Guns.ru Talks
Юридическая консультация
нахамил врач. НПА для привлечения к ответственности. ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: нахамил врач. НПА для привлечения к ответственности.
Алексей Белоусов
10-2-2019 21:41 Алексей Белоусов
quote:
Originally posted by Malephyque:

Показания с других слов конечно, это мне мой шеф рассказывал,

Шеф не обманет.))) Верьте шефу всегда, а то без зарплаты останетесь.)))
quote:
Originally posted by mitay76:

Кто не сталкивался с нашей медициной -тому это еще предстоит. И не факт,что знакомство вас порадует..

А чем огорчила наша медицина именно вас? Если не секрет?
vlad_vv
10-2-2019 21:45 vlad_vv
quote:
ak 47
"Помнит" только одно "Я сказал пошел Вон
Этого достаточно для привлечения к дисциплинарной ответственности (замечание, предупреждение, выговор), так как нарушение этики врача очевидно. Если главврач не накажет грубияна, нужно направить жалобу в территориальное отделение Росздравнадзора, приложив к ней расшифровку разговора и компакт-диск с аудиозаписью беседы.

В случае успеха можно ещё запросить копию решения о привлечении к дисциплинарной ответственности, чтобы удостовериться в реальности наказания.

quote:
ak 47
оставил жалобу в приемной, с входящими все как полагается
Для себя нужно оставлять копию обращения с отметкой о принятии. Тогда в случае неполучения письменного ответа в установленный срок можно привлечь по ст.5.59 КоАП через прокуратуру.
krysoboj
10-2-2019 21:47 krysoboj
есть такой американский рассказ. основанный на реальных событиях. там автобус в пропасть упал. кровавое месиво. из этих запчастей хирургиня в спешке нашила пассажиров. и их оказалось больше чем было при посадке. ну вобщем юристы этих новопредставленных и страховых компаний её разорили. на моменте рассмотрения её уголовного дела -в соплях и бабьей истерике- рассказ заканчивается.
в чём сейчас заключается подход путина к здравоохранению- правильности заполнения бумажек. воспитания клерков а не врачей. и до сих пор уже лет 10 не могут разработать электронную карту больного. лет на 30 отстаём от запада. в технике квалификации методике и лекарствах. и отставание растёт. а в науки у нас просто нет.
те не многие что остались врачами- уйдут в разных направлениях в ближайшие лет 10. ну вот. когда вам окажут непрофессиональную помощь. нет- не помощь- обслуживание. а это только вопрос времени- посмотрите в зеркало.
D.Trump
10-2-2019 21:52 D.Trump
В России есть этический кодекс Российского врача

Статья 21
Ответственность за нарушение профессиональной этики определяется уставами
территориальных и профильных ассоциаций врачей.
Первый судья врача - собственная совесть.
Второй - медицинское сообщество, которое в лице врачебной ассоциации имеет право наложить на нарушителя взыскание в соответствии со своим уставом и иными документами.

Однако в России этический кодекс врача не работает, так как бессмысленно требовать от российских врачей выполнения этического кодекса, не обеспечивая их для этого необходимыми ресурсами.

http://www.sp1-tmn.ru/content/...kogo_vracha.pdf

edit log

D.Trump
10-2-2019 21:56 D.Trump
Раньше в законе была юридическая ответственность врача за нарушение клятвы Гиппократа, но в более поздних редакциях это убрали.
Потому что никакой юридической силы эти благие пожелания все равно не имели.
Юрист не может установить степень и меру добросовестности врача, потому что это понятие не юридическое, а этическое.
mnkuzn
10-2-2019 21:58 mnkuzn
quote:
Originally posted by Алексей Белоусов:

Почитал всю ветку и сделал для себя вывод. Сходите обратно в больницу, заберите свои жалобные писульки, извинитесь и не мешайте людям работать. Вы повели себя с самого начала, как истеричка. Если проще-вы не правы.

quote:
Originally posted by Танатос:

+1

quote:
Originally posted by Танатос:

Это видимо профдеформация по линии писать бумажки после истории с рамами

По бану на неделю.
mitay76
10-2-2019 22:02 mitay76
quote:
Originally posted by Алексей Белоусов:

А чем огорчила наша медицина именно вас? Если не секрет?

Ничем! Медик медику -глаз не выклюет!
quote:
Originally posted by vlad_vv:

Для себя нужно оставлять копию обращения с отметкой о принятии. Тогда в случае неполучения письменного ответа в установленный срок можно привлечь
по ст.5.59 КоАП через прокуратуру.
Ни к чему хорошему это не приведет. Порешайте тет-а-тет,все мы люди

vlad_vv
10-2-2019 22:05 vlad_vv
quote:
mitay76
Порешайте тет-а-тет,все мы люди
Врач этого не захотел, вину полностью не признал.
D.Trump
10-2-2019 22:06 D.Trump
Извинения ТС принесены, так что администрация отреагировала правильно.

Может еще и замечание хирургу вынесут.

За это ТС боролся?

mitay76
10-2-2019 22:11 mitay76
quote:
Originally posted by D.Trump:

Может еще и замечание хирургу вынесут.

За это ТС боролся?

