Guns.ru Talks
Юридическая консультация
нахамил врач. НПА для привлечения к ответственности. ( 9 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: нахамил врач. НПА для привлечения к ответственности.
mnkuzn
22-2-2019 09:49 mnkuzn
quote:
Originally posted by ak 47:

слипимен, ашотович, удалите пожалуйста все ваши личные междусобойные переписки из данной темы.

Поддерживаю. Раздел правовой, а не..., а не..., короче, не хз какой. Все межличностные терки - в личке.
Ухти-Тухти
22-2-2019 10:51 Ухти-Тухти
quote:
Вот ей богу - не знаю, как там было, и знать не хочу. Да, для тестя сразу место нашли, .

О чём и речь - "мне нашли и ладно". И лучше не думать, за счёт кого.
quote:
но я не думаю, что за счёт бабки - после того как у них там куча начальства побывала и ситуацию на контроль взяла, не стали бы они бабку в коридор выгонять.

Видите ли, ресурсы всегда конечны.
Если где прибыло, то в другом месте убыло.
Собственно, по ситуации с социалкой, коммуналкой, образованием -
сами видите.
quote:
Изыскали бы унутренние резервы, так сказать

Или всё в сказки верим? О бесплатном счастье ...
Ашотович
23-2-2019 11:26 Ашотович
quote:
Originally posted by Ухти-Тухти:

"мне нашли и ладно". И лучше не думать, за счёт кого.

Да,мне это тоже немного напоминает поведение отдельных граждан у нас в пивной на автовокзале.
Все стоят и понимают,что порядок нужен в раздаче пива,потому что ближе к крану стоят те,кто уже дольше всех ждет.
А тут приходят некоторые и с криками пихаются.
Так нельзя.
Если мест не было,то или кого-то на коридор отправили,нашли там кого в бреду и без сознания,или взяли и засунули в женскую палату к бабкам.
Я бы лично тогда в коредоре полежал.
Ашотович
23-2-2019 11:27 Ашотович
Ладно бы еще к молодым дамам - это можно.
Netartarin
24-2-2019 06:47 Netartarin
quote:
Ладно бы еще к молодым дамам - это можно.

От болезни зависит - может, лучше к тихим безвредным бабушкам в маразме .
Netartarin
24-2-2019 07:14 Netartarin
Ну-с, давайте по пунктам, если и правда заинтересованы в разборе полё тов.
quote:
Хочется простого нормального и СТАНДАТНОГО человеческого отношения.

Стандартное - это деловое безразличие, как у кассира при выдаче денег через окошечко. Когда не поинят лиц, но помнят сумму и купюры. Вы хотите явно не этого.
quote:
НО когда дело касается здоровья - ничего в этой жизни вмиг становится не нужным, и любой врач для любого человека становится богом.
Вот такое мое отношение к медикам.[/B]

Вот только не надо обожествлять. От почитания идола к сожжению и проклятию при неисполнению желания - один шаг.Это детское желание обрести Отца-Бога очень понятно, но и очень вредит и медику и пациенту. ИМХО.
Просто работа. Вы же не ищите пророка в сантехнике, даже есил течёт сильно?
quote:
[B]Думается, достаточно будет какого-то дельного взыскания от гл.врача и полного признания хирургом своих слов и реальных (а не фуфловых как до этого) извинений за свой поступок. Не такой уж я кровожадный в данном случае.

Вот вы чего от виновника таки хотите?
Если просто адекватной реакции администрации, то просто устной (в запущенном случае - письменной жалобы завотделения-главврачу хватит.
И даже если он сват-брат-друг, в копилочку это всё ляжет и припомнится.
Даже если немедленно не покарают.
Вы же с самого начала про НПА и прочие ужасы. Да ущё и :
quote:
Но реально "ощутить" свой косяк и понести последствия хирург должен. Если этого не будет - будем думать дальше - прокуратура, суд, минздрав и т.п.

Т.е. речь не о "поставить на вид", а о "публично высечь побольнее".
Желательно "лично с перевоспитанием". Вот этот путь наказания разочаровавшего вас "бога" изначально деструктивен.
И кроме взаимных потерь, ничего не даст.
TIR
1-3-2019 15:34 TIR
quote:
оскорбления и угрозы. Палку перегнул изрядно.

