Guns.ru Talks
Юридическая консультация
нахамил врач. НПА для привлечения к ответственности. ( 7 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: нахамил врач. НПА для привлечения к ответственности.
J. A. Hetfield
18-2-2019 20:37 J. A. Hetfield
quote:
Но можно не останавливаться на достигнутом и на основании признанного нарушения отсудить возмещение за моральный вред.

а мож сразу в Страсбург?))
ak 47
19-2-2019 00:03 ak 47
quote:
Изначально написано Адаптол:
все закончится просто: хирургу выговорешник, вам пришлют писульку. Взамен этого знать о вас будет вся больница и относится там после этого инцедента будут к вам не с позиции качества лечения, а с позиции крючкотворства

касаемо вашего нахождения в отделении
посетители находятся в отделении с разрешения врача и не имеют права посещать режимные помещения.

На каком основании вы не имея спецодежды оказались в перевязочной?

1. Как ко мне будут относиться в этой больнице потом - я об этом уже догадывался в самом начале, еще перед походом к руководству и созданием данной темы.
Да, не приятно знать, что в этой больнице, возможно, отныне я "враг" некоторым докторАМ. Но искру не я создал, хотя им и пофиг на это - но тем не менее.
На весах на тот момент было другое, более важное для меня чем возможное лечение в будущем в этой больнице - и оно перевесило.
Не будь рядом в тот момент отца, слышавшего все "это" - я бы как-то еще переварил всю кашу оскорблений, но было так как было - и отступить мне стало не позволительно.
Отец (бывший военный - напомню) все тогда слышал, он с самого начала наблюдает за происходящим, и полагаю не порицает меня за мои действия.
А если спустить изначально всю ситуацию полностью МОЛЧА на тормозах - это значило бы облажаться в глазах отца. ТЧК.

2. В больнице я находился на законных основаниях, с бумажным пропуском в кармане на определенный срок от заведующего - как лицо, осуществляющее круглосуточный уход за тяжело больным.

3. Ели не затруднит - внимательно перечитайте тему - Я НЕ находился в перевязочной (операционной, хирургической - не суть).
НЕ находился - это значит что я находился в общем коридоре с коляской отца наедине, где ходят все люди, а НЕ в том помещении, где происходит перевязка.
В это помещение я НЕ заходил, НЕ рвался, НЕ пытался.
Да и не надо мне было туда - если что.
НО вот хирург, с которым сейчас идет весь концерт - пытается уверить окружающее начальство и МЕНЯ,что я туда-таки ЗАШЕЛ(!)епрст....
(Аудиозапись есть об этом) - пытаясь спастись и оправдывая себя этим п... сказкой.
Мол -да, я вас "выгнал вон", но по вашей вине, т.к. вы ЗАШЛИ В ОПЕРАЦИОННУЮ. А я защищал операционную"
Так вот повторяю - есть видео с камер, на котором определенные люди все уже увидели - кто там куда заходил, а кто НЕ ЗАХОДИЛ.
Эти определенные люди находятся в подчинении главврача и уже передали ему видео с камер и аудио от меня. Вот пусть теперь гл.врач уже сравнит видео с камер, и 24-х минутные аудиосказки хирурга в кабинете зам.гл.врача.

Осталось дождаться оф.ответа.

edit log

Ашотович
19-2-2019 11:21 Ашотович
quote:
Originally posted by D.Trump:

нет денег в бюджете.

НЕТ и НЕ ВЫДЕЛЕНЫ,ПОТОМУ ЧТО ВЫДЕЛЕНЫ НА ДРУГИЕ ЦЕЛИ - это нужно как правильно написать?
Ашотович
19-2-2019 11:30 Ашотович
quote:
Изначально написано D.Trump:
Сколько должна стоить медстраховка чтобы она покрывала современныее лекарства?
Цена курса Glybera - 1,2 миллиона долларов
Soliris - 700 тысяч долларов
Elaprase -500 тысяч долларов

В Северной Корее медицина бесплатная.

Указанное вами необходимо при лечении ВСЕХ больных,обращающихся за медпомощью?
Человек с КАЖДОЙ зарплаты ежемесячно платит сотню+ долларов медстраховки и раз в год едет к врачу,которому тоже платит за визит и покупает за свои денежки аспирин или эналаприл.
Где его 100+х12 денежек?
Ушли кому-то одному на Солирис.
Я немного понимаю,как работает эта система в США.
В Израиле эта система работает так же,только еще больничные кассы наполовину дотируются бюджетом.
Отчего же у воюющего Израиля есть деньги на Солирис,а в бедненькой РФ этих денежек нету?
Можете не отвечать,ответ все знают.
Потомушто мы идем своей дорогой,и ни евреи,ни янки нам не указ!
Кроме того - бабы еще нарожают.
Делов-то.

