Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Домашняя мастерская по ОКВЭД. Или как заплатить налоги и спать спокойно на пенсии? ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор
Тема: Домашняя мастерская по ОКВЭД. Или как заплатить налоги и спать спокойно на пенсии?
Dez78
15-6-2018 16:44 Dez78
quote:
Изначально написано Panamsky:
У мну ИП остался от предыдущей попытки "бизнеса", несколько лет не работал по нему - платил только в ПФР. Упрощенка 6% - подавал нулевые декларации, но халява закончилась, уже возникали у налоговой вопросы по этому поводу. Пока обошлось, но чую дальше будет веселее. Плюс в этом году опергруппа аж из пяти сотрудников полиции приезжала ознакомится с тем чем я занят Интернет они мониторят, так что если к вам пока не приезжали - это не ваша заслуга а их недоработка)))
Обошлось все нормально в итоге, но пришел к тому, что надо все приводить в полный порядок. На следующий день помчался и открыл окведы по металлообработке (в т.ч. изготовление ножевой продукции). Декларацию теперь тоже надо подавать не нулевую. Только как декларировать покупки частниками через инет пока не разобрался - может подскажет кто?

Вы ничего не путаете? Опергруппы на преступления выезжают, а не мониторят интернет. Куда они к Вам приезжали, домой?

maxx2000
15-6-2018 17:59 maxx2000
quote:
Originally posted by Dez78:

Вы ничего не путаете? Опергруппы на преступления выезжают, а не мониторят интернет. Куда они к Вам приезжали, домой?

Всё верно. Но. Налоговую полицию упразднили, но остался Отдел Оперативного кнтроля ФНС который проверяет все сигналы в т.ч. от доброжелателей. Никто не отменял камеральные и выездные проверки, тем более нулевая декларация в течение нескольких лет очень хороший повод для выездной проверки. Проверка осуществляется либо по адресу осуществления деятельности, либо по прописке.
Panamsky
15-6-2018 18:41 Panamsky
quote:
Originally posted by maxx2000:

quote:
Originally posted by Dez78:

Всё верно. Но. Налоговую полицию упразднили, но остался Отдел Оперативного кнтроля ФНС который проверяет все сигналы в т.ч. от доброжелателей. Никто не отменял камеральные и выездные проверки, тем более нулевая декларация в течение нескольких лет очень хороший повод для выездной проверки. Проверка осуществляется либо по адресу осуществления деятельности, либо по прописке.

Как они обзываются официально - опергруппа или там опербанда, мне сугубо до фонаря. Приехало пять штук - группа)))
Приехали по адресу прописки - к родителям, напугали почем зря пожилых людей, хотя вели себя крайне корректно - но сам факт...
Все проще - гребанный мудиаль по ногомячу. Им всем прищемили хвосты - они и ездят по всем кто хоть как-то связан с оружием, проверяют. Списки им, по их словам, передали "комитетчики".

Алексей Зайкин
15-6-2018 18:54 Алексей Зайкин
quote:
Изначально написано maxx2000:

А если серьёзно на первой странице комрад Алексей Зайкин выкладывал (удалил) сканы своей выписки из ЕГРН с видами деятельности.

Пардон мужчины, я грешным делом подумал, что удовлетворил выложенной информацией интерес всех интересующихся, видимо ошибся! Выложу еще раз.

click for enlarge 1761 X 1280 220.4 Kb

Lexa.a
15-6-2018 19:56 Lexa.a
Тема конечно нужная и интересная, но я не понял, что у всех так хорошо с рынком сбыта? Если и регистрировать ИП нужно чёткое понимание куда и кому продавать то что производителей, иначе это благотворительность!
Алексей Зайкин
15-6-2018 20:44 Алексей Зайкин
quote:
Изначально написано Lexa.a:
Тема конечно нужная и интересная, но я не понял, что у всех так хорошо с рынком сбыта? Если и регистрировать ИП нужно чёткое понимание куда и кому продавать то что производителей, иначе это благотворительность!