Оскорблением является только унижение в неприличной форме. Т.е. матом. Сравнение с испражнениями также может быть расценено как оскорбление.
Угроза тоже понятие относительное. Нужно привязывать к конкретной статье КоАП. Если же речь про врачебную этику (деонтология), то претензии вы должны изложить в жалобе (письменно, а не устно!) глав. врачу!

В конечном счете у вас нет доказухи. Врач с таким же успехом может сказать что оскорбили его вы. Руководство больницы определяет негодяя по количеству жалоб, т.е. по их факту, а не содержанию. При этом, естественно, выгонять врача никто не будет.

quote:
внезапно возникшая неприязнь?
или все таки что то было

У некоторых врачей просто такая манера общения. Пациентов воспринимают за животных. Для вас это новость?
quote:
Так не бывает...

Вера в справедливый мир - когнитивное искажение. Пора взрослеть.
Всё что угодно бывает, и чаще бывает именно без предпосылок. Почитайте что-нибудь про "обвинение жертвы" как понятие в юриспруденции. То что в конфликте виноваты всегда оба - чушь полнейшая.
quote:

1.надеть отцу памперсы и не таскаться с баночкой
2.причина недержания мочи отнюдь не катетер
3. хирург оперировал отца - какой диагноз?
прооперировал успешно?

Уважаемый, если вы не выдающийся хирург урологического или андрологического отделения - слейтесь со своими советами и не позорьтесь.
quote:
если хирург проооперировал нормально и сделал все возможное - то не ипите ему мозги

На колени упасть перед хирургом не забудьте. Сделал всё возможное... Я щас расплачусь. Вы в больнице были хоть раз, чудо лесное?!
Очки себе купите может тогда увидите что претензия автора не к баночке а к хамскому и оскорбительному ответу.
Если вы себя дерьмом считаете не думайте что с такими сравнениями согласны другие.

edit log

TIR
1-3-2019 15:46 TIR
quote:
отец живой - это все что вам надо

quote:
Но если вы настаиваете на
Ст.1
Миссия врача состоит в охране здоровья и глубоком уважении личности и достоинства человека

- то сами лечите

Уважаемый сторонник унижений - ваше мнение тут никому не интересно.
Хотите опускаться - идите на улицу валяйтесь в грязи.
quote:
Отца оперировал другой хирург совершенно в другой больнице. Потом экстренно перевели в другую больницу. Этому же... хирургу просто выпала случайность перевязать отца.
2. Катетер - именно он причина временного недержания первые сутки-двое. Точнее его удаление после долгого пребывания в теле.
3. В больницы не таскаются - а приходят за помощью - вроде бы так у людей.

Всё верно говорите.
Я вам советую заблокировать возможность писать в теме лицам, вроде D.Trump. Видно же что человек опустился весьма низко и понятий о достоинстве, нравственности и этике не имеет.
quote:
а президент России обязан быть гарантом Конституции и бороться с коррупцией! А депутаты Думы - слуги народа!
Вам самому не смешно?

quote:
После урологической операции использовать памперсы и все проблемы сняты. Это ваша проблема что вы не позаботились об этом.
Или вы считаете что медсестры и врач будут с мочесборником стоять?
Какая от него польза при недержании???
При перевязке хирурга интересует только отсутствие инфекции, остальное - ваши проблемы.

Вон пошёл отсюда, подонок! О таких как ты разве что ноги вытирать - на большее не сгодишься.

edit log

mnkuzn
1-3-2019 17:52 mnkuzn
Прошу не переходить на личности.
J. A. Hetfield
1-3-2019 19:15 J. A. Hetfield
quote:
Вон пошёл отсюда, подонок!

Владимир Вольфович?!
ak 47
2-3-2019 00:26 ak 47
прислали ответ.
завтра выложу.
коротко - выгораживают хирурга.
NegoroNigro
2-3-2019 06:44 NegoroNigro
quote:
quote:
- Вон пошёл отсюда, подонок!
- Владимир Вольфович?!

