Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Наезд на препятствие. Определение об отказе в ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наезд на препятствие. Определение об отказе в ВАПН, пдд 1.5, обжаловать.

Фтвкун
P.M.
16-9-2018 01:40 Фтвкун
Доброго времени суток.
Суть. Произошло ДТП наезд на препятствие в виде троса натянутого между бетонными блоками установленными перед парковочным местом (расширение дороги) с горизонтально разметкой парковочных мест.
Поврежден а/м и трос. Гибдд выписало определение об отказе в АПН нарушен пдд п 1.5
Хотелось бы с того, кто установил эти блоки взыскать сумму ремонта.
Подано заявление в ГИБДД о АПН 12.34 ч.1
Сейчас назначено адм расследование,возбуждено дело об АПН в отношении неопределенного круга лиц по ст. 12.34
Надо ли мне обжаловать определение? Срок уже пропущен 10 дней.
fref1
P.M.
17-9-2018 15:30 fref1
Отмечусь, тоже интересно.
Cazador
P.M.
17-9-2018 17:28 Cazador
В чем конкретно ваш вопрос?
Фтвкун
P.M.
17-9-2018 18:06 Фтвкун
Как определение обжаловать? В КоАП нет такого.
Cazador
P.M.
18-9-2018 10:16 Cazador
Originally posted by Фтвкун:

Как определение обжаловать? В КоАП нет такого.

Определение обжалуется либо вышестоящему должностному лицу, либо в районный суд по месту его вынесения. В самом определении по идее должно быть написано кому оно обжалуется. Если срок на обжалование пропустили, то вместе с жалобой надо приложить ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на обжалование с указание уважительных причин его пропуска.

Фтвкун
P.M.
18-9-2018 15:12 Фтвкун
В определение написано,что обжалуется по 30 главе КоАП.
Как обоснование пропуска срока обжалования можно ли указать факт проведения адм расследования по 12.34
?
Cazador
P.M.
18-9-2018 16:34 Cazador
Originally posted by Фтвкун:

Как обоснование пропуска срока обжалования можно ли указать факт проведения адм расследования по 12.34

Можете указать все, что посчитаете нужным. Хуже не будет.

Фтвкун
P.M.
26-9-2018 11:07 Фтвкун
Получил сегодня копию протокола по нарушению лицом, 1.5 пдд которое привело к ДТП.
И постановления о привлечении по ст. 12.33 лица к ао.
Правильно ли яипонимаю,что жду вступления в силу и могу определение в отношении меня обжаловать.
Cazador
P.M.
26-9-2018 12:33 Cazador
Originally posted by Фтвкун:

Получил сегодня копию протокола по нарушению лицом, 1.5 пдд которое привело к ДТП.
И постановления о привлечении по ст. 12.33 лица к ао.

В отношении кого? Какого лица?

Originally posted by Фтвкун:

Правильно ли яипонимаю,что жду вступления в силу и могу определение в отношении меня обжаловать.

Какое именно определение, я уже запутался немного.

Фтвкун
P.M.
26-9-2018 13:47 Фтвкун
расшифрую.
16.08.18 произошло ДТП, на меня выписано определение о нарушении мной п.1.5 ПДД и вынесено определение об отказе в ВАПН.

мной подано заявление (примерно 28.08) в ГИБДД о АПН по ч.1 ст. 12.34 в отношении н/лиц, который в нарушении ПДД проводили работы без знаков.

28.08 ИДПС возбудил дело об АПН в отношении н/лица по ч.1 ст. 12.34

2.09 составлен протокол на ФЛ, которое установило на ПЧ бетонные блоки без соответсвующих знаков, чем нарушил ПДД 1.5

24.09 вынесено поставновление об АПН в отношении этого ФЛ по ст. 12.33 (загрязнение ПЧ автодороги)
==
т.е. имеем 1.5 на меня, 1.5 на ФЛ которое поставило блоки.

мои действия
1. жду вступления в силу постановления от 24.09
2. получаю копии
3. жалоба в орган ГИБДД с ходатайством о восставновлении срока обжалования и отменять определение в отношеии меня по ст.1.5
4. далее оценка, направление ФЛ добровольно оплатить стоимость ремонта, отказ, обращение в суд.

после всего ВЧМБ - жалоба в прокуратуру на необоснованное 12.33 на ФЛ, т.е. земельный участок принадлежит ЮЛ, следовательно ч.1 ст.12.34 в полной мере, и штраф 100 000-300 000 рублей на ЮЛ.

про ВЧМБ - это в случае если добровольно платить не захочет.

я правильно все понимаю?

Cazador
P.M.
26-9-2018 14:45 Cazador
Что такое ВЧМБ я не понял, но прокуратура в списке действий явно лишняя, так как никаких процессуальных рычагов она в данном случае не имеет.
Фтвкун
P.M.
26-9-2018 17:18 Фтвкун
Вторая Часть Мерлезонского Балета
https://sokrasheniya.academic.ru/70201
ВЧМБ
вторая часть марлезонского балета

исковые требования к ДПС

авто, разг., сетевое
==

это отступление.
здесь то я проконсультироваться.
перечитал коап
==
КоАП РФ Статья 25.2. Потерпевший

1. Потерпевшим является физическое лицо или юридическое лицо, которым административным правонарушением причинен физический, имущественный или моральный вред.
2. Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
3. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием потерпевшего. В его отсутствие дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении потерпевшего о месте и времени рассмотрения дела и если от потерпевшего не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
4. Потерпевший может быть опрошен в соответствии со статьей 25.6 настоящего Кодекса.
==
если указано в Протоколе от 2.09 что в результате действий ЛВОКа собвершено ДТП, буду ли я считаться потерпевшим?
тогда у меня есть возможность обжалования протокола и постановления соответственно.
мне не нравится переквалификация со ст. 12.34 на 12.33.

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Наезд на препятствие. Определение об отказе в ...