Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Про распитие в общественном месте. ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Про распитие в общественном месте.
аноним
20-8-2018 11:33 аноним
Ситуация такая - идёшь домой с открытой (начатой тарой) спиртного в рюкзаке. На ходу или во время того как ты присел отдохнуть подходит полиция и говорит "показывай что в рюкзаке".
Показываешь (не покажешь - залазят силой), говорят "тара открыта, это распитие в общественном месте". Всё. Штраф. В протоколе пишут что видели как ты пил, хотя это ложь.

Методы противодействия какие-то существуют? Вариант "не ходить с бухлом" не озвучивать - поскольку транспортировка алкоголя нарушением закона не является, считаю что имею полное право на это.

Какая должна быть тактика действий, чтобы обжаловать подобный штраф?

Володимир
20-8-2018 13:12 Володимир
В течение не более 1-2 часов с момента составления протокола об АПН получить справку в лицензированном мед.учреждении, что в организме алкоголя нет.
аноним
20-8-2018 14:04 аноним
Володимир мимо.

Во-первых алкоголь может быть, и скорее всего будет т.к. в самой вводной то, что я несу начатую тару из ресторана или гостей. А значит я её пил. Что не является правонарушением.

Второе - полное отсутствие алкоголя в крови никак не снимает ответственности за распитие. Можно просто пригубить символически, что формирует состав правонарушения. Тара открыта, полиция пишет протокол что я поднёс её ко рту - вуаля! Правонарушение в трезвом виде!

Речь идёт о том, что полиция оформляет человека лишь на том основании что у него найдена тара с алкоголем, безотносительно его состояния.

Князь Тишины
20-8-2018 14:19 Князь Тишины
А зачем нести открытую тару?
Mich1
20-8-2018 14:23 Mich1
И половой член дома оставляйте, а то досмотрят штаны (не покажешь - залазят силой) , и оформят за развратные действия.

edit log

Павел-М
20-8-2018 14:39 Павел-М
не покажешь - залазят силой
А им погоны не жмут? Свидетелей и в суд на этих полицаев.
Князь Тишины
20-8-2018 14:42 Князь Тишины
quote:
не покажешь - залазят силой

Может там состояние такое, что на ногах гражданин не держится)))
Володимир
20-8-2018 14:45 Володимир
quote:
Изначально написано аноним:
Во-первых алкоголь может быть, и скорее всего будет т.к. в самой вводной то, что я несу начатую тару из ресторана или гостей. А значит я её пил. Что не является правонарушением.

Во-первых, кто Вам сказал, что запрещено носить даже початую бутылку с содержанием алкогольных напитков? И чем открытая/начатая отличается от закрытой?
Другое дело, что наличие АО автоматически подразумевает состав, предусмотренный ст. 20.21 КРФоАП. Таковая бутылка просто усилит сам факт нахождения в АО.

quote:
Второе - полное отсутствие алкоголя в крови никак не снимает ответственности за распитие. Можно просто пригубить символически, что формирует состав правонарушения. Тара открыта, полиция пишет протокол что я поднёс её ко рту - вуаля! Правонарушение в трезвом виде!

Распитие = наличие алкоголя в организме. Что не так? Открытая бутылка тому подтверждение.

quote:
Речь идёт о том, что полиция оформляет человека лишь на том основании что у него найдена тара с алкоголем, безотносительно его состояния.

С чего решили, что безотносительно состояния? Есть п.6 Приказ Минздрава России от 18.12.2015 # 933н.
И все-таки - при наличии тары по какой статье квалифицируются действия СП?
Павел-М
20-8-2018 14:50 Павел-М
quote:
Originally posted by Володимир:

наличие АО автоматически подразумевает состав, предусмотренный ст. 20.21 КРФоАП

Это с какого перепугу то?
аноним
20-8-2018 15:02 аноним
quote:
Свидетелей и в суд на этих полицаев.

Где я возьму свидетелей? Меня задерживают и ведут в ОВД. Что мне, кричать "люди! помогите! нужны свидетели!"? Не поможет.
Могу снимать на видео. Но камеру скорее всего отберут.
quote:
Может там состояние такое, что на ногах гражданин не держится)))

Может у вас с женой каждый день состояние такое? Юморист, блин.
quote:
кто Вам сказал, что запрещено носить даже початую бутылку с содержанием алкогольных напитков?

Никто. Я знаю что это НЕ запрещено. Сотрудникам полиции плевать.
quote:
И чем открытая/начатая отличается от закрытой?

Во многих странах есть правило открытой бутылки - несёшь в руках открытыю значит распиваешь. На интуитивном уровне любой суд это принимает как доказательство.
quote:
наличие АО автоматически подразумевает состав, предусмотренный ст. 20.21 КРФоАП

Вызывайте ОМОН. В центре Москвы сотни тысяч лиц ресторанах и барах (общественные места) в состоянии а/о.
Ключевая фраза "оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность"

Состояние а/о законно и, более того, является традиционной и культурной ценностью!

quote:
бутылка просто усилит сам факт нахождения в АО

Испарениями?
quote:
Распитие = наличие алкоголя в организме

Стрельба = наличие патронов. Всех штрафуем за стрельбу в городе
quote:
Открытая бутылка тому подтверждение.

quote:
кто Вам сказал, что запрещено носить даже початую бутылку с содержанием алкогольных напитков?

