Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Как выселить чужого человека из квартиры? ( 13 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...1011121314
Автор
Тема: Как выселить чужого человека из квартиры?
Кливленд
31-1-2019 12:40 Кливленд первое сообщение в теме:
Такая ситуация. Некогда чувак пропил свою квартиру. Его приютили и он стал жить у людей. Чуть позже, старики умерли, он остался жить в их квартире. По наследству, квартира переходит сыну. Сын в СНГ. Собирается приехать и выкинуть того бухающего чувака, который съезжать никуда не собирается. Ибо не хочет и некуда ему.

Как в такой ситуации действовать?

edit log

Пасека
27-6-2019 20:50 Пасека
quote:
Originally posted by Goddog:

Наследников 8 очереди не нашел.

Не там ищете. Я видел в кабинете у нотариуса.
Goddog
27-6-2019 22:00 Goddog
quote:
Изначально написано wladislaw4:
Что-то все на Пасека накинулись, а он мог недалек от истины оказаться.

Фигово искал . Изучи статью 1148 ГК РФ. Особенно интересна часть вторая, при условии что ко дню открытия наследства чувачёк являлся нетрудоспособным.

Представь себе, читал.
Иждевенцами по закону считаются:
родные и усыновленные по закону дети до 18 лет;
родственники-инвалиды вне зависимости от возраста;
сестра или брат, не достигшие трудоспособного возраста;
родители-пенсионеры;
малолетние внуки;
супруг пенсионного возраста;
дети, братья, сестры, внуки младше 23 лет до окончания обучения в учебном заведении;
граждане, подписавшие договор пожизненного содержания с иждивением.

А не любой алкаш, который периодически стреляет у тебя сотку.
Развелось мамкиный юристов, жертв самообразования.

edit log

TIR
27-6-2019 22:28 TIR
quote:
Originally posted by Пасека:

но случаи такие были. Конечно, не массовые. Я слышал

Не убедили. ОБС не источник. Вы сошлитесь на закон или конкретное судебное решение. А просто так "он его знал и хату унаследовал" звучит бредово.
quote:
Originally posted by Пасека:

Я видел в кабинете у нотариуса.

А нотариус это представитель закона? Судья?
По сути это профессиональный свидетель.
quote:

А не любой алкаш, который периодически стреляет у тебя сотку.
Развелось мамкиный юристов, жертв самообразования.

Т.е. вы хотите сказать что братство алкашей останется без недвиги на рублёвке? Но позвольте!
А как же схема - убили одинокого человека, потом сказали что знали его и вуаля! Квартира наша! Отменяется?

edit log

TIR
27-6-2019 22:31 TIR
quote:
Originally posted by wladislaw4:

а он мог недалек от истины оказаться.

Никак не мог! Потому что наследник есть!

НО! Даже если бы теоретически жилец был один - тоже не унаследовал бы. Хотя бы и потому что из бумажек у алкаша только туалетные. Никаким иждивенцем он не был. И, более того, даже если бы был официально - сомнительно.

mnkuzn
28-6-2019 11:43 mnkuzn
Ребята. Пошутили и хватит! Т.к. раздел правовой, то высказывания о содержании норм должны содержать ссылки на эти самые нормы, на соответствующие ресурсы.
wladislaw4
28-6-2019 14:28 wladislaw4
quote:

Представь себе, читал.

Так перечитай ещё разок часть 3, там как раз про 8 очередь.
wladislaw4
28-6-2019 14:33 wladislaw4
quote:
Originally posted by TIR:

Никак не мог! Потому что наследник есть!

Ну и пусть будет, правила наследования по ч.2 ст 1148 гк рф никто не отменял. У меня нет информации, чтобы сделать однозначный вывод мог или не мог. Но так безапелляционно заявлять о том что не мог, на мой взгляд не совсем разумно.
Goddog
28-6-2019 14:34 Goddog
quote:
Изначально написано wladislaw4:

Так перечитай ещё разок часть 3, там как раз про 8 очередь.

Да, виноват, что-то не отразил. Сперва посчитал, что там речь идет о родственниках, которые могут влезть поперед общей очереди.

edit log

Altz
28-6-2019 17:01 Altz
Пасека конечно зажёг!

Я многих теоретиков видел, но чтоб ВОТ ТАКОЕ...
Как до людей до сих пор не доходит - наследниками, если нет завещания, могут быть ТОЛЬКО РОДСТВЕННИКИ, а не какой-то проживающий на птичьих правах в хате алкаш...

edit log

Goddog
28-6-2019 17:12 Goddog
quote:
Изначально написано Altz:
Пасека конечно зажёг!

Я многих теоретиков видел, но чтоб ВОТ ТАКОЕ...
Как до людей до сих пор не доходит - наследниками, если нет завещания, могут быть ТОЛЬКО РОДСТВЕННИКИ, а не какой-то проживающий на птичьих правах в хате алкаш?

Ан нет... За наследство он с родственниками побороться может, если является нетрудоспособным и жил милостями покойного дяди.
Но если наследство мимо него, то пожалуйте на вылет.

