньше он работал и не плохо зарабатывал, а со временем обнаглел и обленился.

quote:

А кто кормит мать и детей и оплачивает ЖКХ?

Ну она получает пенсию по инвалидности (у неё нет одной ноги, хотя это сразу и не заметишь), плюс детские пособия. Так же мать помогает и я.
И если честно, то я не совсем понимаю, какое отношение данные вопросы имеют к теме обсуждения.

----------
С уважением.

mnkuzn
16-2-2019 11:37 mnkuzn
quote:

Безответственная женщина, нарожала от никчемного мужика.

Абсолютно. Но, согласитесь, что к правовой стороне вопроса это не относится.
quote:

Типа предупреждала, что придут гости и просила не вызывать полицию.

Если следовать такой логике, то можно предупреждать, что будет смывать унитаз и просила не вызывать полицию. Или что будет поворачивать ключ в замке и просила не вызывать полицию.
quote:

И если честно, то я не совсем понимаю, какое отношение данные вопросы имеют к теме обсуждения.

Да.
Страшила Мудрый 2
16-2-2019 15:57 Страшила Мудрый 2
quote:
Изначально написано YAUTJA:

Недавно пригрозила, что пойдёт писать заявление в суд и прокуратуру.

На что заявление - что дети сверху шумят? Да, это дело именно для Прокуратуры! :-)

Страшила Мудрый 2
16-2-2019 16:00 Страшила Мудрый 2
quote:
Изначально написано зелёный:
Была подобная проблема, когда жил с первой женой и её ребёнком. Всё время приходила соседка снизу (пожилая и одинокая) и заявляла, что ребёнок постоянно бегает и у неё с потолка штукатурка сыпется.
На что я ей ответил, что если ещё раз с её стороны подобное повторится, то я выстрелю сквозь дверь. Припугнул, короче))) Сам понимаю, что перегнул палку, но, что удивительно, сразу жалобы прекратились. Даже здороваться начала....

У моего брата внизу такая же. Но интеллигентная, слава богу - хватило одного разговора в невежливом тоне - страшно обиделась и больше не приходит. :-)

Esasa
16-2-2019 16:52 Esasa
quote:
А именно в случае малейшего шума начинает стучать по батарее и вызывать полицию.

не вешайте лапшу - там не малейший шум, а постоянный топот и бросание игрушек не пол.

quote:
А смысл? Во всех комнатах и так ковры постелены.

ковер против детского топота это ничто.
нужна нормальная звукоизоляция пола.

edit log

kot4674
16-2-2019 19:56 kot4674
Может здесь можно поискать ответ, что делать с этой неадекватной парочкой. http://www.consultant.ru/docum...58f428046061ab/
Полимах
17-2-2019 07:46 Полимах
quote:
Изначально написано vlad_vv:
Проявление инициативы с её стороны необязательно. Рассматривают дела по статье за заведомо ложный вызов уполномоченные лица, а не девушка. Она может лишь предоставить им информацию. Но сообщить о признаках ложного вызова, если они имеются, могут и обязаны те, кто на них выезжает.

Полагаю, что слово "заведомо" подразумевает наличие доказательств, что правонарушения не было, так как вина должна доказываться. В данной ситуации проблематично доказать отсутствие шума в момент вызова.

Те, кто выезжает на вызовы, обязаны доложить своему начальству. А их начальству эта бабка по лампочку.
Так что, инициативу должен проявлять тот, кто страдает от неадекватных соседей. Больше некому.

Полимах
17-2-2019 07:59 Полимах
quote:
Изначально написано CORTEZ:

По такому описанию даже близко нет состава. Хоть 365 случаев за год.
Привлечь можно только если сама вызывательница даст в обьяснении показания, что вызовы были ложными и заявленных ей фактов не происходило. Или такие же показания будут давать все совместно проживающие с ней лица.
Поэтому будет\не будет девушка настаивать на привлечении за ложный вызов - результат не изменится.

Изложенная ТС задача не имеет юридического решения, т.к. соседка просто реализует свое право на обращение в правоохранительные органы по поводу имеющегося, по ее мнению, нарушения законодательства.
Разрешить конфликт можно только добротой, божьим словом и пистолетом ИМХО.

