Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Про распитие в общественном месте. ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Про распитие в общественном месте.
Mich1
10-9-2018 16:21 Mich1
quote:

Кто-то "умно" пошутил, а Вы бездумно подхватили.

Действительно, я с самого начала начал с шутки, так как в ситуацию не поверил сразу.
Так не бывает, что бы СП, без причины " начали копаться" в рюкзаке у прохожего, а обнаружив там открытую бутылку алкоголя ( кстати, почему она не протекла, почему на закрыли пробочкой? ), составили протокол о распитии в общественных местах. Очень сомневаюсь.( Да и досмотр проводят несколько по иной технологии, кто в курсе , поймет о чем я.)
А уж чтоб экипаж на маршруте патрулирования останавливался у каждой лавочки с человеками и шарил по их вещам- ну это уже просто фантастика.
ЗЫ Кстати обычный экипаж протокол на месте обычно не составляет- доставляют в отдел и там оформляют или в обезьянник,в зависимости от ситуации.

edit log

button
10-9-2018 16:38 button
quote:
Originally posted by Mich1:

Кстати обычный экипаж протокол на месте обычно не составляет- доставляют в отдел и там оформляют или в обезьянник,в зависимости от ситуации.

У нас вчера со двора два ларгуса синеботов вывезли
Правда отпустили быстро
аноним
10-9-2018 17:52 аноним
quote:
Originally posted by WOLF63rus:

Постановление по делу об административном правонарушении.

О каком? Когда и кем оно совершено? Мы тут рассматриваем конкретное дело или отвечаем на вопросы по защите законных интересов? По-моему вы не поняли о чём тема.
quote:

Скажите, а сколько вам годков?

Вангуйте дальше Ваши сообщения бессодержательны. Однако я понял что вы идеализируете работу судов и полиции. Называется это "розовые очки" - всё по закону, полиция меня охраняет, а если кто обидит "всех засужу, в прокуратуру напишу и президенту и всем пипец!". Некоторые в таком идиотизме до старости доживают. Без обид. В мире не всё как на бумаге.
quote:
Originally posted by button:

если лежит - ладно еще, есть повод подойти посмотреть

Так должно быть. Но не всегда так происходит. Доводилось слушать истории про работу и от бывших участковых Поверьте - штрафование пьяных не имеет под собой никакой моральной и законной основы, в большинстве случаев. Чаще всего это бездумная и рутинная работа на сшибание палок. И хотя плана, формально, уже якобы нет - но по факту работа на показатели продолжается.
quote:

Да ващще автору темы туго живется. Днем и ночью его щемят проклятые сатрапы.

Гагага! Вот ржака-то! Кому-то незаконно лепят штрафы ну просто умора!
аноним
10-9-2018 18:03 аноним
quote:

Так не бывает, что бы СП, без причины " начали копаться" в рюкзаке у прохожего

Причину я уже описал. Сидит компания в общественном месте. Если кто-то пьяный хотя бы слегка они это замечают и подходят навязывать разговор в стиле "ну что, распиваем?". За доказухой лезут в личные вещи. Найдя ЗАКРЫТУЮ но начатую бутыль победоносно забирают всех в отделение. Не подписываем протокол - гоу на освидетельствование. Вот бутыль. Вот пьяный. Отказывается от того что распивал.
Административное дело на блюдце. Кстати, досмотр обосновывают "для личной безопасности - а вдруг а вас оружие/вы террористы/ИГИЛ и прочая".
quote:

а обнаружив там открытую бутылку алкоголя ( кстати, почему она не протекла, почему на закрыли пробочкой? )

Закрытую Просто всё что однажды было открыто для них открытая.
quote:

Да и досмотр проводят несколько по иной технологии

Технология простая - роется в рюкзаках и пакетах как бомж в помойке, нюхает как собака. Как есть. Карманы, ножи и оружие их не интересует (по факту). Только бутылки.
quote:

чтоб экипаж на маршруте патрулирования останавливался у каждой лавочки с человеками и шарил по их вещам- ну это уже просто фантастика.

