Guns.ru Talks
Юридическая консультация
нахамил врач. НПА для привлечения к ответственности. ( 8 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: нахамил врач. НПА для привлечения к ответственности.
Ашотович
20-2-2019 18:24 Ашотович
quote:
Originally posted by mnkuzn:

провокационное поведение обороняющегося

На мой взгляд,так этот доктор именно и делал это самое поведение провокационное.
И честь и хвала ТС,што он ему пиZды не дал,а проявил сдержанность и хладнокровие.
Ганза должна гордиться своим сыном.
Страшила Мудрый 2
20-2-2019 20:50 Страшила Мудрый 2
Не знаю, советовали уже тут или нет.
Есть при Правительстве Москвы структура - Комитет по здравоохранению, или что-то в этом роде. Жалоба туда на больницу - персонал хамит, грозится ВЫГНАТЬ ПАЦИЕНТА, прошу принять меры.
Есть Роспотребнадзор - если больницы в его сфере, то и туда жалобу.
Есть и Прокуратура, в конце концов. Туда заявление на врача, с указанием ФИО свидетелей - медсестёр.
Путь долгий, муторный и противный - но увольнения врача добиться можно.

Тестя моего двоюродного брата в больнице поначалу в коридоре держали (мест в палате не было) - а он ветеран ВОВ, заслуженный человек, профессор к тому же. Жена брата взялась за дело - так вокруг кровати тестя всё руководство больницы стояло, пылинки сдували, а жене брата лично главврач звонил и докладывал, что и как. Так что можно поставить людей на место, если зарвались - пути есть.

Ашотович
20-2-2019 20:55 Ашотович
quote:
Изначально написано Страшила Мудрый 2:
Есть при Правительстве Москвы структура - Комитет по здравоохранению, или что-то в этом роде. Жалоба туда на больницу - персонал хамит, грозится ВЫГНАТЬ ПАЦИЕНТА, прошу принять меры.
Есть и Прокуратура, в конце концов. Туда заявление на врача, с указанием ФИО свидетелей - медсестёр.

Тестя моего двоюродного брата в больнице поначалу в коридоре держали (мест в палате не было) - а он ветеран ВОВ, заслуженный человек, профессор к тому же. Жена брата взялась за дело - так вокруг кровати тестя всё руководство больницы стояло, пылинки сдували, а жене брата лично главврач звонил и докладывал, что и как. Так что можно поставить людей на место, если зарвались - пути есть.

В итоге тестя положили в палату,а какую-то незаслуженную бабку оттуда выставили с кроватью в колидор.
Как в фильме Иди и смотри.

ak 47
20-2-2019 20:59 ak 47
quote:
Изначально написано Ашотович:

На мой взгляд,так этот доктор именно и делал это самое поведение провокационное.
И честь и хвала ТС,што он ему пиZды не дал,а проявил сдержанность и хладнокровие.
Ганза должна гордиться своим сыном.

Ашотович, хвальбы и чести никакой мне не надо. Совсем не этого добиваюсь.
Ситуация неприятная - для меня с отцом, ну и теперь, полагаю, для хирурга тоже.
На самом деле - положительно и с добротой отношусь ко всем работникам медицины - хоть медсестра, хоть врач, хоть доцент и т.п. - как бы их там не хаяли в нашем обществе и т.п. - так как считаю, что данная профессия абсолютно исключительная и уникальная. Ибо в случае чего - никто не сможет ничем помочь - ни электрик, ни сантехник, ни высокопоставленный знакомый начальник и т.п.
Здоровье и жизнь - это самое главное. Это самое важное.
Остальное - мелочи жизни. Все остальное - это до поры, до времени. НО когда дело касается здоровья - ничего в этой жизни вмиг становится не нужным, и любой врач для любого человека становится богом.
Вот такое мое отношение к медикам.

Кст, в двух больницах, в которых довелось побывать за последнее время лечения отца - на удивление ВСЕ мед.сотрудники вежливые, тактичные и человечные.
И тут такой фокус от хирурга...
ложка дегтя промелькнула....

ak 47
20-2-2019 21:23 ak 47
quote:

ну, таких целей не преследую конечно. Я в плане того, что не надо мне чтобы кто-то танцевал перед нами и пылинки сдувал. Да и врача увольнять не хочется - пусть работает.
Хочется простого нормального и СТАНДАТНОГО человеческого отношения. Думается, достаточно будет какого-то дельного взыскания от гл.врача и полного признания хирургом своих слов и реальных (а не фуфловых как до этого) извинений за свой поступок. Не такой уж я кровожадный в данном случае. Но реально "ощутить" свой косяк и понести последствия хирург должен.
Если этого не будет - будем думать дальше - прокуратура, суд, минздрав и т.п.

edit log

Страшила Мудрый 2
20-2-2019 21:32 Страшила Мудрый 2
quote:
Изначально написано ak 47:

Да и врача увольнять не хочется - пусть работает.
Но реально "ощутить" свой косяк и последствия хирург должен.