+100000000000000000000000000000000000000 Это и есть самый главный вопрос!

suhai123
15-6-2018 21:00 suhai123
quote:
Изначально написано Lexa.a:

кому надо тот и интересуется, кто неинтересно - стало быть не надо

maxx2000
15-6-2018 21:18 maxx2000
quote:
Originally posted by Lexa.a:

Ну давайте проясним что такое предпринимательство. Предпринимательство это деятельность осуществляемая на свой страх и риск, ровно так записано в законе. Вас никто не заставляет ей заниматься, но если вы хотите ей заниматься, будьте добры учитывать все риски, будь то оплата в пенсионный фонд, налоги, касса, расчётный счёт, отсутствие прибыли и т. д., и т. п.
Наш бессменный лидер страны, в прошлом годе сказал, что 25% трудоспособного населения страны в возрасте до 40 лет официально не имеют дохода. Сказал что всех надо вывести из тени (платить будут все и сколько положено).

Вот вам первые посылки.
С 1 июля 2018 года тотальное применение онлайн касс и изменения в НК дающие ФНС право контроля за всеми операциями физлиц во всех банках работающих в правовом поле РФ.

Алексей Зайкин
15-6-2018 21:42 Алексей Зайкин
quote:
Изначально написано maxx2000:

Вот вам первые посылки.
С 1 июля 2018 года тотальное применение онлайн касс и изменения в НК дающие ФНС право контроля за всеми операциями физлиц во всех банках работающих в правовом поле РФ.

А вот это ещё одна проблема и очень глубокая! Потому как средне статистический ножедел, к примеру выходит из тени, и начинает легализоваться.... Тут ему прилетают:виртуальные кассы, налоги, материалы, расходники, затраты на мастерскую, даже если они в кладовке, это всё же расходы!, (ещё можно добавить содержания семьи но это точно государство не учитывает)и в итоге Ты обязан заплатить с ВЫРУЧЕННОЙ суммы налог! Который ножедел не потянет!!! Вот тут начнётся загнивание развития, если будит действительно серьёзный контроль со стороны государства, то есть поймали кого нибудь на продаже, на тебе штрафчик, потом ещё одного, третьего десятого и т.д. в итоге останутся единицы, которые будут рисковать из под полы изготавливать и торговать своими изделиями, что несомненно скажется на выборе и как следствии и на качестве товара! Это и есть регресс!

Panamsky
15-6-2018 21:45 Panamsky
quote:
Originally posted by maxx2000:

Вот вам первые посылки.

Вот совсем не понимаю, сорри - для меня все пункты и параграфы как китайскими иероглифами написаны, смотрю и не вижу ни одной знакомой буквы. Ей богу - как баран на новые ворота.
Поясните кто-нибудь простыми словами как правильно и по закону продать мне мою поделку Васе Пупкину из Тримандыкурганинска (имея ИП на упрощенке 6%).
Как отчитаться в налоговой потом? Просто указать в декларации эту продажу и приход денег на карту СБ нельзя? Или выставлять счет на оплату в банке на счет ИП и не принимать на личную карту? (и поиметь проблемы и лишние проценты за обналичку)
Теперь вот еще Онлайн касса - что это за онлайн-касса, и как с ней работать в данном случае продажи в другой город? Еще вроде сказали что можно от кассы этой отмазаться если живешь в глуши. Мастерская у меня на хуторе, в принципе и прописаться там могу если нужно будет для дела - так вопрос в чем, если отмазаться от кассы этой удастся, то как в таком случае правильно будет продавать.
З.Ы. Башня просто сворачивается при попытке во всем этом разобраться на трезвую голову.

Алексей Зайкин
15-6-2018 22:00 Алексей Зайкин
quote:

Вот совсем не понимаю, сорри - для меня все пункты и параграфы как китайскими иероглифами написаны, смотрю и не вижу ни одной знакомой буквы. Ей богу - как баран на новые ворота.
Поясните кто-нибудь простыми словами как правильно и по закону продать мне мою поделку Васе Пупкину из Тримандыкурганинска (имея ИП на упрощенке 6%).
Как отчитаться в налоговой потом? Просто указать в декларации эту продажу и приход денег на карту СБ нельзя? Или выставлять счет на оплату в банке на счет ИП и не принимать на личную карту? (и поиметь проблемы и лишние проценты за обналичку)
Теперь вот еще Онлайн касса - что это за онлайн-касса, и как с ней работать в данном случае продажи в другой город? Еще вроде сказали что можно от кассы этой отмазаться если живешь в глуши. Мастерская у меня на хуторе, в принципе и прописаться там могу если нужно будет для дела - так вопрос в чем, если отмазаться от кассы этой удастся, то как в таком случае правильно будет продавать.
З.Ы. Башня просто сворачивается при попытке во всем этом разобраться на трезвую голову.

