Guns.ru Talks
Юридическая консультация
нахамил врач. НПА для привлечения к ответственности. ( 6 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: нахамил врач. НПА для привлечения к ответственности.
Ашотович
13-2-2019 23:04 Ашотович
quote:
Originally posted by ak 47:

ибо не того покроя он сам по себе

Так они ж все со скальпелями ходят на законных основаниях.
vlad_vv
14-2-2019 11:26 vlad_vv
quote:
Ашотович
Так они ж все со скальпелями ходят на законных основаниях.
Кстати да, в больнице может быть полно холодного оружия. Можно направить туда нацгвардию и ФСБ с проверками. Пусть проведут экспертизу на наличие признаков оружия, законно ли оно приобретено, имеются ли разрешительные документы, справки от психиатра, соблюдается ли безопасность при обращении с ним. Это конечно шутка, но идея интересная.

edit log

Ашотович
14-2-2019 21:57 Ашотович
quote:
Изначально написано vlad_vv:
Кстати да, в больнице может быть полно холодного оружия. Можно направить туда нацгвардию и ФСБ с проверками. Пусть проведут экспертизу на наличие признаков оружия, законно ли оно приобретено, имеются ли разрешительные документы, справки от психиатра, соблюдается ли безопасность при обращении с ним. Это конечно шутка, но идея интересная.
Они,говорят,еще в институтах проходят курсы владения ХО.
Даже людей им завозят для роли жертв.
Мертвых,правда.
Отрабатывают всякие приемы.
Так што я бы лично не стал там так уж сильно права качать.
П.С. для ТС.
А вы написали жалобу на имя Модератора Диеги в Разделе "Для свободного общения"?
Это единственный человек,который вам реально может помочь.
Напишите и изложите все в деталях.
Если длинно получится,то это даже и лучше.

edit log

CORTEZ
14-2-2019 22:21 CORTEZ
Сегодня в редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратилась жительница Энгельса Саратовской области Наталия Федорова.

Она рассказала, что 21 января в городской поликлинике ? 2 (Маршала Василевского, 25) произошел конфликт между заведующим отделением первичной медико-санитарной помощи Виктором Ипатовым и ее 68-летним отцом, ветераном труда Сергеем Федоровым.

Спор врача и пациента, перенесшего инсульт, дошел до рукоприкладства. Обе стороны написали заявления в полицию.
http://www.vzsar.ru/news/2019/...oliklinike.html

D.Trump
14-2-2019 23:58 D.Trump
Наталия Федоровна должна вместе с отцом ходить на приемы в поликлинику и тогда она может записать разговор на телефон как ТС

Во вторых понятно что направлений на узи ограниченное количество (бюджет не позволяет всех диагностировать) и старики имеют последний приоритет на получение направления.

Так что Наталия Федоровна должна спуститься на землю с облаков и снять розовые очки.

edit log

Ашотович
15-2-2019 07:02 Ашотович
quote:
Изначально написано D.Trump:
Наталия Федоровна должна вместе с отцом ходить на приемы в поликлинику и тогда она может записать разговор на телефон как ТС

Во вторых понятно что направлений на узи ограниченное количество (бюджет не позволяет всех диагностировать) и старики имеют последний приоритет на получение направления.

Так что Наталия Федоровна должна спуститься на землю с облаков и снять розовые очки.

Этак вы завтра людей на демонстрации позовете.
Я лучшее предлагаю.
Надо на Первом ввести новую программу - Как нас убивают западные технологии.
А на ней пущай Малышева рассказывает,што с нашими организмами делают эти УЗИ или там всякие противозачаточные.
И приводит примеры выживших на одних травах и приводит их саимих на передачу.
Сразу пенсы рассосутся из поликлиник!