Не у каждой и не всегда. Но вот бывает накатывает у них какое-то глобальное безумие. Особенно на выходных. Я лично убежден что существует неписанное требование по показателям. Иной причины просто нет. Показатели выполнены - опять они теряют интерес к компаниям и пьяным на улице.

edit log

RosGuard
11-9-2018 16:41 RosGuard
quote:
Изначально написано аноним:

Методы противодействия какие-то существуют? Вариант "не ходить с бухлом" не озвучивать - поскольку транспортировка алкоголя нарушением закона не является, считаю что имею полное право на это.

Какая должна быть тактика действий, чтобы обжаловать подобный штраф?

такси, имейте привычку - выпил - еду на такси
смотреть на синеботов на улице мало приятного

обжаловать можно, но ниже верховного суда области будут отказы, если есть желаение можно дойти до верховного

Gerka
11-9-2018 20:25 Gerka
Сказки венского леса.
Залуп..ся надо меньше, а если есть косяк то разговаривать вежливо - Да,конечно, неправ, иду домой, больше не повторится. А то начинают некоторые -да идите нах, я никому ничего не должен , вы ничего не докажете. Практика показывает - докажут.
button
11-9-2018 20:30 button
quote:
Изначально написано Gerka:
Сказки венского леса.
Залуп..ся надо меньше, а если есть косяк то разговаривать вежливо - Да,конечно, неправ, иду домой, больше не повторится. А то начинают некоторые -да идите нах, я никому ничего не должен , вы ничего не докажете. Практика показывает - докажут.

+1
Вести себя надо прежде всего по человечески. 99% способ избежать лишних проблем

аноним
11-9-2018 21:27 аноним
quote:
Originally posted by Gerka:

Залуп..ся надо меньше, а если есть косяк то разговаривать вежливо

Никогда не хамил и не "залуп...ся" как вы говорите. В этом нет смысла. Да и общаться я привык вежливо и аргументированно. Вы ошибаетесь если считаете достаточно извиниться и ретироваться чтобы от вас отстали
quote:

вы ничего не докажете. Практика показывает - докажут.

Не - суть данной "сказки венского леса" как раз в том, что доказывать никто и ничего в принципе не собирается ПРОСТО берут и штрафуют потому что "надо!" и вы, к примеру, не выглядите тем человеком у кого есть связи и бабки на крутого адвоката и хайп в прессе
Меня так однажды несколько часов мурыжили за переход дороги в неположенном месте (который я сразу признал, хотя не уверен что без ГАИ ППС имеют право с участковым оформлять за это). Так вот дело дошло и до досмотра и до "лицом к стене" и до "подбросим наркотики!".
По итогу мне удалось отстоять свои права. Штраф за переход я оплатил, а вот эротические фантазии в протоколах подписывать не стал. Что вызвало не очень хорошую реакцию. Однако есть ситуации когда эта подпись вовсе не нужна. Состояние легкого а/о и початая бутыль - как раз та самая Можно оформлять мелкое хулиганство и распитие. БЕЗ ПРОБЛЕМ (в принципе думаю можно и уголовку - 2 рапорта сотрудников против вашего голоса, кому поверит суд?). Дальше уже вы обязаны доказывать что этого не было
quote:

Вести себя надо прежде всего по человечески. 99% способ избежать лишних проблем

Но при этом очень полезно знать как отстоять свои законные интересы, если эти проблемы уже появились

edit log

gizmo762
11-9-2018 21:55 gizmo762
В подобном убедился лично- перешёл дорогу недалеко от перехода,подошёл человек в штатском,представился участковым,показал удостоверение, я согласился,извинился...Предложил сесть в стоящую рядом машину(не служебную) из которой выскочил,я отказался,тогда сказал,что нужно в с ним пройти составить протокол,там где они "базируются", прошли,там поймал убегающего другого полицейского в форме для протокола(время было после 18:00),пока искал протоколы его коллега(наверно на автомате) пытался меня "стращать",на что я ему вежливо объяснил куда он может сходить пешком(я не борзый,у меня знакомый дежурным в ГОВД сидел),участковый нашёл бланк,коряво и с нарушениями его оформил,отдал мне копию,потом постановление,тоже с нарушениями и ошибками...Я при нём их порвал,посоветовал подтянуть знания ,коллега его был очень зол,что просто так потерял час из-за такой ерунды.
Qwerty_Alex
11-9-2018 23:48 Qwerty_Alex
Тема огонь
Лет 20 назад для меня было актуально (не потому что бухал, а потому что молодым пиво или что покрепче попить на улице бюджет позволял, а в ресторане нет), даже тогда по итогу оказывался прав. Всегда из-за компаний попадал, одного не трогали почти (когда трогали отпускали без проблем и коррупции )
Были и суды (из компании судился я один, остальные платили штрафы или взятки), все выиграл.
Административку составляли на пустом месте (раньше не было запрета пиво на улице пить), просто потому что не дал денег, и закрывали на ночь в РОВД.
button
11-9-2018 23:53 button
quote:

