Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Про распитие в общественном месте. ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Про распитие в общественном месте.
аноним
20-8-2018 15:52 аноним
Володимир мне нужно не мнение, а профессиональный совет (не от вас, ибо вы не разбираетесь).
Цель у меня вполне конкретная - обжаловать штраф и впредь не позволять рыться по моим вещам и впаривать мне незаконные штрафы. А ещё лучше воспитывать таких умников наказаниями за незаконные действия.

edit log

Володимир
20-8-2018 15:57 Володимир
quote:
Изначально написано аноним:
(не от вас, ибо вы не разбираетесь)

Ну, в принципе, от Вас как от непрофессионала Ваша оценка меня меньше всего волнует.

quote:
Цель у меня вполне конкретная - обжаловать штраф и впредь не позволять рыться по моим вещам и впаривать мне незаконные штрафы. А ещё лучше воспитывать таких умников, каким-то наказаниями.

Для начала описывать ситуацию нужно не абстрактно, а при наличии постановления - выложить скан.

edit log

puh14
20-8-2018 16:33 puh14
Как насчет чека из кафешки в котором требуемый алкоголь и просьбу завернуть "с собой", распитие было там и тчк? Разумеется при несогласии с протоколом и на суде.

vlad_vv
21-8-2018 10:55 vlad_vv
Записывать такие встречи лучше на диктофон. Делать это скрытно, иначе могут попытаться отнять записывающее устройство. Желательно чтобы на записи были озвучены

1. Фамилии должностных лиц. Они обязаны представиться по требованию гражданина
2. Требование показать содержимое сумки, не имеющее законных оснований
3. Несогласие гражданина показать содержимое сумки
4. Фразы или звуки борьбы, свидетельсвующие о том, что должностные лица залезли в сумку с использованием силы.

Если были свидетели, попросить их изложить увиденное на бумаге. Это сделать можно уже после события.

Написать жалобу в УМВД по городу, в которой изложить обстоятельства дела. К жалобе приложить компакт-диск с аудиозаписью, её текстовую расшифровку, свидетельства очевидцев (если есть). В случае несогласия с ответом написать жалобу вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру или суд.

edit log

аноним
22-8-2018 13:08 аноним
Володимир а вы профессионал в административном праве? Просто интересно.
Полимах
22-8-2018 22:49 Полимах
quote:
Володимир а вы профессионал в административном праве? Просто интересно.

Не, мы с ним профессионалы в распитии в общественных местах...

WOLF63rus
23-8-2018 01:56 WOLF63rus
quote:
Цель у меня вполне конкретная - обжаловать штраф и впредь не позволять рыться по моим вещам и впаривать мне незаконные штрафы.

Тогда жалобу на постановление об АПН в районный суд и жалобу на незаконные действия СП в прокуратуру. Но если все оформлено грамотно, СП дадут грамотные показания и нет свидетелей и видеозаписей то шансов мало. Т.е. вы не докажете, что вы не распивали и что бутылка была в рюкзаке.
А вообще ситуация, изложенная в первом посте выглядит очень странно в наше время. Если бы подобное мне рассказали хотя бы лет 8 назад то я бы охотно поверил. Но сейчас...
аноним
23-8-2018 22:40 аноним
quote:
Originally posted by Полимах:

мы с ним профессионалы в распитии в общественных местах...

Серьёзное преступление. Странно что вы не в тюрьме.
аноним
23-8-2018 22:42 аноним
quote:
Originally posted by WOLF63rus:

Т.е. вы не докажете, что вы не распивали и что бутылка была в рюкзаке.

В этом и дело
Более того, если СП вам хорошенько даст по спине, плюнет в лицо, обложит матом и оскорбит - доказать тоже ничего не сможете. Маты и оскорбления уже норма, битьё и пытки уже пореже. Но тоже бывают.
quote:
Originally posted by WOLF63rus:

Если бы подобное мне рассказали хотя бы лет 8 назад то я бы охотно поверил. Но сейчас...

Сейчас реально не лезут в вещи? А что изменилось?
Фомич64
24-8-2018 12:07 Фомич64
quote:

Интересно, где такие принципиальные и не ленивые полицейские существуют? У меня каждую ночь (КАЖДУЮ!!!) под окнами на детской площадке на лавочках пьянь до 3-х утра ОТКРЫТО спиртное потребляет. Пару лет как ночной магазин открыли напротив, и там спиртным смело 24часа торгуют, вот и привадили со всей округи страждущих. В 6 утра приходят дворники и минимум пол-часа стеклотару там собирают, громыхая по контейнерам пустыми бутылками. И так каждый день! Спать стало не реально. Полицию жильцы постоянно вызывают, сотрудники просто приезжают, делают круг почета между лавочками и ВСЕГДА через 5минут уезжают, никого не забрав и не составив протоколов.
Я просто не могу поверить, что где-то в РФ полиция кого-то штрафует за распитие в общественных местах.
аноним
24-8-2018 17:28 аноним
quote:
Originally posted by Фомич64:

Я просто не могу поверить, что где-то в РФ полиция кого-то штрафует за распитие в общественных местах.

