Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Как выселить чужого человека из квартиры? ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Как выселить чужого человека из квартиры?
OLDALEX
31-1-2019 23:24 OLDALEX
quote:
Изначально написано дезерт игл:
Он там зарегистрирован? Если да,то через суд. Иском о выселении и снятии с рег.учета
Кидала нарисовался советы раздавать?

vitek82
1-2-2019 14:34 vitek82
Вам помощь нужна?
OLDALEX
1-2-2019 17:08 OLDALEX
Да он тут уже "помог", минимум, троим участникам.
vitek82
2-2-2019 23:51 vitek82
Знакомая ситуация, я как раз на таких специализируюсь!

edit log

Кливленд
3-2-2019 20:30 Кливленд
quote:
Изначально написано vitek82:
Знакомая ситуация, я как раз на таких специализируясь!

Я в курсе. Смотрел ваши темы, но не я решаю. Сообщил о вашем варианте, пусть думают.

vitek82
9-2-2019 16:07 vitek82
Однозначно эта тема только через суд и приставов сможет разрешиться!

edit log

R0lanand
11-2-2019 02:17 R0lanand
quote:
Изначально написано vitek82:
Однозначно эта тема только через суд и приставов сможет разрешиться!

Обоснуйте. Только не вилами по воде, а с ссылками на законы.

Если не прописан - вылетает этот бомж как пробка от шампанского.

BANZAI1970
11-2-2019 02:51 BANZAI1970
В дороге. Приеду-расскажу.
Пы сы: приехал, рассказываю
Значит, тут 2 путя, как в анекдоте.
Первый, назовём его "законный", когда в суд и всё такое. Не советую.
Второй, который когда всегда советовал людям при обращении ко мне с такой просьбой. Кстати, его же советовали и все мои сослуживцы.
Выгоняешь человека, выносишь его вещи, забираешь ключ о жилья. Телесняки лучше при этом не наносить, но это не критично. На этом проблемы владельца жилья заканчиваются. Начинаются проблемы у выселенного. Если он бежит к ментам, его проблема их никак не интересует-они не вселяют не выселяют. Не их это работа. Они советуют обратиться в суд. А какой суд вселит его обратно, если он был там никто? Правильно, никакой. Да и подача заявы в суд дело не копеечное.
Именно этот способ советовал и делали по нему люди не один десяток раз. Ни одного сбоя. Да его и не может быть. Если интересны нюансы-есть вотсап, могу разъяснить до мелочей.
Пы сы: жирных троллей кормить желания нет, поэтому в полемику вступать не собираюсь ни с кем.

edit log

vitek82
12-2-2019 20:16 vitek82
ФЗ-229"Об исполнительном производстве" все остальное от лукавого! Все гениальные схемы когда нибудь дают первый сбой! Если сделать всё по закону по крайней мере к взыскателю вопросов не возникнет если что!
Был у меня один такой взыскатель, выкинул человека из квартиры а унего договор дарения оказался на руках просто не успел переоформить хату и понеслось!
vitek82
12-2-2019 20:19 vitek82
Потом вселяли его по закону! Так что лучше не экспериментировать! Ну это моё мнение!
Sleepyman
12-2-2019 20:45 Sleepyman
ну что выселили?
или все живет
kot4674
13-2-2019 12:33 kot4674
quote:
Изначально написано BANZAI1970:

Выгоняешь человека, выносишь его вещи, забираешь ключ о жилья. Телесняки лучше при этом не наносить, но это не критично.