На счёт хутора не знаю, скажу на счёт города.По себе так сказать сужу. касательно ножей только!
1. регистрируешся в качестве ИП как ножедел!2. открываешь расчётный счёт в банке если не хочешь кассовый аппарат. 3.сертифицируешь ножи. потом изготавливаешь, продаешь через расчётный счёт, платишь налог с продаж и в ПФР и ты становишься крестально чист перед государством , вообщем всё легко и просто!)))))))))))))))))))))))))))))))))

Panamsky
15-6-2018 22:18 Panamsky
quote:
Originally posted by Алексей Зайкин:

По себе так сказать сужу. касательно ножей только!
1. регистрируешся в качестве ИП как ножедел!2. открываешь расчётный счёт в банке если не хочешь кассовый аппарат. 3.сертифицируешь ножи. потом изготавливаешь, продаешь через расчётный счёт, платишь налог с продаж и в ПФР

Если отвлечься от названия "нож" и собственно сертификации (изготовление ножевой продукции открыто у меня, но я же не только ножи делаю). Например клинок как продукция (или набор "сделай сам" - клинок, лайнеры, винты и т.п.) Всеж сертификация - это больше для серийной продукции подходит, недорогой нож в одном экземпляре сомневаюсь что имеет смысл сертифицировать. Т.е. любая железяка сделанная мной как товар - я выставляю покупателю счет на мой расчетный счет ИП и сплю спокойно? При условии уплаты с него налога конечно.
И вопрос захотят ли клиенты работать через такой счет, ни разу не сталкивался с таким, покупаю много в тырнете - пока никто не просил оплачивать таким образом. Всех разбаловали карты сбера с их мгновенными переводами.

Lexa.a
15-6-2018 22:44 Lexa.a
Если ИПшник торгует сам и у него нет наемных сотрудников, то онлайн кассу ставить не обязательно. Могу ошибаться.
Большой Бро
15-6-2018 23:46 Большой Бро
[QUOTE][B]На счёт хутора не знаю, скажу на счёт города.По себе так сказать сужу. касательно ножей только!
1. регистрируешся в качестве ИП как ножедел!2. открываешь расчётный счёт в банке если не хочешь кассовый аппарат. 3.сертифицируешь ножи. потом изготавливаешь, продаешь через расчётный счёт, платишь налог с продаж и в ПФР и ты становишься крестально чист перед государством , вообщем всё легко и просто!)))))))))))))))))))))))))))))))))

Расчетный счет... для него нужна онлайн касса, вот ведь какая фигня. Тебе на РС денюжка а ты обязан в ближайшее время отбить чек и выслать его покупателю.
Вот в этом маразм полнейший.

Алексей Зайкин
15-6-2018 23:51 Алексей Зайкин
quote:

Если отвлечься от названия "нож" и собственно сертификации (изготовление ножевой продукции открыто у меня, но я же не только ножи делаю). Например клинок как продукция (или набор "сделай сам" - клинок, лайнеры, винты и т.п.) Всеж сертификация - это больше для серийной продукции подходит, недорогой нож в одном экземпляре сомневаюсь что имеет смысл сертифицировать. Т.е. любая железяка сделанная мной как товар - я выставляю покупателю счет на мой расчетный счет ИП и сплю спокойно? При условии уплаты с него налога конечно.
И вопрос захотят ли клиенты работать через такой счет, ни разу не сталкивался с таким, покупаю много в тырнете - пока никто не просил оплачивать таким образом. Всех разбаловали карты сбера с их мгновенными переводами.

Я в предыдущих комментариях упомянул, что сделал ИП только из за необходимости сертификации, в вашем случае я не знаю как быть не изучал это вопрос просто напросто, но думаю как раз ваша деятельность может попасть под ДПИ (к примеру художественное ковка)- это только как предположение!

