Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Подключение электроснабжения от сетевой компании на территории СНТ ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Подключение электроснабжения от сетевой компании на территории СНТ
hollivell
11-11-2018 21:13 hollivell
по полиции - отказной материал.

на счет иска - суд думаю откажет на основании того что: МОЭСК страдает фигней, т.к. к вводному автомате они имеют доступ. суд напишет что препятствий со стороны СНТ нет - не доказано. ответ председателя о том что он возражает - ни о чем. можно возражать на стадии выдачи тех условий и получения разрешения на подключение через сети СНТ. а когда уже все выполнено и подключено - какие могут быть возражения.

muh
12-11-2018 16:34 muh
1) Недавно выяснилось, что моя проводка все-таки не соединена с СИПом на столбе СНТ (монтажная бригада мне соврала). Просто провода рядышком приложили, а электрического соединения нет. А СНТ не разрешает соединить электрически свой кабель с моим.

2) По закону, мне, как индивидуалу, не нужно спрашивать разрешение у СНТ на подключение, это МОЭСК должен делать. Он запросил разрешение СНТ, СНТ непосредственно МОЭСКу не ответило в течение 30 дней (а ответило мне), что равносильно отказу. Поэтому, МОЭСК просит суд разрешить ему подключить меня (форма прошения - это целиком решение юриста МОЭСК).

hollivell
12-11-2018 20:50 hollivell
ясно. ну ждем решения суда. очень будет интересно почитать. Вы участвуете в качестве третьего лица?
Abar
13-11-2018 18:47 Abar
Послежу, интересно!
muh
14-11-2018 14:07 muh
quote:
Изначально написано hollivell:
ясно. ну ждем решения суда. очень будет интересно почитать. Вы участвуете в качестве третьего лица?

Нет, в качестве соистца (Истец 2 в исковом).
Буду лично присутствовать на суде.
Вчера подписал исковое вместе с юристом МОЭСК.
Сегодня-завтра он передаст в суд и буду ждать заседания.

handmade
21-11-2018 21:06 handmade
слава богу, в следующем году вступает в силу закон об СНТ , который уничтожит все подобное хитроделанное жлобье на корню!
тот случай, когда бешенй принтер делает хоть что-то полезное.
теперь член-или не член , а платить будут все одинаково.
а то развелось мразоты, со своей собственной экономикой, типа "я сам что-то там расчитываю и плачу сколько вздумается" и такие больше всего потом бегают что-то требуют со всех и плачутся как несправедлива жизнь...
muh
22-11-2018 13:18 muh
Да, 217-ФЗ не потребует договора ИОП и многое упростит по сравнению с 66-ФЗ. А право на подключение индивидуала к СО по сетям СНТ останется.

quote:
"я сам что-то там рассчитываю и плачу сколько вздумается"

Нет, по 66-ФЗ заключается договор ИОП между СНТ и индивидуалом (ст. 8). По нему и производится оплата, которая по факту, меньше и не будет, так как остальные члены будут против.

edit log

muh
20-12-2018 11:36 muh
Сообщаю о ситуации.
По моему заявлению в УБЭП, 13 ноября меня опрашивали, потом мне пришло письмо заказное - начали досудебную проверку по 144, 145 УПК РФ. Пока ответа по результатам проверки нет, хотя прошло более 30 дней.

17 декабря было подготовка дела (собеседование) в суде. Ответчик не явился, судье это не понравилось и он попросил сотовый председателя. Следующее заседание 23.01.19.
Сколько будет заседаний, если ответчик не будет являться?

APTEMOB
20-12-2018 13:32 APTEMOB
подпишусь
hollivell
21-12-2018 09:47 hollivell
quote:
Сколько будет заседаний, если ответчик не будет являться?

если у суда будут доказательства надлежащего извещения сторон, и не будет от сторон заявлений о переносе СЗ, то у суда нет оснований откладываться. проведет заседание в отсутствие сторон извещенных надлежаще.

всего страниц: 2 : 12