Статья 1148. Наследование нетрудоспособными иждивенцами наследодателя

1. Граждане, относящиеся к наследникам по закону, указанным в статьях 1143 - 1145 настоящего Кодекса, нетрудоспособные ко дню открытия наследства, но не входящие в круг наследников той очереди, которая призывается к наследованию, наследуют по закону вместе и наравне с наследниками этой очереди, если не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении, независимо от того, проживали они совместно с наследодателем или нет.
2. К наследникам по закону относятся граждане, которые не входят в круг наследников, указанных в статьях 1142 - 1145 настоящего Кодекса, но ко дню открытия наследства являлись нетрудоспособными и не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении и проживали совместно с ним. При наличии других наследников по закону они наследуют вместе и наравне с наследниками той очереди, которая призывается к наследованию.
3. При отсутствии других наследников по закону указанные в пункте 2 настоящей статьи нетрудоспособные иждивенцы наследодателя наследуют самостоятельно в качестве наследников восьмой очереди.

Altz
28-6-2019 17:26 Altz
Goddog, а кто такие наследники по закону?
Ответ прост - это или родственники умершего, или лица упомянутые в завещании.
Так что этот алкаш ДОЛЖЕН БЫТЬ РОДСТВЕННИКОМ, чтоб получить долю в наследстве, помимо "своей очереди".
Goddog
28-6-2019 21:56 Goddog
quote:
Goddog, а кто такие наследники по закону?
Ответ прост - это или родственники умершего, или лица упомянутые в завещании.
Так что этот алкаш ДОЛЖЕН БЫТЬ РОДСТВЕННИКОМ, чтоб получить долю в наследстве, помимо "своей очереди".

Посмотрите гражданский кодекс. Там все перечислены наследники по закону. В т.ч. и нетрудоспособные иждивенцы. Причем не обязательно родственники. Не знал про эту засаду.

edit log

TIR
28-6-2019 21:56 TIR
quote:
За наследство он с родственниками побороться может,

Да и я могу за ваше имущество побороться. Вопрос в том - есть ли законные основания что-то получить?
Их нет.

А так пусть борется - ходит, обивает пороги, пишет петиции, жалобы ,челобитные... Когда надоест борьба закончится ни с чем.

Недостаточно отпить печень, чтобы получить чужую квартиру.

Так, знаете ли, на каждую квартиру претендовал бы калека. Чей то папа умер - а вот и алкаш который с ним пару раз пил и вроде бы как у него жил. А вы не знали? А вот свидетели - Сифон и Борода.

Извините, подвиньтесь. Половина наша. Даже больше чем половина - иждивенцев пол района.

Бред? Конечно бред!

edit log

Goddog
28-6-2019 22:03 Goddog
quote:
Изначально написано TIR:

Да и я могу за ваше имущество побороться. Вопрос в том - есть ли законные основания что-то получить?
Их нет.

А так пусть борется - ходит, обивает пороги, пишет петиции, жалобы ,челобитные... Когда надоест борьба закончится ни с чем.

Недостаточно отпить печень, чтобы получить чужую квартиру.

Ну тут вся фишка в нетрудоспособности. Нет нетрудоспособности, нет наследства.

TIR
28-6-2019 22:42 TIR
quote:

вся фишка в нетрудоспособности

Ещё раз: умер чей-то родственник, я быстро нахожу нетрудоспособного алкаша и свидетелей. Пол квартиры моя? А если я найду 5 нетрудоспособных алкашей?
Вы схему поясните, чтоб понятно было как хаты отжимать. Тут вот сосед помер у меня, я с ним пил пару раз. И знаю нетрудособных людей. Хочу квартиру! Куда подавать бумаги и что именно подавать?

edit log

Goddog
28-6-2019 23:29 Goddog
quote:
Изначально написано TIR:

Ещё раз - умер чей-то родственник. Я быстро нахожу нетрудоспособного алкаша и свидетелей. Пол квартиры моя? А если я найду 5 нетрудоспособных алкашей?
Вы схему поясните, чтоб понятно было как хаты отжимать.

Читать ГК лень? Даю схему.
1. Находите нетрудоспособного алкаша и потенциальную жертву с хатой.
2. Делаете так, чтоб алкаш год совместно проживал и был на иждивении покойного.
3. Умираете Хатовладельца.
4. Отжимаете хату в пользу нетрудоспособного алкаша-иждивенца.
ПРофит.

Побежали искать нетрудоспособного алкаша?

Altz
29-6-2019 00:06 Altz
quote:

Посмотрите гражданский кодекс. Там все перечислены наследники по закону. В т.ч. и нетрудоспособные иждивенцы. Причем не обязательно родственники. Не знал про эту засаду.
edit log

Так перечислите же их сами, очень ждем!

Goddog
29-6-2019 10:37 Goddog
quote:

Читать разучились? Я не нанимался ликвидировать неграмотность на селе.

Goddog
29-6-2019 10:38 Goddog
quote:

Хотя, ладно, я сегодня что-то добрый. Специально для вас нашел ГК в картинках.

630 x 570

Altz
29-6-2019 11:52 Altz
quote:

Хотя, ладно, я сегодня что-то добрый. Специально для вас нашел ГК в картинках.

Отличная картинка, спасибо. Теперь еще раз пожалуйста прочитайте моё сообщение выше и посмотрите на картинку - ОНИ ВСЕ РОДСТВЕННИКИ!
Право наследования может быть или по родству, или по завещанию. Алкоголик, живущий в квартире, не является родственником усопшим и не упомянут в завещании (которого вообще нет). Какие еще вопросы?

Отчуждение долей (так называемых "восьмушек") в пользу инвалидов/пенсионеров/нетрудоспособных действительно есть и существует, но оно применяется ТОЛЬКО СРЕДИ РОДСТВЕННИКОВ.

edit log

всего страниц: 14 : 123...1011121314

Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Как выселить чужого человека из квартиры? ( 13 )