Но при этом очень полезно знать как отстоять свои законные интересы, если эти проблемы уже появились

в какой ситуации????
если ты нормально общаешься у тебя шанс напороться на неприятности околонулевой.
меня вот месяц назад отпустили гайцы когда я был за рулем "после вчерашнего".
до этого перевозка ребенка без кресла - опять же пожелания счастливого пути и больше не нарушать.
что я делаю не так?
Qwerty_Alex
11-9-2018 23:53 Qwerty_Alex
quote:

А вы "аноним" с какой целью? Зарегистрироваться не судьба?
Кстати все "защитники" ментов тут или тролли или сами менты (бывшие или действующие).

Цепятыч
12-9-2018 00:02 Цепятыч
quote:

Речь идёт о том, что полиция оформляет человека лишь на том основании что у него найдена тара с алкоголем, безотносительно его состояния.

А почему не о том, как оформляют за транспортировку яиц в штанах?

аноним
12-9-2018 01:15 аноним
quote:

И как резюме - надо быть конченым Му--ком чтобы на тебя составили административку по переходу

Надо быть конченым м. чтобы писать такую ахинею. Вы может ещё и без прав ездите и улыбаетесь ГИБДД а они вам воздушные поцелуи шлют?
quote:

Естественно, меня одёрнули. Достаточно было пары фраз чтобы мне улыбнулись

Из этого вы делаете вывод, что сотрудники полиции никогда не штрафуют за переход в неположенном? Новый метод нарушения ПДД - оказывается достаточно пары фраз чтобы ничего не было. Эпический п..ц в голове.
quote:

Я смотрю у вас "залёты" не по одному разу уже. Рецидивист.

Ахинею не несите в юрконсультации, скрывшийся правонарушитель.
quote:

в какой ситуации????
если ты нормально общаешься

Нормально общаешься - значит закон можно нарушать без риска наказания.
Оформили протокол - значит виновен!

Из этой логики вытекает что закон не нужен в принципе. Главное нормально общаться а полиция сама решит кого наказывать, а кого нет.
Похоже, вы видите в полиции добрых самаритян и своих друзей, ввиду того что пару раз им были просто не интересны.

Очень распространенная ошибка. С такой логикой люди и на следствии ведутся на любые уловки и верят "доброму полицейскому". Ну нельзя же его обижать. Пусть он исказил немного ваши показания в протоколе, дописал что-то от себя, пропустил важный момент - но разве можно портить нормальное общение? Надо подписать Тем более он так убедительно говорит что ничего не будет и это просто формальность. Всегда же улыбались и отпускали

quote:

шанс напороться на неприятности околонулевой.

Ну всё! Юрконсультация по админ. и уголовному праву больше не нужна. Адвокаты остались без работы. Панацея найдена!
quote:

до этого перевозка ребенка без кресла - опять же пожелания счастливого пути и больше не нарушать.

А на иного человека незаконно возбудили УД и лишь общественный резонанс ему помог выкрутиться. Возможно у меня бы не хватило сил бороться с ситемой и получил бы судимость в такой ситуации.
Потери которые он понёс во время всей этой тяжбы ему никто не возместил. Поделом ему! Видимо не улыбался и как там выше писали "конченый м...к!"
quote:

что я делаю не так?

