Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Домашняя мастерская по ОКВЭД. Или как заплатить налоги и спать спокойно на пенсии? ( 5 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор
Тема: Домашняя мастерская по ОКВЭД. Или как заплатить налоги и спать спокойно на пенсии?
maxx2000
16-6-2018 10:11 maxx2000
quote:
Originally posted by cityman:

Кидать деньги на телефон, а потом с него расплачиваться или ещё как снимать, не прокатит? Платёж на телефон не персонифицированный вроде.

Сколько вы знаете мест где можно оплатить счётом мобильного телефона?
В основном это услуги, покупки в интернет магазинах, штрафы, пошлины и т.п.
Платить комиссию до 10% за вывод денег на личную карту тоже накладно. И опять вы попадаете в поле зрения при получении денег на карту.
Panamsky
16-6-2018 12:43 Panamsky
Нашел я свой хуторок в перечне труднодоступных мест. Теперь придется прописаться там.
А порядок действий (если выгорит конечно) получается такой:
1. Получаю деньги от покупателя на карту.
2. Записываю себе в журнал строгой отчетности.
3. Пишу нумерную бумагу по форме, ставлю печать и отсылаю покупателю с товаром.
4. По итогам года пишу декларацию где все это указываю.
Правильно?
Lexa.a
16-6-2018 12:46 Lexa.a
Макс, ты прав, отсрочка по кассе до 2019 года.
Большой Бро
16-6-2018 12:47 Большой Бро
На карту нельзя, нужен расчетный счет, карты не предназначены для ведения бизнеса.
Большой Бро
16-6-2018 12:49 Большой Бро
До 2019 отсрочка для ЕНВД это как правило услуги населению, а продажа товаров это например УСН, значит к 1_му июля сего года нужны кассы.
quote:
[B][/B]

Panamsky
16-6-2018 12:54 Panamsky
quote:
Originally posted by Большой Бро:

На карту нельзя, нужен расчетный счет, карты не предназначены для ведения бизнеса.

Понятно, спасибо! Не сталкивался пока, а простому покупателю если я даю свой расчетный счет ИП - он оплатить его может только в банке? Или эта услуга доступна в личном кабинете СБ-онлайн?

Rave-N
16-6-2018 13:00 Rave-N
quote:
Изначально написано Panamsky:
Нашел я свой хуторок в перечне труднодоступных мест. Теперь придется прописаться там.
А порядок действий (если выгорит конечно) получается такой:
1. Получаю деньги от покупателя на карту.
2. Записываю себе в журнал строгой отчетности.
3. Пишу нумерную бумагу по форме, ставлю печать и отсылаю покупателю с товаром.
4. По итогам года пишу декларацию где все это указываю.
Правильно?

И долго ваш хуторок останется в списке не интернетизированных уголков?

Panamsky
16-6-2018 13:09 Panamsky
quote:
Originally posted by Panamsky:

Понятно, спасибо! Не сталкивался пока, а простому покупателю если я даю свой расчетный счет ИП - он оплатить его может только в банке? Или эта услуга доступна в личном кабинете СБ-онлайн?

Попробовал сам себе на свой ИП счет перевести денег через СБ-онлайн - не проблема, все работает. Только заполнять полей больше.

quote:
Originally posted by Rave-N:

И долго ваш хуторок останется в списке не интернетизированных уголков?

Я думаю навсегда)) Наш угол - вообще два десятка домов в которых живут в основном пенсионеры, и не интересны никаким провайдерам в принципе. Мы до этой зимы дровами топили, газ только провели в наш богом забытый уголок. При том что хутор находится в 7 км от городской черты))). Просто место такое тупиковое и непроходное, что многие даже не знают что оно такое есть тут под боком.

Rave-N
16-6-2018 13:18 Rave-N
Сейчас стартовала программа по интернетизации рф. Так что не радуйтесь. Инет будет
Panamsky
16-6-2018 14:05 Panamsky
quote:

Сейчас стартовала программа по интернетизации рф. Так что не ралуйтесь. Инет будет

Там походу этот перечень просто по количеству жителей составлен, а не по реальной интернетизации. Наверняка рано или поздно и эту шару прикроют - будем надеяться что не скоро.

antonioMsk
16-6-2018 14:41 antonioMsk
А сейчас по ТВ реклама онлайн кассы есть.
Случайно?
Rave-N
16-6-2018 15:56 Rave-N
quote:
Изначально написано antonioMsk:
Случайно?