Ашотович
19-2-2019 11:33 Ашотович
quote:
Изначально написано CORTEZ:

Россиянин россиянину рознь.
На здоровье федеральных чиновников из бюджета в 2019 планируется выделить 27 млрд рублей. В среднем, это выходит 707 500 рублей на одного госслужащего. На простого россиянина же заложена сумма в 2 244 рубля в год (327,7 млрд рублей на 146 млн населения).
Помимо прочего, чиновники имеют право на санитарно-курортную помощь. На данную статью расходов уйдет 7,5 млрд рублей.
Увидев эти цифры,очень хочется попросить Запад о тотальной блокаде страны РФ.
Включая поставки медикаментов.
Пусть за свои выделенные 707 500 денех эти смогут купить только тонну анальгина.
И лечатся им.
Ашотович
19-2-2019 11:42 Ашотович
quote:
Изначально написано vlad_vv:
В стране с 40% мировых природных ресурсов и 2% процентами населения вообще всё должно быть бесплатно - медицина, ЖКХ, образование, физкультура, причём по высшему разряду.
Для всех пока не хватает.
Поэтому бесплатно только сирийцам и этим вот - https://lenta.ru/news/2019/02/19/polish_venesuele/
Физкультура и спортивные снаряды тоже пока могут только на Дамбас.
Погодите,щас вот достроим Поток-2,тогда найдется и на рязанских.

Ашотович
19-2-2019 11:48 Ашотович
quote:
Изначально написано J. A. Hetfield:

а мож сразу в Страсбург?))
Без надобности.
После того налета,который ТС устроил в этом лечебном заведении,работники там год вдоль стенки ходить будут и нервно вздрагивать.
Честно сказать - я бы выгнал лучше врача-проблеммэйкера.
Потому што ответы-отписки-то писать не этому козлу,а мне,главврачу...
Или отпиZдил с помощью дюжих зубников в кладовке какой.
Шоб приучался свой лизальный аппарат за зубами держать.

edit log

Netartarin
19-2-2019 20:07 Netartarin
quote:
А если спустить изначально всю ситуацию полностью МОЛЧА на тормозах - это значило бы облажаться в глазах отца. ТЧК.

Так бы сразу и сказали - уязвлённое самолюбие и понты.
О последствиях и справедливости думал в последнюю очередь.
quote:
После того налета,который ТС устроил в этом лечебном заведении,работники там год вдоль стенки ходить будут и нервно вздрагивать.

Не обязательно. но даже если...
Не очень полезно лечиться на фоне такой ситуации.
Особенно в хирургии.
quote:
Честно сказать - я бы выгнал лучше врача-проблеммэйкера.
Потому што ответы-отписки-то писать не этому козлу,а мне,главврачу...

Очевидно. А на его место взять юриста - для отписок.
А лечиться отправлять в соседнее заведение.
ak 47
19-2-2019 23:17 ak 47
quote:
Originally posted by Netartarin:

Господа, причем здесь самолюбие, понты ?!?!

Честно сказать - такие подобные ситуации, в т.ч. и эта изначальна мне НАФИГ не нужны - чтобы как говорите "понтоваться" или "самолюбие защищать".
Слово "понты" - это не обо мне. Я с малых лет не того склада ума да и не того соц.статуса - чтобы чем-то там "понтоваться".
Самолюбие говорите? А кто вообще себя-любимого в этой жизни не любит-то? Вы че, не любите себя что-ли? Не уважаете?
Так что слово немного не в тему употребили.
Здесь совсем не самолюбие.
Хирург в присутствии посторонних и в присутствии моего отца "обласкал" меня, в т.ч. задел и самого отца - что для меня первостепенно.
Если для кого-то там нормально, и можно было перетерпеть (а не понтоваться и не тешить самолюбие) когда оскорбляют отца и срут на голову - пардон, я пас, я думаю по-другому. У меня есть достоинство и самоуважение, а так же уважение к отцу.
А вы там не были, посему и не видели/не слышали как тот распустил свой дрянной павлиний хвост.
Я посчитал, что после такого концерта нужно законным способом наказать негодяя. Хотя, повторяю, мне это нах не надо было, но вынудили - извините. Бить в П-И-ТАК - повторяю, это не то место и не тот случай (ато есть и такие советники - мол, надо так было!)
Снова повторяю - когда все это затеял (жалобы) - знал о возможных последствиях если придется здесь лечиться.
И затеял все это ИМЕННО ради справедливости - шоб негодяй-врач, понеся заслуженное наказание, таки-пришел немного в себя. Ибо нефиг.