ТС боролся за человеческое отношение...
D.Trump
10-2-2019 22:12 D.Trump
Дак Скрепы заменили Моральный кодекс строителя коммунизма.

edit log

Sleepyman
10-2-2019 22:31 Sleepyman
quote:
Originally posted by krysoboj:

в чём сейчас заключается подход путина

так вот кто виноват
нахрен тогда было завглава и главврача отвлекать?
OLDALEX
10-2-2019 22:39 OLDALEX
quote:
Изначально написано D.Trump:
Имхо, даже слишком. "Прожжённая" администрация повернула бы дело, примерно, так: "врач оценил состояние родственника как не вполне адекватное, опасаясь за возможность попытки ворваться в операционную, за возможный вред пациенту и персоналу, отреагировал резко, о чём сожалеет, и приносим свои извинения." Ни один суд не признает за врачом превышение полномочий, это - примерно, как пощёчина для приведения в чувство.

D.Trump
10-2-2019 22:54 D.Trump
Последние сводки
ТС
1 жалуется на хирурга
2 жалуется на зам.главврача

Что сделает главврач, который понимает, что следуюший в списке - он сам?

ak 47
10-2-2019 22:57 ak 47
Парни, извиняться мне за то, что меня "обласкал" не быдло какое-то, а ВРАЧ, и за просто так, да еще и в последствии придумал сказку и обвинил в "нарушении границы операционной" - извольте.

Люди разные есть - понимаю. Кого-то можно на... послать, родственников вспомнить, маму и прочие стандарты - могут стерпеть. Другие могут взять и просто так убить за слова. Миллион вариантов.
Не отношу себя ни к тем, ни к другим.

По моей ситуации - вся каша из-за двух слов - ОТЕЦ и ВЫЛЕТИТ и больницы.
Если бы именно они не прозвучали от хирурга - все было бы проще.
Но они прозвучали. В цивилизованных условиях потребовал объяснений и признаний своих слов - как должен делать МУЖИК.
Первично - полное признание своих действий/слов, а потом уже дальнейшее раскаяние/извинение в содеянном - есть показатель искренности, понимания неправоты и достоинства настоящего мужчины. Если бы я такое увидел - повторюсь - я бы принял извинения и все закончилось там же. Но такого не случилось, о чем я и подозревал, заранее планируя всю волокиту с бумажками и т.д.
Извинения на "отъ...сь", да еще и с обвинением меня - извольте.

ХЗ. у нас принято отвечать за слова. И я так воспитан.
Живу в Пятигорске, больница в Ставрополе. Может там другие понятия о достоинстве...

А так по сути - нафиг оно мне не надо ходить жаловаться по кабинетам гл.врача, зама и т.п. суета.
Но раз так получилось - я за язык никого не тянул, теперь негодяй должен понять в конце концов - что хрен с ним я, но в другой раз так не надо делать.

Мы сидели друг на против друга, глядя в глаза. И он, упомянувший даже о своей чести офицера, в глаза говорил мне что ТАК не было, таких слов не было, а было ТАК мол и так....
И в этот момент только мы ОБА понимали кто есть кто сейчас, и прекрасно помним как все было...

edit log

D.Trump
10-2-2019 23:25 D.Trump
quote:
Изначально написано ak 47:
в глаза говорил мне

D.Trump
10-2-2019 23:30 D.Trump
ТС пишет: " у нас принято отвечать за слова. И я так воспитан."

Страшно даже спросить кому написал ТС жалобу на Путина....

edit log

ak 47
10-2-2019 23:32 ak 47
кст, после беседы в кабинете у зам.гл.врача, через какое-то время мы с ним (с хирургом) снова случайно встретились тет-а-тет в коридоре около того самого кабинета перевязки. Я спецом пошел посмотреть туда - что там за "красная линия" такая в кабинет, за которую я (как он утверждает) переступил. Я думал она на пороге будет (за который я так же НЕ заходил). Дверь была приоткрыта, смотрю - а линия оказывается в двух метрах от входа двери, нарисована на полу В кабинете этой перевязочной.
И тут снова этот хирург нарисовался - выходит из этой перевязочной. Я спросил у него так же в спокойной манере, даже полушепотом - так оказывается, за вот ЭТУ красную линию я заступил(показываю пальцем) как вы говорите, да???
- К сожалению, говорит он - ДА, за нее. И вышел идти по коридору.
Я тоже направился к выходу, идя рядом с ним. Говорю ему совершенно спокойно и ненавязчиво и уже на "ТЫ":
- вот че ТЫ себя "Петя" так повел, и ведешь до сих пор, не стыдно тебе? Что я тебе такого сделал вообще изначально, а? Признаешь ты свои слова?
- Нет, я такого не говорил...
- ну, всего доброго, говорю.
- и вам тоже, обращайтесь, извиняйте если что.
----------
я молча ушел.

У него и здесь была еще одна возможность в неформальной обстановке даже без посторонних признаться - но он не сделал этого.
а еще капитан запаса говорил...

edit log

ak 47
10-2-2019 23:41 ak 47
quote:
Изначально написано D.Trump:
ТС пишет: " у нас принято отвечать за слова. И я так воспитан."

Страшно даже спросить кому написал ТС жалобу в этой ситуации....

жалоба главврачу.

Sleepyman
11-2-2019 00:26 Sleepyman
quote:
Originally posted by ak 47:

жалоба главврачу.

а кто у него главврач?
всего страниц: 7 : 1234567