Ну раз такая статья есть значит штрафуют
ЛЕНЭНЕРГО
26-8-2018 17:38 ЛЕНЭНЕРГО
У нас даже за курение недавно нашего сотрудника привлекли.
С доставкой в отделение, составлением протокола, штрафом.
Тут многое зависит от многого. Думадорогая столько всего
поназапрещала, что любого при желании можно обуть за что угодно.
Если сразу денег не дал. А то у них дети дома голодные плачут,
а тут ты с открытой бутылкой... И 500 р не дал, жадюга!
Комсомолец
27-8-2018 17:49 Комсомолец
quote:
Originally posted by Фомич64:

Лет 8 назад сталкивался в Московской области. Подъехали к автобусной остановке перед последним автобусом, Кто был с пивом в руках - оштрафовали. У знакомого бутылка стояла рядом на скамейке, начатая, но с завинченой пробкой - вопросов не было.
Видел как-то раз в электричке, сотрудник выговаривал за пиво. Долго и терпеливо читал мораль, что заберет и оформит протокол, если выпивающий не прекратит распивать.
А, еще летел с отдыха, в самолете сосед по креслу попался разговорчивый выпивоха. Жаловался, что от подъезда один раз его с компанией забрали с пивом - даже говорит, открыть не успели.

аноним
27-8-2018 20:33 аноним
quote:
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

а тут ты с открытой бутылкой... И 500 р не дал

Ладно с открытой.
Реальная ситуация такова что они лезут в рюкзак находят там бутылку и предъявляют что денег не дал. Вот в чём беда. По факту происходит гоп-стоп.
Chipper
27-8-2018 23:24 Chipper
Это та же тема, что привлечение за управление ТС в пьяном виде, хотя человек просто сидел в машине, в которой даже двигателя не было ))
ЛЕНЭНЕРГО
1-9-2018 21:43 ЛЕНЭНЕРГО
Реальная ситуация другая. Лезут в рюкзак?
На каком основании? Видео снимаешь, и в прокуратуру.
Требуешь двух свидетелей, протокола о задержании.
И защитника-адвоката.
До того. Отвалят 100%. У них просто дети голодные.
В особняках. Уменьшение пуза тоже денег стОит...
click for enlarge 940 X 535 95.8 Kb
click for enlarge 700 X 453 64.9 Kb

edit log

аноним
2-9-2018 22:21 аноним
quote:

Лезут в рюкзак?
На каком основании? Видео снимаешь, и в прокуратуру.

Камеру/мобильник попросту отберут. Будешь сопротивляться оформят что-нибудь. Вплоть до уголовки. Если хоть одну царапину на полицае найдут.
quote:

Требуешь двух свидетелей, протокола о задержании.
И защитника-адвоката.

Просто посмеются и всё. Даже ничего отвечать не будут. Что за наивность?
quote:

Отвалят 100%.

У вас очень наивные представления. Единственный путь - обжаловать и давить уже в жалобе на нарушения и отсутствие доказательств. До этого протокол оформят так или иначе, и мнение ваше учитываться не будет от слова вообще.
Полимах
4-9-2018 01:33 Полимах
quote:
Камеру/мобильник попросту отберут. Будешь сопротивляться оформят что-нибудь. Вплоть до уголовки. Если хоть одну царапину на полицае найдут.

Да, да.
Меня били все, включая моего адвоката.
WOLF63rus
4-9-2018 02:05 WOLF63rus
quote:

Изменилось многое. И поэтому чтобы делать то что описано в стартовом посте это нужно быть полными идиотами. Потому что сейчас из полиции можно вылететь в два счета. И хорошо если без уголовного дела.
quote:

Это гдеж такие звери лютые и непуганные водятся?
аноним
4-9-2018 08:03 аноним
quote:
Originally posted by Полимах:

Да, да.
Меня били все, включая моего адвоката.

Нет, что вы! Где это слыханно чтобы полиция применяла силу! Полиция всегда соблюдает этикет, не кроет матом и делает реверансы, зачитывая права.
Юморист вы, смотрю.

edit log

всего страниц: 5 : 12345