Panamsky
16-6-2018 07:44 Panamsky
quote:
Originally posted by Большой Бро:

Расчетный счет... для него нужна онлайн касса, вот ведь какая фигня. Тебе на РС денюжка а ты обязан в ближайшее время отбить чек и выслать его покупателю.
Вот в этом маразм полнейший.

Бл... Так дойдем до того что оплату за свои изделия придется письмами пересылать. Чтоб электронных следов не оставлять - почтовые переводы тоже рано или поздно в налоговую отчеты отсылать станут.
А честно все провести по закону не получается - без штанов останешься. Ситуация получается маразматичная - производить что-то нам обходится дороже чем бросить все к херам собачьим.

Надо попробовать откосить от онлайн-кассы для своего хутора - интересно а как в таком случае отчетность будет происходить.

Большой Бро
16-6-2018 08:57 Большой Бро
Почтой , в конвертах, кстати, нельзя деньги слать)) мужики, все схвачено, все лазейки)
На счёт хутора_ есть список населенных пунктов где можно работать бел кассы, из-за отсутствия интернета. Но, их немного, и как правило в них проводится интернет.
Большой Бро
16-6-2018 08:59 Большой Бро
quote:
как в таком случае отчетность будет происходить.

Бланки строгой отчетности и кассовая книга. О интернет торговли в этом случае можно забыть. Раз уж мы говорим как делать по закону.
maxx2000
16-6-2018 09:16 maxx2000
quote:
Originally posted by Lexa.a:

Если ИПшник торгует сам и у него нет наемных сотрудников, то онлайн кассу ставить не обязательно. Могу ошибаться.

И ошибаешься. ИП без наёмных работников получили всего лишь на всего отсрочку до 01.07.2019
https://its.1c.ru/db/kkt#content:2:hdoc
По общему правилу контрольно-кассовую технику обязаны применять все предприниматели при осуществлении расчетов наличными денежными средствами или с использованием электронных средств платежа (п. 1 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 ? 54-ФЗ, далее - Закон ? 54-ФЗ).

Однако для расчетов между организациями и (или) предпринимателями сделано исключение: ККТ не применяется при расчетах с использованием электронного средства платежа без его предъявления между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями. Это означает, что при безналичных расчетах предприниматель может не применять ККТ (п. 9 ст. 2 Закона ? 54-ФЗ). Если при расчете предъявляется пластиковая банковская карта, ККТ следует применять.

Назовем еще условия, при которых предприниматель может не применять ККТ:

при осуществлении некоторых видов деятельности, например, при продаже газет и журналов в киосках, ценных бумаг, при торговле на розничных ярмарках, рынках и пр., названных в п. 2 ст. 2 Закона ? 54-ФЗ;

при оказании услуг населению (за исключением услуг общепита с наемными работниками), при выдаче бланков строгой (БСО) отчетности. Не применять ККТ можно до 1 июля 2019 года (п. 8 ст. 7 Закона ? 290-ФЗ);

если находится в отдаленных или труднодоступных местностях, указанных в соответствующем Перечне, утверждаемом исполнительным органом власти субъекта РФ (п. 3 ст. 2 Закона ? 54-ФЗ). При этом предприниматель обязан выдавать покупателю (клиенту) по его требованию документ, подтверждающий факт осуществления расчета;

при применении ЕНВД (ПСН) не использовать ККТ можно до 01.07.2018, выдавая подтверждающий расчет документ. Однако некоторым предоставлено право работать без ККТ до 01.07.2019 (п. 7, 7.1 ст. 7 Закона ? 290-ФЗ).
Я предполагаю что в скором времени возникнут консолидации ведущие бизнес в складчину, т.е не произойдёт укрупнения бизнеса и количества предпринимателей. Полностью взять все доходы под контроль можно только полной отменой наличных денег.

quote:
Originally posted by Panamsky:

Чтоб электронных следов не оставлять - почтовые переводы тоже рано или поздно в налоговую отчеты отсылать станут.

Так почта за наложенный платёж как любой банк и предоставляет такую информацию.
cityman
16-6-2018 10:00 cityman
quote:
Originally posted by Большой Бро:

все схвачено, все лазейки)

Кидать деньги на телефон, а потом с него расплачиваться или ещё как снимать, не прокатит? Платёж на телефон не персонифицированный вроде.
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10