Т.е. Вы утверждаете, что заведомость, а равно и умышленность без признания недоказуемы?
Мне думается, что после каждого приезда наряда "девушка" должна подавать заявление начальнику отдела полиции, да участковому. Главное, что бы каждый раз всё это фиксировалось, что бы доставать муниципалов. А там, глядишь и завертится ...
Несмотря, на неоднократные разъяснения и предупреждения ...

CORTEZ
17-2-2019 08:36 CORTEZ
quote:
Т.е. Вы утверждаете, что заведомость, а равно и умышленность без признания недоказуемы?

Заведомость - на практике и применительно к описанному здесь случаю - да. Соседка будет говорить, что слышала шум. Все, это как бетонная стена, заведомость исключается.
При чем тут умышленность - не понял.
quote:
Мне думается, что после каждого приезда наряда "девушка" должна подавать заявление начальнику отдела полиции, да участковому. Главное, что бы каждый раз всё это фиксировалось, что бы доставать муниципалов. А там, глядишь и завертится ...
Несмотря, на неоднократные разъяснения и предупреждения ...

Ну максимум - при каждом приезде СП будут корчить кислую мину, говоря "ну да, знаем, безумная бабка... но вызов надо отработать..."
И все возвращается на круги своя.
D.Trump
18-2-2019 08:49 D.Trump
quote:

Ну она получает пенсию по инвалидности

Если инвалидность по психическому заболеванию то прямое

D.Trump
18-2-2019 08:53 D.Trump
Раньше он работал и не плохо зарабатывал, а со временем обнаглел и обленился.

Ясно, вокруг одни сволочи(муж, соседи...)

ПашаАБАКАН
18-2-2019 12:32 ПашаАБАКАН
quote:
Изначально написано D.Trump:

Если инвалидность по психическому заболеванию то прямое

Там вроде написано, какого плана инвалидность.

Полимах
18-2-2019 21:59 Полимах
quote:

Заведомость - на практике и применительно к описанному здесь случаю - да. Соседка будет говорить, что слышала шум. Все, это как бетонная стена, заведомость исключается.
При чем тут умышленность - не понял.

Т.е. заведомость исключается исходя исключительно из слов соседки, не учитывая действительные обстоятельства?
А умышленность здесь при том же - ну не хотел я его убивать, оно само так получилось...
quote:

Ну максимум - при каждом приезде СП будут корчить кислую мину, говоря "ну да, знаем, безумная бабка... но вызов надо отработать..."
И все возвращается на круги своя.

А вот когда начальника ОП затрахают заявлениями о неосновательных наездах нарядов, да ещё детей перебудили нехорошие люди. А потом заявления в прокуратуру о бездействии СП и начальника ОП лично. Мне представляется, что легче СП легче будет от соседки избавиться.
CORTEZ
19-2-2019 08:17 CORTEZ
quote:
Т.е. заведомость исключается исходя исключительно из слов соседки, не учитывая действительные обстоятельства?

Наоборот, именно учитывая конкретные обстоятельства. Соседка жалуется на шум. В ее голове он есть, независимо от того шумела верхняя квартира или нет в реальности. При таких обстоятельствах нет заведомости.

quote:
А умышленность здесь при том же - ну не хотел я его убивать, оно само так получилось...

Умышленность\неосторожность не влияют вообще ни на что...
quote:
А вот когда начальника ОП затрахают заявлениями о неосновательных наездах нарядов, да ещё детей перебудили нехорошие люди. А потом заявления в прокуратуру о бездействии СП и начальника ОП лично. Мне представляется, что легче СП легче будет от соседки избавиться.

Практика показала, что ваш вывод неправильный. Ибо соседка уже затрахала ОП своими вызовами, но они обязаны реагировать на каждый вызов. Повторю - нет юридического решения этой проблемы, здесь каждая из сторон в своем праве.
Заявление в прокуратуру на СП бестолковое, т.к. необходимые действия они предпринимают, на вызовы реагируют. И работает это в две стороны, соседке давно пора такое же заявление написать.
всего страниц: 3 : 123