Именно так. Я всё понимаю - нервная работа и всё такое. Но угрожать выкинуть лежачего пациента - это перебор. Я бы за такое увольнял. Или хотя бы напугать посильнее, чтобы в следующий раз думал, что говорить.

Страшила Мудрый 2
20-2-2019 21:35 Страшила Мудрый 2
quote:
Изначально написано Ашотович:
В итоге тестя положили в палату,а какую-то незаслуженную бабку оттуда выставили с кроватью в колидор.

Вот ей богу - не знаю, как там было, и знать не хочу. Да, для тестя сразу место нашли, но я не думаю, что за счёт бабки - после того как у них там куча начальства побывала и ситуацию на контроль взяла, не стали бы они бабку в коридор выгонять. Изыскали бы унутренние резервы, так сказать.

D.Trump
21-2-2019 03:09 D.Trump
вот они внутренник резервы
click for enlarge 401 X 504  28.0 Kb
D.Trump
21-2-2019 03:16 D.Trump
Это резервы Кузнецкой больницы Пензенской области на январь 2019

https://ria.ru/20190115/1549389825.html

По секрету - основной внутренний резерв это выписать пациента долечиваться дома не учитывая состояние пациента.

edit log

Ашотович
21-2-2019 06:15 Ашотович
quote:
Originally posted by ak 47:

Кст, в двух больницах, в которых довелось побывать за последнее время лечения отца - на удивление ВСЕ мед.сотрудники вежливые, тактичные и человечные.

Вы все сделали правильно,и все правильно понимаете.
А ваши слова о подавляющем большинстве докторов в больницах и особенно медсестричках-пчелках представляют вас как человека объективного и доброжелательного.
Я сам дважды лежал в больнице,и оба раза мне встречались врачи нормальные.
А сестрам достается сейчас,конечно - на все отделение в кардиологии одна процедурная сестра,носится как вентилятор какой.
Совсем еще девчонки после медучилища,а такие умницы и такие замечательные человечки.
Ашотович
21-2-2019 06:17 Ашотович
quote:

Вот ей богу - не знаю, как там было, и знать не хочу. Да, для тестя сразу место нашли, но я не думаю, что за счёт бабки - после того как у них там куча начальства побывала и ситуацию на контроль взяла, не стали бы они бабку в коридор выгонять. Изыскали бы унутренние резервы, так сказать.

Значит,сестра-хозяйка пострадала!

Ашотович
21-2-2019 06:28 Ашотович
quote:
Изначально написано D.Trump:
Это резервы Кузнецкой больницы Пензенской области на январь 2019

https://ria.ru/20190115/1549389825.html

Трамп,но а как им обходиться,если привезли еще больного,а ложить его некуда?!
Да спасибо скажите докторам,что ищут и находят возможность не отказать в приеме!
Нашли резервы,купили кровати - ну после скандала,поднятого по поводу стульев конечно купили.
Да только раньше их не покупали не от злого негодяйства,а от нищего больничного бюджета!
Теперь есть кровати - зато,наверняка,еще больше увеличат список лекарств,которые больной должен приносить сам.
Так ведь и лекарства они дают не все все положенные или там дешевые аналоги вместо лУчших тоже не от любознательности в стиле Менгеле - А шо от этого с ним будет,а? - а от того же безденежья и героических попыток главврачей залатать этот тришкин кафтан.
Не врачи виноваты в этих стульях,и не главврачи больниц.
И даже не облздрав.
Так шо не там скандАлите,дорогие камрады.

edit log

mnkuzn
21-2-2019 09:16 mnkuzn
quote:
Originally posted by Ашотович:

Трамп,но а как им обходится,если привезли е6ще больного,а ложить его некуда?!