Вы всё делаете так. Просто вы наивный человек, каким был когда-то и я. Представьте у меня случаи когда я вежливо уходил из весьма неприятных ситуаций тоже были. И я тоже думал что это я такой умный и располагающий к себе. Ну понять это можно в юношестве. Но ведь вроде уже взрослые люди а в сказки верите.
Сегодня вы понравились СП, завтра не понравились. Есть закон, а не такие вот рассуждения про симпатии.
quote:
Originally posted by Qwerty_Alex:

А вы "аноним" с какой целью?

А вы с какой целью интересуетесь?
quote:
Originally posted by Цепятыч:

А почему не о том, как оформляют за транспортировку яиц в штанах?

Если вас оформляли - создайте тему, обсудим. Заодно расскажете что за статья такая. По моей теме ежегодно миллионы штрафов оформляют.
аноним
12-9-2018 12:17 аноним
Спасибо за высказывания, великие юристы.
Прошу сторонников беззакония в теме не высказываться. Раздел называется "юридическая консультация". Почитайте КоАП ст. 1.4 (п1), 1.5 (п1-4), 1.6 (п1), чтобы освежить в памяти его смысл.
Хотите доказывать что штрафы надо накладывать по понятиям - делайте это в другом разделе.

Проблем у меня нет. А назвать лошарами практиески всех ганзовцев обращающихся в этот раздел и разбирающих правовые вопросы может совсем уж скудоумный.

edit log

WOLF63rus
12-9-2018 17:46 WOLF63rus
quote:
О каком? Когда и кем оно совершено? Мы тут рассматриваем конкретное дело или отвечаем на вопросы по защите законных интересов?

Так никакого протокола не составлялось и ситуация гипотетическая?
quote:
По-моему вы не поняли о чём тема.

Ну видимо да. Я то думал, что обсуждается конкретная реальная ситуация и незаконно составленный протокол. И вопрос в том, как обжаловать конкретный протокол и наказать СП. А тут, оказывается, чисто теоретическая тема "а что делать если..."
quote:
Однако я понял что вы идеализируете работу судов и полиции. Называется это "розовые очки" - всё по закону, полиция меня охраняет, а если кто обидит "всех засужу, в прокуратуру напишу и президенту и всем пипец!". Некоторые в таком идиотизме до старости доживают. Без обид. В мире не всё как на бумаге.

Вот только дело в том, что я в реальном мире живу. И так же хожу по улицам, где хочу и когда хочу. И что то давно уже не вижу никакого произвола со стороны МВД. И другие участники этой темы почему то с этим давно не встречались. Странно правда?
quote:
Гагага! Вот ржака-то! Кому-то незаконно лепят штрафы ну просто умора!

Кому? Когда и за что?? Вы же сами только что признались что ситуация теоретическая.
quote:
Причину я уже описал. Сидит компания в общественном месте. Если кто-то пьяный хотя бы слегка они это замечают и подходят навязывать разговор в стиле "ну что, распиваем?". За доказухой лезут в личные вещи. Найдя ЗАКРЫТУЮ но начатую бутыль победоносно забирают всех в отделение. Не подписываем протокол - гоу на освидетельствование. Вот бутыль. Вот пьяный. Отказывается от того что распивал.
Административное дело на блюдце.

Компания там конечно же сидела в шахматы играла. Точно сказки венского леса.
А в реале дело обстоит так. Сидит в парке компания и бухает. Это видят СП и подходят. Естественно при виде полиции компания прячет бутылку и начинаются сказки "да мы не пили да мы просто стояли общались".
quote:
обжаловать можно, но ниже верховного суда области будут отказы, если есть желаение можно дойти до верховного

Чушь. Если протокол откровенная лажа то и в районном суде все обжалуется успешно. Чужие косяки вывозить никому не интересно.
quote:
Меня так однажды несколько часов мурыжили за переход дороги в неположенном месте

Не часов а суток. Берите больше. Чего уж там мелочиться.
quote:
А вы "аноним" с какой целью? Зарегистрироваться не судьба?

Не иначе боится мести со стороны кГовавой гэбни.
quote:
Раздел называется "юридическая консультация".

