Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Как выселить чужого человека из квартиры? ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Как выселить чужого человека из квартиры?
Кливленд
31-1-2019 12:40 Кливленд
Такая ситуация. Некогда чувак пропил свою квартиру. Его приютили и он стал жить у людей. Чуть позже, старики умерли, он остался жить в их квартире. По наследству, квартира переходит сыну. Сын в СНГ. Собирается приехать и выкинуть того бухающего чувака, который съезжать никуда не собирается. Ибо не хочет и некуда ему.

Как в такой ситуации действовать?

edit log

Кливленд
31-1-2019 12:46 Кливленд
Читаю статьи. Там написано вот это:

quote:
Основаниями для выселения жильцов, незаконно занявших определенную жилплощадь, могут выступать следующие ситуации:

Жилью был нанесен вред.
Правила проживания на данной территории систематически нарушаются лицами, незаконно проживающими в квартире.
Жилье применяется незаконными жильцами не по прямому назначению.

И что выселить нельзя без его согласия. Это же дурдом какой-то. Чуаак 10 лет живет в чужой квартире просто так.

дезерт игл
31-1-2019 12:47 дезерт игл
Он там зарегистрирован? Если да,то через суд. Иском о выселении и снятии с рег.учета

edit log

Кливленд
31-1-2019 12:50 Кливленд
quote:
Изначально написано дезерт игл:
Он там зарегистрирован?

Нет, не зареген вообще вроде. Тоесть, старики пригрели на груди бухающую змею, которая с голой жопой осталась на улице и позвали его к себе - не не пропадать же ему на улице. Вот и стал он там жить. Сын в СНГ переодически слышал от родителей, что тот бухает и дебоширит.

А теперь, после смерти стариков, сьезьжать не собирается.

edit log

дезерт игл
31-1-2019 12:53 дезерт игл
quote:
Нет, не зареген вообще вроде. Тоесть, старики пригрели на груди бухающую змею, которая с голой жопой осталась на улице и позвали его к себе - не не пропадать же ему на улице. Вот и стал он там жить. Сын в СНГ переодически слышал от родителей, что тот бухает и дебоширит.

Вроде или не зареген? Это важно.
Cazador
31-1-2019 12:54 Cazador
Вывести чувака из квартиры и поменять замки
Кливленд
31-1-2019 12:56 Кливленд
quote:
Вроде или не зареген? Это важно.

Опишите пожалуйста два этих случая. Я не знаю. Вроде без регистрации. Ну а другое дело, как он может жить без регистрации?

Кливленд
31-1-2019 13:03 Кливленд
quote:
Изначально написано Cazador:

Ему идти некуда. Собственник алень, морочиться на эту тему, мол куда его и все такое...Чушь какая-то.

Интересовал именно момент выселения с помощью полиции - чемодан - дверь - улица.

Bazar80
31-1-2019 13:06 Bazar80
Выгоняешь и меняешь замки, если он не прописан там!
По суду выписывает из квартиры хозяин, на основании что тот не является его родственником(так бывших жён/мужей выписывают), и выгоняешь с заменой замков.
Shkotoff
31-1-2019 13:06 Shkotoff
quote:
Originally posted by Cazador:

Во, самое простое решение. Только не одному выводить, а с кем-то.
А у сына ключи от квартиры есть? А то выяснится, что ключи только у бухающего товарища =)

С уважением,

Bazar80
31-1-2019 13:08 Bazar80
Да пусть к участковому сходит(с бутылкой конины), он ему весь порядок растолкует. А то и подсобит....
Bazar80
31-1-2019 13:10 Bazar80
А так звонок в 02, у меня посторонний в хате. То что он там живёт 10лет на птичьих правах, ему никаких доп.прав на проживание далее не даёт.
Bazar80
31-1-2019 13:15 Bazar80
quote:
Originally posted by Shkotoff:

А у сына ключи от квартиры есть? А то выяснится, что ключи только у бухающего товарища =)

Ды насрать у кого ключи! Главное кто хозяин(по докам). Дверь вскрывается, не хозяева, не прописанные выдворяются. Если менты кота за хвост тянут, писать жалобу в прокуратуру на них, типа своим бездействием нарушают права законного владельца квартиры(право пользования).
А так сходи к участковому, там это разруливается (это их епархия).
Кливленд
31-1-2019 13:21 Кливленд
Спасибо большое, за ответы.)