lenya.komov
15-2-2019 10:25 lenya.komov
В медицине сейчас вообще кошмар что творится, и если по уму действовать - жалобу писать на имя главврача , потом 30 дней ждать ответа и т.д. это все долго. Лучше сразу в несколько мест - больница - копия в прокуратуру - копия в Роспотребнадзор- если есть основания копия и в полицию. По собственному опыту скажу, когда я чего-то хочу добиться, пусть лучше меня будут гомнистым человеком считать и скандалистом, но я для себя буду спокоен, что сделал все, что мог. У нас была похожая ситуация, маме неправильное лечение выписали, в результатет только хуже и хуже, дорогие лекарства и обследования пришлось покупать. Обратились в поликлинику за возмещением ущерба - завотделением сказал типа ничего не добьетеь, жалуйтесь, судитесь, ваше право. СудмедЭскпертиза тоже показала, что врачи действовали типа правильно. Мне юрист подсказал проверить эту экспертизу, заказали рецензию в НП СРО судебных экспертов, там в экспертизе нашли много нарушений, выдали рецензию, что ее нельзя использовать как доказательство в суде. Ну вот, суд мы выиграли,правда, компенсацию получили небольшую, но все равно все издержки оплатила больница.
Ашотович
15-2-2019 11:31 Ашотович
quote:
Изначально написано lenya.komov:
В медицине сейчас вообще кошмар что творится, и если по уму действовать - жалобу писать на имя главврача , потом 30 дней ждать ответа и т.д. это все долго. Лучше сразу в несколько мест - больница - копия в прокуратуру - копия в Роспотребнадзор- если есть основания копия и в полицию. По собственному опыту скажу, когда я чего-то хочу добиться, пусть лучше меня будут гомнистым человеком считать и скандалистом, но я для себя буду спокоен, что сделал все, что мог. У нас была похожая ситуация, маме неправильное лечение выписали, в результатет только хуже и хуже, дорогие лекарства и обследования пришлось покупать. Обратились в поликлинику за возмещением ущерба - завотделением сказал типа ничего не добьетеь, жалуйтесь, судитесь, ваше право. СудмедЭскпертиза тоже показала, что врачи действовали типа правильно. Мне юрист подсказал проверить эту экспертизу, заказали рецензию в НП СРО судебных экспертов, там в экспертизе нашли много нарушений, выдали рецензию, что ее нельзя использовать как доказательство в суде. Ну вот, суд мы выиграли,правда, компенсацию получили небольшую, но все равно все издержки оплатила больница.
Комов,но это вы предлагаете заниматься этим вопросам людям,которые и так обременены кредитами,подработками,детями-двоешниками,женой-транжырой,ломающимися машинами...
Я же предлагаю всё это скинуть человеку,который ВСЁ это решит,не вставая с кресла перед компом.
Значит,берём ЛЮБОЙ случай - хамство в поликлинике,некачественный ремонт,остановить жену и выгнать её из магазинов на работу,отлупить ребенка,добиться компенсацыи за падение на свежевымытом полу в супермаркете,разобраться вечерком с наглым начальником,ой Боже мой,да ВСЁ! -и пишем ЖАЛОБУ.
Чем больше подробностей - тем лучше.
И направляем её,эту жалобу,в ПМ г-ну Модератору ДСО,это Раздел в Совсем неоружейной тематике,Для Свободного Общения.
Там есть такой человек - Diego-03.
Вот ему пишем - и через несколько дней вам приносят компенсацыю за мокрый пол,ребенок как шелковый вылез из планшета и учит уроки сутками,жена рысью с работы на работу и все з\п в семью,начальник на больничном с переломами тела,машину перечинивают прямо во дворе с передвижной автобудки,ой да Боже мой - ВСЁ решается,и быстро!
Ну?
И вы еще сидите тут,а не пишите жалобы?!
Вот же странные вы.
Доверьте ваши проблемы Спецыалисту!
Ну?
Диега ждет тебя,камрад.
Он разведет все тучи над твоей головой!

mnkuzn
15-2-2019 12:20 mnkuzn
Ашотович, прошу не засорять тему.
Ашотович
15-2-2019 12:35 Ашотович
quote:
Изначально написано mnkuzn:
Ашотович, прошу не засорять тему.
Хорошо.

