Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Что делать с неадекватной соседкой? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что делать с неадекватной соседкой?

CORTEZ
P.M.
22-2-2019 13:49 CORTEZ
Если соседка жалуется на шум, вовсе не факт, что он есть в её голове. Вот хочет она неприятности соседям причинить, ну не жаловаться же ей на то, что соседи ей кислоту в квартиру через розетку заливают.

Правильно! И мы возвращаемся к уже озвученному выводу, что привлечь можно только если сама вызывательница даст в обьяснении показания, что вызовы были ложными и заявленных ей фактов не происходило. По кругу ходите.
Вы это сами придумали, или на ушко кто нашептал?
Ст. 105 УК РФ - Убийство начинается со следующих слов:"Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку".
Статья 109 УК РФ - Причинение смерти по неосторожности.
За умышленное деяние и деяние по неосторожности совершенно разные статьи УК, предусмотрены разные наказания. То же и для иных умышленных и неумышленных деяний.
Причём некоторые неумышленные деяния перенесены из УК в КоАП.

Вы это сами придумали, или на ушко кто нашептал?
Ст. 105 УК РФ - Убийство начинается со следующих слов:"Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку".
Статья 109 УК РФ - Причинение смерти по неосторожности.
За умышленное деяние и деяние по неосторожности совершенно разные статьи УК, предусмотрены разные наказания. То же и для иных умышленных и неумышленных деяний.
Причём некоторые неумышленные деяния перенесены из УК в КоАП.

Вы с непонятной целью засыпаете пост кучей несистемно надерганных юридических выжимок , никак не относящихся к предмету обсуждения.
Могу еще раз повторить : ни на что не влияет.
Нет в диспозиции статьи никого "умышленно". Есть заведомость и только она подлежит доказыванию.

Чья практика? Где можно ознакомиться?

# смайлик, бьющийся о стену #
Практика вызова полиции соседкой снизу, изложенная в посте ТС.
D.Trump
P.M.
22-2-2019 20:31 D.Trump
единственное решение - перестать шуметь или звукоизолировать свою квартиру

з.ы. как говорится, нечего на зеркало пенять, коли рожа крива

handmade
P.M.
22-2-2019 22:34 handmade
D.Trump:
единственное решение - перестать шуметь или шумоизолировать свою квартиру

з.ы. как гоаорится, нечего на зеркало пенять, коли рожа крива

почему-то, читая эту тему , тоже так подумал
но по нашим законам увы - у бабки нет шансов эту.. . утихомирить.
впрочем как и наоборот.

Ашотович
P.M.
28-2-2019 19:57 Ашотович
Вы тут насоветовали так,што ТС посодют,а я бы ему лично посоветовал трахнуть эту соседку,да и все.
s-300
P.M.
1-3-2019 02:17 s-300
Когда-то соседке (и тоже с ребёнком) правда двуногой и вроде полноценной 25-летней бабище ростом под 185 очень мешал мой телек за стеной.
Звонила то мне, то в полицию. Просто игнорировал и её, и их.
Потом поймала меня в парадной. Пообещал сделать звукоизоляцию стены. Ещё через неделю показал накладную на минеральную вату с работы. Сказал, что это норвежская технология изоляции. Плацебо сработало. Почему-то звуки в голове сразу исчезли. Потом нормально общались.
Пусть скажет бабушке, что очень озабочена и обязательно сделает изоляцию. И покажет чек на какую-нибудь хрень.
Ашотович
P.M.
1-3-2019 07:15 Ашотович
Originally posted by s-300:

Потом нормально общались.


Вот и я то же самое советую!
Все проблемы можно решить #уем,абсолютно все!
s-300
P.M.
1-3-2019 15:13 s-300
Ашотович:

Вот и я то же самое советую!
Все проблемы можно решить #уем,абсолютно все!

Ничего такого не было. Просто мирно здоровались и иногда разговаривали.
Я к тому, что порой проще признать проблему людей, сделать вид что озабочен ей, пообещать проработать вопрос, нихрена не сделать, а потом отчитаться, что сделал.

Берите пример с нашего правительства. Они так, похоже, все обращени отрабатывают. ))

Valentinuth
P.M.
1-3-2019 19:46 Valentinuth
Все проблемы можно решить #уем,абсолютно все

И всего то два варианта - или "вставить" или "забить"

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Что делать с неадекватной соседкой? ( 2 )