Владелец неимеет ключей. Там замки по любому менять надо.

Меня интересовал момент взаимодействия с полицией и выселения его хоть-кудато. Собственник еще высказывает опасения, что мести боится. Ну мысль тут здравая. Может гадить и пакостить тот чувак.

Поэтому, я уж не знаю, как я понял собственника, тот не хочет сраху на улицу, типа пока сюда, а потом сама как хочешь...Но я таких вариантов не представляю. В ночлежку чтоль его...А есть такие?

Кливленд
31-1-2019 13:22 Кливленд
quote:
А так сходи к участковому, там это разруливается (это их епархия).

Пусть собственник сам уже приезжает и сходит. Я тут только по месту жительства, присмотреть могу, что-то подсказатью. Но не более.

Bazar80
31-1-2019 13:45 Bazar80
quote:
Originally posted by Кливленд:

Поэтому, я уж не знаю, как я понял собственника, тот не хочет сраху на улицу, типа пока сюда, а потом сама как хочешь...

Добреньким для всех ,быть не возможно! Что значит боится?!? Это его хата? Или того чела, что от туда не выселяются?
Будет пакостить - заяву на него, одна да+ещё одна, глядишь и Хулюганку сварганят. А не успокоится, там уже рецедивист, реальный срок, а это !как ни крути крыша над головой, вот и пристроит твой знакомый, этого халявщика!
Shkotoff
31-1-2019 14:17 Shkotoff
quote:

Собственник еще высказывает опасения, что мести боится.

Когда на улице окажется, на мстю времени и средств не останется. Там в полный рост встанут другие приоритеты.

Чтобы гадить по-мелкому этому товарищу придется тусить недалеко от квартиры. Идеальный вариант - тот же подъезд. Но его оттуда выпрут =) Сейчас домофоны на всех дверях стоят. То есть ему придется еще постоянно ждать когда кто-нибудь дверь откроет и его пустит. Муторно, долго.
С другой стороны, если этот чел бухает, то наверняка знает таких же соседей-алкоголиков (бухарики сбиваются в стаи)))), которые, в свою очередь, могут приютить его у себя на какое-то время. А вот оттуда он уже и может развить бурную деятельность. Но опять же, шаг влево-вправо и друзья-маргиналы выкинут его. Лягушка-путешественница какая-то будет )))) Это если по-мелкому гадить.
А по крупному - неважно где он тусить будет. Подкараулить у парадной можно.

Короче, зубов бояться - в лес не ходить! С полицией его выселять и дело с концом. В этот же день замки менять.

С уважением,

edit log

Cazador
31-1-2019 14:46 Cazador
quote:

Ему идти некуда. Собственник алень, морочиться на эту тему, мол куда его и все такое...

Начинается... Тогда пускай оставляет его жить в квартире, если такой жалостливый или снимает ему комнату в коммуналке. Вроде же не об этом тема была.

Bazar80
31-1-2019 16:01 Bazar80
quote:
Originally posted by Cazador:

Начинается...

Во-во! Сын своих родителей. Родаки оставили жить, как бы чего не вышло, этого чела. А теперь сынок взял эстафету.
Терпила, должен терпеть!
Н.Валерич
31-1-2019 16:09 Н.Валерич
quote:

По наследству, квартира переходит сыну. Сын в СНГ. Собирается приехать и выкинуть того бухающего чувака, который съезжать никуда не собирается.

А собственник , что с квартирой-то собирается делать ? Продать ? Сдать или сам жть собирается ?

всего страниц: 5 : 12345