Адаптол
17-2-2019 16:52 Адаптол
ТС, я практикующий врач-хируг, кмн, работаю и в государственном, и коммерческом здравоохранении, и хочу донести до вас простую истину. По сути вашей жалобы все закончится просто: хирургу вкатают выговорешник, вам пришлют грамотно составленную писульку. Взамен этого знать о вас будет вся больница и относится там после этого инцедента будут к вам не с позиции качества лечения, а с позиции крючкотворства, а это особенно важно для регионов, где хирургических отделений одно-два. Что касаемо вашего нахождения в отделении и каких-либо комментариев персоналу-посетители находятся в отделении с разрешения лечащего врача и не имеют права посещать режимные помещения. На каком основании вы не имея спецодежды и медосмотра оказались в перевязочной? А что касаемо тенденции в здравоохранении вцелом-на протяжении последних 5 лет планомерно разрушается государственная система и здравоохранение коммерциализируется для частных центров. За то, что я оперировал раньше бесплатно, коммерческие клиники теперь берут десятки тысяч рублей. И чем больше будет кляуз, тем быстрее мы придем к тому, что доктор будет с вами мил и любезен, но исключительно за ваши деньги.

edit log

Ашотович
17-2-2019 19:55 Ашотович
А почему бы в России не ввести систему разных по стоимости мед.страховок?
Для пенсов и социальные случаи - полцены платит государство,а полцены плати сам,голубчик.
Но и очередь пусть терпят на операцию.
А более дорогие - больше и получаешь.
И быстрее.
Такие медстраховки страховые компании могут перечислять в больницы,после подписи пациента,что он всем доволен и все хорошо.
И денежки у врачей - и заинтересованность в довольном пациенте.
Адаптол
17-2-2019 20:06 Адаптол
Крупные компании уже идут по этому пути, оплачивая сотрудникам ДМС с индивидуальным объемом услуг в коммерческих клиниках . Объем услуг у работников разниться и каждую назначенную манипуляцию необходимо согласовывать со страховщиком. Для клиники это реальные деньги, для работника-тщательный контроль за качеством услуги со стороны страховой компании.
quote:
Изначально написано Ашотович:
Для пенсов и социальные случаи - полцены платит государство,а полцены плати сам,голубчик.
Но и очередь пусть терпят на операцию.
А более дорогие - больше и получаешь.
И быстрее.
Такие медстраховки страховые компании могут перечислять в больницы,после подписи пациента,что он всем доволен и все хорошо.
И денежки у врачей - и заинтересованность в довольном пациенте.

SwD
18-2-2019 07:02 SwD
quote:
Originally posted by Адаптол:

За то, что я оперировал раньше бесплатно

Святой человек, как же Вы выжили, если даже зарплаты не получали?
D.Trump
18-2-2019 07:40 D.Trump
quote:
Изначально написано Ашотович:

Смотрите в корень проблемы.

На медицину - диагностику и современные лекарства (а не арбидол) нет денег в бюджете.

На одного россиянина государство выделило 800 рублей в год на медуслуги. Примерно 20 баксов.

сравните затраты в других странах

click for enlarge 932 X 444  48.0 Kb

D.Trump
18-2-2019 08:02 D.Trump
Сколько должна стоить медстраховка чтобы она покрывала современныее лекарства?
Цена курса Glybera - 1,2 миллиона долларов
Soliris - 700 тысяч долларов
Elaprase -500 тысяч долларов

В Северной Корее медицина бесплатная.

CORTEZ
18-2-2019 09:00 CORTEZ
quote:
На одного россиянина государство выделило 800 рублей в год на медуслуги. Примерно 20 баксов.

Россиянин россиянину рознь.
На здоровье федеральных чиновников из бюджета в 2019 планируется выделить 27 млрд рублей. В среднем, это выходит 707 500 рублей на одного госслужащего. На простого россиянина же заложена сумма в 2 244 рубля в год (327,7 млрд рублей на 146 млн населения).
Помимо прочего, чиновники имеют право на санитарно-курортную помощь. На данную статью расходов уйдет 7,5 млрд рублей.
D.Trump
18-2-2019 09:15 D.Trump
2244 рубля включает оплату труда медработников.
На пилюли останется 800 руб на рыло в год
vlad_vv
18-2-2019 12:44 vlad_vv
quote:
Адаптол
все закончится просто: хирургу вкатают выговорешник
Это было бы хорошим результатом. Но можно не останавливаться на достигнутом и на основании признанного нарушения отсудить возмещение за моральный вред.

quote:
Адаптол
Что касаемо вашего нахождения в отделении и каких-либо комментариев персоналу-посетители находятся в отделении с разрешения лечащего врача и не имеют права посещать режимные помещения. На каком основании вы не имея спецодежды и медосмотра оказались в перевязочной?
Это вопрос тоже к медперсоналу. Автор темы общественный порядок не нарушал, силу не применял, пустили его добровольно. Какие к нему претензии? Если что-то нарушил, то должны вежливо сделать замечание, сославшись на официальный документ. Не подействовало - вызвать охрану.

quote:
Адаптол
И чем больше будет кляуз, тем быстрее мы придем к тому, что доктор будет с вами мил и любезен, но исключительно за ваши деньги.
Уже давно почти всё за деньги, кроме скорой помощи.