Нет,TIR - известный старый тролль .
Кстати, и о Вольфовиче ...
J. A. Hetfield
2-3-2019 08:45 J. A. Hetfield
quote:
коротко - выгораживают хирурга

кто бы сомневался. даже выговорешника наверное не будет. ну или снимут сразу.

в другой раз хотя бы в больничку лягте с гипертоническим кризом. будет основание для взыскания морального вреда

TIR
2-3-2019 13:42 TIR
quote:
Originally posted by NegoroNigro:

Нет,TIR - известный старый тролль

Нет. TIR просто не любит обнаглевших медиков и хамство (особенно в отношении больных и беспомощных людей), ибо в больницах лежать доводилось.
Насмотреля на эту мерзость по горло. Непрофессионализм вопиющий, сплошные нарушения клинических протоколов (т.е. не делается даже необходимый по закону минимум), отсутствие всякой мотивации, надменность, оскорбления пациентов, взяточничество тотальное (причём иногда доходит вымогательства). Даже проложать не буду. Где уж тут троллить.

D.Trump же - врач, тусующийся в разделе медицина. И хамство описанное ТСом он как видите яростно отстаивает. Мол скажите спасибо что вообще не подохли - радуйтесь что яйца не отрезали. Дальше мне всё понятно. Тошнит уже от этой аморальной круговой поруки. Его коллега ребенка заживо сожрёт всё-равно защищать будет, скажет а что вы хотите у нас з/п низкие. Такие они - белые халатики.

D.Trump
2-3-2019 21:38 D.Trump
quote:
Изначально написано TIR:
Непрофессионализм вопиющий, сплошные нарушения клинических протоколов (т.е. не делается даже необходимый по закону минимум) ..

Напраслину возводите и очерняете оптимизацию медицины.

Начав освещение повестки заседания по вопросам здравоохранения, президент России В.В. Путин отметил: 'За последние годы здесь удалось добиться существенных изменений к лучшему, и ключевой показатель - это, безусловно, рост продолжительности жизни: он сегодня составляет почти 72 года'. В.В. Путин подчеркнул, что в нашей стране создана эффективная система охраны материнства и детства, значительно обновлена материально-техническая база медицинских учреждений, широкое развитие получила высокотехнологичная медицина.

TIR
3-3-2019 06:20 TIR
quote:
Originally posted by D.Trump:

Напраслину возводите и очерняете оптимизацию медицины.

Постсоветская медицина что до оптимизации, что после не меняется.

Проблема медицины в её бюджетном изыскании средств и патерналистском подходе к лечению. Пока это есть остальные разговоры бессмысленны. Оскорбления от врачей исходят потому, что пациент воспринимается как животное, а себя же врач видит ветеринаром. Интерес врача - механически отфутболить пациента.

D.Trump
3-3-2019 06:32 D.Trump
quote:
Изначально написано TIR:
Интерес врача - механически отфутболить пациента.

quote:
Изначально написано s-300:
порой проще признать проблему людей, сделать вид что озабочен ей, пообещать проработать вопрос, нихрена не сделать, а потом отчитаться, что сделал.

Берите пример с нашего правительства. Они так, похоже, все обращени отрабатывают. ))

TIR
3-3-2019 07:27 TIR
D.Trump в общем за оскорбление ответит на врач а Путин?
NegoroNigro
3-3-2019 14:07 NegoroNigro
quote:
D.Trump в общем за оскорбление ответит на врач а Путин?

Да все смоют позор... кровью, по законам гор .
По поводу "не тролль" - достаточно профиль и историю посмотреть...
J. A. Hetfield
5-3-2019 09:13 J. A. Hetfield
quote:
По поводу "не тролль" - достаточно профиль и историю посмотреть...

а между тем вот что этот "не тролль" пописывает в ПМ добропорядочным участникам раздела))
quote:
Тролик несчастный. Зачем тему засираешь, если сказать по делу ничего не можешь? Заняться нечем? Поражаюсь, откуда такое лошьё как ты берётся.

ТИР, бутылка шампанского ждет вас...))

edit log

всего страниц: 10 : 12345678910