Не остановленное зло - плодится.

edit log

ak 47
19-2-2019 23:30 ak 47
Уважаемый Netartarin !

Ну может Вы подскажете, как надо было поступить правильно в данном случае?

вводные:
- Допустим, Вам и Вашему родственнику на голову... ну, нахамил врач.
- Бить морду врачу нельзя.
- Тешить самолюбие и понтоваться - тоже не место.

Мои варианты - только 2.
1. промолчать и сглотнуть вместе с родственником (...а вдруХ придется здесЯ лечиться...)
2. Жаловаться по закону куда надо.

Есть ли еще способы добиться справедливости/извинений/исправления врача?

Напишите свои варианты, почитаем, обсудим.

edit log

D.Trump
20-2-2019 04:56 D.Trump
Вместо хирурга взять юриста - для отписок.

А между отписками юрист пусть оперирует

D.Trump
20-2-2019 05:20 D.Trump
quote:
Изначально написано ak 47:
Отец (бывший военный - напомню)

Какая разница кто пациент?

Хотя ясно что некоторые военные (снайперы) без памперса никуда!

edit log

D.Trump
20-2-2019 05:28 D.Trump
Отвечу.
Пришел посетитель с баночкой. Ну сами подумайте кто будет с уринатором за пациентом ходить , тем более что у многих пациентов моча непрерывно капает.
Вам очень надо - тогда на цепочку вешайте на инвалидное кресло свой мочесборник. Можете в пластиковой сумочке для маскировки. Мочесборник имеет ручку и его можно вешать на подлокотник инвалидного кресла.
Вы для своего отца этого не сделали.
ИЛИ используйте одноразовый мужской внешний мочевой презерватив.
Вы для своего отца этого не сделали.
Нормальное решение - внешний катетер или памперс в общественном месте.
А дома можете делать все что хотите.

Как сын, ухаживающий за папой вы не сделали простейших вещей. Вы облажались тем что вам в голову не пришло надеть памперсы пациенту с недержанием мочи. А во время сна как вы себе представляете процесс? Спать сидя с мочесборником?

А теперь хирург виноват что вы папе памперс не надели.

p.s.По личному опыту. Родственник старался удерживать мочу травками и диетами.(Прямой путь к мочеполовой инфекции а потом почечной)

Вопрос решен памперсами, которые часто меняются и не мешают ходить в гости, в магазины и пр.

edit log

Ашотович
20-2-2019 06:35 Ашотович
quote:
Originally posted by ak 47:

Господа, причем здесь самолюбие, понты

Ну некоторым это очевидно.
Потому что и молча снести в метро тычок от распоясавшегося представителя ЛКН - тоже нормально и адекватно.
А вдруг у него Стечкин,а?
Это похуже,чем лечиться у хирурга,который знает,что вы лежите,а у самого в кармане ручка и листок с уже готовой "шапкой".
Ашотович
20-2-2019 06:37 Ашотович
...потому и имеют на свое лечение 60 баксов в год,включая бензин для Скорой...
Адекватные же.
Ашотович
20-2-2019 06:39 Ашотович
quote:

е остановленное зло - плодится.

quote:

Не остановленное зло - плодится

Плюс 100.
Ашотович
20-2-2019 06:40 Ашотович
quote:

Не очень полезно лечиться на фоне такой ситуации.
Особенно в хирургии.

Нас 200 миллионов.
Всех не перережут.
Ашотович
20-2-2019 06:42 Ашотович
quote:

Очевидно. А на его место взять юриста - для отписок.
А лечиться отправлять в соседнее заведение

Тоже верно.
Значит - отпиZдить с помощью зубопротезистов.
Им пох.
Они за поликлинику не держатся.
Ашотович
20-2-2019 06:44 Ашотович
quote:
Изначально написано D.Trump:
[b]Вместо хирурга взять юриста - для отписок.

А между отписками юрист пусть оперирует

[/B]

А вот вы напрасно смеетесь.
Я лично знаю одного автомеханика,который мне вывих вправил.
Ему б какие курсы - и куда б там Бурденко!
Говорит Та мне пох.
Шо полуось,шо руку тебе вырвать...
Я ему самогона бутылку поставил.

edit log

mnkuzn
20-2-2019 12:08 mnkuzn
quote:

Это ОЧЕНЬ НА ГРАНИ!

Ребята, в разделе обсуждаются ситуации, а не личности участников и их поведение (за исключением случаев, когда личность и поведение имеют правовое значение, например, провокационное поведение обороняющегося при необходимой обороне и прочее).

всего страниц: 10 : 12345678910