За последние 15 лет обращался к бесплатным врачам пару раз, опыт отрицательный. В итоге первая травма осталось недолеченной, для лечения второй пришлось обращаться к платным врачам.

Три года назад оформлял медицинское заключение, нужно было ЭЭГ. Решил воспользоваться бесплатной поликлиникой. Сначала надо получить направление на ЭЭГ у невролога, сделать ЭЭГ, потом к неврологу за расшифровкой. Выяснилось, что на приём нужно записываться за две недели. Подошёл к кабинету невролога без записи, подождал окончания очереди по записи, после чего зашёл. Ответ невролога - приём без записи стоит 500 рублей и не важно, что очереди нет. Выдача направления на ЭЭГ это тоже приём, так что платите 500 рублей.

То есть чтобы сделать в государственной поликлинике ЭЭГ есть два варианта. Бесплатный - ждать две недели приёма к неврологу, потом ждать две недели бесплатной очереди на ЭЭГ, потом ждать две недели приёма к неврологу для расшифровки ЭЭГ. Итого полтора месяца. Платный - 500 рублей за направление на ЭЭГ, 600 рублей за ЭЭГ без очереди, 500 рублей за расшифровку ЭЭГ. Итого 1600 рублей и всё можно сделать за один день. В платной поликлинике за то же самое брали 1000 рублей.

При оформлении справок в бесплатных поликлиниках почти всегда навязывание ненужных обследований типа флюорографии, анализа крови. Этим преследуют две цели - выкачивают дополнительные деньги и выполняют ведомственные показатели по медосмотрам.

quote:
CORTEZ
На здоровье федеральных чиновников из бюджета в 2019 планируется выделить 27 млрд рублей. В среднем, это выходит 707 500 рублей на одного госслужащего.
Если поделить 27 миллиардов на 707500 получится 38162. Но количество госслужащих в десятки раз больше. Это полиция, нацгвардия, ФСБ, прокурорские, судьи, военнослужащие. Все они состоят на учёте в ведомственных поликлиниках или бесплатно обслуживаются по ДМС (качественней ОМС). Содержание этих поликлиник оплачивается из бюджета в рамках финансирования ведомств. То есть у нас они всё забрали, а себе всё оставили - поликлиники и санаторно-курортное лечение (включая членов семьи), столовые, бесплатные спортивные залы, бесплатное жильё. Так что на здоровье федеральных чиновников выделяется намого больше чем 27 миллиардов. Не исключено, что больше чем на здровье всего остального населения.

quote:
CORTEZ
На простого россиянина же заложена сумма в 2 244 рубля в год (327,7 млрд рублей на 146 млн населения).
Не сходится. Средняя зарплата, по заявлениям Росстата, составляет 47 т.р. Налог на ОМС в среднем 5%. Количество официально работающих 72 млн. Тогда в сумме налог на бесплатную медицину составляет 72 млн х 47 т.р. х 0.05 x 12 месяцев = 2 триллиона рублей в год. А возвращается в виде медицинских услуг 327 миллиардов. Получается одно из друх - львина доля налогов на медицину ушла не по назначению, либо государство лжёт что средняя зарплата 47.т.р.

quote:
Ашотович
В стране с 40% мировых природных ресурсов и 2% процентами населения вообще всё должно быть бесплатно - медицина, ЖКХ, образование, физкультура, причём по высшему разряду.

edit log

Адаптол
18-2-2019 13:28 Адаптол
Открою страшную тайну-моя зарплата в отделении не зависела и не зависит от хирургической активности и качества выполнения. Единственные операции, оплачиваемые от количества-это ВМП, которого не так много.
quote:
Изначально написано SwD:

Святой человек, как же Вы выжили, если даже зарплаты не получали?

всего страниц: 10 : 12345678910