Есть. Зачем вам реклама?

Panamsky
16-6-2018 18:27 Panamsky
quote:

quote:
Изначально написано antonioMsk:
Случайно?

Есть. Зачем вам реклама?

Видится мне, что вопрос был - СЛУЧАЙНО ли эта реклама сейчас есть на ТВ?
И вопрос тот явно риторический)))

konstet
16-6-2018 18:36 konstet

click for enlarge 598 X 733  88.2 Kb
konstet
16-6-2018 18:36 konstet
А как относиться к такой информации?
maxx2000
16-6-2018 18:48 maxx2000
quote:
Изначально написано konstet:
42485695
Так и относится, т.е. буквально. Всех подключили к Матрице.От этого есть рецепт. Сдавать нулевую декларацию 3НДФЛ, как в случае с продажей недвижимости или машины, до 30апреля, года следующего за отчётным, а если возьмут за задницу, подавать уточнённую декларацию и платить налоги. Тогда штрафа и пени не будет, заплатите налог,погрозят пальцем. Но это прокатит при разовой сделке, а если Вам систематически капают на счёт средства от разных людей, да ещё если позвонят покупателю и спросят за что перевели, или сделают контрольную закупку, если найдут Вас в соцсетях, или доброжелатель капнет, то могут впаять и незаконную деятельность со всеми вытекающими. Всё зависит от политической воли царя или местного царька.
Panamsky
17-6-2018 07:16 Panamsky
quote:
Originally posted by Гадюкин:

Читаю тему,вот людям делать нефиг, так и не терпится взять и засветиться во всех возможных инстанциях . Раз и на всегда .

У всех разные обстоятельства по жизни. Если к кому-то пока не возникло интереса у "органов" - то может и нет смысла дергаться. А меня уже и в налоговую вызывали, по прошлогодней нулевой декларации пытали - тут один шаг до проверки движения средств на карте. И это просто вопрос желания инспектора - захочет это сделать и я припух не слабо.
И полиция приезжала с целью посмотреть чего я поделываю (при том что на тот момент ИП по виду деятельности ни какого отношения к ножам не имел).
Так что засвечен во всех инстанциях полюбому и вопрос "когда же я огребу люлей" если все оставить на самотек - очень даже насущный.

Большой Бро
17-6-2018 07:19 Большой Бро
Как ты можешь платить налоги и подовать нулевые декларации?? Конечно их это злит. Ты бы уж указывал сумму налога, чтоли. Сам себе проблемы создал.
Panamsky
17-6-2018 07:33 Panamsky
quote:
Originally posted by Большой Бро:

Как ты можешь платить налоги и подовать нулевые декларации?? Конечно их это злит. Ты бы уж указывал сумму налога, чтоли. Сам себе проблемы создал.

Так сложились обстоятельства... прошлая попытка "бизнеса" (витражная мастерская) накрылась медным тазом, платил только пенсионный взнос и указывал что деятельность не веду. В принципе эта формулировка их в итоге устроила. Однако думается, что лучше далее, как ты и говоришь, показывать прибыль хоть какую-то, ибо проверка моих финансов вопрос только лени инспектора. Но, сцуко, отсюда и вытекает вся дальнейшая суета с ККТ с 1 июля этого года((((( Ибо иметь эту долбанную онлайн-кассу теперь обязан. Одно тянет за собой другое, бл...

maxx2000
17-6-2018 07:46 maxx2000
quote:
Originally posted by Panamsky:

думается, что лучше далее, как ты и говоришь, показывать прибыль хоть какую-то

Показывать прибыль такую, по которой возникает налоговое бремя равное сумме платежей в ПФР. Статья 346.21 НК РФ позволяет плательщикам УСН 6% уменьшать рассчитанный налог вплоть до нуля. Как вы это будете делать с онлайн кассой вопрос другой.
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10