Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Как выселить чужого человека из квартиры? ( 14 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...11121314
Автор
Тема: Как выселить чужого человека из квартиры?
Кливленд
31-1-2019 12:40 Кливленд первое сообщение в теме:
Такая ситуация. Некогда чувак пропил свою квартиру. Его приютили и он стал жить у людей. Чуть позже, старики умерли, он остался жить в их квартире. По наследству, квартира переходит сыну. Сын в СНГ. Собирается приехать и выкинуть того бухающего чувака, который съезжать никуда не собирается. Ибо не хочет и некуда ему.

Как в такой ситуации действовать?

edit log

wladislaw4
29-6-2019 12:33 wladislaw4
quote:
Originally posted by Altz:

Теперь еще раз пожалуйста прочитайте моё сообщение выше и посмотрите на картинку - ОНИ ВСЕ РОДСТВЕННИКИ!

А теперь ещё раз перечитайте ч.2 ст.1148 ГК РФ там как раз про тех, кто не является родственниками или являются, но настолько далекими, что не входят в те самые 7 очередей наследования. В отличие от родственников им необходимо проживать совместно, родственники могут жить и отдельно.

Неужели так трудно одну статью прочитать и не писать ахинею? Один человек прочел и всё понял, а остальные настолько упертые, что не хотят потратить минуту на прочтение, зато посты писать что это невозможно время находят. Это лень или тупость не могу понять?

edit log

TIR
29-6-2019 12:52 TIR
quote:
Originally posted by Goddog:

Делаете так, чтоб алкаш год совместно проживал и был на иждивении покойного.

Зачем? Кто и как это проверит?
quote:

4. Отжимаете хату в пользу нетрудоспособного алкаша-иждивенца.

КАК конкретно? Какие документы и куда я подаю? Пишу что готов мамой поклясться что алкаш там был на иждивении и подаю иск в суд? Всё? Наследники обломались?
quote:

Побежали искать нетрудоспособного алкаша?

Да их под каждым магазином. Работала бы ваша схема - поверьте наследство бы никто не получал. Всё бы алкашам уходило.
quote:
Originally posted by wladislaw4:

В отличие от родственников им необходимо проживать совместно,

Как узнать что алкашу не сдавалась комната? Что он там вообще проживал а не просто приходил бухать и ломать вещи? Что он там вообще был хоть раз?
Я не знаю есть ли в практике такие случаи - но то что это бред однозначно. Настолько бред, что будь схема рабочей, алкашей бы просто заземлять начали. По справедливости.
Главная проблема этой схемы с т.з. закона - доказательства только со слов непонятных персонажей. Суды даже в уголовных делах показания свидетелей мимо ушей пропускают, если есть сомнения. Почему вдруг суд должен поверить бичам что алкаш был на иждивении?

edit log

vlad_vv
30-6-2019 09:21 vlad_vv
Меня удивляет здешнее модерирование. Бичи, алкаши, бомжара, заземлять, отжать хату ... Это точно юридический раздел? Лексикон больше напоминает криминальную сходку. Даёшь конкретные положения закона, но человек неспособен их понять и как заезженная пластинка твердит о своих предрассудках, выдавая горы неадеквата.

edit log

TIR
30-6-2019 11:27 TIR
quote:
Originally posted by vlad_vv:

но человек неспособен их понять и как заезженная пластинка твердит о своих предрассудках, выдавая горы неадеквата.

Спокойнее. Всё я способен понять. Я просто хочу чтобы участники свою теорию представили на практике - получается абсруд. Чтобы абсурда не было в законе есть много нюансов, кроме того есть правоприменительная практика. Есть куча неформальных организаций занимающихся недвижимостью, т.н. черных риэлторов. У них в свою очередь есть куча инсайдеров и связей. Если бы предоставив свидетелей и алкаголика можно было отобрать половину наследства - они бы обработали КАЖДУЮ квартиру. И никто и никогда бы не получил наследства в полном объеме. Но этого не происходит. Почему? Может потому что кто-то неправильно понимает закон и его применение?

Ответов на вопросы про доказывание иждивения - нет!

От того что я бича буду политкорректно называть - лицо с низким социальным статусом, вам легче станет? Долго писать.

edit log

mnkuzn
30-6-2019 13:01 mnkuzn
quote:
Originally posted by vlad_vv:

Меня удивляет здешнее модерирование.

Вы имеете полное право покинуть раздел. Могу поспособствовать с читательским билетом. Обращайтесь.
vitek82
4-7-2019 11:42 vitek82
Ещё раз предлагаю свои услуги во вселении, выселении опыт огромный, тем более что я тут ничего сложного не вижу, развели тут ненужную демагогию!
wladislaw4
4-7-2019 22:59 wladislaw4
quote:
Originally posted by TIR:

Как узнать что алкашу не сдавалась комната? Что он там вообще проживал а не просто приходил бухать и ломать вещи? Что он там вообще был хоть раз?

Элементарно .
всего страниц: 14 : 123...11121314

Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Как выселить чужого человека из квартиры? ( 14 )