ст. 330 ,ч2 УК РФ, а ничего что он был вселен по соглашению с собственником , даже обращение нового собственника к участковому о принудительном выселении не прокатит. Выселение только через суд.

vlad_vv
13-2-2019 13:37 vlad_vv
quote:
kot4674
даже обращение нового собственника к участковому о принудительном выселении не прокатит
Мнение, что участковый может проделывать подобное основано лишь на бытовых "понятиях", что он как бы местный "решала". Но по закону участковый такого права не имеет, и вообще не должен входить в квартиру без согласия проживающего. И не важно, прописан он в ней или нет. Выбрасывание человека из жилья с помощью участковых это типичный образец полицейского криминала, к которому тут некоторые призывают.
kot4674
13-2-2019 14:31 kot4674
quote:
Изначально написано vlad_vv:
Мнение, что участковый может проделывать подобное основано лишь на бытовых "понятиях", что он как бы местный "решала".

так участковый и не дурак влазить , здесь гражданско- правовые налицо.
вот если:
1 не вселен, т.е сам "въехал;
2 проживает без согласия собственника
3 никаких прав на жилье не имеет.
тут может и решит.

mnkuzn
13-2-2019 14:36 mnkuzn
quote:
Originally posted by kot4674:

ст. 330 ,ч2 УК РФ

Проанализируйте, пожалуйста, объективную сторону состава этого преступления.
quote:

а ничего что он был вселен по соглашению с собственником

С тем собственником, который его теперь выгоняет?
quote:

Выселение только через суд.

Что такое выселение? Особенно, когда через суд.
mnkuzn
13-2-2019 14:41 mnkuzn
quote:

1 не вселен, т.е сам "въехал;

Что значит "вселен" и "не вселен"?
quote:

2 проживает без согласия собственника

Он проживает без согласия собственника.
quote:

3 никаких прав на жилье не имеет.

Он никаких прав (никаких, значит, вообще, совсем никаких) на жилье не имеет.

О чем вы вообще?

kot4674
13-2-2019 15:40 kot4674
объективная сторона- совершается самовольно и неправомерно,причинение вреда, порча имущества

,С тем собственником, который его теперь выгоняет?- с прежним, на каких условиях проживал, может устный договор найма был и квитанции об оплате имеются. А при переходе права собственности, договор то имеет силу

Что такое выселение? Особенно, когда через суд.- выбирайте http://sud-praktika.ru/precedent/category/18.html

mnkuzn
13-2-2019 17:28 mnkuzn
quote:

объективная сторона- совершается самовольно и неправомерно,причинение вреда, порча имущества

И это все написано в ст.330?
quote:

с прежним, на каких условиях проживал

Т.е. интересы нового собственника не учитываются?
quote:

может устный договор найма был

Может, был. На сто рублей.
quote:

А при переходе права собственности, договор то имеет силу

И как быть новому собственнику?
quote:

Что такое выселение? Особенно, когда через суд.- выбирайте

Дааа... Мне НЕ НАДО ВЫБИРАТЬ! Мне надо, чтобы в ПРАВОВОМ разделе люди обосновывали свои высказывания.
s-300
13-2-2019 18:36 s-300
Да в общем-то особых рисков просто выставить нет. Можно и вообще в отсутствие жильца. Потом дурака включить. Ничего не знаю, открыл своим ключом, какой-то мусор лежал везде, я его вынес и выкинул. О том, что там кто-то жил вообще не знаю. Замки сменил на всякий случай, да.
gelleal
13-2-2019 21:30 gelleal
Если я точно знаю, что у человека никаких законных оснований нет (и нет регистрации), то я обычно меняю замки.
Ибо никакой иск бывшего жильца о вселении не прокатит, а полиция если и приезжает, то обнаруживает гражданско-правовой спор.
Бывает конечно, что потом пишут заявления о пропаже золотых слитков, но какие сокровища может хранить в квартире человек, который там вообще не проживал?
Но если у человека есть хотя бы временная регистрация - тогда, увы, суд и только суд.

Соблюдение этих правил ничего не гарантирует: бывали случаи, когда человек предъявлял штамп в паспорте о регистрации, которой давно у него нет, старые свидетельства о праве, оставшиеся после продажи квартиры, и даже их копии, выполненные в фотошопе...
Но в общем случае других вариантов я не вижу.

edit log

всего страниц: 4 : 1234