Тут действует один из очень важных жизненных принципов - на безрыбье. Лучше положить больного в коридоре, когда нет мест в палатах, чем вообще его не принять.
Ашотович
21-2-2019 09:23 Ашотович
quote:
Изначально написано mnkuzn:

Тут действует один из очень важных жизненных принципов - на безрыбье. Лучше положить больного в коридоре, когда нет мест в палатах, чем вообще его не принять.
Так в том-то и дело!
Я бы лично не обижался и на коридор,главное - чтоб доктор был рядом.
А то уж перфекцыонисты какие прямо.
Тут надо входить в положение докторов с пониманием и благодарностью.
Дали бы больше,если бы было что дать.

mnkuzn
22-2-2019 09:49 mnkuzn
quote:
Originally posted by ak 47:

слипимен, ашотович, удалите пожалуйста все ваши личные междусобойные переписки из данной темы.

Поддерживаю. Раздел правовой, а не..., а не..., короче, не хз какой. Все межличностные терки - в личке.
Ухти-Тухти
22-2-2019 10:51 Ухти-Тухти
quote:
Вот ей богу - не знаю, как там было, и знать не хочу. Да, для тестя сразу место нашли, .

О чём и речь - "мне нашли и ладно". И лучше не думать, за счёт кого.
quote:
но я не думаю, что за счёт бабки - после того как у них там куча начальства побывала и ситуацию на контроль взяла, не стали бы они бабку в коридор выгонять.

Видите ли, ресурсы всегда конечны.
Если где прибыло, то в другом месте убыло.
Собственно, по ситуации с социалкой, коммуналкой, образованием -
сами видите.
quote:
Изыскали бы унутренние резервы, так сказать

Или всё в сказки верим? О бесплатном счастье ...
Ашотович
23-2-2019 11:26 Ашотович
quote:
Originally posted by Ухти-Тухти:

"мне нашли и ладно". И лучше не думать, за счёт кого.

Да,мне это тоже немного напоминает поведение отдельных граждан у нас в пивной на автовокзале.
Все стоят и понимают,что порядок нужен в раздаче пива,потому что ближе к крану стоят те,кто уже дольше всех ждет.
А тут приходят некоторые и с криками пихаются.
Так нельзя.
Если мест не было,то или кого-то на коридор отправили,нашли там кого в бреду и без сознания,или взяли и засунули в женскую палату к бабкам.
Я бы лично тогда в коредоре полежал.
Ашотович
23-2-2019 11:27 Ашотович
Ладно бы еще к молодым дамам - это можно.
Netartarin
24-2-2019 06:47 Netartarin
quote:
Ладно бы еще к молодым дамам - это можно.

От болезни зависит - может, лучше к тихим безвредным бабушкам в маразме .
Netartarin
24-2-2019 07:14 Netartarin
Ну-с, давайте по пунктам, если и правда заинтересованы в разборе полё тов.
quote:
Хочется простого нормального и СТАНДАТНОГО человеческого отношения.

Стандартное - это деловое безразличие, как у кассира при выдаче денег через окошечко. Когда не поинят лиц, но помнят сумму и купюры. Вы хотите явно не этого.
quote:
НО когда дело касается здоровья - ничего в этой жизни вмиг становится не нужным, и любой врач для любого человека становится богом.
Вот такое мое отношение к медикам.[/B]

Вот только не надо обожествлять. От почитания идола к сожжению и проклятию при неисполнению желания - один шаг.Это детское желание обрести Отца-Бога очень понятно, но и очень вредит и медику и пациенту. ИМХО.
Просто работа. Вы же не ищите пророка в сантехнике, даже есил течёт сильно?
quote:
[B]Думается, достаточно будет какого-то дельного взыскания от гл.врача и полного признания хирургом своих слов и реальных (а не фуфловых как до этого) извинений за свой поступок. Не такой уж я кровожадный в данном случае.

Вот вы чего от виновника таки хотите?
Если просто адекватной реакции администрации, то просто устной (в запущенном случае - письменной жалобы завотделения-главврачу хватит.
И даже если он сват-брат-друг, в копилочку это всё ляжет и припомнится.
Даже если немедленно не покарают.
Вы же с самого начала про НПА и прочие ужасы. Да ущё и :
quote:
Но реально "ощутить" свой косяк и понести последствия хирург должен. Если этого не будет - будем думать дальше - прокуратура, суд, минздрав и т.п.

Т.е. речь не о "поставить на вид", а о "публично высечь побольнее".
Желательно "лично с перевоспитанием". Вот этот путь наказания разочаровавшего вас "бога" изначально деструктивен.
И кроме взаимных потерь, ничего не даст.
всего страниц: 10 : 12345678910