Вот именно. В нем обсуждаются нормы действующего законодательства.
А нытье про полицейское государство в другом месте устраивайте. Смысл этой темы только в этом.

edit log

аноним
13-9-2018 22:27 аноним
quote:
Я то думал, что обсуждается конкретная реальная ситуация и незаконно составленный протокол. И вопрос в том, как обжаловать конкретный протокол и наказать СП. А тут, оказывается

WOLF63rus прочитайте первое сообщение. Там задан вопрос "тактика действий чтобы обжаловать ПОДОБНЫЙ штраф". С чего вам стало чудиться обжалование конкретного дела?
Ситуация реальная, но вопрос про действия на будущее.
Если вы уверены что у СП на голове нимб и ситуации в принципе быть не могло и не может, а по сему обсуждать смысла нет - пожалуйста.

Домыслы ваши, вангования, терзания и сочувствия СП мне тоже не очень полезны.

Либо вы знаете как себя вести в описанной, во вводной, ситуации - либо нет. На штрафы за распитие мне, в целом, начхать - хотя я никогда не наглею и веду себя порядочно. Вопрос именно в справедливости и том, как заставить сотрудников не преступать грани закона, не лезть в вещи и не наглеть изображая из себя хозяев жизни. Можете считать это спортивным интересом или желанием поставить их на место, а может дать кому-то совет или просто проверить уровень знаний местных юристов. Думайте что угодно. Сами понимаете отчитываться я перед вами не обязан ибо вы для меня никто.

edit log

Страшила Мудрый 2
16-9-2018 17:34 Страшила Мудрый 2
quote:
Ситуация такая - идёшь домой с открытой (начатой тарой) спиртного в рюкзаке. На ходу или во время того как ты присел отдохнуть подходит полиция и говорит "показывай что в рюкзаке".

Увы, метод только один: не выглядеть так, чтобы к вам могли подойти (неважно, полиция, охранник на "рамке" или гопники) и потребовать показывать, что у вас с собой. Если подходят - ищите причину в себе, что-то в вас не так, увы. Возможно, вы просто ходите нетрезвый (открытая тара в рюкзаке), вам это уже привычно, вы не замечаете, а вот посторонних напрягает. :-)
Замечание: проверку содержимого рюкзаков на входе в метро не рассматриваем - это сейчас в норме, во всяком случае, в Москве. Внутрь не всегда смотрят, но металлодетектором проверяют.

Страшила Мудрый 2
16-9-2018 17:51 Страшила Мудрый 2
Уже писал здесь на форуме, но повторюсь.
Лет 15 назад было, шёл я по улице, в пиджаке и с портфелем, солидный такой (тогда так ходил). Останавливается милицейская машина, выходит мент (с АКМСУ на груди) и просит открыть портфель. Я как-то сразу понял, что просит он не от нечего делать, а что ему действительно надо, и что лучше не спорить. Открыл и показал.
Он заглянул, убедился, что того, что он ищет (а он явно искал что-то конкретное) в моём портфеле нет, пожелал всего хорошего и уехал. Это был единственный в моей жизни случай, когда меня попросили показать, что у меня в моих вещах.
аноним
16-9-2018 23:35 аноним
quote:
метод только один: не выглядеть так, чтобы к вам могли подойти

Весьма и весьма хорошая идея. Сам об этом думал. Но, признаться, выглядеть статусно (костюм, чемодан/портфель) не всегда удобно. Точнее всегда неудобно. Я ношу простую одежду, часто спортивную.
quote:
Если подходят - ищите причину в себе, что-то в вас не так, увы.

Возможно. Однако это не отменяет моего желания приструнить тех кто встречает "по одежке". Кроме того просто для себя хочется разобраться в законе - ведь не может штраф выписываться просто на основании эро-фантазий ППС. Или может?
quote:
Возможно, вы просто ходите нетрезвый (открытая тара в рюкзаке), вам это уже привычно,

Хожу. Но редко. Тем более с тарой. Не замечать этого невозможно

А как на счёт идеи аппелировать в жалобе к отсутствию понятых в протоколе?

quote:
шёл я по улице, в пиджаке и с портфелем, солидный такой (тогда так ходил). Останавливается милицейская машина, выходит мент (с АКМСУ на груди) и просит открыть портфель

Ну вот вам и солидный вид А вы говорите надо "выглядеть"...

edit log

всего страниц: 5 : 12345