Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Нарушение прав совершеннолетнего. ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Нарушение прав совершеннолетнего.
Кливленд
7-12-2018 21:02 Кливленд
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста пути решения проблемы ниже описанной ситуации.

Парню исполнилось 18 лет. Мать, предположительно психически больная, во всем притесняет сына. Контроль за всем За телефоном, куда идти, с кем разговаривать, с кем учиться. Собирается поступать на бюджет в столицу, не пускает, мол сиди тут. Человек в отчаянии, что делать, куда идти?
Сбежать может, но мать его найдет, со скандалом вернет. Как-то так.

Как можно законно повлиять на мать ребенка? Куда обратиться, заявление писать?

Дог
8-12-2018 00:05 Дог
А просто послать не? Вернуть просто физических сил не хватит.

----------
Lupus lupo homo est

Кливленд
8-12-2018 00:11 Кливленд
quote:
Изначально написано Дог:
А просто послать не? Вернуть просто физических сил не хватит.

Мамаша е@нутая на всю голову. Не знаешь, куда и бежать. Не в милицию же с заявлением. Она еще паспорт кстати прячет.

Дог
8-12-2018 00:18 Дог
Ну и что? Поставить на место, послать подальше. Паспорт - можно и о краже заявить.

----------
Lupus lupo homo est

Кливленд
8-12-2018 02:30 Кливленд
quote:
Паспорт - можно и о краже заявить.

Куда? Прям в полицию? Ну я примерно так и понимал. Просто хотелось узнать, как выглядит алгоритм человека, который вот как он везде щемиться. Ну паспорт понятно. А вот остальное как?

CORTEZ
8-12-2018 10:40 CORTEZ
Пару раз при обострениях вызвать психиатрическую помощь. В зависимости от результата попытаться продавить вопрос о принудительном психиатрическом освидетельствовании. Дальше по ситуации.
Vovan84
8-12-2018 10:47 Vovan84
Продавить вопрос? ))) Человек, у которого возникают подобные вопросы не сможет продавить никакой вопрос.
CORTEZ
8-12-2018 11:28 CORTEZ
quote:
Продавить вопрос? ))) Человек, у которого возникают подобные вопросы не сможет продавить никакой вопрос.

Конкретная фраза не имела в виду "решение вопроса", взятки и другие незаконные методы. Я подразумевал, что по результатам приезда врачей ему удастся поговорить с ними и оценить вероятность наличия такого заболевания. И если признаки есть, то попросить врача инициировать этот процесс либо описать схему в конкретном его случае.
Dodmax
8-12-2018 14:41 Dodmax
quote:
Изначально написано Кливленд:

Парню исполнилось 18 лет.

Человек в отчаянии, что делать, куда идти?
Сбежать может, но мать его найдет, со скандалом вернет.

Если очень припекло, то как вариант - можно сбежать в армию.
Оттуда она врятли его достанет.

Кливленд
8-12-2018 17:47 Кливленд
quote:
Пару раз при обострениях вызвать психиатрическую помощь.

Приезжали кстати. Но, она мимикрирует искуссно. В школьном совете состоит. Короче, вся из себя наормальная с виду. А крыша едет.

quote:
что по результатам приезда врачей ему удастся поговорить с ними и оценить вероятность наличия такого заболевания.

Там прикол в том, что ее врачи знают, но в рамках иного - она фармацевт.

quote:
Если очень припекло, то как вариант - можно сбежать в армию.
Оттуда она врятли его достанет.

Нет, учиться надобно.)

quote:
Паспорт - можно и о краже заявить.

А вот это здраво.

Короче, вроде не страшная ситуация, но неприятная. Неформально он там забит по самое небалуйся.

Vovan84
9-12-2018 19:29 Vovan84
Да не получится у него ничего. Тут вопрос не в том какими правовыми механизмами себя защитить, а в том, что он либо самостоятельный человек либо маменькин сынок.
С тем же хищением паспорта. Не напишет он заявление на мать, а если и напишет то менты его быстро уговорят забрать заяву.
Разговор ни о чем. Либо человек имеет свое Я, либо пусть терпит.
Дог
9-12-2018 22:49 Дог
quote:
она мимикрирует искуссно. В школьном совете состоит. Короче, вся из себя наормальная с виду. А крыша едет.

Спровоцировать. К примеру одна дама перед разводом ругалась на супруга "козел". А в суде ласково "мой козлик"...

----------
Lupus lupo homo est

Кливленд
9-12-2018 23:37 Кливленд
quote:

Тоже верно. Но припугнуть надобно родителя. А как - задача.

quote:
Спровоцировать. К примеру одна дама перед разводом ругалась на супруга "козел". А в суде ласково "мой козлик"...

Ну там слава о ней имеется.) Лишний раз связываться не желают.

Vovan84
10-12-2018 05:05 Vovan84
Похоже она не только сына в страхе держит, а неопределённый круг лиц.
гаврила 3
10-12-2018 05:43 гаврила 3
quote:
Originally posted by Vovan84:

Да не получится у него ничего. Тут вопрос не в том какими правовыми механизмами себя защитить, а в том, что он либо самостоятельный человек либо маменькин сынок.
С тем же хищением паспорта. Не напишет он заявление на мать, а если и напишет то менты его быстро уговорят забрать заяву.

Нужна воля и четкое понятие чего он хочет. Если есть характер, то как увезет, а если размазня, то и по телефонному звонку вернется. Пишется заявление об утере и спокойно валит. Как вариант оставляется записка, что уехал помогать некоторум регионам соседней страны. Поди его найди. Можно поступить в учебные заведения типа суворовского, с казарменным проживанием. Страна большая. Ненаездишся.
Дог
10-12-2018 05:54 Дог
quote:
припугнуть надобно родителя. А как - задача.

Угрозой насилия в случае вмешательства. Тупо но действенно. Возможно придется пару раз подушкой стукнуть. Аккуратно. Но для начала уехать.

----------
Lupus lupo homo est

гаврила 3
10-12-2018 19:38 гаврила 3
quote:
Originally posted by Дог:

Угрозой насилия в случае вмешательства. Тупо но действенно. Возможно придется пару раз подушкой стукнуть. Аккуратно. Но для начала уехать

Мамашка его совсем на кукан посадит. Заяву накатает. Просто свалить и жить своей жизнью и собирать бумажки. Такие родители потом подают на алименты и детишки содержат их до конца не по доброй воле а по суду.
Волга-Волга
11-12-2018 12:53 Волга-Волга
Парнишка, конечно, молодой. Но совершеннолетний. А где его отец? Можно его найти и установить отношения раз такое дело. Бабушка-дедушка? Кроме того, он совершеннолетний, полностью дееспособный. Берёт документы и уезжает, если совсем невмочь. Перед отъездом прийти к участковому, изложить ситуацию на тот случай, если мать объявит о каких-то неправомерных действиях со стороны сына или заявит в розыск.

edit log

Flashbang
11-12-2018 14:07 Flashbang
Тут однозначно надо по тапкам от мамаши.
Я его понимаю, давно живу один, но иногда заезжаю к мамке на обед или сделать что-то по дому. Так периодически она мне умудряется за 5 минут так мозг вынести что я готов на дошираках месяц сидеть.
SergPZ
12-12-2018 16:52 SergPZ
Не надо советовать ссору с маман. И уж тем более - стучать на нее врачам, милиции и т.д.
Если все так, как в стартпосте - то молчел не дорос еще до самостоятельной жизни. И тут ничего снаружи не сделать.
Сам, всё сам... (с)

edit log

всего страниц: 2 : 12