Сами с собой спорить начали?
Открытая бутылка доказывает тот факт что она открытая. И что с неё снята крышка, либо крышка утеряна. Однако не то, что её кто-либо распивал вообще. Из не могли и не пить вовсе.
Логика, где же ты! Убежала в панике!

Володимир, без обид, вам просто балаболить хочется, совершенно не зная мат. части. Но даже и логические умозаключения у вас противоречивы.
Если хочется занять сторону полиции с позиции силы - вам удалось им подражать.

Но с позиции силы я могу и не такую ахинею придумать. Сядете за изнасилование если х.. в штанах найдут!

edit log

Володимир
20-8-2018 15:02 Володимир
quote:
Originally posted by Павел-М:

Это с какого перепугу то?

quote:
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность,
Павел-М
20-8-2018 15:07 Павел-М
quote:

оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность,

Ключевое. Как выше заметили, с вашей логикой можно через одного на выходе из общепита парковать.
Павел-М
20-8-2018 15:08 Павел-М
А как они протокол без понятых заполняли?
аноним
20-8-2018 15:10 аноним
quote:
можно через одного на выходе из общепита парковать

Зачем на выходе? Прямо внутри. 1-2 рюмки уже пьяные. Приходит ОМОН, выводят всех из ресторана.
...PROFIT!
quote:
А как они протокол без понятых заполняли?

Молча, с ехидной улыбкой

edit log

Володимир
20-8-2018 15:15 Володимир
quote:
Сотрудникам полиции плевать.

Да им много на что плевать.

quote:
ресторанах и барах

Не стоит путать места, где это разрешено, с иными местами, где запрещено.

quote:
Ключевая фраза "оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность"

Это Вы ее определили ключевой? И что в данном случае под ней подразумевается?

quote:
является традиционной и культурной ценностью

О как!
Беречь надо, культурную ценность.))))

quote:
Испарениями?

Вырываете из контекста и смысл теряется.

quote:
Стрельба = наличие патронов.

Ну тут можно только ответить Вашей же цитатой про логику...

quote:
кто Вам сказал, что запрещено носить даже початую бутылку

Опять вырываете из контекста, там речь о другом идет.

quote:
Сами с собой спорить начали?

Да нет, пытаюсь помочь Вам подумать по Вашему же вопросу.

quote:
Открытая бутылка доказывает тот факт что она открытая. И что с неё снята крышка, либо крышка утеряна. Однако не то, что её кто-либо распивал вообще. Из не могли и не пить вовсе.

А я о чем?

quote:
Володимир, без обид, вам просто балаболить хочется, совершенно не зная мат. части. Но даже и логические умозаключения у вас противоречивы.
Если хочется занять сторону полиции с позиции силы - вам удалось им подражать.

Так это Вы их такими сделали, повыдергивав фразы по отдельности.

quote:
Но с позиции силы я могу и не такую ахинею придумать. Сядете за изнасилование если х.. в штанах найдут!

В мужском обществе принято отвечать за слова. Есть чем действительно ответить подтвержденным про "х.. в штанах", за который можно сесть? Кто-то "умно" пошутил, а Вы бездумно подхватили.
Володимир
20-8-2018 15:17 Володимир
quote:
Originally posted by Павел-М:

с вашей логикой можно через одного на выходе из общепита парковать

Можно.
И логика не моя, а законодателя.
Павел-М
20-8-2018 15:25 Павел-М
quote:

Можно

Так и хочется Лаврова процитировать. Сможешь на глаз отличить выпившего кружку пива от трезвого?
аноним
20-8-2018 15:27 аноним
quote:

Не стоит путать места, где это разрешено, с иными местами, где запрещено.

Не стоит путать статьи КоАП.
НИГДЕ в общественном месте не разрешено находиться в состоянии а/о оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
ОСОБЕННО в ресторанах! Где много приличных людей пришли отдохнуть.
quote:

Это Вы ее определили ключевой?

А вы её определили несущественной?
quote:

И что в данном случае под ней подразумевается?

Хороший вопрос. Но явно не лёгкая и даже не средняя степень опьянения.
Полиция под этим подразумевает (в стандартной фабуле) плохую ориентацию в пространстве, невнятную речь, неопрятный вид, исходящий резкий запах.
Из серии "не держался на ногах".

Странно, что я задав вопрос местным завсегдатаям разжевываю элементарные вещи.

quote:

Ну тут можно только ответить Вашей же цитатой про логику...

Вы путаете 2 разных правонарушения. Это совершенно два разных состава.
Распитие в неотведенном месте - уже достаточный состав без опьянения вообще.
Нахождение в пьяном виде "в дрезину" - отдельный. Без распития.

А вот просто пройтись пьяному домой, с корпоратива - не криминал!

quote:

В мужском обществе принято отвечать за слова. Есть чем действительно ответить подтвержденным про "х.. в штанах", за который можно сесть?

Что-то не туда вас понесло. Я выразился достаточно чётко "с позиции силы", в данном случае силой является правоприменительный беспредел. Что мешает усадить вас за х.. в штанах, имея эту силу? И используя вашу логику (раз нес с собой, значит пользовался!).

edit log

аноним
20-8-2018 15:32 аноним
quote:

Можно.
И логика не моя, а законодателя.

Как раз логика законодателя и не позволяет делать рейды на рестораны за то, что люди там выпившие сидят. Хотя это и общественное место.

Вы наконец разобрались?

Володимир
20-8-2018 15:42 Володимир
Свое мнение я высказал. Кто хотел услышать - услышал и понял правильно. Спорить более смысла нет.
всего страниц: 5 : 12345