Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Штраф за скорость на давно проданный авто

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Штраф за скорость на давно проданный авто
Seeman
20-8-2018 21:19 Seeman
Приветствую!

Предыстория: знакомый продал машину в салон подержанных авто.
В договоре купли-продажи покупатель - физ. лицо. После этого машина стояла какое то время в салоне в ожидании реального покупателя.
Спустя пол года пришел штраф за превышение скорости в другом городе.

Позвонили по тел. отделения, которое выписало штраф, там посоветовали оставить обращение через сайт гибдд и приложить копию договора купли-продажи. Спустя 5 дней пришел ответ, в котором было отказано в отмене постановления, так как при обращении онлайн необходима эцп и было предложено оправить обращение заказным письмом по почте с личной подписью.

На сколько мне известно, срок обжалования постановления 10 дней,но он уже истек.

В связи с чем хочу поинтересоваться, кто сталкивался с подобными проблемами и какой порядок действий в таких ситуациях?
Чем грозит неоплата чужого штрафа?
Думаю многим автовладельцам будет тоже интересно получить ответы на эти вопросы.

Сорокдва
21-8-2018 12:38 Сорокдва
Обычно при продаже предупреждаешь покупателя, что через пять рабочих дней прекратишь регистрацию проданного ТС, и по истечении этого времени идешь в МРЭО и прекращаешь.
И васякот.
Так что, оплачивайте штраф и прекращайте регистрацию проданного ТС, а то нынешний хозяин еще и убьет на ней кого - а по закону ТС числится на Вас.
puh14
21-8-2018 16:46 puh14
Тоже продавал по трейдину. Через 10 дней набрал в отдел трейд ин и сказал, что буду прекращать регистрацию ТС. Мониторил на автокоде вроде. Через 2 дня после звонка все уже было переоформлено.
Полимах
22-8-2018 22:55 Полимах
И чего плодить темы по одному и тому же вопросу.
https://forum.guns.ru/forummessage/69/2273252.html